Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Генерал-лейтенант США Бен Ходжес пожаловался на «нищету» Пентагона

Генерал-лейтенант США Бен Ходжес пожаловался на «нищету» Пентагона

Амбиции США значительно превышают её реальные возможности. В экономике поджимает Китай, во внешней политике – Россия, во главе с президентом Владимиром Путиным, обходит по всем направлениям. Евросоюз расколот и с каждым днём всё труднее его контролировать, а тут ещё и урезание бюджета Пентагона. По заявлению командующего армией США в Европе генерал-лейтенанта Бена Ходжеса, не хватает оборудования, чтобы своевременно поставлять военную технику.

И как в такой сложной ситуации янки должны насаждать миру свою гегемонию? Все планы американских ястребов коту под хвост. У террористов ИГ из-за точных ударов ВКС РФ по складам боевиков острая нехватка боеприпасов, провизии и горючего, а Пентагону даже выслать им нечего, потому что денег нет. Да и что толку высылать, если русские всё равно разбомбят все посылки.

Возвращаясь к Европе, можно заметить, что численность американского военного контингента снижается, вопреки заявлениям Вашингтона о его наращивании. С 1990 года по сегодняшний день поголовье американских солдат в европейских странах сократилось с 213 тысяч до 26 тысяч человек.

Видимо, гигантский долг США даёт о себе знать, и тянет на дно мирового экономического лидера. И новую мировую войну, подальше от своих берегов, Вашингтону развязать тоже не получается, потому как все их примитивные ловушки обходятся геополитическими оппонентами (опять же Россией и Китаем).

Как говорится, денег нет, а выпить хочется. Так вот и США столкнулись с суровыми реалиями современного мира, когда не все настолько слабы и глупы, чтобы «продаться за стеклянные бусы». Пора американской машине поменять прокладку между рулем и сидением водителя.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 bomba2000 19 октября 2015 11:25
+12
Пили ели - веселились. Посчитали прослезились.
№2 mamafa 19 октября 2015 12:24
+6
Ну и хохлам денег давали, а оно вон как. russian
----------
Да хранят нас Духи Предков
№3 Базиль 19 октября 2015 13:37
-2
а вот еще есть бессмертное:- кто сеет ветер, тот пожнет бурю. И нам будет так жаль, что экономика наша как у.....Испании или там кого, но законы природы, еще никто не смог отменить
№4 Авега 19 октября 2015 14:35
0
Пили ели - веселились. Посчитали прослезились.

Источник: https://politikus.ru/events/60815-general-leytenant-ssha-ben-hodzhes-pozhalovalsya-na-nischetu-pentagona.html
Politikus.ru
Пилили- ели-веселились.....далее:-по смыслу... crazy
№5 коллега 19 октября 2015 15:49
0
Да чего-то они не по делу прослезились. Военный бюджет у них как был, так и остается самым большим в мире:My Webpage Военный бюджет стран мира. Топ 10
№6 pollar 19 октября 2015 11:25
+9
Да уж, докатились пиндосы! А поплакаться в жилетку либералам?
№7 alf06 19 октября 2015 11:26
+10
Бюджет, значит, поджимает. Ага!
А топливо контингенту в Афган покупать в 3 раза дороже ничего не поджимало?
Пилить надо меньше!
№8 Геннадьич 19 октября 2015 16:37
+2
Цитата: alf06
Бюджет, значит, поджимает. Ага!
А топливо контингенту в Афган покупать в 3 раза дороже ничего не поджимало?
Пилить надо меньше!

Не согласен, это как раз тот случай когда пилить надо больше и чаще.
№9 Elbarud 19 октября 2015 11:27
+19
Жалобы генерал-лейтенанта США Бена Ходжеса,"крокодиловы слёзы",это попытка выжать любым способом из Европы финансирование НАТО,не считаясь с новыми вызовами самой Европы.Так-что,не стоит недооценивать "врага у ворот"!
№10 Коля-Кан 19 октября 2015 12:25
+4
ВКС РФ выполнили 39 боевых вылетов и нанесли 60 ударов по 51 объекту в провинциях Хама, Латакия, Дамаск и Алеппо. В результате ударов уничтожено: 4 командных пункта бандформирований; 6 складов боеприпасов и вооружения; 1 минометная батарея; 2 подземных бункера; 32 полевых лагеря террористов; 6 опорных пунктов боевиков.

