Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16488 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинская власть и честь: цэ нэ борг (долг), цэ хабар (взятка)

Украинская власть и честь: цэ нэ борг (долг), цэ хабар (взятка)

Разве кто-то сомневался, что хитро-ушлые свидомые небратья не оставят попыток «съехать» с темы оплаты долга России? Мало, думаю, таких было. Ну, и хлопцы, не подкачали. Не обманули наших ожиданий. Нынче главный дипломат совершенно незалежной республики Климкин заявил, что 3 миллиарда, полученных Януковичем от Путина были не кредитом, а взяткой, цитирую: «как по форме, так и по содержанию».

Климкин сказал, что именно эта позиция будет генеральной линией защиты украинской стороны на суде по возврату суверенного долга Украины, который она обязана выплатить России. Известно, что накануне, Россия подала иск в английский суд как раз по поводу этого самого долга. Ребята в Киеве денек подумали и решили в очередной раз показать Путину гордый самостийный кукиш.

Хотя, скорее всего, такой ход (насколько бесхитростный, настолько же и наглый) был ими продуман давно. Меня во всем этом умиляет та детская наивность, с которой серьезный, вроде бы государственный чиновник (я имею в виду главу украинского МИД Климкина) рассчитывает на то, что такой голимый аргумент будет воспринят английской финансовой фемидой в серьез.

Совершение государственного займа было осуществлено по всем правилам английского законодательства. То есть гарантом исполнения сделки была третья сторона, что исключает какие-то кривотолки в последуещих попытках трактовки сделки. И английский суд никогда не примет во внимание домыслы и измышления Климкина или любого другого на якобы «альтернативное» видение сути дела.

Но господину киевскому главдипломту все нипочем: глаглолит, ни разу не стесняясь, что у украинской стороны якобы имеются все доказательства, позволяющие подтвердить его правоту. Вот они там все, что ли двинутые? Неужели они думают, что весь мир глупее них самих, и, заключая серьезные государственные сделки, все делается так, чтобы, что называется, комар носа не подточил?

А от себя добавлю, безусловно, что, чего бы не выдвинули в качестве подтверждения своей версии киевские крючкотворы, все это будет очередным фейком и подлогом. Уж мы то этих «достойных» прекрасно знаем.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 Георгиевич 18 февраля 2016 21:02
+28
Гвозди бы делать из этих людей. Не было б в мире тупее гвоздей.
№2 танкист68 18 февраля 2016 21:07
+4
ой тупыеее..... facepalm
№3 Подполковник Скалозуб 18 февраля 2016 21:15
+1
Из статьи: Меня во всем этом умиляет та детская наивность, с которой серьезный, вроде бы...

... в общем меня умиляет, что некоторые спецкоры Политикуса совершенно безрассудно и по детски наивно верят в высшую справедливость английской фемиды!!!
Неужели они действительно такие наивные!?
----------
Янки! вон из России и Украины!
Россия и Украина - одно государство!
№4 v.brodsky 18 февраля 2016 21:27
+1
А и действительно, эти ребята международное право вертят как хотят, устроили абсолютно беспредельный переворот на Руине, и мы, от них же ждём справедливости.
№5 fla1970 18 февраля 2016 21:29
+2
Согласна, когда понадобится, то все будет: и суд "правильный", и свидетели нужные, и решение какое надо...
№6 vovk 18 февраля 2016 21:51
+4
Как правильно оформлен этот долг-покажет время.А по сути-наш кредит это своеобразный платеж хитрожопому правительству Януковича-Азарова за разворот от ЕС.Или мы забыли,как предыдущие укроправители метались между нами и Уеропой,пытаясь как можно больше себе цену набить."Не секрет,что друзья не растут в огороде,не продашь и не купишь друзей"!Песенка детская,а когда же это до взрослых дойдет???
№7 a.ustinov57 18 февраля 2016 22:21
+6
в общем меня умиляет, что некоторые спецкоры Политикуса совершенно безрассудно и по детски наивно верят в высшую справедливость английской фемиды!!! Неужели они действительно такие наивные!?

