Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Совет Федерации о предстоящей Олимпиаде: «определим виновных и раздадим всем по заслугам»

Совет Федерации о предстоящей Олимпиаде: «определим виновных и раздадим всем по заслугам»

фото: stux / pixabay

Следовало ожидать, что Москва не оставит просто так дело с наглым отношением к российским спортсменам после решения Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить нашу сборную от Олимпиады в Пхёнчхане, и предложения организации выступать определенным атлетам под олимпийским флагом. Есть сообщения о том, что власти РФ расследуют дело с притеснением России на международной арене, и «под горячую руку» вскоре попадут представители МОК, WADA и даже ФБР.

Как сообщил СМИ председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов, сейчас государственные структуры занимаются тем, что определяют людей, стоящих за отстранением российской сборной от Игр в Южной Корее. В том числе, сообщил источник, изучается вопрос вероятной причастности к «атаке РФ» ФБР США и спецпрокурора Роберта Мюллера.

«Мы должны вывести на божий свет людей, которые за спиной Международного олимпийского комитета (МОК), используя WADA, подталкивали к отстранению нашей сборной. Мы поставили задачу и на данный момент решаем ее на основе проверенных фактов. Были люди, которые своими действиями привели к тому, что против наших спортсменов были приняты жесткие меры. Нужно вывести их на чистую воду и принять соответствующие меры», — заявил сенатор.

Кроме того, он добавил, что решение по расследованию было принято еще 12 декабря 2017 года на собрании парламентариев, спортсменов и дипломатов. К тому же подчеркнул, что до проведения соревнований никаких вердиктов вынесено не будет, так как необходимо провести грамотное расследование.

«Однако с этим не нужно спешить. Сейчас самое главное, чтобы наши спортсмены могли достойно выступить. А после окончания Олимпийских игр и олимпийского цикла мы определим виновных и раздадим всем по заслугам», — сказал Андрей Климов.

По словам парламентских источников СМИ, речь может идти вплоть до возбуждения уголовных дел, и ограничения въезда на территорию Российской Федерации тем лицам, которые «спекулировали» и фабриковали российское дело.

Два информированных парламентских источника, принимавших участие в собрании 12 декабря, рассказали «Известиям», что речь может идти о персональных мерах, в частности возбуждении дел, в том числе уголовных, и ограничении въезда на территорию РФ. По словам собеседников, речь идет не только об отдельных чиновниках WADA, а о персонажах, которые так или иначе принимали участие в деятельности, которая привела к несправедливому отстранению сборной от Олимпиады.

Примечательно, что в свои намерениях российские власти близки к цели, а ситуация складывается для них как нельзя лучше. Например, стоит вспомнить, что на прошлой неделе группа хакеров Fancy Bears сообщила и предоставила данные о получении доступа к переписке официальных лиц МОК. В частности, по их данным, комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном выполняла политический заказ по исключению России, хотела добиться большего влияния, и тесно связана с ФБР.

Так что, очевидно, в ближайшее время все те, кто замешан в притеснении отечественных спортсменов будут наказаны, а организации МОК, WADA, ФБР и, возможно, другие, потеряют в репутации, так как вся их ложь будет раскрыта и распространена. И быть может это не такой суровый метод, как хотелось бы некоторым любителям спорта, однако необходимо не забывать, что тут уже дело даже не в соревнованиях, а в политической дискредитации России. В этом случае необходимо действовать максимально осторожно и дипломатично. Так как собираются делать это в Совете Федерации РФ.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
51 мнение. Оставьте своё
№1 Vitaliy27l 15 января 2018 11:27
+11
Тю. Посмотрим конечно...
№2 pogranec 15 января 2018 12:40
+8
На месте Запада, надо бы ещё запретить нашу символику на ЧМ-2018. Тогда может болтать наши перестанут, хотя скорее всего утрутся, это же бабло. Какая честь, если бабло..
№3 sergey_nikitin80 15 января 2018 13:41
+16
Уже и гимн написали нашим "нейтральным спортсменам":

Россия — нейтральная наша держава,
Россия — нейтральная наша страна.
Нейтральная воля, нейтральная слава —
Твоё достоянье на все времена!

