Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16488 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сильная Россия: десять успехов Владимира Путина на международной арене

Сильная Россия: десять успехов Владимира Путина на международной арене


Фото: ID1974 / Shutterstock.com

Грядущий юбилей президента РФ Владимира Путина Запад вынужден встречать с пониманием высокой глобальной роли России в мировом порядке. Несмотря на русофобский налет в изображении российского лидера, западные СМИ вынуждены признать, что главе самой большой в мире страны удалось создать единственный эффективный противовес американской гегемонии, изменив за 15 лет все исходные позиции натиска на Россию.

Издание Rusreinfo связало десять успехов Владимира Путина на международной арене с глобальным усилением России и упрочением жизненного пространства в Евразии. Прежде всего, российскому президенту удалось остановить расползание постсоветского пространства под американо-натовский зонтик. Бегство бывших советских республик от Москвы было остановлено, и сегодня они продолжают находиться на орбите российского влияния. Даже на Украине, несмотря антироссийский переворот, Россия занимает третье место среди украинских инвесторов.

После окружения России поясом «цветных революций» на постсоветском пространстве (в Грузии, на Украине, Молдавии, Киргизии) их последствия были значительно ослаблены. Все антироссийские режимы изменились в прагматичную сторону, а в Российской Федерации вероятность импорта «оранжевых технологий» была сведена к нулю. Именно поэтому Украину превратили в агрессивный жумпел западной русофобии. Американским политтехнологам пришлось инспирировать второй Майдан, после того как Москва их переиграла.

Отдельно издание отметило возвращение Крыма, поставив это событие на третью позицию в рейтинге достижений Путина. Далее следует «сильное возрождение отечественного производства во всем спектре промышленной и сельскохозяйственной продукции». Благодаря западным санкциям и контрсанкциям российские товаропроизводители получили сильные конкурентные преимущества на внутреннем рынке, которые не сможет ослабить даже отказ Запада от санкционной политики.

После провала «цветных революций» расширение НАТО на постсоветское пространство было прервано. Вопрос о присоединении таких стран, как Украина или Грузия, теперь является лишь «иллюзией нескольких лет». Противостояние с Североатлантическим блоком Россия компенсировала через установление прагматичных отношений со второстепенными членами Альянса – Турцией, Грецией, Венгрией, Чехией и Словакией. При этом Кремль отказался от пагубной традиции западоцентричности по внешней политике.

Были созданы эффективные альтернативные организации коллективной безопасности блоку НАТО – «Шанхайская организация сотрудничества» (ШОС) и «Организация договора коллективной обороны» (ОДКБ). Развивается экономическая интеграция бывших советских республик на основе ЕврАзЭС. Увеличивает свою роль БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка) как альтернатива «большой семерке». Установлены или восстановлены отношения со странами Азии и Латинской Америки.

За счет многонаправленности во внешней политике Москва может противостоять Вашингтону по международным вопросам, не опасаясь катастрофических последствий. Такая самостоятельность невозможна для многих государств, которые вынуждены подчиняться диктату Соединенных Штатов или Европейского Союза. Это доказала ситуация в Сирии, которая продемонстрировала всему миру роль России как независимого актора в международной политике и альтернативы американской экспансии.

Величайшим достижением Владимира Путина во внешней политике Rusreinfo справедливо назвало то, что президент вернул российским гражданам чувство национальной гордости за свою страну, вытоптанное десятилетиями унижений «Перестройки» и лихих 90-х. Сегодня все россияне, будь то в России или за рубежом, от дипломатов до туристов, гордятся тем, что являются гражданами великой, могущественной и уважаемой страны.


Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 ВанькаЖуков 6 октября 2017 12:09
+16
Россия вперед!!!
----------
Не гневите Бога, Он и так сердится на вас.
№2 Walter 6 октября 2017 12:10
+3
Что-то,это мне напоминает! Ну конечно же,аналогия! "Десять Сталинских ударов"! В Великой войне!
№3 comandаnte 6 октября 2017 14:53
+4
Странные у Вас ассоциации...
----------
Alejandro Castro Ruz
№4 Walter 6 октября 2017 18:10
-1
А,что странного?Что,всячески пиарят Путина,на фоне ухудшающейся жизни подавляющего большинства населения России,причем практически в любой отрасли жизнедеятельности?! Вот и нет других критериев.Если при Сталине цены постоянно !падали,то сейчас,постоянно-растут,при резком ухудшении качества. Если при Сталине,образование и медицина были,действительно-БЕСПЛАТНЫМИ,то сейчас....!? Если при Сталине ВС СССР высоко котировались,были престижны,офицерский корпус был обеспечен,то ,сейчас.А,далее,нет смысла,продолжать! Не с чем сравнивать,те и сегодняшние времена.
№5 comandаnte 6 октября 2017 21:30
+2
Ну так тем более с такой точкой зрения (совершенно верной!) нельзя сопоставлять Сталина и Путина!
----------
Alejandro Castro Ruz
№6 comandаnte 6 октября 2017 12:18
+12
Эх! к тем успехам еще б десяток успехов во внутренней социальной и экономической...
----------
Alejandro Castro Ruz
№7 kanast45 6 октября 2017 16:51
-5
Россия заняла первое место по показателям мужской смертности среди европейских стран. Так, 43 процента российских мужчин не доживают до 65 лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всемирного банка, с которыми ознакомилось РИА Новости
№8 Alice40338491 6 октября 2017 12:29
+5
Дружба с Китаем - самое главное достижение во внешней политике. Об этом почему-то отдельно не написали. Хотелось бы, чтобы дружба и сотрудничество с этой страной и дальше развивались. У Китая есть чему поучиться, например в вопросе борьбы с коррупционерами, в той же внешней политике. Хорошая страна и мудрое руководство.
----------
Наше будущее - СОЦИАЛИЗМ!
№9 Walter 6 октября 2017 18:15
+1
Восток,дело -тонкое! Это опасный друг и,о этом надо всегда помнить руководству России.Китай ,прежде всего,заботится о своих,личных интересах и,Дальний Восток,для Китая,лакомый кусочек.Не зря,они тихой сапой,постепенно ,но -постоянно,просачиваются туда.Уже есть,своего рода Чайна Тауны,а это,не может не настораживать.Да и про Даманский,наши правители уже забыли,если знали.
№10 Александр65 6 октября 2017 19:19
0
Сначала дружили с америкой. потом с Европой, теперь с Китаем. Суть дружбы в том, что они нас грабят и в обмен на наши ценности говорят нам о том, как они с нами дружат.
Чем говорить о десяти эфемерных успехах, лучше бы перечислили хотя бы пять успехов в области экономики. Говорят растем, посмотришь по сторонам - полный анус.
№11 Неуловимый Билл 6 октября 2017 12:30
+6
Оптимизм автора приятен, но несколько преждевременен. Индустриализация пока откладывается из за недоступности длинных дешевых кредитов, массовая ипотека тоже.
№12 Alice40338491 6 октября 2017 12:36
+3
Внешняя политика - это конечно важно, но социальная политика и экономика намного важнее. Вот чем хотелось бы гордиться. Но к сожалению,пока не получается.
----------
Наше будущее - СОЦИАЛИЗМ!
№13 марионетка мордора 6 октября 2017 14:13
+8
Социалка в Ливии была ого-го !! А внешняя и оборонная политика провальная...и где теперь эта Ливия ? soldier
№14 Alice40338491 6 октября 2017 14:56
+3
Думаю, что сравнивать Россию с Ливией категорически нельзя.
США и НАТО никогда не нападут на Россию. Ну не трогают они тех, кто может дать сдачи. Пример - КНДР.
----------
Наше будущее - СОЦИАЛИЗМ!
№15 Walter 6 октября 2017 18:16
+1
Сравнение,явно-не удачно! Ливия,это-не Россия. Шансов у Каддафи-не было,в любом случае. Вы,что,действительно этого,не понимаете?
№16 скептик183 6 октября 2017 12:38
+18
Только что прочитал!!! good good good
Брюссель, 6 октября. Председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при ЕС Кристиан Д. де Фолуа пришел к заключению, что процедура выхода республики Крым из состава Украины и воссоединение с Россией прошли законно. Ключевые тезисы аналитической статьи де Фолуа изложил в своем блоге председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
Отмечается, что десятый раздел Конституции Украины закреплял автономный статус Крыма, опирающийся на права народа.В Основном законе Украины также указывалось на возможность проведения Крымом референдумов. Круг вопросов, которые могут быть вынесены на референдум, Конституция Украины не ограничивала. Таким образом, присоединение Крыма является абсолютно законным.
В статье подтверждена законность пребывания вооруженных сил России на Украине на момент проведения референдума на основании международных договоров Киева и Москвы. Правовая позиция де Фолуа опирается также на практику международного суда ООН.
Косачев назвал «очень ценным» то обстоятельство, что авторитетные юристы взялись за серьезный анализ референдума в Крыму, вместо обвинений в «агрессии» и «аннексии».