Сообщается об оснащении сирийских Т-72, российским комплексом оптико-электронной активной защиты «Штора». Система «Штора» определяет направление на источник лазерного излучения; определяет вид источника лазерного излучения; автоматически защищает объект от источника лазерного излучения путем постановки дымовой завесы; оповещает членов экипажа об обнаружении лазерного излучения; контролирует наличие дымовых гранат в пусковых установках.

Оказывая поддержку президенту Сирии Башару Асаду, Россия может положить конец кровопролитию в стране и остановить поток беженцев, пишет Washington Times в редакционной статье: "В то время как президент Обама вместе с другими европейскими лидерами заламывает руки и с тревогой наблюдает, Путин, укрепляя положение президента Сирии Б. Асада, может изменить ситуацию и положить конец конфликту, что позволит отчаявшимся сирийцам остаться в стране".
Во всем мире прошла акция в поддержку российской политики на Ближнем Востоке, ее организаторами выступили выходцы из Сирии, а также другие гражданские объединения. Митинги состоялись в Германии, Румынии, Сербии, Словакии, Белоруссии, Иране, Ливане и Индии.

"Старейшины, муфтии, и настоятели сирийских мечетей поддерживают Россию в том, что она встала на сторону противоборства терроризму. Россия всегда была на стороне правды и действовала с полным соблюдением правил международного сообщества", - заявил министр по делам вакуфов Сирии Абдель-Ситтар Ас-Сейид.
"Спасибо вам сегодня, что вы пришли, за прошлое, что вы поддерживали и за будущий мир, который мы построим вместе", - сказал Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун. В качестве благодарности от всего сирийского народа духовные лица страны передали Коран российскому послу в Дамаске.
Лидер ливанского движения «Хезболла» Сейид Хасан Насрулла заявил, что его группировка представлена в Сирии более, чем когда-либо «качественно, количественно и с точки зрения оснащения».

Совет алимов Дагестана заявил, что поддерживает действия России в Сирии, так как она борется против терроризма: "Сегодня нам всем очень важно дать правильную оценку событиям, происходящим в Сирии, разъяснить людям пагубность идей так называемого "Исламского государства" и предостерегать молодежь от вступления в эту группировку", - говорится в официальном заявлении Совета алимов Дагестана.
По оценке «Вашингтон Пост», число тех, кто присоединился к ИГИЛ в Ираке и Сирии, в настоящее время превышает 20 тыс. Почти пятая часть бойцов- из стран Западной Европы.

Хама. Су-24 ВКС РФ в районе н.п. Кафер-Зейта уничтожил командный пункт боевиков. Сообщается, что после авиаудара, боевики покинули данный район боевых действий. По позициям исламистов у города Aqayrbat нанесено четыре мощных авиаудара.
11-я танковая дивизия САА и отряды национальных сил обороны (NDF) начали наступление от города al-Salimiyah на позиции исламистов у плантаций al-Hayl. Сообщается об уничтожении более 40 боевиков и десятка ББМ. ВВС САР атаковали позиции боевиков в н.п. Ар-Роуда, Джана Аль-Альбави и Абу Аль-Аляя.
Сообщается, о возможности масштабной наступательной операции Jaysh Al-Fateh, и сосредоточении большого числа боевиков на оси Хама-Идлиб.
Идлиб. Идут бои у города Han Sheikhoun.

