Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Правый сектор» становится элитным подразделением СБУ

«Правый сектор» становится элитным подразделением СБУ

«Правый сектор» не даёт покоя. Только писал о том, как тактично замолчали события в Мукачево, как из «Незалежной» приходят вести, что вместо заслуженного кнута, Вальцман поощрил пряником националистическую организацию.

В эфире телеканала «Громадске ТВ» командира пятого отдельного батальона «Правого сектора» с позывным «Черный» сообщил, что боевики его организации станут элитным подразделением Службы безопасности Украины.

«Я думаю, что служба для наших ребят в Центре спецопераций «А» СБУ - это не худший, а лучший вариант из тех, что мы можем предложить. Если вы посмотрите на требования, которые выдвигались каждому бойцу, то увидите, что это самое элитное подразделение из существующих на Украине. Вступление в СБУ даст бойцам возможность легализоваться, и они получат «законное оружие», постоянную зарплату и возможность постоянно быть на передовой», - сказал «Черный». Об этом сообщает ТАСС.

Во-первых, командир «Правого сектора» фактически признал, что до этого ношение оружия боевиками было незаконным. Но это по большому счёту не вызывает никакого удивления, просто констатируем это как факт.

Во-вторых, я почему-то нисколько не удивлён, это давно читалось. «Правосеки» считают себя элитой и без того особенных укров, видимо поэтому они не захотели вставать под знамёна министерства внутренних дел, как это сделали другие добровольческие карательные батальоны. Оставаясь неподконтрольными, правосеки создавали много проблем Порошенко, которых у Вальцмана и так хватает.

Вернёмся к событиям в Мукачево. Ситуация была бы в корне иной, будь у боевиков «Правого сектора» статус служащих СБУ. Не пришлось бы доказывать, что они устроили борьбу с контрабандой и оправдываться перед всем обществом. Те события наоборот получили бы положительную оценку: Порошенко, как и обещал, борется с коррупцией, причем делает это довольно жестко, свидоукрам это бы очень понравилось.

Ещё одним знаком того, что статус «Правого сектора» должен измениться, стало назначение в начале апреля Дмитрия Яроша военным советником президента Украины. Порошенко поступает точно так же, как поступил с ним Госдеп США: «он конечно, сукин сын, зато свой».

После Мукачево, казалось, вот-вот может начаться новый «Майдан». В Киеве даже было созвано так называемое «Всенародное вече» под девизом «Прочь, власть предателей!». Тучи над лидером «Незалежной» сгустились как никогда раньше, однако, Ярош заявил, что свергать действующую власть несвоевременно, так как этим непременно воспользуется Кремль. На том всё и закончилось.

Порошенко дал понять, что если у «Правого сектора» не хватило сил и смелости на Майдан, то другим уже не стоит даже пытаться. Но, во избежание последующих неудобных ситуаций, лучше их приручить, сделав правосеков своими бойцовскими псами. На Украине и до этого возмущаться работой действующей власти было вредно для здоровья, теперь же становится опасно для жизни.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 Елена-Я 20 августа 2015 20:45
+4
...Какой-то прЫщщщ - на фото...
((( Это и есть - визитная карточка ПС....!! curtsey
----------
....Мечта моя!!! Материализуйся!!!
№2 Nani Ero 20 августа 2015 20:50
+9
Да не ПрЫщщщ, а прЫщавка...Девка это.
№3 Елена-Я 20 августа 2015 20:53
+9
....пойдЁм на компромисс - ОНО, значит....((( В сегодняшней ситуации на укрЕ - это в тему.... curtsey
----------
....Мечта моя!!! Материализуйся!!!
№4 Nani Ero 20 августа 2015 20:59
+2
Для укропии это уже не тема, а проза жизни... biggrin curtsey
№5 duzer 20 августа 2015 20:58
+4
прыщ или дрыщ или дрыщига,какая разница,главное в мозгах печеньки да травка!!! biggrin
№6 иной 20 августа 2015 20:59
+5
ух елки палки я подумал сходу что пацан то -же.... жжжесть жжжуткая
№7 Nani Ero 20 августа 2015 21:03
+7
Дима, вот все ты близко к сердцу...не волнуйся так.. biggrin Только извращенец может с ходу это ОНО в женщины определить. Это у женщины "глаз наметан"... biggrin
№8 иной 20 августа 2015 23:02
+3
Да Нани, тут вопросов и нет. Женщины, я по жизни заметил, более всегда наблюдательны, а мы более -первая реакция - эмоции и первые впечатления. :) Согласен. Ну и только если... мыж за Вас, девочек всегда и видя такое, ... как то наверное просто где-то на уровне подсознания отвергает мозг, что это может быть дочь ... извини, сумбурно сказал всё, но думаю мысль донес.
№9 мастернано 21 августа 2015 00:30
-1
Да не ПрЫщщщ, а прЫщавка...Девка это.

Неа. Это оно.
№10 ZAR 20 августа 2015 20:47
+9
это как Ляшко, "элитный" депутат верховной Рады.
№11 Базиль 20 августа 2015 22:52
-1
Сталин по мойму крупно мифанул, когда подписался судить в Нюренберге фашисткую германию((( Главные преступники тогда ушли от ответственности.
Сейчас раззорят укропию, наберут цвет молодежи, за копейки в силовые структуры, а потом, когда те придут к власти в результате переворота, начнут закачивать деньги и оружие. Рядовой хохол поймет что ПС это реальные спасители укропии и ЕС, и с удовольствием сдохнет гденить на рубежах России, за таких парней. А пендосы потом опять фашизм судить захотят. Европу востанавливать и все такое. Им главное в прямое противостояние с нами не войти. Но думаю, в этот раз не прокатит.
№12 МишаМиша 20 августа 2015 20:49
+6
ПС-СС кончат одинаково - в петле.
----------
КУПИЛ "КОЛУ"- ДАЛ КАРАТЕЛЯМ ПАТРОНЫ.
№13 Nani Ero 20 августа 2015 20:49
+7
что вместо заслуженного кнута, Вальцман поощрил пряником националистическую организацию.