Автор: Сергей Свазовский
№17 Dok813 6 октября 2017 12:38
+17
Зацепило...
На днях по социальным сетям разлетелось стихотворение, которое нельзя назвать никак иначе как крик души. Многие утверждают, что написано оно поэтом из города Находки по итогам прошедших 10 сентября выборов. Как бы там не было, стихотворение довольно сильное и ярко показывает всю нашу действительность.

Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши «праведные» ж. пы?
Я кто? Я рядовая медсестра.
Живу, кормлю детей на 10.300.
И нет уже надежды на Христа.
Все чаще вспоминаю коммунистов…
Учитель, врач — там гордость и почет…
Передовик завода — честь и слава.
И на курорт, и в санаторий каждый год
Страна своих рабочих посылала.
А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я — гражданин России!
Учу детей я Родину любить,
Но вот за что — им объяснить не в силах…
До пенсии отец мой не дожил…
Кормил семью, не выдержал нагрузки…
И в пенсионный фонд всегда платил!
Где его деньги? Детям? Хрен вам русский! 
А мама, два инфаркта пережив, 
Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ,
В итоге кукиш с маслом получив…
За что нас государство так калечит?
Святой и голозадый наш народ
Сдает копейки детям на спасенье,
А" батюшка" на джипе нам поет,
Желает всем вселенского терпенья. 
Дочурка хочет петь и танцевать, 
Учиться в школе на одни пятерки…
Но что ей мама-медик может дать?
Раз в месяц мясо… Как же это горько! 
Могучая, великая страна,
Ты непоколебимая держава…
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, создавших твою славу?
№18 Walter 6 октября 2017 18:18
+1
facepalm
№19 Людовед Душелюбов 6 октября 2017 12:39
+30
Статья правдивая. Размещена сразу на нескольких языках на сайте первоисточника. Факты - рабочие. Агентство - международное. Но де-факто, оно заточено именно под Россию.
Крутотень будет, когда к путинскому юбилею станет появляться качественная аналитика именно в пиндомелкобритских изданиях.
А появляться правдивая инфа таки будет, ибо ВСЕ предпосылки для этого в наличии.
Вся антипутинская пустопорожняя брехня себя уже давно исчерпала и ее все еще могут хавать без брезгливости исключительно конченные упоротые генетически полноценные чистокровные дебилы, коих даже в зоопарке для дебилов, расположенном по-соседству, остались считанные экземпляры.
Посему, писакам, которые продолжают гнать на-гора антипутинскую халтуру, грозит неминуемая безработица в самое ближайшее время по признакам профнепригодности, связанным с крайне низким уровнем интеллекта, ибо заведомо лживые полит.издания никто не станет читать (и покупать(!!!)) - даже любители жареного в желтой прессе, ибо сие есмь совсем другой контингент, заточенный под узкоспецифический тип контента.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
Даже на Украине, несмотря антироссийский переворот...

Украину превратили в агрессивный жумпел...


2 балла за русский язык.
№21 Mithril 6 октября 2017 12:43
+9
Жумпел это очень страшный вымпел biggrin
№22 Loiter 6 октября 2017 12:42
+3
Цитата: berchik
Эх! к тем успехам еще б десяток успехов во внутренней социальной и экономической...

