Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16496 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

МИД РФ предупредил США о зеркальном «ядерном ответе»

МИД РФ предупредил США о зеркальном «ядерном ответе»

фото: E. O. / Shutterstock.com

Именно США необходимо называть той страной, где зародилось клише «Россия – это агрессор». Местный истеблишмент и раньше не питал особых чувств к Москве, а развитие Российской Федерации во многих сферах влияния вынудили создать этот образ, чтобы не потерять «последнее». Причем призывы будь-то Кремля или МИД РФ прекратить эту холодную войну воспринимаются американцами в штыки.

На этой неделе власти США в очередной раз доказали, что дипломатия для них – это всего лишь слово. Что все их высказывания по этому поводу – сотрясание воздуха ради того, чтобы доказать свой мирный настрой.

На деле же, как все уже давно понимают, действия американцев можно расценивать разве что как стремление уйти от холодной и добиться «горячей войны».

Так, например, ярким некомпетентным и недипломатическим решением Вашингтона стало принятие новой ядерной доктрины США. Согласно её основам американские власти и военные теперь могут рассматривать вопрос о применении мощнейшего оружия в чрезвычайных ситуациях для защиты жизней и своих интересов.

Простыми словами, американцы пошли в обход каких-либо международных договоренностей и позволили себе использовать ядерный чемоданчик в любой ситуации. Учитывая тот факт, что американский истеблишмент никогда не идет на контакт даже со своими союзниками, навязывая им своё мнение, а также конфликты, которые США разжигали и разжигают во всем мире, новая доктрина является опасным оружием в руках неадеквата.

Именно на это обратили внимание в Министерстве иностранных дел РФ. Там, на вполне обоснованных основаниях заявили, что Россия примет ответные меры безопасности в связи с решением США.

«Нам придётся учитывать подходы, введённые теперь в оборот в Вашингтоне, и принимать необходимые меры по обеспечению собственной безопасности», - говорится в комментарии на официальном сайте МИД РФ.

Кроме того, во внешнеполитическом ведомстве Российской Федерации обвинили Вашингтон в лицемерии. В качестве примера в МИД РФ привели ситуацию, когда правительство США заверяет Москву в заинтересованности стабильных отношений с Россией, а потом в ядерной доктрине появляются противоречия заявления.

«Американский документ перенасыщен разного рода антироссийскими клише, начиная от надуманных упреков в “агрессивном поведении” и всевозможных “вмешательствах” и заканчивая не менее безосновательными обвинениями в “нарушениях” целого списка договорённостей в области контроля над вооружениями. Такие безапелляционные штампы в последнее время в Вашингтоне тиражируются без пауз», — подчеркнули в МИД РФ.

Таким образом, очевидно, что ни о каком сближении России и США не может быть и речи. Так как в Вашингтоне то и дело придумывают новые методы как бы обвинить РФ и уйти от какой-либо эффективной работы, то и Москва не станет терпеть подобного отношения. Однако вряд ли такой курс американского истеблишмента придется по вкусу остальным мировым державам. Штаты рискуют нарвать на зеркальный ответ не только РФ, о чем утверждали в нашем внешнеполитическом ведомстве, но и усугубить отношения с партнерами или спровоцировать недругов.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 тшу 4 февраля 2018 18:56
-37
Э!
Автор!
Цитату МИДа о ядрёном батоне в студию!

В противном случае - ты провокатор.
№2 тшу 4 февраля 2018 19:18
-35
Совет провокатору

Чтоб тебе спокойней было —
Дам совет тебе, старик:
Вытащи из жопы шило,
И засунь туда язык!

© Copyright: Арина Забавина, 2014 Свидетельство о публикации №214020202030
№3 тшу 4 февраля 2018 19:24
-15
МИД России отреагировал сегодня на публикацию новой ядерной доктрины США, обратив внимание на обилие антироссийских клише в документе, включая «агрессивное поведение», «вмешательства» и «нарушения договоренностей».

«Все это не имеет ничего общего с реальным положением дел. Военная доктрина Российской Федерации четко ограничивает возможность использования ядерного оружия двумя, прямо скажем, гипотетическими, сугубо оборонительными сценариями: только в ответ на агрессию против России и (или) наших союзников с использованием ядерного и других видов оружия массового поражения, а также – это второй сценарий – с использованием обычного оружия, но только тогда, когда под угрозу было бы поставлено само существование нашего государства»
№4 тшу 4 февраля 2018 19:25
-21
И куда смотрит Штирлиц?
№5 тшу 4 февраля 2018 19:28
-23
Блин...
Смотрю и тихо прихожу в ужас
№6 Ассасин Кридман 4 февраля 2018 19:55
-6
Статья - ни о чем, тем более с грамматическими ошибками: "Штаты рискуют нарвать на зеркальный ответ не только РФ..."

