Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Что не так с расследованием Навального про «квартиры Шувалова»

Что не так с расследованием Навального про «квартиры Шувалова»

Настоящий интригант Алексей Навальный почти дал читателям заскучать, пока шли разбирательства с его же другом-коррупционером. Однако ФБК не было бы "Фикцией Борьбы с Коррупцией", если бы не выдало очередное "разоблачение" в духе самых желтых газет.

Вкратце: Навальный на своем сайте опубликовал материал, в котором "раскрывает", что первый зампред Правительства Игорь Шувалов массово скупает квартиры в элитном доме в Москве.

Читателю предлагается ряд "доказательств", которые мы сейчас и рассмотрим более внимательно.

К сожалению, Навальный оказался не прочь ввести в заблуждения читателей. Как, например, с девочкой, рисующей "прахом". Видео, постановочный характер которого был очевиден с самого начала, уже нашло автора. И не знаю, как у вас, а у меня такие неосторожные заявления в материалах с громкими заголовками снижают доверие к тексту ровно наполовину.

Что не так с расследованием Навального про «квартиры Шувалова»


И еще, "патриот" Навальный хоть когда-нибудь делал заявления, отражающие его любовь к России? Ненависть от чиновников давно переметнулась на народ, перемешавшись с насмешками и злобой. Не надо так, ведь в снобизме г-н Навальный должен обвинять других, но никак не уличен сам!

Итак, идем дальше. Некто Котляренко, являющийся помощником и коллегой Шувалова, оформляет на себя недвижимость. Это все. Пока никаких прямых фактов, указывающих на "преступность" зампреда, нет.
И вот еще одна неосторожность, но уже орфографического характера. Но ладно, черт с ней, не будем занудами!

Что не так с расследованием Навального про «квартиры Шувалова»


А вот и "доказательную базу" подвезли. Если честно, как ни пытался понять, что вот этими данными хотел сказать автор, так и не смог найти тут ни преступной схемы, ни воровства, ни коррупции, ни ухода от налогов. Данные - в открытом доступе. И да, кстати, на заметку всем разоблачителям - все уже сделано до вас. Вот статья на "Известиях" аж от 2013 года (!), в ней даже больше названий, цифр и фактов. Только я опять не понимаю, почему Навальный не погуглил, не посмотрел, что все уже было до него. Но, кстати, даже расследование "Известий" противоречит само себе. Поэтому, как бы ни старались, ничего не получилось. Короче говоря, "известный блогер" скатился до не очень качественных рерайтов, с чем я его и поздравляю.

Что не так с расследованием Навального про «квартиры Шувалова»


И вот еще одно "доказательство", которое должно связать управляющего Котляренко и непосредственно г-на Шувалова - управление активами через механизм, называемый "слепой траст".

Что не так с расследованием Навального про «квартиры Шувалова»


Меня бы гораздо сильнее насторожил финансист и экономист, который НЕ может заработать себе денег, не может управлять активами и средствами, не в состоянии их преумножить. И уж чем меньше показывает чиновник в декларации, тем меньше к нему доверия. Вот такой вот российский парадокс.

Что не так с расследованием Навального про «квартиры Шувалова»


В традиционно красочном стиле Алексей Навальный высказывается о любви бывшего бизнесмена к дорогим вещам и хорошей недвижимости. Сложно, наверное, мириться с тем, что ты родился не на 10 лет раньше и не успел к перестройке 90-х, когда и решалась судьба больших денег.
А вот если бы Алексей сумел хотя бы на пресловутой Википедии почитать биографию "разоблачаемого" Шувалова, то смог бы оценить тот факт, что начинал он еще в начале 90-х, совместно с известным всем блогерам г-ном Мамутом. И уже тогда был учредителем и соучредителем многих предприятий. Так что накопленные средства с огромной натяжкой можно пересекать с его чиновничеством.

И вот, что еще пишет команда ФБК:

Что не так с расследованием Навального про «квартиры Шувалова»


А у меня как раз есть серьезные сомнения в том, что когда позиционирующая себя как команда "сыщиков-профессионалов" группировка Навального не исписалась от жгучего недостатка тем. Похоже, разоблачать некого и нечего, а заказы все идут и идут.