Источник: https://politikus.ru/events/56309-pravyy-sektor-stanovitsya-elitnym-podrazdeleniem-sbu.html
Politikus.ru

Не "пряник", а "договорняк" после вмешательства посла США. Не вмешались бы США, стрелялки в Мукачево и сегодня еще бы присутствовали.
№14 Док 20 августа 2015 20:52
+13
"Снайперы "Правого сектора" ради развлечения стреляли по мирным жителям Верхнеторецкого. В пос. Верхнеторецкое, недалеко от Горловки, утром зашли отряды фашистов из Правого сектора. В составе отрядов находилась группа снайперов, которая открыла стрельбу по мирным жителям поселка, тренируясь на живых мишенях. Ужас и смерть сеяли снайперы-"правосеки" среди стариков и женщин, открывая огонь ради забавы и упражняясь в прицельной стрельбе по конечностям.Как рассказал очевидец трагедии, раненых боялись забирать с улиц и дворов, чтобы не попасть под огонь подонков, засевших на чердаках частных домов. Когда снайперы карателей ушли в свой лагерь, они были накрыты снарядами САУ "Гвоздика" и полным пакетом РСЗО "Град". Какой именно отряд ополченцев применил оружие возмездия, местные жители не знают. Убитые и раненые правосеки были вывезены в сторону города Дзержинска, временно оккупированного украинскими захватчиками."
№15 Alonso 20 августа 2015 20:57
+2
Какой-то хаос и кошмаррр...Чем больше закручивается этот водоворот,тем труднее будет его остановить. hang
№16 Ter 20 августа 2015 20:52
+7
Цитата: Елена-Я
...Какой-то прЫщщщ - на фото...

Это - гарна дивчина Настя Никогдамынебудембратьями в новой косынке.
№17 Болт 20 августа 2015 20:56
+6
Эта страна больна.
№18 лео. 20 августа 2015 21:03
+3
Союз службу безопасности, урок и фашистов... И вдохновители из НАТО, это определенно цэевропа, нигде больше такого не может быть.
№19 Семён Семёныч 20 августа 2015 21:05
+3
В этой фотке виден весь ПС...
Без мозгов, без принципов, без ЛИЦА...
Основная масса ПС, это зелень малолетняя, которую проще всего сделать мясом для борьбы за свои идеалы.
Потому как, в этих малолетних пустых головах, кроме "типа прикольно" ничего нет. А раз мозга нет, то и думать ни о чём не надо.
К примеру: Завтра поменяется власть на Укре, станет всё про Российским, и ведь эти же "ОНИЖЕДЕТИ" будут в первых рядах петь дифирамбы всему Российскому сообществу..
Лохи и паскуды, что с них взять то???
Лечить надо, но только кнутом и по нескольку раз на дню, чтобы задница от розг зудела...
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№20 Esip 20 августа 2015 21:06
+1
Ой допрыгается Петропа... Теперь правосеки официальная сила. Ну и сделают они Петюне пеньковый галстук. Если смыться не успеет.
№21 Nonglamour 20 августа 2015 21:07
+3
Теперь педосеков на передовой на сыщешь и с фонарями...)))
№22 Албена 20 августа 2015 21:48
+1
Кстати, а куда та крутая соска- Вита Заверуха делась? Что-то давно новостей о ней не было?
№23 Н.Чернов 20 августа 2015 21:52
+4
Не нравился "Беркут"? Пожалуйста - получите "Правый сектор". Только потом не жалуйтесь на жестокость и бесчинства. За что боролись, на то и напоролись.
№24 Piter_only 20 августа 2015 22:42
+1
Штурмовики СА ==>>> SS войска =>>> Капитуляция...
Ждем смещения Яроша, самострела Пети и... капитуляции
----------
А зачем оно было? Никто не скажет. Заплатит ли кто-нибудь за кровь?
Нет. Никто.
Просто растает снег, взойдёт зелёная украинская трава, заплетёт землю... выйдут пышные всходы... задрожит зной над полями, и крови не останется и следов. Дешева кровь на червонных полях, и никто выкупать её не будет.
Никто.
©М.А. Булгаков, "Белая гвардия"
№25 anna_ni 21 августа 2015 00:18
+1
Яркий пример как из грязи попасть в князи. Многие недоумки-ничтожества ,глядишь, и карьеру сделают.Какие у них перспективы были бы, если б не война. Там же людей с мозгами и образованием скорее всего нет, только отбросы и ни на что не годные подростки. А теперь зарплату платить будут... Никак Укрине без войны . Куда ж они эту массу бездельников денут? Тупик.
№26 Zapata 21 августа 2015 01:11
-1
С каких пор у нас слово "кличка" сменили на термин "позывной"? оО Правильно будет - командир ПСов по кличке Черный.

А по поводу зелени малолетней, прыщавки и прочих терминов - смотрите фильм Духless, оказывается всю эту ситуацию давно предсказали и показали. Фильм не лучший, но в конце описывается - откуда берутся "онежедети".