Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Американская пощечина пробудила европейских марионеток

Американская пощечина пробудила европейских марионеток

фото: geralt / pixabay

Саммит «Большой семерки» расставил все по своим местам и продемонстрировал, что США и ЕС далеко не союзники. Как и предполагалось, мир мог лицезреть, что США видит в Европе марионетку, «шестерку» или приспешника, но далеко не партнера.

Саммит G7 на Сицилии прошел под эгидой «Америка превыше всего», так как американский президент Дональд Трамп блокировал практически все инициативы европейцев. Начиная с несогласий по общим положениям по проблеме беженцев и защиты климата и заканчивая критикой немецкого экспорта над импортом, лидер США словно дал пощечину Евросоюзу.

И этот удар уже почувствовали в Германии. Немецкий канцлер Ангела Меркель перестала верить в будущее с США. Она видит тесные отношения с французами и другими европейскими государствами, но не с «партнерами» за океаном.

«Времена, когда мы могли всецело положиться на других, только что остались позади — я ощутила это в последние дни», — заявила Меркель по окончании саммита G7.

При этом немецкий канцлер отметила, что европейцы просто обязаны взять свою судьбу в руки, а также обратила особое внимание на перспективы развития с новым президентом Франции Эммануэлем Макроном. Вероятно, именно с Парижем в ближайшее время будет тесно сотрудничать Берлин.

Как бы там ни было, но следует отметить, что организация G7 разрушается. Европейцев не устраивает, что всем руководит США, и делает это исключительно в своих интересах. Так что в ближайшее время мир может увидеть, как «Большая семерка» будет упразднена. Ведь смысла существования этой организации нет.

Антон Орловский,
специально для politikus.info
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Ryabov 28 апреля 2018 17:51
+10
Хотелось бы дожить до сбыточности данного прогноза.
№2 Stardust63 28 апреля 2018 18:54
+4
Ну не при её правлении-это скорее всего.
Кстати сказать и ГЕЙропа страдает такими же замашками как и УРКА ина-делать абсолютно БЕЗпочвенные и БЕЗперспективные заявы а потом делать вид что никто ничего не говорил.
Или это нашi жiдобандЭровцы у ГЕЙропы фишку переняли?
№3 pistimejamakarovna 28 апреля 2018 17:55
+7
№4 Stardust63 28 апреля 2018 19:00
+9
Профессор гельминтологии заканчивает лекцию в медицинском институте:
-И ЗАПОМНИТЕ что очковые змеи-это КОБРЫ а НЕ ГЛИСТЫ!!! fellow
№5 Ьфыеук 28 апреля 2018 17:57
+2
большая семерка это америка и её шестерки:)
№6 karatek 28 апреля 2018 23:19
+2
Хуже того:
США и 6 шестёрок.
№7 oleginost 28 апреля 2018 18:06
+10
По итогам встречи Меркель и Трампа можно судить о том, что США всех их имели, имеют и будут иметь. Как бы ЕС не дергался все равно пока терпилы. Как долго - время покажет. winked
№8 Анатолий Wh. 28 апреля 2018 18:08
+15
Англосаксам и не надо чтоб остальной мир развивался. Им надо чтоб остальной мир воевал друг с другом, а они всем заправляли.
№9 mastodont 28 апреля 2018 18:50
+7
Макрон - человек англосаксов. Поэтому ничего путного из желания сотрудничества с ним у Меркель не выйдет.
№10 fla1970 28 апреля 2018 19:20
+7
К тому же у него такая горячая любовь с Трампом продемонстрировалась, что бабушка лишней выглядит.
№11 Виктор Грин 28 апреля 2018 19:21
+2
водиночку европейцам пиндосов не одолеть. хотя бы несколько стран должны объединиться. франция, как уже видели, с любимым не расстанется и против не встанет. бриты тоже против себя не пойдут. вот германии и нужно заручиться поддержкой, но кого...
№12 Снежана 28 апреля 2018 20:14
+1
. вот германии и нужно заручиться поддержкой, но кого...

Остается только Россия.
№13 PlamenVarna 28 апреля 2018 20:42
+5
Пощечина?
Дональд Тупой прострелился в ногу, думая, что наказал немцев поцеловав Емануеля.
Америкосьi, как люди привьiкшие после ВМВ, что все им должньi подчиняться безуговорочно, так и не поняли что времена давно поменялись. И то что большинство европейцьi очень различаются от проплачиваемьiми ими членов многочисленньiх НПО в Европе и работающих на Сорос СМИ. И то, что если давиш на когото, то единственое что получаеш - ето пружина которой приближаеш момент когда она разпрямится, если не сломаеш. А пол-милиарда людей, живущие свободно и в мир после ВМВ не сломаеш.

