Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16107 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Иран предъявил Европе ультиматум из шести пунктов

Иран предъявил Европе ультиматум из шести пунктов

Фото: GrAl / shutterstock.com

Аятолла Али Хаменеи на встрече с политическим руководством страны заявил, что Иран будет выполнять условия ядерного соглашения после выхода из него США, если Европа гарантирует выполнение шести требований. Выступление иранского лидера опубликовано на его сайте и странице в Twitter.

Хаменеи отметил, что «Европа молчала», когда США неоднократно нарушали условия подписанного в 2015 году Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Поэтому он счел уместным потребовать гарантий соблюдения следующих пунктов.

Европа должна принять резолюцию, осуждающую нарушение США СВДП в одностороннем порядке.

Европейские партнеры не должны пытаться влиять на политику Ирана в регионе и не поднимать вопросы создания Тегераном ракет.

Европа также обязана противостоять американским санкциям, направленным против Ирана.

Аятолла потребовал гарантий того, что иранская нефть будет полностью продана, несмотря на действия США.

Европейские партнеры «должны гарантировать, что они компенсируют потери, и что они покупают иранскую нефть».

Хаменени также потребовал гарантий на проведение операций с Ираном от европейских банков. Он заявил, что у Тегерана нет конфликтов с Великобританией, Францией и Германией, но «мы не доверяем им, исходя из предыдущего опыта».