Хотел написать то же самое
№23 -kornet- 6 октября 2017 12:45
+1
Сегодня все россияне, будь то в России или за рубежом, от дипломатов до туристов, гордятся тем, что являются гражданами великой, могущественной и уважаемой страны.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/100042-silnaya-rossiya-desyat-uspehov-vladimira-putina-na-mezhdunarodnoy-arene.html
Politikus.ru

ключевые слова!
№24 марионетка мордора 6 октября 2017 14:36
+4
Сегодня все россияне, будь то в России или за рубежом, от дипломатов до туристов, гордятся тем, что являются гражданами великой, могущественной и уважаемой страны.

— Почему наши чиновники и депутаты отличаются такой упитанностью? — Это их распирает от гордости за страну! biggrin
№25 Тарос 6 октября 2017 13:10
+8
Цитата: Dok813
Зацепило...
На днях по социальным сетям разлетелось стихотворение, которое нельзя назвать никак иначе как крик души. Многие утверждают, что написано оно поэтом из города Находки по итогам прошедших 10 сентября выборов. Как бы там не было, стихотворение довольно сильное и ярко показывает всю нашу действительность.

Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши «праведные» ж. пы?
Я кто? Я рядовая медсестра.
Живу, кормлю детей на 10.300.
И нет уже надежды на Христа.
Все чаще вспоминаю коммунистов…
Учитель, врач — там гордость и почет…
Передовик завода — честь и слава.
И на курорт, и в санаторий каждый год
Страна своих рабочих посылала.
А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я — гражданин России!
Учу детей я Родину любить,
Но вот за что — им объяснить не в силах…
До пенсии отец мой не дожил…
Кормил семью, не выдержал нагрузки…
И в пенсионный фонд всегда платил!
Где его деньги? Детям? Хрен вам русский! 
А мама, два инфаркта пережив, 
Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ,
В итоге кукиш с маслом получив…
За что нас государство так калечит?
Святой и голозадый наш народ
Сдает копейки детям на спасенье,
А" батюшка" на джипе нам поет,
Желает всем вселенского терпенья. 
Дочурка хочет петь и танцевать, 
Учиться в школе на одни пятерки…
Но что ей мама-медик может дать?
Раз в месяц мясо… Как же это горько! 
Могучая, великая страна,
Ты непоколебимая держава…
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, создавших твою славу?

У меня жена медсестра. Каждый год на курорты отдыхать выбираемся. Сейчас на Канарах вот. Зарплаты ей хватает. Иногда я подкидываю. Стишок говно. А точнее диверсия.
№26 Walter 6 октября 2017 18:22
+2
Тарос-ТРЕПЛО! За ее зарплату,на Канары?! Вы,что всех нас за тупых держите,или мы в другом мире живем? Канары?! Если только во сне или,как Вы скромненько "подкидывает",вот за эти подкинутые и,на Канары!
№27 Хищник 6 октября 2017 23:15
-1
Цитата: Walter
Тарос-ТРЕПЛО! За ее зарплату,на Канары?! Вы,что всех нас за тупых держите,или мы в другом мире живем? Канары?! Если только во сне или,как Вы скромненько "подкидывает",вот за эти подкинутые и,на Канары!

Первая же ссылка - тур на Тенерифе на двоих на 10 дней, all inclusive - от 90 тыс. рублей. Ну что, ждать кликушества "ы-ы-ы, такие деньжищи, ы-ы-ы, народ нищает и бедствует"? Мне просто интересно, кто тут русских поголовно держит за убогих недоумков, что не могут себе на двоих в год 90 тысяч накопить?
№28 konkar 6 октября 2017 13:18
+4
Когда я читаю в зарубежной прессе об изоляции России в целом и Путина в частности, всплывает цитата из довоенного фильма "Член правительства" "... вон вокруг Кремля все дорожки в песок истерли!". Думаю, не нуждается в доказательствах.
№29 Хищник 6 октября 2017 13:51
+5
Цитата: Тарос

У меня жена медсестра. Каждый год на курорты отдыхать выбираемся. Сейчас на Канарах вот. Зарплаты ей хватает. Иногда я подкидываю. Стишок говно. А точнее диверсия.