Только одно по-прежнему остается очень важным: в деле разоблачения аргументы играют решающую роль. А если их нет - то нет и разоблачения, а все представленные Навальным доказательства только набивают цену Котляренко, как отличному юристу, финансисту и управляющему. К сожалению, у Алексея снова не вышло. Возможно, вдохновению помешали арест Никиты Белых и страх снова быть схваченным за мягкие места по делу "Кировлеса".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
45 мнений. Оставьте своё
№1 ToughRussia 6 июля 2016 16:57
+7
Навальный еще не в лондоне ?..
№2 москворус 6 июля 2016 17:06
+14
Навальный еще не в тюрьме?... crazy
№3 Джульетка 6 июля 2016 17:17
+15
Навальный еще не висит в Лондоне на собственном шарфике?)))))))))
----------
Я - из Тольятти!
№4 Sonik 6 июля 2016 17:12
+10
С такой "работой" х..н ему, а не Лондон. Лондон еще нужно "заслужить".
----------
таити-таити нас и здесь не плохо кормят
№5 alexkras 6 июля 2016 17:33
+18
Я вот только не понял, статья о либерасте (никем не оспаривается) Навальном или о том, какой белый, пушистый и кристально честный, радеющий исключительно о народе российском Шувалове? Это у меня одного такие сомнения? Фраза - всё то вы о народе думаете, прямо сама рвётся наружу.
Мне наплевать на квартиры Шувалова, но он в Давосе клятвенно обещал банкирам не дать шансов на изменение финансовой системы России, т.е обещал, что не даст возможность России развиваться, этот вопрос поважнее однако.
№6 opium62 6 июля 2016 19:26
+3
++. Навального кидают народу,как кость голодным собакам,чтоб грызли. Чиновники (прозападные)пострашнее Навального и опаснее. Так как они у руля. Но собаки грызут брошеную кость. Добыча же ухмыляется в сторонке.
№7 NEOS 6 июля 2016 22:07
+3
Игорь много чего нам обещал...Вона, транспортный налог уже 3 год не платим! И в квартирах нет сомнений...Роллс-ройс-то за 40 лимонов, бороздит Москву и окрестности...А будь что не так - уже бы давно на дыбу Навального воздели...но до сих пор - НИ ОДНОГО ИСКА в защиту чести, достоинства и деловой репутации....Чего стоит одна кампания по деткам-индиго нашего ГениАльного прокурора....Но нет...Всё тихо...Все оскорблённые сидят и дышат носом....
№8 Я родом из СССР 7 июля 2016 09:35
+2
Может Навальный и гавно.
Только квартира в Лондоне у Шувалова и это факт!!!!!!
№9 мартин рейхстагович 6 июля 2016 17:00
+2
...„Возможно, вдохновению помешали арест Никиты Белых и страх снова быть схваченным за мягкие места по делу "Кировлеса"...
Новая загадка.
Остро-политическо-чиновничья. Глаза боятся, руки светятся. Кто такой?
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№10 мартин рейхстагович 6 июля 2016 17:03
+7
Н. Белых и Н. Савченко пишут новую книгу „Не хочешь худеть - спроси меня как.” Леша чую, тоже участвовать в написании будет.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№11 mmish 6 июля 2016 17:10
+4
Лешик, пока не готов участвовать в написании. Тощщеват. Видать, сначала, надо глистов вывесть...
№12 alex7su 6 июля 2016 17:45
+1
Там ему их и выведут. И голодовку(рацион питания) для поднятия веса подберут.
№13 мартин рейхстагович 6 июля 2016 17:05
+2
Цитата: ToughRussia
Навальный еще не в лондоне ?..