«Если европейцы будут медлить с нашими требованиями, Иран получит право возобновить свою ядерную деятельность», — резюмировал Хаменеи.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 Гагарин77 24 мая 2018 09:39
+33
Честно со стороны Ирана, но европейские трусы не подпишутся.
№2 Bayard 24 мая 2018 11:09
+15
А не подпишут - Иран объявит о наличии на вооружении ЯО - оно в наше неспокойное время надёжней , чем европейские гарантии . Да и не спасут эти гарантии в случае скоординированной агрессии со стороны США и Израиля .
А виноваты в появлении ЯО у Ирана теперь будут не только США , но и страны Евросоюза - аятола умывает руки !
№3 Партизан Иванович 24 мая 2018 09:39
+16
Жестко и правильно! Но, скорее всего, заволокитят и не примут.
№4 vikfisher 24 мая 2018 09:44
+6
Али чертовски прав,только так.Интересно,как европка завертится.Ситуёвина интересная по движухе в Мире:два полюса влияния и между ними........Будем поглядеть.
№5 DrRusuas 24 мая 2018 09:54
+5
Пиндосы в очередной раз демонстрируют отсутствие содержимого своей черепной коробки!
Так как до сих пор окончательно непонятно с какой целью они продолжают давить на Иран и его партнеров.
Ещё больше запутывает понимание тот факт, что каждый кекс из пиндосской администрации озвучивает эти цели по-своему.
В этой связи один из главных разработчиков ядерной сделки по Ирану Джейк Салливан заявил следующее: (опубликовано в издании The Atlantic)
«Например, в одном случае они говорят о том, что соглашения по атому недостаточно и требуется более широкое урегулирование по [действиям Ирана] в регионе. И тут же они заявляют, что нынешний режим по определению не может стать более умеренным региональным игроком, — пишет Салливан. — На иранском направлении «ястребы», подобные [помощнику президента США по нацбезопасности] Джону Болтону, не хотят глобальной сделки с Ираном — они хотят другого иранского правительства .... Трампа очень заботился о том, чтобы разрушить соглашение о ядерной сделке, попутно обвинив Барака Обаму. Его не особо волнует, что будет дальше...Конечно, он согласится на сделку, которая будет очень похожа на СВПД если на ней будет его имя. Однако после этого делом займется уже его команда, и какой бы ни была ее риторика на тему дипломатии, новое ядерное соглашение для них является ограничением, а не целью». saakashvili
№6 not_x 24 мая 2018 21:02
0
Для того, что бы понять Вам надо в присутствии граждана Израиля произнести:"Иран". Гарантировано можно наблюдать истерику, ярость с пеной на губах перемежающиеся криками:"бомбить", "всех убить" - Алоизович нервно курит в сторонке.
№7 Алекс48 24 мая 2018 09:55
+4
Это уже глас ни мальчика, но мужа!!!!
№8 dracula 24 мая 2018 10:14
+3
Очень внятно. Интересно,каков будет ответ Европы.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№9 1080 mxmx 24 мая 2018 10:25
+1
Не будет.Будут реверансы, но конкретного ответа не будет.Фактически ответ Ирана на действия США и требования к Европе - без дипломатических экивоков- звучат так- мы выбираем сейчас союзника, если гарантии Ирану не даст Европа- то их даст Россия.Сделайте выводы- и решайте.Но Европка конкретно ничего не решит.
№10 Бывший оптимист 24 мая 2018 10:28
+1
Не без нашего президента такое решение принято. ВВП - гений!
№11 Бывший оптимист 24 мая 2018 10:29
+1
Остаётся о Нобелевской премии мира для трампа походотайствовать и совместное фото Горбачёва и Трампа.
№12 Staruchka5491 24 мая 2018 10:50
+2
Невозможно совместное фото сделать,
в объектив поместится только морда лица горбатого,
трампампули места не хватит... winked
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№13 Бывший оптимист 24 мая 2018 13:47
+1
А если бочком оба?
№14 Фёкл 24 мая 2018 10:44
+2
Требования заведомо не выполнимы. Судя по всему, Иран решил выйти из сделки.
№15 Border_of_darkness 24 мая 2018 11:11
+5
И правильно делает. Требования выполнимы (они же не повальное обрезание всем сделать потребовали), но будет ли их выполнять Гейропа это вопрос. И можно ли доверять гарантиям Франции и Германии? Спросите хотя бы у Януковича biggrin А ещё лучше у Каддафи...
№16 ANGar 24 мая 2018 11:23
-1
Полагаю, что в этот раз аятолла Хаменеи рискует, заменив общение в лидерами стран-участников иранской сделки на ультиматум. Пиндосы наклоняют участников иранской сделки жестко и беспардонно, среди участников нет твердого единого мнения, что видно по метаниям Макрона.
Очевидно, что в этой ситуации и аятолла, и президент Ирана не должны отказываться от конкретного переговорного процесса.
Например, сам ультиматум по поддержке банками Европы финансовых операций - не выполним, ибо ВСЕ транзакции идут через SWIFT — международную межбанковскую систему передачи информации и совершения платежей, которой рулит США.
№17 shax 24 мая 2018 11:38
0
Вообще то SWIFT кооперативная структура
базирующаяся в Брюсселе и работающая по
бельгийскому законодательству,так,что без
согласия ЕС,никто в мире не может никого отключить.
№18 Майа5атта 24 мая 2018 11:44
0
Вот Иран имеет политическую волю требовать жестко Запад. Северная Корея может. Россия не может. Россия все взывает к разуму у того, кто никогда не исполняет свои обещания. Россия даже не может найти точку давления на Поросенка. Слышу постоянные
оправдания типа Россия не сторона конфликта. Путин все еще ждет,когда совесть пробудится у врагов. А они просто говорят: мы знаем что делаем. Мы не партнеры и не друзья, мы враги.И еще, когда Россия получит свои 3 миллиарда,а? Кто скажет? Может у Путина есть хитрый план возврата миллиардов, но в следующем сроке? А выберет ли народ еще?
№19 aviapensioner 24 мая 2018 12:36
+8
Цитата: Майа5атта
Вот Иран имеет политическую волю требовать жестко Запад. Северная Корея может. Россия не может. Россия все взывает к разуму у того, кто никогда не исполняет свои обещания.