Что "нарвать", кому "нарвать"?
№7 dottoremuratore 4 февраля 2018 20:14
+8
Филолог?
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№8 тшу 4 февраля 2018 20:50
-12
Если у кого-нибудь из тех, кто продолжает читать новости, вдруг зародилась мысль о том, что все вокруг сошли с ума, то я могу его поздравить. Он сам близок к выздоровлению. Вот уже который месяц мы с изумлением, плавно переходящим в оторопь, наблюдаем, что сетевые мжухи, не способные ранее ни на что более значимое, чем травить себе подобных, вдруг созрели для политической борьбы и на всех углах проклинают императора, а также всю его администрацию, забывая по своему скудоумию, что у государства длинная память. И что им всем очень сильно повезет, если в грядущей заварушке про них просто забудут.

Тем, кто перехватывает деньги от враждующих Домов, еще, может, и хватит ресурсов, чтобы отлежаться на дне взбаламученного водоема. А что делать им, простым мжухам, пошедшим в поводу у опытных погонщиков человеческого стада? Утро пробуждения будет нерадостным. Государство терпит крикунов, пока они не переходят определенной границы, и граница эта отчерчена не законодательством и не правилами, а положением, в котором это государство находится. И в случае проблем внешнего или внутреннего характера эта граница может достичь такого уровня, при котором даже домашняя болтовня или политические анекдоты будут преследоваться.
Большинство, конечно, просто разгонят по щелям, но посадят на крючок такого размера, что хватит на десяток таких, как вы. И будут эти вчерашние революционеры и ниспровергатели честно и добросовестно информировать органы о происходящем вокруг них. И это в лучшем. Потому что в стандартном варианте их будут ждать рабочая профессия и маленький городок, где они быстро превратятся в живую рекламу фонда «Мир без психотропов».

© Copyright
№9 Одиссей 4 февраля 2018 20:20
+13
Автор не первый раз страдает бредовыми формулировками и не особо обращает внимание на логику.
Вот фраза из текста выше:
...ярким некомпетентным и недипломатическим решением Вашингтона стало принятие новой ядерной доктрины США. Согласно её основам американские власти и военные теперь могут рассматривать вопрос о применении мощнейшего оружия в чрезвычайных ситуациях для защиты жизней ...

Эта концепция принята в России. Что тут не так?
Не так то, что автору просто лень проверять смысл написанного, да и орфографию вычитывать. На самом деле, штаты теперь допускают использование ЯО не только в чрезвычайных ситуациях. И в этом вся соль. Но "аффтару"- графоману на это начхать. Лишь бы выродить очередную кишащую ошибками статейку.
№10 sagamori 4 февраля 2018 23:01
+1
Филолог-дурак, но статья ни о чём. Приём.
№11 Lubasha 5 февраля 2018 01:13
+8
Это Орловский, так что тушите свет заранее.
№12 Сноу-шу 5 февраля 2018 00:22
+1
Что, тебя заклинило?
№13 avrora2015 4 февраля 2018 19:29
+8
ты пост читал, или только заголовок?
«Нам придётся учитывать подходы, введённые теперь в оборот в Вашингтоне, и принимать необходимые меры по обеспечению собственной безопасности», - говорится в комментарии на официальном сайте МИД РФ.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/104368-mid-rf-predupredil-ssha-o-zerkalnom-yadernom-otvete.html
Politikus.ru
№14 gravitonus2000 4 февраля 2018 21:09
+8
Цитату МИДа о ядрёном батоне в студию!
Пожалуйста
«Нам придётся учитывать подходы, введённые теперь в оборот в Вашингтоне, и принимать необходимые меры по обеспечению собственной безопасности»
«Американский документ перенасыщен разного рода антироссийскими клише, начиная от надуманных упреков в “агрессивном поведении” и всевозможных “вмешательствах” и заканчивая не менее безосновательными обвинениями в “нарушениях” целого списка договорённостей в области контроля над вооружениями. Такие безапелляционные штампы в последнее время в Вашингтоне тиражируются без пауз»
Складывается ощущение, что Вы статью вообще не читали.



