Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16482 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В ЕС назвали действия Трампа явными признаками распада западного сообщества

В ЕС назвали действия Трампа явными признаками распада западного сообщества

Фото: JStone / Shutterstock.com

Президент США Дональд Трамп, мягко говоря, не оправдал ожидания мирового сообщества. Его агрессивная политика, в частности, в отношении Ближнего Востока, России и ряда экономических проектов, все чаще вызывает критику у тех, кто, казалось, ранее был верным союзником США и стран Запада в целом.

Так, председатель совета Евросоюза Дональд Туск уверен, что на действия, которые предпринимает его тёзка Дональд Трамп, можно посмотреть с двух сторон. И, если в одном варианте, это «случайные изменения» в политике США, то в другом – это настоящие предвестники распада западного сообщества.

Во-первых, стоит обратить внимание на тот факт, что американский президент ранее принял ряд очень опрометчивых решений. США вышли из Парижского соглашения по климату, которое подразумевает под собой соблюдение мер по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года. Более того, Штаты более не состоят в ядерной сделке по Ирану, а для европейских стран Америка ввела пошлины на сталь и алюминий.

Во-вторых, американцы, возглавляющие коалицию на Ближнем Востоке, провели ряд бомбардировок Сирии, в частности, 14 апреля этого года, Трамп отдал приказ об авиаударе по военным и гражданским объектам в стране, что вызвало критику у мирового сообщества.

В-третьих, США разрабатывают мини-ядерное оружие, которое, по информации, испытывалось в Сирии. А это является прямым нарушением договора о нераспространении ядерного оружия и приносит вред окружающей среде также сильно, как и традиционное средство массового поражения.

Именно поэтому Дональд Туск поставил вопрос о действиях США. Что это: стратегическая тенденция, сезонная турбулентность или же распад западного политического сообщества? Такое недоумение у председателя совета ЕС появилось накануне саммита G7. Также он считает, что Европе надо готовиться к тому, чтобы начать действовать самостоятельно, уже не оборачиваясь на Запад.

Стоит отметить, что многие европейские страны уже давно понимают то, что с Западом, в частности, с США, работать стало трудно, они очень сильно «тянут одеяло» на себя во многих вопросах, давят своей гегемонией. Поэтому такие государства, как Германия, Австрия, Италия и многие другие уже делают разворот в сторону сотрудничества с Россией, т.к. она является более надежным и стабильным партнером. К тому же, с РФ есть точки соприкосновения по таким важным моментам, как строительство «Северного потока-2», урегулирование кризиса на Украине и Сирии, торговые отношения.

Поэтому мы действительно наблюдаем зачатки раскола западного сообщества, которое происходит по инициативе США. Европа предпочитает сотрудничать с РФ, понимая, что именно наша страна поможет разобраться со Штатами, которые гнут свою линию и теряют союзников из ЕС, некогда бывшими её верными вассалами.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 dottoremuratore 7 июня 2018 17:19
+5
Что-ж, Трамп сукин сын но он наш сукин сын. smile
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№2 Stardust63 7 июня 2018 19:19
+1
Да ещё и КАКОЙ!!!
Только вот уточню.Да,ожидания МИРОВОГО сообщества он действительно не оправдал.
Но его не для этого и ставили"на царство"и"нанимал"мировой сионизЬм.ИХ ожидания он оправдывает до сих пор.
МИР в раздрае.ЧТО им собственно и надо.А для России-распыление усилий по периметру.
№3 иной 7 июня 2018 17:31
+6
США некуда деваться, гигантский, просто астронамиеческий долг (конечно они его спишут, это понятно, штамповальный станок зеленых фантиков ни кто не отменял) , но тем не менее, запад, не в лице шавок типа ПОльшы, а значимых игроков типа Франции и Германии, реально призадумались, тендения видна невооруженным... Рано радоваться и тд но факты есть факты... ждем, наблюдаем :)
№4 igor stanislavovith 7 июня 2018 17:32
-2
все логично кто рисует денежные знаки тот и заказывает музыку трамп просто показал кто хозяин повизжат и сьедят
№5 shax 7 июня 2018 17:40
+3
Макрон- отказался подписывать совместное заявление
по итогам G7.
Индия-мы прекратим сотрудничество с США,
если введут санкции за покупку С-400.
Катар:мы сами решаем у кого и что покупать(С-400).
№6 Stardust63 7 июня 2018 19:23
+5
Между прочим хиндусы тоже хорошо попом крутят.Где-то недавно была инфа о том что наряду с российским Индия закупает много и штатского оружия.МНОГО.И у них проскользнуло какое-то недовольство Т-90-м.В подробности не вникал,но что-то кАзззлинное в индийской политике начало торчать.То ли ухи,то ли рога.
№7 dottoremuratore 7 июня 2018 17:44
+9
Игорь, на этот раз думаю не съедят. В ЕС слишком заметное снижение уровня жизни. Такими темпами не за горами и нищета. Пендосы раньше делились с гейропой частью добычи а сейчас наровят схарчить саму гейропу ибо она оказалась в военно-политическом плане очень слаба.
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№8 vikfisher 7 июня 2018 17:50
+3
Цитата: igor stanislavovith
все логично кто рисует денежные знаки тот и заказывает музыку трамп просто показал кто хозяин повизжат и сьедят