не скрою ,бытует и такая версия на просторах инета....но в отличии от нас ,простых диванных пулеметчиков ,люди имеющие мало-мальски юридическое образование ,отвергают эту версию....они просто смеются...
дело в том ,что в Англии судебное право прецедентное и рушить его ,даже ради Украины никто не будет...
тем более ,что и гарантом сделки выступала Английская сторона....нагадить себе в карман ,ради какого то чужого дяди ,нужно просто лишится разума....тем более ,в данном случае ,когда право и деньги на одной стороне весов ,а сомнительное правительство фашистского государства на другой ,в данном случае даже США не рискнули бы...
на кону стоит вера в право всей проштатовской каолиции ,а их где-то около 60-ти....
и даже случись такое ,мы проиграем суд ,то в политическом плане ВВП выиграет эту партию ,к России примкнет много тех ,кто раньше стоял за США...и все на верхах это понимают....каолиция уже сейчас в состоянии разброда ,а что будет потом ???
№8 Сантехник 18 февраля 2016 22:57
+3
Вчера была подобная тема, вроде бы всё разжевано, возможны разные варианты
"У России более 500 млрд. долларов частных коммерческих долгов, сравните с 3 млрд. надеюсь суд тоже сравнивать и считать умеет, так что не будут на западе создавать подобные прецеденты."

"А еще в мире сотни миллиардов долгов и десятки правительств мечтают чтоб был создан прецедент.."

"Вот-вот и я о том же подумал. Штатам нужен прецедент, чтобы списать СВОИ долги,"

"Есть ещё вариант, что суд постановит, что хохлы России не должны. Причина может быть самая смехотворная, но привязанная именно к России, чтобы этот прецендент не распространился на других должников, допустим, Западу. К примеру, заведут дело на Яныка, типа это он, в одиночку, взял деньги у России и положил себе в карман. На доследование, на 10 лет."

Источник: https://politikus.ru/events/70219-rossiya-podala-isk-po-dolgu-ukrainy.html
Politikus.ru
№9 portyanka 18 февраля 2016 23:12
+6
дело в том, что, если "высокий лондонский суд" создаст прецедент неправомерного решения, то его хором пошлют в опжу и положат на него болт. Убытки будут не только репутационные, но и финансовые.

Появится "высокий шанхайский суд" и тогда "высокий лондонский суд" будет сосать чупа-чупс.