Припев:
Славься, Отечество наше нейтральное,
Нейтральных народов союз вековой,
Предками данная мудрость нейтральная!
Мы все нейтрально гордимся тобой!

p.s. честно украдено в интернете.
№4 Человек из будущего 15 января 2018 19:37
+1

Вообще-то уже обсуждается идея проведения чемпионата мира в России без сборной России.

Это похлеще участия олимпийцев под нейтральным флагом.
№5 пятерочка 15 января 2018 15:56
+9
А что смотреть.треп один.здесь много писали об этом,все возмущены.ну и давайте забросим такую информацию пусть успокоятся,ну надо же спортсменам поехать под белым флагом,извините что не складно написала,просто зла не хватает -трепачи.
№6 svervolff 15 января 2018 17:44
+7
Жуков за треп еще раз извинится, с него как с гуся вода, точнее, ему ссы в глаза он скажет божья роса.
№7 Горожанка 15 января 2018 16:47
+5
Посмотрим... Боюсь, что " максимально осторожно и дипломатично" пальчиком погрозим, а никто не испугается. После драки кулаками не машут. Надеюсь, что выведут на свет божий наших" подпевал", не мог Родченков действовать в одиночку, не мешало бы и тех назвать , кто из обвиняемого перевёл его в свидетеля в деле о наркотиках, вновь открыть это уголовное дело. И главное: не дать свинтить в Америку прочим персонажам, а их наверняка будет не один. И ещё. У меня лично, руки чешутся поцарапать фейс Мутко, на большее физических сил не хватит, а маникюр на уровне. Жаль, что это"мрии".
№8 Герасимова 15 января 2018 16:54
+13
Для начала - не нужно туда ехать.
№9 Горожанка 15 января 2018 16:58
+8
Это даже и обсуждению не подлежит! Особенно противно, когда собравшиеся ехать, выступать под нейтральным флагом, рассуждают об унижении!
№10 TILZ 15 января 2018 11:33
+25
Собака, которая лает- не кусаетя! Зачем обещать сейчас, если есть туз в рукаве-разыграй умело. А так это просто пиар.
№11 gravitonus2000 15 января 2018 13:11
+3
«Однако с этим не нужно спешить. Сейчас самое главное, чтобы наши спортсмены могли достойно выступить. А после окончания Олимпийских игр и олимпийского цикла мы определим виновных и раздадим всем по заслугам», — сказал Андрей Климов.

Антон, спасибо!
Грамотно акцентировал!
На мой взгляд, работа ЖУРНАЛИСТА именно в том и состоит, чтобы ОБОЗНАЧИТЬ проблему! good
----------
DEBES, ERGO POTES
№12 Дуняша 15 января 2018 14:21
+24
А вы обратили внимание - нигде не было сказано, что Дмитрия Карбышева, Женю Радионова, Магомеда Нурбагандова и других - УНИЖАЛИ. Издевались, мучали, склоняли к предательству - да, но не УНИЖАЛИ.

А о "спортсменах" говорят: "Их "унижают". Почему? Потому что - унижаются сами и сами выбрали предательство.