вы ошибаетесь,уважаемый и очень.Печатать фантики -это одно,а вот обеспечивать их-другое.Причём,обязательное условие-согласие кредиторов на это обеспечение и пользование фантиками.
№9 Leman Russ 7 июня 2018 19:07
+1
Трамп делает то что считает выгодным для США и только для них наплевав на мнение "союзников" и не только. Имеет все шансы сделать экономику штатов снова рентабельной и привлекательной. Сколько сейчас в меня тапков прилетит?))))))))) Пендосам свезло. Вот и нам нужен такой же свой Российский Трамп.
№10 pistimejamakarovna 7 июня 2018 20:21
+6

Вот и нам нужен такой же свой Российский Трамп.

Источник: https://politikus.ru/events/108400-v-es-nazvali-deystviya-trampa-yavnymi-priznakami-raspada-zapadnogo-soobschestva.html
Politikus.ru

У РОССИИ лучше. Трамп ОПОЗДАЛ.
№11 Leman Russ 7 июня 2018 20:54
+1
Есть двое один либерал другой протекционист. Один знает что элиту нужно строить и пинать. Другой думает что само рассосется. Кто из них добьется успеха?
№12 pistimejamakarovna 7 июня 2018 21:12
+6
№11 Leman Russ Сегодня, 20:54 Жалоба
Есть двое один либерал другой протекционист. Один знает что элиту нужно строить и пинать. Другой думает что само рассосется. Кто из них добьется успеха?

Источник: https://politikus.ru/events/108400-v-es-nazvali-deystviya-trampa-yavnymi-priznakami-raspada-zapadnogo-soobschestva.html
Politikus.ru


Диалог "Мастера" и поэта Ивана Бездомного в романе М. Булгакова «Мастер и Маргарита».

Мастер: "Профессия?"
Иван: "Поэт".
Мастер: "Ох, как мне не везёт! – А как ваша фамилия?"
Иван: "Бездомный"
Мастер: "Эх, эх…"
Иван: "А вам, что же, мои стихи не нравятся?"
Мастер: "Ужасно не нравятся".
Иван: "А вы, какие читали?"
Мастер: "Никаких я ваших стихов не читал!"
Иван: "А как же вы говорите?"
Мастер: "Ну, что ж тут такого, как, будто я других не читал?! Впрочем,… разве что чудо?.. Скажите, у вас хорошие стихи?.."
Немного подумав, Иван ответил: "Чудовищные!.."
Мастер: "Не пишите больше!.."
Иван: "Обещаю! - Стихов писать я больше не буду!"
( Вместо Ивана поставьте свое имя)
№13 Leman Russ 7 июня 2018 23:03
+1
Ну то что вы с моим мнением не согласны это понятно. А аргументы? Что конкретно хотите оспорить? То что гарант либерал? То что проводимая экономическая политика провальна?Или просто из вредности оппонируете)))))))))
№14 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 7 июня 2018 22:15
+2
Трамп: "что, европейские друзья, не нравится вам наш американский кактус? Жрите, куда вы денетесь."

И будут жрать.
№15 Максвакс 8 июня 2018 16:30
0
Не надо преждевременно делать опасные русофобские заявления.
Туск поступил опрометчиво. Ждал денег для открытия военной базы США в Польше, а получит, видимо, дулю.