Америкосам предстоит осознать три факта, существующих одновременно и в связки:
(1) Срок наказания за европейские преступления закончился. Русские, самьiе пострадавшие их помиловали. Русские позволив возсоединения двух Германи, нанесли смертельного удара американского влияния и право играть в победителями и повелителями Европьi.
(2) Европейцьi все менше верят что если не завтра, то послезавтра русские дивизии хльiнут тьiсячами в Европу, чтобь сьесть у немцев все вурстьi, у француз хрустящие булочки и у австрияков вьiпить все виенское кофе.
(3) Торгуя с русскими и китайцами полмилиард европейцьi получают все, что им нужно - мир, ситная жизнь и просперитет. Польская шляхта, английские лордьi и прочие ущербняки не в счете.
№14 dbrnjh25 28 апреля 2018 21:41
+4
страна снабжающая баблом все государства мира имеет право макнуть мордой в гамно ЛЮБУЮ, даже такую как Хермания. поэтому вся эта иудская щелупень скоро прихлопнет свою варешку и тупо утрется... lols
№15 anna_ni 28 апреля 2018 22:55
+1
Так уж и "снабжающая баблом"????
Не снабжающая, а продающая, и не бабло, а зелёную резаную бумагу.
А все делают вид, что верят, что это настоящие деньги. А король-то голый!
№16 западная поляна 28 апреля 2018 22:49
-3
вот именно снабжает баблом все государства и ниче вы ей не сделаете. нас макать пытаются потому и продаю или еще че не хорошее делаю с ней. это из анекдота про ворону в поддержку stardust63.
№17 anna_ni 28 апреля 2018 23:00
+2
Надо было это предвидеть, когда соглашались на нефте-долларовую мировую влюту. Удавка на шее всего мира. Поражаюсь, до чего же хитрожопые эти американцы. Хотя..что удивляться?Евреи... они такие..( я не антисемитка! Разве только чуть-чуть.. winked)
№18 dbrnjh25 29 апреля 2018 16:57
0
в чем хитрожопость.. обычные арабы... просто объединенные иудонацистской идеологией! это мы тупые, что до сих пор этого не понимаем!!!
№19 classic 28 апреля 2018 23:49
+1
( я не антисемитка! Разве только чуть-чуть.. )

Источник: https://politikus.ru/events/106945-amerikanskaya-poschechina-probudila-evropeyskih-marionetok.html
Politikus.ru

Ааа, ну да, ну да. "Больше всего на свете ненавижу расизм и негров"
№20 sinegrivka 29 апреля 2018 02:02
-8
По мне, если честно говорить, в статье какая-то дурь впаривается в сознание простых людей.

Это интересно, когда высокомерные янки из США были союзниками с людьми из современных стран, входящих в настоящее время в ЕС (куда их пиндосы практически насильно и загнали)???

Вроде бы всем адекватным людям уже ДАВНО известно, что США оккупировали Западную Европу еще со времен падения Третьего Рейха, когда его наши сталинские армии советских людей разбили вдрызг и в прах.

Потом, когда из-за предателей в Кремле был на ровном месте уничтожен Советский Союз, наглые пиндосы оккупировали не только страны Восточной Европы, входящие после разгрома Третьего Рейха в сферу ответственности СССР (в соответствие с подписанными международными соглашениями), но и оккупировали территории, которые входили в состав СССР, а до большевистского переворота 1917 года в состав Российской Империи.

Поэтому у США нет союзников, а есть только вассалы (а, если называть вещи своими именами без всякой политкорректности - РАБЫ). И, даже не народ этих стран, а поставленная ими на управление верхушка, которая гордо сейчас себя именует новомодным словечком "элита".

И, СРАТЬ, я с высокой колокольни хотела (извините за выражение) на эту псевдоэлиту.

Да, к сожалению, и у современной России пока практически нет союзников (из-за того, что мы своих союзников просто ПРЕДАЛИ в девяностые). Но, наше высшее руководство и не кричит о том, что у нас есть преданные союзники на которых можно положиться.

Да, России они особо и не нужны. Мы, ПИЗДЫ (еще раз извините за выражение) давали своим врагам и без союзников.

И, если понадобиться и сейчас дадим, пока нами правит Великий Человек Владимир Владимирович, которого мы выбрали на самых честных в истории человечества выборах.

И, наверное, прав был император Александр, который сказал, что у России два союзника - Армия и Флот.

Хотя я его и не уважаю, так как считаю Горбачем того времени (один закон о "кухаркиных детях" говорит о том, что он этот император Разрушитель Великого многонационального сообщества людей, коим и являлась Российская Империя).

Но, то, что сотворил иуда и известный на Ставрополье взяточник Мишка Меченный (как говорится, Бог шельму мечет), конечно, даже близко его преступления перед русским народом и народами населяющим Советский Союз не могут быть в одном ряду с прегрешениями слабого царя Александра.