Нельзя унизить человека, если он сам не хочет унижаться.
№13 Образ 15 января 2018 11:35
+5
Поживем, увидим. Хотя до окончания Чемпионата мира 2018 шевелений больших, я думаю, не будет.
№14 Турист 15 января 2018 11:37
+16
И кто же будет наказывать WADA и прочую нечисть, и каким образом?! Только если они сами себя высекут.
Опять очередная сказка от г-на Орловского.
№15 Ирина_Клименко 15 января 2018 11:41
+29
Сейчас самое главное, чтобы наши спортсмены могли достойно выступить. А после окончания Олимпийских игр и олимпийского цикла мы определим виновных и раздадим всем по заслугам.
Под белым флагом - это достойно?
По моему мнению, Совет Федерации хочет сместить акценты. - Вместо того, чтобы обнажить факты предательства наших чиновников от спорта, СФ намерен "наказать" международные организации.
Все эти заявления СФ считаю пустозвонством, потому что наведение порядка внутри и своевременное реагирование на давление на нашу страну в области спорта, позволило бы предотвратить предстоящее унижение.
Совет Федерации даёт добро на выступление под флагом капитуляции.
№16 pia47 15 января 2018 11:42
+9
Родченкова или Макларена не пустите в Россию? Да плевать они на это хотели! Они сами не поедут. А вот скомпрометировать их в глазах всего мира надо.Надо наказать деньгами. А ещё лучше,что бы по тихому ушли в мир иной(сердце не выдержало).Тогда последователи подумают,стоит ли "замахиваться" на Россию.
№17 samarii 15 января 2018 11:56
+5
Да для Родченкова это подарок, что будет закрыт въезд в РФ.Здесь его не курорт ожидает. После драки кулаками не машут.
№18 Lubasha 15 января 2018 20:23
0
"А ещё лучше,что бы по тихому ушли в мир иной(сердце не выдержало).Тогда последователи подумают,стоит ли "замахиваться" на Россию."

