Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинский МИД уволил консула-нациста, согласные с ним дипломаты пока остались

Украинский МИД уволил консула-нациста, согласные с ним дипломаты пока остались
Скриншоты со страницы в Facebook консула Украины в Гамбурге (Германия) Василия Марущинца

Министерство иностранных дел уволило консула Украины в немецком Гамбурге Василия Марущинца из-за нарушения правил этического поведения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

По результатам дисциплинарного производства комиссия расценила действия Марущинца как нарушение присяги государственного служащего и правил этического поведения государственных служащих.

Приказ об увольнении Марущинца с должности и дипломатической службы издан 30 мая. Копия дисциплинарного дела и результатов служебного расследования, резонансные действия которого могут содержать признаки уголовного преступления (разжигание межнациональной розни), будет передана для дальнейшей правовой оценки в правоохранительные органы.

Ранее, после выхода видеоблогов известного украинского журналиста и медиаэксперта Анатолия Шария, в которых он разоблачил национализм и антисемитизм украинских дипломатов, МИД отстранил Марушинца от исполнения его обязанностей на время дисциплинарного производства.

Напомним, что консул Украины в Гамбурге (Германия) Василий Марущинец писал в Facebook, что «быть фашистом — почётно», выражал ненависть к евреям, венграм, полякам, русским, а также к антифашистам. При этом ряд высокопоставленных дипломатов, которые одобряли его публикации и соглашались с ними (посредством «лайков»), ответственности пока что избежали.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Кабачок 1 июня 2018 15:24
+19
Да уж,это животное на российскую пропаганду не спишешь.Если такие до серьезных должностей добираются,можно сразу понять,что творится в глубинке.
№2 Starый Йухан 1 июня 2018 15:54
+22
В глубинке большинство простых людей просто пытаются выжить. У них, тупо, нет времени на подобную "хрень". Ведь эта "хрень", чтобы втемяшить себе в голову требует времени, и не малого. У тех, кто трудится, на это времени нет, у них другие заботы. А вот те, кто целый день "балду пинает", и своими руками ничего делать не умеет и не приучен, тем да, и не такая шиза вдолбится.
№3 insaider13 1 июня 2018 20:47
+1
Как раз этот марущинец выходец из села, хохлятского забытого богом села, настоящий тупой рогуль, единственной заслугой которого было непрерывное гавканье в сторону России. А вон его как понесло, прям в арийцы, белая кость бля.
№4 S3H 1 июня 2018 17:35
+7
Этот по роже чистый олигофрен-идиот. Как бэ, что в глубинке, что в столице ниже идиота градации нет. Разве только животное.
№5 Impress 1 июня 2018 15:25
+18
А он так надеялся, что его фото понравятся немцам. winked
Но, ничего, я уверена его уже ждёт хорошая должность вна Украине,
нацисты ныне там в почёте, так что невелика потеря для консула, всего лишь переезд и он снова среди собратьев по отсутствию разума. crazy
№6 ирландец О^Майнготт 1 июня 2018 15:38
+19
Какие там нацисты. Нацистов ещё в 45-м повыбили. Остались недобитки. Но они тоже уже умерли. А это сейчас просто клоуны.
Как в той поговорке - дед казак, отец сын казачий, а ты - хрен собачий.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№7 Alex7381 1 июня 2018 17:58
+5
В АТО - Клоуны. В Доме Профсоюзов - клоуны. Факельные марши - клоуны. Уничтожение памятников - клоуны.................
№8 Лавина 1 июня 2018 15:28
+10
Жаль, что только одного фашиста уволили, а остальные пригрелись в
тепле и сидят на своих местах как тараканы в щелях.
Будет им Нюрнберг-2.
№9 Stardust63 1 июня 2018 16:30
+8
Со всем согласен.
В Нюрнберг-2-НЕ ВЕРЮ.
Ну вот НЕ ВЕРЮ и всё-вряд ли он будет.
Хорошо бы я ошибся.
№10 Саксаул 1 июня 2018 18:16
+11
Лавина, этого придурка уволили совсем не за то, что он фашист, его уволили за то, что он антисемит. Если бы он выражал свои фашистские взгляды, только по отношению к русским, полякам и венграм, то по этому поводу, никто бы не почесался. Но он перешёл "красную линию"-задел евреев. Теперь придурок будет падать до самого дна.
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№11 stepnoy 1 июня 2018 15:33
0
Моше Гитлер через 4 года стал для юденов-арийцев нацистом.
Марухшайнец через 4 года повторил судьбу по жалобе жидобандер, неясно с представленным "крестом", мимикрирование
№12 slyder 1 июня 2018 15:34
+12
Ему бы ошейник ещё и в конуру.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№13 dracula 1 июня 2018 15:45
+5
Ории(арии)- древняя замануха,рассчитанная на получение быстрого результата,посредством промывания мозгов лохторату. Название индусских браминов стало инструментом нацизма самого низкого и вульгарного пошиба. Тем не менее,исправно работает и всегда срабатывает.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№14 Starый Йухан 1 июня 2018 16:16
+21
С него арий, как из говна пуля. У него на морде лица написано - Пацюк.
Орк, из дерьма вылупленный, что кто он.
№15 Блэк Джек 1 июня 2018 22:30
+3
"Ария" разоблачил Ш_Арий... biggrin Шарию реальный респект. Иногда косячит по малости, особенно, когда пару раз надевал вышиванку, но в целом, пророссийский и пропутинский блоггер, хотя всячески открещивается, но за Россию топит конкретно. Наши так не вступаются, как Толяныч.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№16 Heliantus tuberosus 1 июня 2018 17:08
+7
Не только шумеры эти ории - они першоОрачи (первопахари то бишь). Нет, всё же это из-за глубокого и непреодолимого комплекса неполноценности... facepalm
№17 pistimejamakarovna 1 июня 2018 15:53
+18
№18 simach1 1 июня 2018 15:59
+7
В Германии запрещен фашизм,нацизм,В тексте параграфов 86 и 86a содержится следующее:Содержание которых напрямую связано с идеологией национал-социализма,
может быть привлечено к уголовной ответственности и приговорено к лишению свободы сроком до трёх лет или штрафу.Любое лицо, которое:

