Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Я в восхищении»: вице-президент США оценил прогиб черногорских политиков

«Я в восхищении»: вице-президент США оценил прогиб черногорских политиков

Фото: Gino Santa Maria / Shutterstock.com

Вице-президент США Майкл Пенс продолжает свой психотерапевтический вояж по европейским владениям. Поехал Европу успокаивать, которая распереживалась за «приболевшего гегемона». Вчера доехал до Черногории, где его обласкали марионетки. На данном фланге НАТО Пенс за североатлантическое единство теперь не переживает.

Президент Черногории Филип Вуянович и премьер-министр страны Душко Маркович пригласили Пенса на «деловой ужин». Там в промежутке между едой и напитками обсудили расширение сотрудничества Черногории и США.

Хорошенько приняв на грудь, Пенс стал восхищаться решимостью Черногории в противостоянии с Россией, а также пообещал твёрдую поддержку Вашингтона. Оказывается, Россия пыталась увести Черногорию с евроатлантического пути, а та не поддалась. Странно, что притчу про Давида и Голиафа не вспомнили.

А для Вуяновича и Марковича подобные слова, как бальзам на душу. Всё-таки впервые после вступления в НАТО их страну посещает чиновник «столь высокого ранга». Халдеи высшей степени.

Диву даёшься, как их мог выбрать дружественный России народ Черногории. Или всё-таки имели место манипуляции? Неужели политики, которые кланяются вице-президенту иностранного государства, отвечают чаяниям народа?

Вот какое может быть сотрудничество между Черногорией и США?! США поставят очередную базу, а американские военные вновь будут вести себя по-хамски в чужой стране? Ради этого стило разрывать экономические и культурные связи с Россией?

Никто вас с евроатлантического пути не сворачивал, господа Вуянович и Маркович. Захотелось служить иностранным интересам?! Да, пожалуйста. Только не плачьте слишком громко, когда дядя Сэм поматросит вас и бросит. Твёрдая поддержка Вашингтона на поверку обычно оказывается мягче плавленого сыра.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 Ляля 2 августа 2017 14:05
+12
Мерзостно, однако! bad
№2 plsv55 2 августа 2017 14:47
+3
Да уж!
№3 Образ 2 августа 2017 14:43
+2
как их мог выбрать дружественный России народ Черногории Ну, точно так же, вероятно, как выбрал себе таких же "дружественный" народ Украины...
Как, как? Читайте Достоевского, у него все написано.
№4 Дима.З 2 августа 2017 14:07
+6
Настолько маленькая страна с такими ничтожными лидерами, что не стоит нашего внимания.
№5 Рубель 2 августа 2017 14:59
+3
Маленький клоп, а уж вони,вони от него!
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№6 Тень авианосца 2 августа 2017 15:47
0
Для №6 Рубель Сегодня, 14:59
Убежден,что Трампа уберут по-любому,а клоп Пенс сядет на его место.Так было спланировано изначально. Возможен вариант теракта при котором погибнет Трамп и Путин.
№7 Ирина_Клименко 2 августа 2017 16:23
+4
Изначально спланирован слив США, как главный потребитель ресурсов Земли. Задача Трампа - осуществить это как можно более безболезненно для США. А для этого надо вовремя убрать все щупальца по всему миру, пока их непоотрубали. В лобовую Трампу не удастся все это сделать из-за бешеного сопротивления. Тогда давайте, пишите самый одиознейший закон о санкциях, не обращая внимания ни на чьи интересы, даже своих европейских вассалов! Понятно же, что за этим последует усиление сопротивления вассалов, а как следствие, - ослабление США.
Взять высылку тех же де дипломатов вперемешку со шпионами. - Это ведь кадры клана Клинтонов-Обамы, которые торпедируют Трампа. Путин лишил работы врагов Трампа, которые готовили у нас гос. переворот, т. е. и наших врагов. Да еще лишил средств к существованию прикормленных ими "оппозиционеров".
Причем, Путин дал возможность США самим решить, кто будет уволен. А у них там 16 разведведомств! Сейчас у них начнется война со сливом компромата друг на друга. Лепота!
№8 vitus 2 августа 2017 14:07
+12
Завязывайте называть окружающие страны и народы братскими партнерскими дружескими и т.д.
Везде там у власти сидят шакалы и подонки.
№9 Миролюбивый 2 августа 2017 15:19
+1
Все верно, как только мы ввязывались в помощь славянским "братушкам" - завсегда имели проблемы, а в благодарность болгарские и словацкие дивизии на восточном фронте.
----------
Хочешь мира, готовься к войне
№10 Valery Karmanov 2 августа 2017 14:11
+6
Диву даёшься, как их мог выбрать дружественный России народ Черногории.
Источник: https://politikus.ru/events/97435-ya-v-voshischenii-vice-prezident-ssha-ocenil-progib-chernogorskih-politikov.html
Politikus.ru
Это не выбор народа, это ошибка "русских хакеров"
А вообще современная политическая тусовка очень хорошо усвоила способы получения "лайков" в их рейтинговом и долларовом выражении - глубина проникновения языка в анус лайкодателя...
№11 А.Миронюк 2 августа 2017 14:12
+10
А что! Сначала Трамп "пинком" отодвинул главу Черногории в сторону на встрече НАТО, а потом его вице "погладил" их по головке...
Ну как в "Белом солице пустини - УРА, он назначил меня главной женой!!!".
№12 Сантехник 2 августа 2017 14:18
+6
Диву даёшься, как их мог выбрать дружественный России народ Черногории.
а мне ничего удивительного. Это сплав выборных технологий и демократии. Кандидат перед выборами мамой клянётся, что будет дружить с Россией, словом то, что хочет народ, их электорат. Как только их выбирают, они начинают действовать диаметрально противоположно. Они не дураки, чтобы заранее заявлять о своих намерениях, перед выборами - иначе их не выберут. Дальше наступает демократия: их невозможно переизбрать за извращение своих обещаний, они не несут ответственности, что врали перед выборами.