Поддержу. Что-то в 90-е при "демократии" на Канары не выбирались. Внутренняя политика нужна, и экономика, и социалка... но скажите-ка, почему вдруг такие "цепляющие" стишки выкладываются рядом со статьей об успехах во внешней политике? Нас призывают сдать Су-34 на металлолом, а вырученные деньги отдать медсестре? Чтобы она купила фастфуда с ГМО, а дочку подготовила к отбору в западные шоу "таланты из России, берите недорого"? А так будет, если не будет достаточного количества Су-34.
№30 azym74 6 октября 2017 14:00
+6
Вот и саудиты пиндосовские на поклон прибыли, кто ещё на очереди?
№31 вездеход 6 октября 2017 14:11
+6
Горжусь Россией!
№32 OldFox_ku 6 октября 2017 14:28
0
Где успехи внутри страны?
№33 ygmeh 6 октября 2017 15:57
+7
№23 OldFox_ku Сегодня, 14:28 Где успехи внутри страны?

"...Устали от вечной грязи, которая льётся в адрес России в информационном пространстве? Посмотрите наш свежий выпуск.Время вперёд! В нём всё – романтика больших строек и проектов, новые заводы и технические разработки, и личный пример наших соотечественников..." https://www.xn----ctbbicca6c3afg9o.xn--p1ai
№34 Tatel07 6 октября 2017 18:06
0
Все по Ванге: Грядет слава Владимира,а вместе с ним и слава России.Станет она владычицей мира.И только Желтый Дракон с Востока помешает ей....а как помешает,так и не договорила.
№35 Тарос 7 октября 2017 12:22
0
Цитата: Хищник
Цитата: Walter
Тарос-ТРЕПЛО! За ее зарплату,на Канары?! Вы,что всех нас за тупых держите,или мы в другом мире живем? Канары?! Если только во сне или,как Вы скромненько "подкидывает",вот за эти подкинутые и,на Канары!

Первая же ссылка - тур на Тенерифе на двоих на 10 дней, all inclusive - от 90 тыс. рублей. Ну что, ждать кликушества "ы-ы-ы, такие деньжищи, ы-ы-ы, народ нищает и бедствует"? Мне просто интересно, кто тут русских поголовно держит за убогих недоумков, что не могут себе на двоих в год 90 тысяч накопить?

Ну ты и дебилоид. Ессно я больше зарабатываю, как и положено мужику. Для женщины работа в идеале в хобби должна перетекать. Я вот гайки в ремонтных мастерских кручу. НА Канары хватает за глаза.
№36 Walter 7 октября 2017 17:37
+3
Ну ты и дебил! Вот с этого и начинай! Что ТЫ обеспечиваешь "на Канары" и,не трепись,что это возможно за зарплату медсестры! А,в отношении"хобби",согласен! Нет спора.Но здесь говорят о мизерной зарплате.
№37 Хищник 7 октября 2017 20:45
0
Цитата: Walter
Ну ты и дебил! Вот с этого и начинай! Что ТЫ обеспечиваешь "на Канары" и,не трепись,что это возможно за зарплату медсестры! А,в отношении"хобби",согласен! Нет спора.Но здесь говорят о мизерной зарплате.

А еще на зарплату дворника сложно каждый квартал покупать новый айфон и раз в год - лимузин. Сюрприз, да? Сейчас зарплату медсестрам поднять до уровня "в отпуск - на Канары и айфон по мере выхода новых моделей" - все завопят, что медицина стала дорогущей (ну а как иначе?). Поэтому надо обеспечивать реальное производство в России, чтобы было что распределять - напрямую товары или по мере продажи деньги от их выручки. На это надо долго работать, включая и реализацию внешней политики, чтобы не отобрали задарма. Но подвывать на кухнях удобнее, потому что проще. Можно еще помечтать раскулачить "власть имущих" - тоже благостно. В качестве оправдания - "а вот кума соседки троюродного деверя маленькую получку получает, а соль подорожала, а эти жируют и по европам раскатывают на яхтах, а еще нам говорят, что денег нет, а вы держитесь". Человек вон прямо написал, что гайки крутит - так вот это и есть создание полезных вещей/услуг, из которых и складывается благосостояние.