Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинская шизо-агитация и русское здравомыслие

Украинская шизо-агитация и русское здравомыслие

Если послушать украинских гражданских активистов и простых людей, поддавшихся массовой информационной истерии, творящейся сейчас на Украине (яркий пример - вот этот интернет-телеканал, особо популярных у западенцев), то можно подумать, что весь мир сошёл с ума. Что только от них не услышишь. Вкратце перечислю то, что я слышал собственными ушами за последние дни:

- боевики-бандеровцы, нападавшие на "Беркут", это путинские провокаторы;
- все лидеры оппозиции - агенты Кремля, вплоть до национал-фашиста Тягнибока, которого сейчас украинские радикалы стали называть Тягнибакс;
- почти все украинские политики - агенты Кремля и путинские прихвости, так как они не позволили народу сместить правительство и взять власть;
- в то же время и провокаторы, призывающие толпу к насилию - агенты КГБ, пытающиеся тем самым дискредитировать мирных революционеров в глазах Европы;
- бойцы "Беркута" - это тоже чуть ли не переодевшиеся российские омоновцы (см.первый пункт);
- во всех информационных вбросах виноваты российские агенты, в том числе и тех, которые идут из украинских СМИ и от евромайданутых;
- Корчинский (местный нацик) - агент Путина и пророссийский провокатор;
- даже пан Квасьневский (внимание!) - агент Путина;
- Путин пообещал Януковичу лично 20 миллиардов, фактически посадил на зарплату Азарова, купил всех украинских олигархов и вот-вот готов зарезать растерзанное тело неньки-украины.

В общем, если послушать (подчёркиваю - не только профессиональных лгунов, но и простых украинцев, их слушающих и им доверяющих), то охватывает одновременно и ужас, и дикое веселье: прямо так и представляешь себе многоликого Путина и сотни-тысячи его агентов влияния, которые бегают по киевским улицам, имитируя украинский народ. Нет-нет, это определённо что-то поэтическое и эпическое. Так и хочется, чтобы речь хоть одного из евромайданутых пустили в прямом эфире по Первому каналу. Потому как многие в России не понимают до конца, что происходит с массовым сознанием Украины (прежде всего, городской и западно-центральной).

И как же в этом смысле положительно контрастируют высказывания граждан России, реальных людей, не интернетовских юзеров, тех самых простых граждан из регионов, о которых принято так презрительно отзываться, мол, "аудитория Первого канала". На воронежском сайте приведены их высказывания - тех, кто не только чисто географически недалеки от Украины, но и духовно с тамошними русскими людьми. Вот они:

Елена Рагулина, 60 лет:
– Украина никогда Европой не будет, даже если и вступит в этот Евросоюз. Недавно видела по телевизору выступление Путина. Мне кажется, он верно говорит, что рост экономики Украины после вступления в ЕС уменьшится на 70%. Я сама почти всю жизнь в Грузии прожила и только 10 лет назад вместе с семьёй переехала в Воронеж — у меня мама отсюда родом. На мой взгляд, России нужно поддерживать хорошие отношения не только с Украиной, но и с Грузией. Всё-таки в обеих странах много наших соотечественников.

Александр Лихачёв, 63 года:
– Да беспрдел полный творится в Украине. Люди сами выбрали Виктора Януковича, а теперь возмущаются. Причём украинцы сами между собой никак договориться не могут, постоянно Западная Украина с Восточной конфликтует. Это меня очень расстраивает, потому что России нужна дружба с Украиной. Вот у моей жены на Украине сестра живёт, а если отношения между странами испортятся, то толком и в гости друг к другу не съездишь.

Павел Киселёв, 53 года:
– По-моему, это Янукович заварил всю кашу. Совсем непонятно, какую политику он ведёт, но по действиям видно, что он против русских. Я сам почти всю жизнь прожил в Харькове, 15 лет назад переехал в Воронеж. Там остались родственники, они жалуются, что работу трудно найти, говорят, что в России лучше живётся. Да и как России не поддерживать Украину, если всегда наши страны вместе были, если мы — один народ.

Михаил Кравцов, 57 лет:
– Мне кажется, большинство людей, которые участвуют в митингах в Украине, в экономике не особо разбираются. Там же в основном студенты протестуют. Причём у людей нет диалога с правительством, никто не хочет друг друга слушать. Вот даже ради интереса хотелось бы посмотреть, как зажила бы Украина после вступления в Евросоюз. Ведь никаких же договорённостей по поводу той же отмены визового режима формально не заключалось. Так что ничего в лучшую сторону после вступления в ЕС, мне кажется, не изменится, потому что самой Европе украинские гастарбайтеры не нужны. Своих хватает. Я сам родом из Львова, когда приезжаю домой, реально ощущаю, насколько по-разному видят отношения с Россией жители Западной и Восточной Украины. Последние хотят сохранить дружбу с нашей страной.

Ольга Плахотник, 38 лет:
– Будет жалко, если Украина всё-таки вступит в Евросоюз. Мы почти каждый год с ребёнком в Крым отдыхать ездим. Хотелось бы, чтобы такая возможность сохранилась. Да и вообще, Россия столько лет с Украиной вместе одной страной были, что странно, если окончательно разорвутся отношения между нами, там же живут такие же люди, как и мы.