То, что вы предлагаете, называется терроризмом. Одно дело быть обвиняемым в допинге, а другое - в терроризме. И не пытайтесь делать финт ушами, претендуя, что вы это не понимаете.
№19 pia47 16 января 2018 04:29
0
Мадам! Вот как раз эти "личности" и попадают под определение террорист-(Терроризм (Terrorism) В праве России терроризм определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанная с силовым воздействием, устрашением мирного населения и/или иными формами противоправных насильственных действий[7]. В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами федерального уровня или подпольно действующими агентами и организациями, обычно с целью повлиять на настроение общества[8].Материал из Википедии.) А что у нас делают с террористами? Правильно мочат в туалете! Так что шевелите ушами сами!
№20 Morozco 15 января 2018 11:47
+7
А у себя дома когда разбираться будем? Мудко так и остался во властных структурах, Жуков не понятно у кого извинения просит....А события прошлой летней олимпиады? В сторонке оставили? Я люблю биатлон и лыжи и в своё время и сам увлекался лыжным спортом. Посмотрите, что сейчас происходит с биатлоном. Сборные, как мужская, так и женская, совершенно ни к чему не готовы, а со стороны тренерского штаба одни отговорки....Неужели в нашей стране не находятся достойные спортсмены и тренеры? А ведь наш биатлон всегда был на ведущих ролях. А сегодня Губерниев до визгу радуется бронзовой медальке...А на женскую сборную просто больно смотреть.....Ругали Пихлера, а напрасно. Он шведов успешно приподымает, а у нас выходит ему подсовывали совершенно бесполезных спортсменок....
№21 Goruner 15 января 2018 12:55
+5
А чем шведки болеют? Мононуклеозом, астмой или синдромом дефицита внимания? Похоже он гениальный тренер параспортсменов :))))))
№22 passiflora 15 января 2018 14:52
+1
Разве честно соревноваться больным со здоровыми? Кто болеет - пусть выступает в Олимпиаде для больных. Назвать её "Допингиада" - и пусть соревнуются между собой! umnik
№23 krukser 15 января 2018 11:57
+13
Олимпиаду буду смотреть обязательно! Хочу на всю жизнь запомнить морды этих проституток, которые будут каяться и открещиваться от Родины, ради призрачной надежды получить золотую побрякушку (а кто проституткам их даст) и которую могут отобрать в любой момент, если плохо себя ведёшь по мнению дяди Держиморды.
А Совету Федерации надо было раньше "определять и раздавать". После драки кулаками не машут. Поздно. Поздно пить "Боржоми", коли обосрались, сенаторы хреновы.
№24 Alex7381 15 января 2018 20:35
+2
Вчера смотрел биатлон. НИКАКИЕ наши команды (М и Жо). Все-равно собираются на олимриаду.
№25 sasha3513 15 января 2018 12:01
+4
Вот у меня такой вопрос: нужен ли нашей стране такой орган, как СФ.
№26 Игорь Кузьмин 15 января 2018 12:59
+6
Да, да! Совет Федерации, где заседают "сенаторы". Хотя областью так руководит "губернатор". Лишь на сияющий град на холме походить! Всё как в богоспасаемой Америке! А, ещё на хохлами ржём.
№27 Retirado 15 января 2018 13:13
+2
СФ - это как аппендикс в организме человека-иногда показано оперативное вмешательство не дожидаясь перитонита.
Все зависит от диагноза врача.
№28 1946 15 января 2018 12:02
+2
2 момента."После драками кулаками не машут", но и "лучше позже, чем никогда". Да в своих структурах надо бы покопаться
№29 Kanados 15 января 2018 12:02
-3
Орловский хотчед муДко на место Трампа. Тогда штатам конец. развалит что угодно.
№30 vadivan 15 января 2018 12:22
-1
бла бла бла
№31 717й 15 января 2018 12:24
+8
а какие наши спортсмены? нашего флага нет . гимна нет и спортсменов тоже нет. это едут те кто хочет они себя представлять будут не Россию
№32 Нина-Т50 15 января 2018 12:51
+2
И каждый месяц печатать информацию о "медицинских разрешениях" для всех великих западных "спортсменов-инвалидов". Если болен - в паралимпийцы...
№33 Ростовчанин 15 января 2018 12:56
+5
Есть вероятность что многие зарубежные деятели имеют финансовые интересы в России.
Ведь писали уже о наличия бизнеса у некоторых американских политиков и даже генералов в нашей стране. И им после начала санкционной войны наступили на хвост.
Будут искать такие связи и у нынешних деятелей. А там если даже их родственики завязаны,все равно прищимят.
Что каксательно Родченкова, то его следует заочно осудить. Причем на высшую меру и уничтожить в любой точке планеты.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№34 Йагупоп77 15 января 2018 13:43
-6
Да никто ничего не сделает, у нас практически 80% детей высших чиновеиков учатся за рубежом, плюс у родственников гражданство там-же, тк-что баш на баш.
№35 Игорь Кузьмин 15 января 2018 13:03
+7
Автор большой фантазёр. Именно так! Определимся и примерно накажем, вплоть до запрета на въезд в Россию! Уж лучше в "угол поставить" негодников.
№36 тшу 15 января 2018 13:08
+3
После драки кулаками не машут.

Подобные заявления делать надо было делать минимум два года назад, а нынче это выглядит, по крайней мере - глупо.

Основной допинговый скандал начался с тихой незаметной новости.
10 ноября 2015 года WADA временно отозвала аккредитацию у российской антидопинговой лаборатории из-за открывшегося преждевременного уничтожения допинг-проб спортсменов после олимпиады 2014 года в Сочи (согласно регламенту WADA пробы должны храниться несколько лет на случай необходимости перепроверки).

Далее пошло немножко быстрее:
- 11 ноября 2015 из-за этого в отставку подал директор лаборатории Григорий Родченков (который, видимо, за хороший откат, эти пробы и уничтожил).
- 14 ноября 2015 года WADA вынесла рекомендацию о дисквалификации российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях (поразительно мгновенная реакция бюрократической машины).