P.S. Самый брехун в Европе - это шоколадный алкаш. Он не выполнил не одного обещания, данного перед выборами. Разве что только "безвиз", но это мало напоминает тот безвизовый режим, которым обмениваются европейские страны, это какая-то пародия.
№13 vikont 2 августа 2017 14:20
+1
Аааа...х,какое лицемерие!То им НАТО,не нужно,то вмешиваться не будем,то,ох как "любим Россию это все ложь,звиздежь и провокация!
№14 Alex7381 2 августа 2017 14:34
+4
Под крики о независимости, об оккупации наши бывшие "друзья" и "братья" перешли от одной кормушки к другой. Вот и вся правда о гордых народах.
-----------------------------------------------------
Первый министр.
- Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна. Я ведь стоял тут все время, видел, как вы, откровенно говоря, просыпаетесь, слышал, как вы, грубо говоря, смеетесь, и так далее. Позвольте вам сказать прямо, ваше величество…
Король.
- Говори. Ты знаешь, что я на тебя никогда не сержусь.
Первый министр.
- Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь! Евгений Шварц «Голый король»
№15 Зелёный 2 августа 2017 14:38
0
У нормального человека подхалимство такого уровня должно вызывать чувство презрения. А вот у Пенса наоборот, вызывает восхищение. Не способен, оказывается Пенс отличить искреннюю преданность от сиюминутной выгоды, что собственно и не удивляет. Уровень плинтуса давно пройден.
№16 shapoklak69 2 августа 2017 14:41
+3
Все это грустно,но у России действительно не остается друзей. Маленькая Черногория и та предала,ей не нужна слабая Россия.Вывод один,надо подняться,тогда все будут стремиться дружить с нами.
№17 anna_ni 2 августа 2017 15:13
+4
Вопрос, нужны ли такие друзья России? Друзья за деньги?
№18 gbell 2 августа 2017 18:44
+3
Цитата: anna_ni
Вопрос, нужны ли такие друзья России? Друзья за деньги?