стОит ли рисковать репутацией из-за каких-то трех ярдов и агонизирующей Украины?
да и тренд сменился - из Украины выгребут остатки и попробуют вернуть России.
№10 Чака 18 февраля 2016 23:33
+4
Вчера написал комент к статье "Россия подала иск по долгу Украины" здесь, на "Политикус": Перед тем, как его повторить, уточню пару моментов. Очень точное замечание насчет прецедентного права, я упустил это, но последствия указал И еще, большинство на форуме считает, что будет что то, вроде действий МВФ, но это не так. Здесь на кону - создать или нет глобальный прецедент по разрушению части мировой финансовой системы и вряд ли кто нибудь готов на это ради цэевропейского бантустана. Многим так же невдомек, что сделка застрахована и гарантом по ней выступали "дяди из Лондона", а с ними не "побалуешь", они свое возьмут после того, как выплатят страховку России, для чего собственно и нужно решение лондонского суда. Так что, деньги свои, Россия получит при любом раскладе. А свидомые "Климкины & Co." могут и дальше делать "громкие заявления", исполнять боевой гопак угрожающе тряся мудями и оселедцами, потому, как словоблудие "климкиных" предназначено - исключительно для внутреннего потребления свидомым стадом.
Коммерческие и суверенные долги - вещи несопоставимые (кроме слова долг) и суд не будет создавать прецедент руководствуясь не сопоставлением долгов суверенный/коммерческий, а в первую очередь (поскольку дело безпрецедентное) сколько суверенных долгов в мире и какими могут быть глобальные последствия для мировой финансовой системы и системы суверенных долгов, как составной части этой системы. Если решение суда будет не в пользу России, то любая страна в мире (л ю б а я !) на следующий день сможет отказаться от выплаты суверенного долга, а суверены откажутся инвестировать в гособлигации, т.е СИСТЕМА будет РАЗРУШЕНА. А теперь представте, допустит ли мировая финансовая элита разрушить ею - элитой, созданную систему на которой они зарабатывают миллиарды долларов/фунтов стерлингов и прочих тугриков, благодаря которой закабалили не одну страну? Согласны ли мировые финансовые акулы нести миллиардные убытки "прям щаз...", а главное - на всю обозримую перспективу? Готовы ли они на такое ради того, что бы потрафить цэевропейскому бантустану и нанести комариный укус России? Ответ, думаю, очевиден. До сих пор, не отдавать долги - было исключительной привилегией банкиров.
№11 Данилыч 19 февраля 2016 15:18
0
А я не удивлюсь если аглицкий суд примет сторону укры. Ничуть! А что касается прецедентного права - этот прецедент будет навеки забыт, как и не было. Зато возможность вставить лишний пистон России для них идефикс какой-то.
№12 Conn 18 февраля 2016 22:26
+1
Типичное заболевание хохлопитеков - перехитрит головного мозга.
№13 Герасимова 19 февраля 2016 08:14
-2
А может эта третья сторона. присутствовавшая при заёме, скажет, что её заставили. Не забывайте за двойные стандарты. Если другие страны уже прочувствовали дефолт, то на украине никак он не отразился.
№14 Галка Галкина 18 февраля 2016 21:04
+16
Это сколько же МВФ украм взяток надавал?
№15 Саня_К 18 февраля 2016 21:13
+1
Ну все правильно, еще майданчик, и это вы Парашенке взятки давали, невиноватые МЫ!
№16 П Владимир 18 февраля 2016 21:04
+13
Люди по старше помнят ,у А.И. Райкина такое было , "давай запустим дурочку". Похоже Климкмн неуспешный ученик Райкина.
№17 valor 18 февраля 2016 21:07
+1
Яценюх на полусогнутых у ВМФ,Будь ласка подай мани,

ВМФ.охрана кто сюда пустил этого Бомжа?
№18 Esip 18 февраля 2016 21:12
+2
Видимо они притащут в суд банкноты на три лярда, на которых будет надпись "взятка". В ультрафиолете.
№19 vladkr2005 18 февраля 2016 21:13
+2
) Как по мне, было бы прикольно, если англицкий суд примет сторону Климкина. Ну да, долга не было, дали Яныку - с него и спрос... У наглов законы ведь на прецедентах держаться? Когда колесо провернется, и уже амеры со своим МыВыеФом вопрошать начнут - отдайте деньги, сцуки, а им в ответ - вы кому, Пороху давали? Вот с Яценюка и спрашивайте. А российский федеральный округ тут при чем?
№20 fla1970 18 февраля 2016 21:31
+1
Они Косово не считают прецедентом, лишь бы Крым российским не признавать. Так что боюсь, что "российский федеральный округ" будет как раз при всех делах. Лишь бы Россию уесть.
№21 vladkr2005 18 февраля 2016 21:47
+2
)) Если учесть нюансы - Косово действительно не прецедент. Увы. В Крыму что? Референдум? Фу, как не демократично. То ли дело в Косово. Собралась кодла проплаченная в типа парламенте местном - голоснула, за что заплатили - другое дело же...
№22 vovk 18 февраля 2016 21:58
+1
Референдума в Косово-не было.Это-не Крым.
№23 valor 18 февраля 2016 21:13
0
Парашенко у ВМФ с коробкой шоколадных конфет,Уважаемый господин долганите мани

ВМФ.я одалживаю честным людям только

Парашенко. а я что нечестный?