Прожив достаточно долго на этом свете, хочу позволить себе некоторые воспоминания и оценки. По моим наблюдениям, каждый новый руководитель нашей страны (начинач с Хрущёва), приходя к власти начинал с обещаний улучшения жизни простому народу. Через несколько лет каждый из них отодвигал внутреннюю политику на вторые роли, т.к. здесь всегда было проблем выше крышии, и с упоением начинал заниматься внешней политикой. Хрущёв, Брежнев, Горбачёв, Ельцин - все они проделали такой путь. Судя по всему, к такому же финишу подошёл и наш сегодняшний лидер. На мой взгляд, он тоже больше времени отдаёт работе на внешнем направлении. Не смотря на его серьёзные и жёсткие заявления направленные внутрь страны и во вне, многие из них оканчиваются только сотрясением воздуха. Отсюда и сравнение с указанными Вами ситуациями выглядит не в пользу ВВП (санкции за Крым, Донбасс, "доппинговая" Олимпиада в Сочи и отстранение РФ от последующих Олимпиад, удары коалиции по Сирии, назначение "нового старого" правительства для совершения прорыва и т.д.). Мы всё время оправдываемся в чём-то перед кем-то, настырно лезем в друзья к "нашим партнёрам", котрые нас же и прессуют по всем направлениям, создаём режим наибольшего благоприятствования бизнесу, который выводит гигантские наши деньги за рубеж, а с населения дерём последнее. Трудно быть оптимистом в наше время!
№20 Дед Сергей 24 мая 2018 19:10
+2
Предлагаете вернуть Крым, сдать Донбасс, покаяться в допинге,слить Сирию (как Недимон Ливию), набрать и проесть долгов, разрушить снова армию, промышленность и с/х как ЕБН, опять раздать недра и восстановить грабительское СРП?
Я ничего не забыл?
Или Вы при "сегодняшнем лидере" не стали жить лучше, чем в ЕБНовские 90-е?
Или Вы не слышите стёба в словах "наши партнёры"?
Или Вы тоже и теперь не понели, что (они) натворили?
ЮСу планомерно сливают и лет через десять она станет заштатной региональной провинцией.
Ничего, что по конституции РФ президент в ней рулит только в МО и МИДе, а за неисполнение его указов даже никакого наказания не предусмотрено?
Или Вы не в курсе, что ЦБ РФ никому в РФ не подчиняется, а только МВФу?
mosking
№21 aviapensioner 25 мая 2018 17:40
+2
Цитата: Дед Сергей
№20 Дед Сергей Пользователя нет Вчера, 19:10 Жалоба НОВЫЙ
Предлагаете вернуть Крым, сдать Донбасс, покаяться в допинге,слить Сирию (как Недимон Ливию), набрать и проесть долгов, разрушить снова армию, промышленность и с/х как ЕБН, опять раздать недра и восстановить грабительское СРП?......