Алеппо. Вооруженные силы САР освободили от террористов населённые пункты - Аль-Удейхи, Ас-Сбехия, Аль-Кадара, Аль-Хувейджа и Джабрия.
ВВС САР работали по целям в районах - Тель-Сабаин, Аль-Халябия, Ад-Диквана, Аль-Муфлиса, Джуб Ас-Сафа, Аш-Шейх Ахмад, Аль-Джадида, Расм Аль-Абед, Кафр-Абед, Вади Джальбан, Маарет Хан-Туман и Хадер.
Продолжается наступление 4-й механизированной дивизии, отрядов Хезболла и батальонов Аль-Баас, в южной части провинции. Освобождены населенные пункты: Miniqat al-Bala'as, al-Wadihi , Tal al-Zahmout, al-Dabaghat и Tal al -Shaheed. Освобожденная от боевиков деревня al-Wadihi является стратегически пунктом, расположенным вдоль главной дороги, ведущей в город al-Sabiqiyah в южной части провинции Алеппо, являющегося одним из оплотов боевиков.
Продвигается наступление с целью деблокады военного аэропорта Кувейрис. Отряды "Cheetah Force" САА, NDF и батальон Аль-Баас освободили н.п. al-Huwayjinah, Baqijah, Barihiyah и al-Dakwanah после взятия в пятницу высоты Tal Na'am. Уничтожено более 30 боевиков, и полтора десятка ББМ. До аэропорта остается 5 км. Также в пяти километрах от наступающих, в районе шоссе Алеппо - Ракка находится стратегическая ТЭС, энергоснабжающая объекты инфраструктуры ИГИЛ.
У Алеппо авиация уничтожила одного из лидеров «Аль-Каиды», гражданина Саудовской Аравии - Абдулу Мохсена Адбаллау Ибрагима аш-Шареха, также известного как Санафи ан-Наср.

Латакия. В районе населенного пункта Сальма в горной местности, Су-24М ВКС РФ бетонобойными авиабомбами уничтожил замаскированный склад боеприпасов боевиков. Также у н.п. Сальма бомбардировщик Су-24М нанес удар по базе подготовки террористов, где иностранные инструкторы готовили боевиков и террористов-смертников.
В одном из кварталов города Латакия, спецслужбы обнаружили склад оружия и боеприпасов, принадлежавший террористам.
Исламисты пытались осуществить контрнаступление в районе города Джубб Аль-Ахмар, у гор Пророка Юниса на северо-востоке Латакии. ВКС России положили конец этим планам, уничтожив более 20 боевиков.
Продолжается наступление Сирийских вооруженных сил на город Сальма, сообщается об освобождении нескольких кварталов в южном районе города.
Хомс. На окраине населенного пункта Тельбиса Су-34 ВКС РФ уничтожили подземные фортификационные сооружения террористов. Данный объект имел разветвленную сеть подземных ходов, которые позволяли боевикам скрытно появляться в разных районах города и вести маневренную оборону против сирийских правительственных войск. Кроме того, здесь же располагался мини-завод по изготовлению самодельных неуправляемых ракетных снарядов.
ВВС России, провели серию авиаударов по позициям боевиков у города Тельбиса, Аль-Растан, Umm Sharshouh, Dar al-Kabeera, и Аль-Хашимия.
САА продвигается к городу Аль-Растан, освобождая области вокруг него. Идут бои у н.п. Тельбиса, Аль-Бальас, Ат-Тафха, Дейр-Фуль и Аль-Ганту.

Дамаск. В районе Восточной Гуты Су-25 ВКС РФ уничтожил передовой пункт снабжения бандформирований, с которого боевики обеспечивались боеприпасами, продовольствием и топливом. Также уничтожены четыре единицы бронированной автомобильной техники.

Дараа. Освобожден район al-Manishiyah города Дараа. На дороге, ведущей к селению Аль-Гария, ликвидирована группа террористов.
Идут бои в районах: al-Amal, al-Sina'a, al-Haweeqa, al-Rashidiyah, Аль-Русафа, al-Kanamat и al-Jubeileh.
Авиация у города Абу Камаль, уничтожила две качалки (пункты сбора нефти) ИГ.
Ракка. Уничтожен конвой - 16 транспортных средств и около 40 боевиков, сразу после его выхода из Ракки.