Значит, будем жить без друзей)) прям , как в жизни: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».
№19 trile 2 августа 2017 14:48
+1
gg
----------
«европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском континенте»
№20 chelyba 2 августа 2017 14:58
+3
"Неужели политики, которые кланяются вице-президенту иностранного государства, отвечают чаяниям народа?"
_Раз за них голосуют,(правящая демократическая партия социалистов (ДПС) получила более 40% голосов),значит большую часть черногорцев это устраивает,к сожалению.
№21 autograph_museum 2 августа 2017 15:00
+11
Не существует никакого "дружественного России народа Черногории". Всё это иллюзии. Больше чем уверен, что нынешнее руководство Черногории проводит политику, которая отражает настроения большей части жителей этой страны. В противном случае политики-русофобы не победили бы там на выборах. Черногория - это одно из тех карликовых государств, которые, не имея ни ресурсов, ни мощной экономики, ни сильной армии, могут только проституировать на мировой арене, продавая себя тем, кто больше заплатит. Европейский Союз и США обещали заплатить больше. Поэтому черногорские политики и черногорский народ бросились в их объятия. Голос крови (принадлежность к славянству), религиозные мотивы (православие), историческая память (спасение Черногории русскими от турецкого геноцида) не играют сейчас никакой роли. Всё забыто и растоптано. Поэтому не надо апеллировать к высоким чувствам черногорцев. Этих чувств больше не существует. Есть лишь голый интерес. Думаю, что России в будущих отношениях с Черногорией следует руководствоваться не альтруизмом, а эгоизмом. Если целая страна выбрала себе роль подзаборной проститутки, то её уже не переделаешь. Надо просто использовать эту страну по прямому назначению. И чем дешевле, тем лучше... smile
----------
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
№22 Сергей_Дунаев 2 августа 2017 15:11
+1
Ваш комментарий в разы лучше моего. Согласен с Вами на все сто процентов, лучше просто не сказать.
№23 Georgey84 2 августа 2017 16:13
+2
Лучше бы не освобождали от турецкого геноцида. Равно как и прочих болгар-румын.
№24 wep241 3 августа 2017 22:10
+5
№25 Рубель 2 августа 2017 15:02
+1
Карабас Барабас ревизует кладовку с марионетками.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№26 Сергей_Дунаев 2 августа 2017 15:10
+5
"Дружественный народ Черногории"...Откуда, откуда, откуда берутся такие дикие фразы? Кто, когда, каким образом доказал, что народ Черногории дружественен? Это как именно: с утра народ дружественен, а в обед идет на участки и выбирает таких вот уродов? А я всем хочу напомнить, что эти уроды нисколько не скрывали своих позиций ДО избрания и "дружественный народ Черногории" большинством выбрал их, а, следовательно, и их позицию. Так в каком именно месте этот народ дружественен? Сколько еще надо таких вот откровенных проявлений "дружественности", чтобы избавиться от иллюзий на сей счет???
№27 Oldi 2 августа 2017 15:10
+5
Армия и флот! Ну сколько можно жить в иллюзиях?! feel
№28 anna_ni 2 августа 2017 15:23
0
Честно говоря, такие маленькие страны можно понять( не оправдывая их поведение).Никаких средств к существованию у них нет.Для этого страны и разбивают на мелкие околки, чтобы у них не было иного выхода кроме как подчиняться хозяину.Вот они построят базу( если уже не построили), и станет Черногория получать за это деньги, на которые страна будет влачить существование, а руководители жить припеваючи.Что ещё им надо?
Это судьба всех бывших малых стран восточного лагеря-продаваться тому, кто больше заплатит
№29 Mer in 2 августа 2017 15:50
+2
Думаю, причина не в размерах стран, а в тех, кто у "руля" и в системе отношений этих самых "рулевых" с народом.
№30 Georgey84 2 августа 2017 16:16
+3
"Это судьба всех бывших малых стран восточного лагеря-продаваться тому, кто больше заплатит".
Есть и более достойная альтернатива: стать частью могучего суверенного государства и полноценно участвовать в его политической деятельности.
№31 Облачный Край 2 августа 2017 15:31
+1
Их с американцами 326 миллионов!!!!!!
№32 Облачный Край 2 августа 2017 15:38
+1
"Диву даёшься, как их мог выбрать дружественный России народ Черногории."
Лучше с врагами потерять, че с такими друзьями найти.
№33 MEMNUN 2 августа 2017 15:39
+2
В любой стране мира банда, пришедшая к власти, в первую очередь думает и действует в интересах своей банды. И неважно, под каким партийным названием и лозунгом она скрывается - банда остается бандой. Это относится ко всем, без исключения, странам. Я противник выборов по партийным спискам, потому что члены любой партии блюдут партийные, а не государственные интересы.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№34 K-PAX 2 августа 2017 16:01
+2
После этого вояжа Пенс выпустит мемуары "Эх, хорошо сосут!". Будет выпущен путеводитель по лучшим публичным странам ЕС и список лучших работников политическо-интимной сферы этих территорий.
№35 Athwart 2 августа 2017 16:23
+2
А чего хотеть от "монтенегриков"? Если они уже давно дистанцируются от сербов и сербского языка.
Но это ж надо - "Montenegro". Я б ещё понял латинизированное - "Cernogoria" или "Chernogorya".
Велика же была дружба ребят с Чёрной горы с итальянцами.
№36 Romires 2 августа 2017 16:47
+2
Пенис, он и в Африке пенис... а черногорские братушки еще пожуют сопельки... жаль, конечно... кстати, американцы их за глаза так любовно и называют монтенегры... пусть теперь радуются
№37 gbell 2 августа 2017 18:53
0
предлагаю хэжтег #Бойкот черногорским курортам