Рылом не вышел.))) В тот калашный ряд только миллиардеров пускают.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№14 мартин рейхстагович 6 июля 2016 17:09
+5
Нобелевская премия по биологии присуждена Алексею Навальному за открытие способа доить хомяков.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№15 VanHate 6 июля 2016 17:11
+9
Навальный, конечно, персонаж не очень честный, но вот зачем защищать человека, который смеется над народом "своей" страны? Он что ли честнее? Да если бы у нас налоговая работала как в цивилизованных странах, все вот эти их фирмочки с уставным капиталом в 15 т.р., давно бы прикрыли, а сам он сидел много-много лет.
Доход жены в 2009 - 642 млн. рублей. (из вики) Вспоминается Батурина...
№16 мартин рейхстагович 6 июля 2016 17:11
+4
Однажды Навальный шел по Москве и увидел, как у американского посольство Немцов с Каспаровым грант пилят. "Что вы делаете? - возмутился Навальный. - Нельзя пилить!" "Так то ж не
российский бюджет", - говорит Каспаров. "Все равно нельзя", - ответил Навальный. Поднял грант и ушел.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№17 Джульетка 6 июля 2016 17:12
+2
Почему для Шувалова, а не для меня, например? biggrin
----------
Я - из Тольятти!
№18 мартин рейхстагович 6 июля 2016 17:13
+6
Кандидат в Президенты РФ Навальный категорически опровергнул, что во время учебы в Йельском университете его завербовали в ЦРУ, и в доказательство предъявил справку из ЦРУ, что не является агентом этой серьезной организации.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№19 Александр Гор 7 июля 2016 14:46
+1
в доказательство предъявил справку из ЦРУ, что не является агентом этой серьезной организации.///
///Было такое. Но не анальный доставал сию справку "из широких штанин", а само ЦРУ её опубликовало где то, где - не помню. Но факт такой зарегистрирован. Шпионская контора "клянется мамой", что анальный не ёйный агент. А мы им обоим верим, ага.
№20 мартин рейхстагович 6 июля 2016 17:15
+6
Берут интервью у Навального:
- Зачем вы вошли в совет директоров Аэрофлота?
- Чиновники пилят деньги на авиации, кругом беспредел и коррупция!
- И что же, вы хотите всё это прекратить?
- Нет, я хочу в этом участвовать!
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№21 мартин рейхстагович 6 июля 2016 17:17
+3
Тщательно изучив коррупционные схемы, Навальный решил стать мэром Москвы.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№22 мартин рейхстагович 6 июля 2016 17:19
+6
Секс-меньшинства в Амстердаме провели митинг против Путина в поддержку Навального... Так Навального еще не подставляли:)
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№23 mab3162 6 июля 2016 19:39
+3
Секс-меньшинства в Амстердаме, чую, как раз гетеросексуальны. Это действительно подстава - что подумают грантодатели из США, выделяя очередную вечнозеленую порцию?
№24 мартин рейхстагович 6 июля 2016 17:20
+3
ГосДепартамент США очень обеспокоен правами человека в России.
Имя этого человека Алексей Навальный.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№25 vladusm 6 июля 2016 17:28
+3
интригант fellow

Нет такого слова. Есть слово ИНТРИГАН
----------
Есть мужчины в наших селеньях.
Мужиками их просто зовут.
Их не видно порой и не слышно
но, если надо, придут и спасут!