1. Распространяет или публично использует внутри страны на совещании или в переписке (§ 11, пункт 3) символы любой партии или организации, упомянутой в пункте 1 § 86, подпунктах 1, 2, 4;
2. Производит, использует в коммерческих целях внутри страны или за её границей материалы, содержащие символику, запрещённую в пункте 1;
может быть привлечено к уголовной ответственности и приговорено к лишению свободы сроком до трёх лет или штрафу.

(2) К символам, упомянутым в пункте 1, относятся, в частности, флаги, символика, униформы, слоганы и формы приветствия. Этот дурень уже попадает под уголовный параграф .
№19 Кабачок 1 июня 2018 16:17
+3
Цитата: Starый Йухан
В глубинке большинство простых людей просто пытаются выжить. У них, тупо, нет времени на подобную "хрень". Ведь эта "хрень", чтобы втемяшить себе в голову требует времени, и не малого. У тех, кто трудится, на это времени нет, у них другие заботы. А вот те, кто целый день "балду пинает", и своими руками ничего делать не умеет и не приучен, тем да, и не такая шиза вдолбится.

Я имел ввиду чиновников,хотелось бы верить что рабочие люди не такие.Но смотря на факельные шествия и другие "праздники",типа д.р.гитлера,да и по свидетельствам местных жителей видно ,что фашизм все больше захватывает массы,выросло уже целое поколение,с рождения впитывающее рагулячьи идеалы,им кажется,что они так ближе к Европе.
№20 Stardust63 1 июня 2018 17:08
+7
В принципе Йухан прав.
Только вот проблема гораздо ширше.
дЫбилов хватало всегда-везде-во все времена.Самое гнусное что именно они,чаще всего малочисленные,имея напор-наглость-обезбашенность,"качают права"большинству,которое редко собирается в кулак и даёт им отпор.Если не брать в расчёт последние проплаченные события УРКА ины,России,Армении,то иногда такая оголтелость МОЖЕТ возникнуть и спонтанно в маленькой группе людей.
Я не вдавался в подробности возникновения фашизма в Германии но там,кажется,всё начиналось с маленьких на то время ещё не организованных в партию групп бывших ветеранов рейхсвера недовольных и поражением Германии и тогдашним положением внутри страны со всем социальным блоком государства.
И только чуть позже на них обратили"внимание"люди имевшие и деньги и намерения их умножить путём изменения госстроя в свою пользу.
Кстати-ткнулся в поисковик и он мне выдал по поводу:
https://politikus.ru/articles/50868-kto-na-samom-dele-finansiroval-prihod-k-vlasti-gitlera.html
На УРКА ине,в России и Армении ослино-слоновьи уХи и"хобот"Штатов уже даже не торчат а трепыхаются по ветрУ как знамёна.Но и ЗА ними тоже есть"заинтересованные"рОбяты.
Так и нашiх свiдомо-упоротых"выкормили и воспитали"."Идея самостiйностi й нЭзалЭжностi"была вложена в головы жителей ЗападЭнщины давно,бандеровщина подогревала её все эти годы и Штаты сыграв на этом просто возродили её в гипертрофированном виде вылившемся кровью Донбасса.
При почти поголовной нищете общества,в которую вогнали нас все нашi"рулевые"с 91-го года,даже 3 тысячи гривен(с которых начиналась оплата АТОшников в 14-м,а ПэЦя в предвыборах обещал им по тыще В ДЕНЬ!!!)были для"добровольцев"нормальными деньгами.+-промывка черепа(не мозгов).
Ну а пострелять-пограбить"на халяву"...люмпенов хлебом не корми.Тем более под"соусом""ЕдЫна краiна",когда все грехи ЯКОБЫ отпущены заранее-"война она всё спишет".Как там Гитлер вопел в своё время?"УБИВАЙТЕ-Я за вас отвечу!"Ну как-то так.
Ведь когда эти"вояки"РВАЛИСЬ"защищать"УРКА ину вряд ли кто-то из них думал что УБИТ БУДЕТ ИМЕННО ОН.Многие думали что уж их-то сия чаша минёт.А сколько пришло в ВСУ пацанвы от компов со стрелялками и ДЕСЯТКАМИ"жизней"В НИХ НО НЕ в ЖИЗНИ! facepalm