Да, здесь приведены высказывания людей старшего поколения - того самого, что помнит и понимает значение единого Русского мира. Наверняка среди молодых граждан России нет такого единодушия в отношении Украины. В то же время это вам не репортаж Первого канала и не прокремлёвский сайт, которые принято обвинять в предвзятости, а обыкновенный региональный портал, совсем уж равнодушный к большой политике. В его незамысловатом, но честном опросе жителей Воронежа слышится глас всей России. В комментарии к нему набежали тролли и сочувствующие майдану - и опять совсем другая картина. Так всегда и везде - в интернете создаётся паралелльная реальность, которая имеет крайне косвенное отношение к настоящей реальности. Всегда надо помнить об этом, делая выводы о настроении того или иного социума.

Но в целом очевидно, что российские граждане сохраняют здравомыслие, в то время как со многими гражданами Украины творится что-то невероятное. Самая невероятная ложь для них становится святой правдой, а правда, высказанная российской стороной, происками Путина. Верни, Господи, им разум, подари им просветление.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Diver 5 декабря 2013 14:33
+4
На тему Украины за последнюю неделю было написано и сказано слишком много. Однако стоит сказать, что по-серьезному никто не рассматривает самый негативный сценарий. При этом теоретически основания для самого негативного сценария однозначно есть. И его вероятность увеличивается с каждым днем. Сценарий распада Украины можно назвать негативным исключительно из соображений официальной политкорректности. Если на карте мира появится Новороссия, это будет, мягко сказать, не самым плохим вариантом. ЭТОГО ОДНОЗНАЧНО ЖЕЛАЕТ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ЖИВУЩИХ НА ДАННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ. Карта отделения Новороссии от Украины уже появилась в интернете, а вчера в программе "Время" была показана та же карта Украины, но с ТАКИМ определением, что это разделение Украины на две части - ту, которая за союз с Россией и ту, которая хочет в ЕС. Я думаю, по этим границам Украина и распадется. Причем нет НИКАКОЙ необходимости немедленно включать восточную часть в состав России, так как это во-первых, может не найти понимания у части населения (и элит, разумеется), а во-вторых, ляжет тяжелым грузом на бюджет России. А в-третьих, это не найдет понимания и поддержки в мире. Восточная Украина вполне может какое-то время существовать как самостоятельное государство, с которым Россия, разумеется, должна установить тесные и дружественные отношения и оказывать максимально возможную поддержку как в политическом, так и в экономическом аспекте. А когда успехи этой, Восточной Украины в союзе с Россией станут неоспоримыми, часть Западной Украины вполне может также присоединиться к этому союзу.
№2 Дедушка Немец 5 декабря 2013 14:46
+4
Весь прикол состоит в том что 99,9% "майданутых" и "Эувропейцив" даже в глаза не видели текст соглашения об ассоциации с Гейропой...Они не понимают что Эуропе надо только наши ресурсы и рынок!Границу открывать для Украины никто даже и не собирается!Да здравствует Гейропа!Слава 3,14расам!....Такое будущее светит Украине!Давайте митингуйте дальше.... и не удивляйтесь что у вас не будет внуков и правнуков-ваши дети как и все в Гейропе будут 3.14расами(но уже не по названию-а по образу жизни и половой ориентации)Ну вот так как-то..... Наболело!
№3 AndrewGoor 5 декабря 2013 15:06
+2
https://politikus.ru/v-rossii/9278-ukrainskaya-shizo-agitaciya-i-russkoe-zdravomyslie.html Сценарий распада Украины можно назвать негативным исключительно из соображений официальной политкорректности.

Это уступка врагу, которую просто нельзя делать, это то же самое, что отдать Кавказ.
Даже в рассаднике свидомизма Лвове много людей которые рады были бы жить в России.
Нужно урезонить продажных политиков и украинствующих предателей своего на самом деле русского рода.
№4 ZMAI 5 декабря 2013 15:08
0
Еврошизорения в Украине достигла апогея Это надо же столько народу обболванили Посмотрите кто на майдане одна обболваненая молодежь и всякие бездельники да и их руководители не ушли далеко Посмотрите на Кличко Не знаю как он учился в школе Он же даже слово Украина по слогам правильно выговорить не может типичный Шариков
№5 Diver 5 декабря 2013 15:31
0
Цитата: AndrewGoor
Нужно урезонить продажных политиков и украинствующих предателей своего на самом деле русского рода.

Это вы КОГО хотите урезонить? Это вы кого НА САМОМ ДЕЛЕ считаете русскими??? Тягнибока???? Яценика и Кличко??? И ВСЮ их банду??? Это вы ИХ??? facepalm хотите сделать ГРАЖДАНАМИ России? diablo Да в таком случае это будет bomb под нее
№6 Norden 5 декабря 2013 15:37
+2
"Народ вышел на улицы!", "Народ сделал свой выбор!" Но выбор делают на референдуме, а не на майдане. Таким образом, майдан - это просто один из способов обойти национальное законодательство.