Агенство ANNA
№11 коллега 19 октября 2015 15:52
+1
good desantura
№12 МарияНива 19 октября 2015 17:58
+1
Прям слеза прошибла от сочувствия.
№13 СТБ 19 октября 2015 11:27
+9
Ну, тупые... Введите военный налог, как ученики сделали. Если с каждого жителя да по паре долларов - сумасшедшие деньги... Интересно, а потом майдан у них будет?
№14 anna_ni 19 октября 2015 11:28
+13
Ну , не ной, Ходжес! Нищета-то относительная. Всем бы такую нищнту. Ничего. Ещё пару полей в Афганистане засейте и будет вам счастье. Презренные убийцы.
№15 sobervovan 19 октября 2015 11:29
+4
Зато развивают беспилотники. Да пыль в глаза пускают суки.
№16 Гаврила 19 октября 2015 13:24
+3
Плачет Ходжес, завывает:
Бабла на бомбы не хватает,
Что имели, на печеньки,
Блин, потратили для неньки!
№17 МарияНива 19 октября 2015 11:31
+3
Да, подтверждается версия о шикарном распиле на псевдобомбардировках ИГИЛ. И вида не сделаешь, что ушли на борьбу с ИГИЛ. В таком разе, добавь корма, с...а, на гегемонию.
№18 bomber.pe2 19 октября 2015 11:31
+9
Исполняет Бен Ходжес:
У Курского вокза-ала
Стою я, мо-олодой.
Подайте Христа ра-ади
Червончик зо-олотой...
№19 Растаман 19 октября 2015 11:31
+5
У них дефолт корячится, а что делать незнают dumaet Просто об этом в мире деликатно молчат, потому как хреново от этого будет всем в той или иной степени what
№20 Алла.К 19 октября 2015 11:34
+4
денег нет


vava
№21 kolt777 19 октября 2015 11:35
+7
Брешет гад, а как же 800 баз по всему миру! xoxol
№22 mab3162 19 октября 2015 11:50
+7
И на всех базах идет распил! На такую прорву не напасешься.
№23 розмысл 19 октября 2015 12:29
0
Базы на территории иностранных государств дело дорогое. Вспомните во сколько обходился нам Севастополь. А с богатого дяди берут больше. так 3 лярда в год на базу Х 800=240 миллиардов в год. И это только на содержание.
№24 Галинка 19 октября 2015 20:46
0
Розмысл! Что-то Вы промахнулись с нулями.
№25 Francus 19 октября 2015 11:52
+1
Не надо менять "прокладку".
ЧерноОкий нас устраивает на 146% - говорят агент Путина))
№26 Добрый я 19 октября 2015 11:53
+4
Дайте денеХ....С хохлов,что ли,пример берут???
№27 saratay 19 октября 2015 12:21
0
Вооружайтесь тачанками, да и поскакать не мешало бы. biggrin
№28 Петровна 19 октября 2015 12:37
+2
...поголовье американских солдат в европейских странах...