Ну а тому у кого есть работа,семья,хозяйство и МОЗГИ в черепе действительно некогда маяться такой х...й-им семьи комить надо.
Кстати пример:в разговоре с возившим меня на кладбище таксистом он сказал что УЖЕ многие от 40-ка лет"воины света"высказывают в разговоре с ним мысль что ЭТО НЕ ВОЙНА-это УЖЕ ПОЛИТИКА.А вот 20-25-тилетние"вояки"всё ещё вопят о"войне до победного конца"забывая подумать о том ЧЕЙ это может оказаться КОНЕЦ. fellow
№21 дядя Толя 1 июня 2018 16:25
+11
Шарий таки добился своего. Молодец.
№22 anandreeva 1 июня 2018 16:25
+11
"Где вы на Украине нацизм нашли?" Да вот же он, в ваших головах окопался. Ваши дипломаты уже в открытую проповедуют фашизм, а их непосредственные начальники "увидели" это лишь после настойчивых пинков неравнодушного человека.
№23 Снежана 1 июня 2018 16:33
+8
Интересно, с какой целью Порошенко послал консулом своего фашиста именно в Германию? На что он рассчитывал? Или это работает матрица по дискредитации и ликвидации Украины?
№24 дядя Толя 1 июня 2018 17:02
+3
Судя по действиям "властей" Украины, складывается впечатление что они действительно работают исключительно на тр, чтобы на Украине поставили крест все кто только может. Впрочем я не удивляюсь еврею-Порошенко. Евреи, как мы знаем по германским событиям, склонны ради дивидендов играть с нацизмом. Но потом сильно удивляясь они вылетают в трубу.
№25 alex.zamkovoy.5 1 июня 2018 16:44
+4
Его уволили не за нацизм, это сейчас у нас приветствуется и всесторонне поддерживается, а за то что попутал и вякнул про богоизбранных украинцев. Они сейчас все у корыта, да и из-за лужи одернули.
№26 Shapoklak74 1 июня 2018 16:49
+7
Просто консул оказался слишком глупым,сам Порошенко регулярно подстраивается под вкусы своих начальников,а этот решил,что им все можно.Ан нет.
№27 Папандопуло 1 июня 2018 18:21
+3
Оскорблять евреев в стране, которой они правят? Если я не ошибаюсь сейчас не 1941-1942 года. Пространственно-временной континиум у парня явно повреждён.
№28 antifa.marik 1 июня 2018 18:37
+6
А кто в укропии из власти не фашист?Кто белый и пушистый? параша,кровавый пастор,гнилобок,и тот же бандеровец кравчук , фарион?а алкаш луценко?Во власти есть хотя бы один здравомыслящий? Нет таких!Они же брызжут слюной при упоминании слова "русский". Их всех нужно вешать,а не увольнять...
№29 Solidol111 1 июня 2018 18:53
+4
У них там послы все как на подбор. Один - матерные частушки распевает, другой каски со свастикой примеряет, третья жуткой шляпкой перед королевой размахивает. Откуда они такие выползают? Какое учебное заведение таких обучает?
----------
И в радости, и в горе
Какой бы ни был стресс,
Держите под контролем
Мозги, язык и вес.
№30 Блэк Джек 1 июня 2018 22:36
+4
Любое... В Укрии ныне все учебные заведения могут и выпускают подобное... Недавно одной молодой симпатичной, но свидомой особе, объяснял, что то, что называют "украинским" языком, есть компиляция сельских суржиков и не более. А есть еще украинский городской язык, который очень похож на русский. И привел пример названий городов Ужгород, Вышгород, Миргород. Она стала чего-то лепетать про "старославянский", на что я ей ответил, что в Укроине нет ни одного города, в названии коего бы присутствовало бы "украинское" название города - "мисто", а из этого логично вытекает, что люди, называющие город "мистом", ГОРОДОВ НЕ СОЗДАВАЛИ. Так барышня тут же свернула беседу... Но надеюсь, что "гвоздик" в мозг я ей успел вбить...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№31 Арьям 1 июня 2018 21:10
+2
Выползают из глубин майдана, а учиться - это лишнее!
№32 vadivan 1 июня 2018 23:21
-1
Анатолию Шарию респект!