ВМФ.конечно,к тому же убийца народа

Парашенко. вот сволочь!
№24 Ирина У 18 февраля 2016 21:14
+2
Яценюх на полусогнутых у ВМФ,Будь ласка подай мани

Источник: https://politikus.ru/events/70334-ukrainskaya-vlast-i-chest-ce-ne-borg-dolg-ce-habar-vzyatka.html
Politikus.ru
Не...ВМФ бы по ним звезданул разок с крейсера smile
Новое слово в коррупционности: дать взятку, перед всем миром, подписать договор. Климкин, похоже, клиМический идиот.
№25 Tired Cat 18 февраля 2016 21:25
+1
Ни разу не слышал, чтобы упыри выполнили хоть один договор. Генетика, однако!
№26 Анастас 18 февраля 2016 21:44
+11
ежики спокойно:

Номер Климкина и Ко не прокатит по одной простой как грабли и плоской как блин причине...

Если данный долг, по мнению Клима и Ко, является одиозным (взятка, хабар, как там еще), то... чем объясняет то, что Украина ПОЛНОСТЬЮ И В СРОК платила по нему купоны?

И было это не при кровавой панде, а при новой честной владе. Платила как зайчик пушистый, ни дня задержки, просто загляденье была, а не должник.

И вот этот вопрос в суде наверняка будет поднят, потому что так не бывает: купоны мы платим, а как до "тела" долга - так взятка. Украине надо было сразу объявлять его одиозным - или выплачивать. А то ходит в результате частично беременная...
№27 alex45 18 февраля 2016 22:22
+2
Мало того, в начале 2014 Яценюк достаточно громко удивлённо спрашивал, когда пойду остальные траншы из обещаных 15 ярдов winked
№28 Igorevna 18 февраля 2016 21:45
+4
"серьезный, вроде бы государственный чиновник" - это вы про этого прыща с двумя извилинами в виде торчащих ушей?
№29 Prov 18 февраля 2016 21:55
+1
"И английский суд никогда не примет во внимание домыслы"
Английский суд он такой! Самый справедливый суд в мире. Примерно как английские ученые. Хе-хе. Доказавшие, что полоний самый полонистый яд в мире, а шарфик самая веревочная веревка для самоудавления опасных олигархов.
№30 ярило 18 февраля 2016 21:59
0
Из новостей, как я поняла, судится будет не совсем Россия biggrin :
«Иск был зарегистрирован в (системе рассмотрения споров) «финансовом списке» 17 февраля», – сказал ТАСС представитель суда.
По его словам, «сторонами разбирательства выступают The Law Debenture Trust Corporation PLC против Украины, представленной министром финансов Украины, действующим согласно инструкциям кабинета министров Украины».
№31 Buryi 18 февраля 2016 22:02
+1
У них, там в Наглиях, новый тренд в судопроизводстве - "Probably"(возможно)...
№32 vovk 18 февраля 2016 22:50
+3
"Proibably"???
№33 Зароков Михаил 18 февраля 2016 22:41
+1
И в России, и на Украине, у власти воровской олигархат. Два филиала, олигархата пиндосского (там награбленное хранят, там и отчитываются).
Конечная цель действий этих упырей - превратить население стран в голодную, нищую деградировавшую быдломассу, такой, - легче управлять и проще контролировать.
сешеа, такое общество уже практически построила.
Просто тамошнюю быдломассу, неплохо кормят, чтобы не бунтовала (естественно, за счет ограбления других стран).
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№34 Sir-james 19 февраля 2016 03:00
0
Опа. Меня тут черт дернул. Смотрите как получается: если центр управления будет смещен в 'кидай', то нет более лучшего предлога, чем обрушить английское право этим процессом..
№35 Andy_kam 19 февраля 2016 07:33
0
А Баба-яга против... Всё равно, что-нибудь да придумают, хоть какую-то пакость, но будут тянуть решением или объявят нас мировым преступником перед которым " честные, демократические" страны не обязаны соблюдать правила. Вот запасайтесь семечками и лимонадом. Но это конечно при условии, что они не решили слить всю систему.