good
№29 Косыгин Алексей 19 октября 2015 12:51
0
Вполне реальный выход для США - это собраться семерым (например, США, Китай, Россия, Индия, Германия, Бразилия и Англия) и почиркать земную карту карандашиком. В этом случае можно снизить затраты на то, чтобы лезть в чужие леса и реорганизоваться, укрепив сотрудничество крупными взаимовыгодными проектами.
Не думаю, что США просто так исчезнет с геополитической карты мира, они напоследок будут очень сильно гадить и чтобы это предотвратить (смягчить), такой союз был бы очень полезен.
№30 Hamradio 19 октября 2015 12:57
0
"Бедненький"(с)
Может, скинемся по 10 копеек? На новый унитаз в Пентагоне и годовой запас туалетной бумаги должно хватить.
:-)
№31 alexSevernyFlot 19 октября 2015 13:24
+1
А прокладка, Антон, меняться не хочет! А потому будет чудить до конца. Экономически - пик придётся на июль 2016-го, а психически - крайне высокая вероятность Гражданской войны в США -на январь 2017-го...
А до этого времени будут сокращения. Америке ПРИДЁТСЯ уходить отовсюду. И с Украины уйдёт.
№32 S--e--t 19 октября 2015 13:51
0
Они скорее машину взорвут и весь мир постараются с собой прихватить, чем будут менять прокладку.
№33 Молоко_Информ 19 октября 2015 14:12
0
Так пусть российские либералы скинутся и помогут своим заокеанским товарищам. Хотя, слово "товарищ" в таком контексте звучит, пожалуй, как-то не слишком уместно... )))
№34 dvu 19 октября 2015 15:16
0
Как говорится, денег нет, а выпить хочется.

Источник: https://politikus.ru/events/60815-general-leytenant-ssha-ben-hodzhes-pozhalovalsya-na-nischetu-pentagona.html
Politikus.ru
Хе, так вот где собака порылась! Поросенок призывает гнать самогон, а укры и размриились, что сейчас небо у них будет в бриллиантах. Фигушки, все будет конфисковано и отправлено в Америку. Там генералы трезвеют.
№35 мамазоя 19 октября 2015 16:45
0
Нищеброды,попросите у Порошенко,он поможет.
№36 Юрий Г. 19 октября 2015 18:32
0
План Обамы (из просторов Интернета)
У Барака у Обамы нет ни папы и ни мамы.
Только клинтонша бухая и куратор из Шанхая.

Куратор:
- Ты попрыгал на банкете, за работу бы пора.
Скоро будет больше трети федеральная дыра.
Чтобы слезть с того болта - спишем план у Рузвельта.

Обама:
- Старый Рузвельт жил как лох. От работы и подох.
Лучше в пику той работе полетать на вертолёте.
Над Пиндосией красиво раскидать деривативы.
(А ещё презервативы. Разноцветно и красиво.)
А над прочей осью зла, где пехота не прошла,
где живут козлы и бяки - раскидаем железяки.

Клинтонша (пьяным голосом):
- Ну а вдруг из диких стран, от жлобов и обезьян,
прилетит чего в ответ? Трое сбоку, ваших нет...

Куратор:
- Раз не можешь ты работать, хлопочи тогда лицом.
Рейган вон, актёр в почёте, хоть и был с маразмецом.
У него и поучись. С лишним велфером борись.
Помечтать не вредно нам - спишем план у Рейгана.

Обама:
- Рейган был актёр хороший, но от всей его борьбы
- разжирели только мойши, что и так без худобы.
А бараки мрут как раки под ударами судьбы!
У меня такая роль, что в бараке я король.
Ну а к мойшам на отчёты, раз у нас они вожди -
это чур твоя работа, вместо Рейгана ходи.

Клинтонша (пьяным голосом):
- Всё такое сложное... до конца неясное...
и насквозь тревожное... и огнеопасное...
Всё чревато рисками... и пугает сроками...
но такое близкое... и притом далёкое...
Птички заливаются! Ширь весной пропитана!!
Как мне это нравится!!!.. Спишем план у Клинтона.

Куратор:
- План, гашиш, марихуана. Саксофон, звезда экрана.
Прыг в овальный кабинет - саксофон, пиздёж, миньет.
Только время уж не то. Наступает конь в пальто.
Если индекс вниз продавит - нас самих сосать заставят.

Обама:
- Надо просто наш титаник переделать на ковчег.
Чтоб крылатые качели продолжали свой разбег.
Чтобы вдаль под парусами, в набегающей волне...
Чтоб экватор с полюсами - все ура кричали мне!
Чтобы каждая блондинка... страсти нежной не тая...
Ты виси, моя картинка - повишу с тобой и я.
Ты плыви, посудина! Спишем план у Путина.