Именно США необходимо называть той страной, где зародилось клише «Россия – это агрессор».
Статья неплохая, но тут с Антоном не согласен. Англия первой начала воевать с Россией чужими руками и орать об агрессивности России уже достаточно давно. Пиндосы уже просто дошли до абсурда и тем самым благополучно похоронят наглосаксонское ублюдочное мироустройство.
----------
DEBES, ERGO POTES
№15 Shanovich1943 4 февраля 2018 19:05
+11
С такими «друзьями» не за скучаешь, а ответ должен быть на порядок мощнее, чтобы не было подранков, чтоб не мучились.
----------
Шанович
№16 Николай Петрович 4 февраля 2018 19:20
+15
И всё-то неймется Вашингтонским ястребам! Ведь еще Н.С.Хрущев, при всём моем неуважении к нему, сказал:
О ядерной войне

И даже местное ограниченное применение ядерного оружия ни к чему хорошему не приведёт. Чернобыль со своим эквивалентом 20-30 КТн взрывом засрал огромные территории, которые до сих пор нельзя использовать. Так что выигрыш в любом военном конфликте с помощью ядерного оружия победой назвать ну никак нельзя!
Чтобы обезопасить весь мир от ядерного оружия следует разоружить США подобно Украине в 90-е года.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№17 Ставр Годинович 5 февраля 2018 05:24
-4
Что бы обезопасить мир, надо его весь сделать равным. А это подразумевает наличие ядерного оружия у всех, тогда нападая ты будешь задумываться об ответном ударе который с вероятностью в 90% будет.
№18 Shaduro 4 февраля 2018 19:27
+13
Начинать надо с малого: вернуть российский флаг спортсменам, очистить территорию Сирии от америкосов и т.д. А поигрывать ядерной дубинкой ни к чему. Просто показать, что она есть и о-очень эффективная. Сила ломает силу.
№19 nedosol 4 февраля 2018 19:55
+19
Ничего этого не будет, пока в правительстве враги и их дети за границей,и пока Мавзолей по праздникам за фонеру прячут и со знамени победы серп и молот стирают.
№20 Майя 4 февраля 2018 21:33
+9
У советской элиты дети были в Москве, вот только ничего путного из них все равно не вышло. Это видимо судьба всех элит. Само приобщение к власти и деньгам развращает.
№21 nedosol 5 февраля 2018 12:00
0
Речь не о путности детей власть имущих, а о том, что никто не даст приказ нанести ответный ракетный удар по той территории где счастливо живут их детишки.
№22 Майя 5 февраля 2018 12:09
-2
Ядерная кнопка у нас вообще то в руках одного человека. Да и это ваши фантазии, если на нас ракеты полетят, никто не будет думать о детишках чиновников.
№23 Майя 4 февраля 2018 21:31
+6
До выборов нужно сохранять спокойствие и хладнокровие, после выборов я думаю ВВП будет действовать жестче.
№24 пятерочка 5 февраля 2018 10:36
+3
Очень на это надеюсь
№25 ateeast 4 февраля 2018 19:48
+19
Требование американского террориста - или вы мне подчинитесь, или я уничтожу весь мир. facepalm
№26 gravitonus2000 4 февраля 2018 21:14
+5
Цитата: ateeast
Требование американского террориста - или вы мне подчинитесь, или я уничтожу весь мир. facepalm

Абсолютно верно.
И кто после этого будет сомневаться в источниках этого самого терроризма? Пиндосы сами навешивают на себя ярлык психопата-беспредельщика.
----------
DEBES, ERGO POTES
№27 Крутилин 4 февраля 2018 19:56
+4
Простой факт.СССР был всегда догоняющим в ядерной гонке.Как он мог напасть?
Как оправдать офигенный военный бюджет - либо угроза России,либо инопланетяне.
№28 S-E-R-G 4 февраля 2018 20:10
+18
Ответ должен быть не «зеркальным», а упреждающим.
№29 Зацепин. Зацепил. 4 февраля 2018 20:24
+20
Американская мразота забыла , что на их территории 190 атомных электростанций 350 действующих блоков и они находятся друг от друга на протянутую руку. ДЕБИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО . Очнитесь ПАСКУДЫ.
№30 Ставр Годинович 5 февраля 2018 05:34
-3
Сейчас ядерное оружие не такое разрушительное как хотелось бы. Так что ничего страшного в том(чего ещё не происходило), что пиндосы продолжат применять ракеты с урановыми сердечниками не будет, сколько они этого радиоактивного лома на Ирак сбросили? И танки с фонящей бронёй для пиндосов не в новинку.

Просто настанет переломный момент, когда невозможно будет дальше жить не дав достойного ответа пиндосскому народу и полетят не сильно ядерные ракеты, а за ними ядерные, а потом ещё не ядерных немножко.
В России инфраструктура не так развита как в любой западной стране, это нам позволяет экономить, а европейсам(пиндосы и канадосы сюда же) при войне нести колоссальные потери.
№31 AvotIYa 5 февраля 2018 23:58
+1
Орловский , Новицкий, Макаренко.... Сразу в топку, не читая!