«Каждый рождается глупым. Счастлив тот, кто
не умирает глупым…»
№26 mab3162 6 июля 2016 19:40
+1
Интригант = интриган + негоциант, т.е. интригами торгующий и зарабатывающий на свое пропитание. biggrin
№27 kolinn 6 июля 2016 21:19
0
Ключница статью писала...mosking
№28 gertrudovich 6 июля 2016 17:31
+3
ну и где проверка по факту? есть квартиры, не скрывай! Нет,объяви об этом открыто!! а если есть, откуда деньги Зин? Пора расстреливать ворье порочащих Россию!!!!!
№29 gertrudovich 6 июля 2016 17:33
+4
Если завтра война.. ну если в поход, не хочу умирать за трусов и воров, лучше за Сталина и Родину!!!!
№30 TaNKist 6 июля 2016 17:38
+12
И что, я конечно не очень хорошо отношусь к Навальному, но в том, что Шувалов ..удак и вор я тоже не сомневаюсь.
№31 uho_moishi 6 июля 2016 17:40
+15
Согласен, что никакой коррупции может не быть. Но то, что Шувалов рубит нехилые бабки с государтсва и ухмыляется над квартирами в 25 квадратов, уважения к нему не прибавляет. Да и жена, подозрительно много зарабатывает. Нужна тотальная проверка всего госаппарата!
№32 da_vince_cat 6 июля 2016 18:03
-1
Да Навальный просто беспринципный, ублюдочный тип! Он зарабатывает деньги таким способом. А его безграмотность давно всем режет глаза. Я читал его ответ в твиттере на вопрос об аресте его друга Белых и был поражен количеством ошибок и опечаток.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№33 кузнец 6 июля 2016 18:22
+3
Но от квартирки некислой в лондоне то, шувалов не особо отбрыкивался crazy
№34 georgjuran 6 июля 2016 19:09
+8
Автор опуса тщится всем сказать, что Шувалов - белый и пушистый, а Навальный - бяка.
Директор института проблем глобализации Михаил Делягин высказался еще точно: "Господин Шувалов в свое время был одним из юристов господина Березовского. Господин Шувалов - один из ключевых либералов нашей страны. И учитывая характер и масштаб деятельности либерального клана, ему вполне могут принадлежать целые кварталы в центре Монако. Что такое для него какие-то 10 квартир на каком-то там этаже?"
№35 georgjuran 6 июля 2016 19:11
+3
Автор опуса тщится всем сказать, что Шувалов - белый и пушистый, а Навальный - бяка.
Директор института проблем глобализации Михаил Делягин высказался еще точно: "Господин Шувалов в свое время был одним из юристов господина Березовского. Господин Шувалов - один из ключевых либералов нашей страны. И учитывая характер и масштаб деятельности либерального клана, ему вполне могут принадлежать целые кварталы в центре Монако. Что такое для него какие-то 10 квартир на каком-то там этаже?"
№36 tiv877 6 июля 2016 19:18
+3
Конечно можно всё по разному интерпретировать и поверить, что Шувалов находясь на госслужбе не суёт свой нос и не управляет своими капиталами. Но я никогда не поверю, что начиная с бандитских 90-х, Шувалов имея много фирм под той же бандитской крышей, вот такой честный и ласковый. Все, кто сколотил состояние в эти годы преступники и капиталл их криминальный, это 100%. расказывайте сказки кому угодно. Просто из-за должности Шувалова, никто толком и не копал его деятельность, да и за эти годы многое и многих уже подчистили. Я не верю ни одному слову Шувалову, он всех нас держит за дурачков. С такими деньгами, недвижимостью за рубежом, записанную на близких, вообще нельзя к власти подпускать, пусть занимается своими капиталами, это тоже интересно. Он больше думает о себе и своих капиталах, чем о людях, он вообще выпал из жизни народа и не в курсе, как и чем живёт народ. Правительство полностью отрафированно, витает в облаках, застой, как в Брежневские предсмертные, надежды на рост и развитие нулевые. В Стране сейчас главная проблема, это кадровый застой, не сменяемость власти и круговая порука. Хрен кого выгонишь, даже Мутко провалил Спорт и никто даже не заикнулся, чтобы его снять с должности и более достойную кандидатуру поставить. Единороссы, вы зажрались.
№37 negorov 6 июля 2016 19:22
+9
Автора забанить! А по обоим персонажам нары плачут. А по "белому и пушистому" просто рыдают... И это госслужщий! Как же это все позорно...
№38 VasenevVladimir 6 июля 2016 19:44
+5
Я почему то верю Навальному. Ибо нельзя не видеть что твориться в России. Не стало олигархов. Но стали у руля люди представляющие этих олигархов. Это как трупные пятна заретушированные гримом.
№39 Нытик 6 июля 2016 20:43
0
Цитата: VasenevVladimir
Я почему то верю Навальному. Ибо нельзя не видеть что твориться в России. Не стало олигархов. Но стали у руля люди представляющие этих олигархов. Это как трупные пятна заретушированные гримом.
тю..... А сколько раз Ололеша публиковал компромат на Альфа групп, скажи нам ''хомячок'' ? :-)
№40 wep241 6 июля 2016 21:21
0
г-н Навальный

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/80084-chto-ne-tak-s-rassledovaniem-navalnogo-pro-kvartiry-shuvalova.html
Politikus.ru г-дон анальный так правильней будет russian
№41 wep241 6 июля 2016 21:21
0
г-н Навальный

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/80084-chto-ne-tak-s-rassledovaniem-navalnogo-pro-kvartiry-shuvalova.html
Politikus.ru г-дон анальный так правильней будет russian
№42 Лунь2 6 июля 2016 23:14
+3
Шувалов еще похлеще навального будет. Что один, что другой прожженныечестные пидокозлята. diablo Только один типа за действующую власть, а другой против.
№43 SeaDragon 7 июля 2016 09:09
+1
По-моему ИНТРИГАН в первом предложении будет корректнее, нет?
----------
Земля на горизонте такая красивая! А вблизи...
№44 Polites 7 июля 2016 12:58
+1
Что не так с расследованием Навального про «квартиры Шувалова»

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/80084-chto-ne-tak-s-rassledovaniem-navalnogo-pro-kvartiry-shuvalova.html
Politikus.ru

Хорошо бы почитать правдивую статью вот с таким интересным названием:

Кто такой г-н Шувалов и зачем ему правительство России.

В самом деле:

Остап вынул деньги, тщательно пересчитал их и, пододвинув пачку к Александру Ивановичу, сказал ... Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем -- и на свободе.
№45 Левая Рука Путина 7 июля 2016 19:07
0
Шувалов спекулировал акциями газпрома, нахрена нам спекулянты в правительстве?