У меня впечатление, что Вы невнимательно прочитали мой пост или не поняли его.
Отвечу на некоторые упрёки.
1. Где я сказал о сдаче Крыма?
2. Где я сказал о сдаче Донбаса? Напомню согласно мысли Черчиля: сдача Донбаса (а я этого не исключаю почему-то, глядя на то как реагирует РФ на усиливающиеся обстрелы; что, футбол важнее геополитического позора в будущем?) - это тот позор, который приведёт к войне за Крым!
3. Если Вы не в курсе, то сообщу Вам, что г. Жуков - президент ОКР - ещё зимой, перед Олимпиадой принёс ВАДу с МОКом извинения за употребление допинга российскими олимпийцами, которое (употребление) позднее было компетентным
судом признано НЕ доказанным.
4.Если Вы считаете, что наша промышленность уже восстановилась, то я с Вами не согласен. По моему мнению, промышленность можно будет считать восстановленной тогда, когда кроме "кинжалов" и "Булав" в небе мы будем видеть отечественные самолёты, количество боевых кораблей на ЧФ будет достаточно, чтобы нести боевое дежурство и в Средиземном море и в Азовском не позволять поступать по-пиратски с российскими рыбаками. В цехах заводов - отечественные современные станки; в магазинах - не менее половины отечественных товаров народного потребления и не менее 80% отечественного продовольствия.
5. Проедать долги я не призываю, но я призываю не расплачиваться по долгам частных российских банков государственными деньгами.
Можно было бы подискутировать и по остальным вопросам, но это будет уже целый роман, а не короткий комментарий.
С уважением!
№22 Дед Сергей 25 мая 2018 18:41
0
Т.е. на такому же финишу подошёл и наш сегодняшний лидер" Ви болши ни настайват? mosking
Или Вы Крым, Донбасс, Сочи, Сирию и т.д. упомянули не в плане доказательства, что его "внутренняя политика" привела страну к положению ещё более худшему, чем до него? Или Вы проводили другую тезу? Тогда изъясняйтесь чётче.
Очень любопытно узнать в чём именно состояло "упоение занятием внешней политикой" предшественников сегодняшнего лидера? Или Вы о буквальном числе их поездок за рубеж? Не считать же Венгрию, Карибский кризис, обострение с Китаем, Чехословакию, Афган, распад СССР, утрату баз везде, Чечню и т.д. внешнеполитическими успехами этих мразей? Кстати, проблемы внутри страны "предшественникички" сами успешно и создавали, как раз в отличие от нынешнего...
Положение, в котором он принял страну, как раз и было целью их почти полувековой деятельности - утрата нами суверенитета с последующим прекращением существования как государства.
Один только факт нашего продолжающегося существования как пусть и не совсем суверенной, но страны, - громадное достижение и во внутренней, и во внешней политике сегодняшнего лидера, которого Вы попытались было тихой сапой обосрать своими "воспоминаниями и оценками"
?No pasar?n!
mosking soldier putin
№23 Дед Сергей 24 мая 2018 19:26
0
Ващета, Вова уже два раза предупреждал, а теперь внятно заявил, что поскольку "партнёры" не выполняют своих обязательств по соглашениям и не реагируют на предупреждения, Россия считает себя свободной от принятых на себя обязательств.
Хитрость плана была в том, что евробонды были "куплены" за трежерис ЮСЫ, которые мы так и так взад не получили. Бы...
Народ бы, несомненно, и ещё раз Вову выбрал бы, но он сам не пойдёт на нарушение конституции.
Если только мы сами этого внятно не потребуем. Впрочем, кто знает, как у него будет со здоровьем через шесть-то лет...
mosking
№24 Mitrich 24 мая 2018 12:45
-2
Цитата: Майа5атта
Вот Иран имеет политическую волю требовать жестко Запад. Северная Корея может. Россия не может. Россия все взывает к разуму у того, кто никогда не исполняет свои обещания. Россия даже не может найти точку давления на Поросенка. Слышу постоянные
оправдания типа Россия не сторона конфликта. Путин все еще ждет,когда совесть пробудится у врагов. А они просто говорят: мы знаем что делаем. Мы не партнеры и не друзья, мы враги.И еще, когда Россия получит свои 3 миллиарда,а? Кто скажет? Может у Путина есть хитрый план возврата миллиардов, но в следующем сроке? А выберет ли народ еще?



А Вы уверены, что Вы правильно понимаете ситуацию?
Где был бы Донбасс, если бы у него за спиной не стояла Россия?
Требовала бы что-то Северная Корея, если бы у неё за спиной не стояли Китай и Россия?
Объявлял бы Иран ультиматумы если бы не поддержка России или его сожрали бы, как Ирак, Ливию?..

Так что это не Иран требует, и не Северная Корея, - это Россия требует устами Ирана и Кореи.
№25 акула 24 мая 2018 13:46
-3
Цитата: Mitrich
Цитата: Майа5атта
Вот Иран имеет политическую волю требовать жестко Запад. Северная Корея может. Россия не может. Россия все взывает к разуму у того, кто никогда не исполняет свои обещания. Россия даже не может найти точку давления на Поросенка. Слышу постоянные
оправдания типа Россия не сторона конфликта. Путин все еще ждет,когда совесть пробудится у врагов. А они просто говорят: мы знаем что делаем. Мы не партнеры и не друзья, мы враги.И еще, когда Россия получит свои 3 миллиарда,а? Кто скажет? Может у Путина есть хитрый план возврата миллиардов, но в следующем сроке? А выберет ли народ еще?