А дальше началось еще веселее. 3 и 14 февраля 2016 года при весьма странных обстоятельствах скоропостижно скончались два бывших руководителя РУСАДА и коллеги Родченкова Вячеслав Синев и Никита Камаев. Родченков, видимо, не захотел дожидаться, когда и его труп найдут в квартире с предсмертной запиской, и срочно уехал в США, где и выложил WADA и журналистам крайне интересную и познавательную историю о причинах грандиозных побед нашей сборной в Сочи.
Итог: главный подозреваемый в деле об уничтожении проб ныне является главным свидетелем по делу о применении допинга - и это при полном отсутствии фактического доказательного материала в связи с его уничтожением подозреваемым.
А где наша прокуратура?
№37 Ва_васи_на 15 января 2018 13:12
+1
Звон ни о чём.Поговорят иезду собой и успокоятся, а Родченкова надо было вовремя осуждать - когда только всё вскрылось,но...Мутко не стал предавать огласке(значит у самого рыльце в пушку).Раз всё было известно давно - почему Родченкову дали уехать из России?
№38 Retirado 15 января 2018 13:16
+1
Свежо предание.., но звучит красиво:мы накажем Вада и МОК, а ФБР потеряет лицо.
А мы ничего не потеряем(ли)?
№39 нас не сломать 15 января 2018 13:33
0
все что можно было , мы уже потеряли
№40 нас не сломать 15 января 2018 13:32
+1
для начала пусть все подозреваемые смотрят ЧМ 2018 у себя дома , в Россию не.... им ехать.
Ну а самые серьезные к ним выводы , после проведения расследования.
№41 Зацепин. Зацепил. 15 января 2018 13:37
+2
ПУСТОМЕЛИ. ПОРОЖНЯК ФЕДЕРАЦИИ. Совет Федерации пыль пускает.Что же вы свои ротики только сейчас открыли? ВЫ и предали наших олимпийцев. Под белый флаг загнали. ПУСТОМЕЛИ.
№42 azym74 15 января 2018 13:41
+1
Поезд уже ушёл, вспомнили, а до этого Совет Федераций что жевал.
№43 папакарло 15 января 2018 13:49
+3
В этом случае необходимо действовать максимально осторожно и дипломатично. Так как собираются делать это в Совете Федерации РФ.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/103713-sovet-federacii-o-predstoyaschey-olimpiade-opredelim-vinovnyh-i-razdadim-vsem-po-zaslugam.html
Politikus.ru
На мокание лицом в говно и валяние в перьях Совет Федерации ответит осторожно и дипломатично. Чрезвычайно удовлетворены! facepalm
№44 Генрих 15 января 2018 14:03
+2
Напугали ежа голой сракой.
№45 litam7476 15 января 2018 14:24
+3
У меня такое чувство, что кто то ответит скоро за все...
№46 Manticora 15 января 2018 21:55
+2
Ваши бы слова да богу в уши... Но, к сожалению, данная "высшая власть" самоустранилась))
№47 Shaduro 15 января 2018 15:06
+3
Были люди, которые своими действиями привели к тому, что против наших спортсменов были приняты жесткие меры. Нужно вывести их на чистую воду и принять соответствующие меры

Могу пару имен назвать: Мутко, Жуков, который совсем не Жуков. В первую очередь надо разбираться с ними. А всякие там Макларены, к сожалению, не по зубам. Далеко они, да и сами не поедут в РФ. А к Родченкову необходимо просто послать человека с ледорубом. Нельзя прощать людям измену стране, которая тебя взрастила.
№48 papastas 15 января 2018 17:13
+4
Да я думаю, крест на Олимпийском движении можно ставить!Я не хочу чтобы об Россию ноги вытерли!
№49 Bombeer 15 января 2018 17:32
0
Мудка в первую очередь накажите. Это с его подачи систему допинга государственной стали признавать.
№50 shapoklak69 15 января 2018 17:38
+2
Вряд ли они сумеют что-либо доказать, мы имеем дело с обьединенным Западом.Они как стая гиен нападают все разом.Вывести их на чистую воду невозможно,у них своя тактика,а правду никто не скажет.Она им невыгодна.
№51 Тесленко_Андрей 15 января 2018 21:22
+2
"Сейчас самое главное, чтобы наши спортсмены могли достойно выступить" (под белым флагом)

Это фраза перечеркивает всю статью..........