А Вы уверены, что Вы правильно понимаете ситуацию?
Где был бы Донбасс, если бы у него за спиной не стояла Россия?
Требовала бы что-то Северная Корея, если бы у неё за спиной не стояли Китай и Россия?
Объявлял бы Иран ультиматумы если бы не поддержка России или его сожрали бы, как Ирак, Ливию?..

Так что это не Иран требует, и не Северная Корея, - это Россия требует устами Ирана и Кореи.

А на Донбассе много вы чего натребовали за 4 года?Это всё ваши догадки и хотелки,может быть даже и приятные для уха..
№26 акула 24 мая 2018 13:43
-1
если Европа гарантирует выполнение шести требований.

Источник: https://politikus.ru/events/107873-iran-predyavil-evrope-ultimatum-iz-shesti-punktov.html
Politikus.ru
Это чё.Короткий анекдот?
№27 Дед Сергей 25 мая 2018 18:49
0
Т.е. на такому же финишу подошёл и наш сегодняшний лидер" - Ви болши ни настайват? mosking
Или Вы Крым, Донбасс, Сочи, Сирию и т.д. упомянули не в плане доказательства, что его "внутренняя политика" привела страну к положению ещё более худшему, чем до него? Или Вы проводили другую тезу? Тогда изъясняйтесь чётче.
Очень любопытно узнать в чём именно состояло "упоение занятием внешней политикой" предшественников сегодняшнего лидера? Или Вы о буквальном числе их поездок за рубеж? Не считать же Венгрию, Карибский кризис, обострение с Китаем, Чехословакию, Афган, распад СССР, утрату баз везде, Чечню и т.д. внешнеполитическими успехами этих мразей? Кстати, проблемы внутри страны "предшественникички" сами успешно и создавали, как раз в отличие от нынешнего...
Именно положение, в котором он принял страну, и было целью их почти полувековой деятельности - утрата нами суверенитета с последующим прекращением существования как государства.
Один только факт продолжения нашего существования как пусть и не совсем суверенной, но страны, - громадное достижение и во внутренней, и во внешней политике сегодняшнего лидера, которого Вы попытались было тихой сапой обосрать своими "воспоминаниями и оценками"
!No pasar'аn!
mosking soldier putin
№28 Дед Сергей 25 мая 2018 18:59
0
Цитата: aviapensioner

У меня впечатление, что Вы невнимательно прочитали мой пост или не поняли его.

Т.е. на такому же финишу подошёл и наш сегодняшний лидер" - Ви болши ни настайват? mosking
Или Вы Крым, Донбасс, Сочи, Сирию и т.д. упомянули не в плане доказательства, что его "внутренняя политика" привела страну к положению ещё более худшему, чем до него? Или Вы проводили другую тезу? Тогда изъясняйтесь чётче.
Очень любопытно узнать в чём именно состояло "упоение занятием внешней политикой" предшественников сегодняшнего лидера? Или Вы о буквальном числе их поездок за рубеж? Не считать же Венгрию, Карибский кризис, обострение с Китаем, Чехословакию, Афган, распад СССР, утрату баз везде, Чечню и т.д. внешнеполитическими успехами этих мразей? Кстати, проблемы внутри страны "предшественникички" сами успешно и создавали, как раз в отличие от нынешнего...
Именно положение, в котором он принял страну, и было целью их почти полувековой деятельности - утрата нами суверенитета с последующим прекращением существования как государства.
Один только факт продолжения нашего существования как пусть и не совсем суверенной, но страны, - громадное достижение и во внутренней, и во внешней политике сегодняшнего лидера, которого Вы попытались было тихой сапой обосрать своими "воспоминаниями и оценками"
!No pasar'аn!
mosking soldier putin
№29 Дед Сергей 25 мая 2018 19:01
0
Сорри, не знаю, как удалить лишние копии коммента...
facepalm
№30 aviapensioner 26 мая 2018 09:41
+3
Цитата: Дед Сергей
которого Вы попытались было тихой сапой обосрать своими "воспоминаниями и оценками"
!No pasar'аn!


Благодарю за общение. Оно было исключительно познавательным.