Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Скрипаль для Меркель

Скрипаль для Меркель

Фото: 360b / Shutterstock.com

В современных преступлениях главная улика – время. Технологии позволяют быстро уничтожить или, наоборот, создать любое вещественное доказательство по заказу заинтересованных лиц. Естественно, этим занимается не следствие. Следствию потом вешают мучные изделия на уши в виде синтезированных улик или указывают на отсутствие таковых.

Однако, со временем в Сети появляются прямые и косвенные свидетельства, имеющие отношение к тому или иному преступлению. Чем громче и международнее преступление, тем быстрее всплывают в Сети пакеты документов. Конечно, всплывают они не сами по себе. Этому процессу помогают энтузиасты, сидящие на берегах Великой Паутины со специальными удочками.

Напрямую это вступление к делу не относится, однако без него читателю было бы не совсем понятно, откуда взялось изложенное ниже.

Итак, 4 марта (плюс-минус) Скрипаль и его дочь якобы были отравлены, а по факту пропали без вести. Великобритания повесила дело на Россию, предъявить общественности доказательства и пострадавших не получилось в виду отсутствия этого важного для следствия набора. Однако, госпожа Мэй решила устроить буквально истерику в родном парламенте, а совсем недавно госсекретарь Тиллерсон был уволен посредством соцсетей. На место главы ЦРУ назначили Джину Хаспел, участвовавшую в пытках заключенных в секретных, но ни для кого не тайных тюрьмах и объявленную в нескольких странах военной преступницей. Параллельно разгорелся новый этап травли Северного Потока-2. Он вредный, он страшный, он – газовое оружие Путина, убивающего людей по всему миру просто ради своего удовольствия. Всё это мог почерпнуть читатель в открытых источниках. Если же дополнить несобирающийся пазл полученными по блату фрагментами, становится ясно следующее.

Оговорка Барака Обамы про разорванную в клочья экономику была не оговоркой и не по Фрейду. Это был краткий анализ состояния экономики США на тот момент. По-секторальные отчеты показывали и показывают непрекращающийся спад. Увеличением госдолга запустить неработающую, почти мертвую экономику не получается. Трамп приезжал в Давос и просил вкладывать в США деньги, но, судя по всему, верящих в чудо нашлось не так много. Не сработала пока и налоговая реформа. Когда сработает, лишние деньги пойдут на увеличение биржевого пузыря, а не на запуск новых производств. Чтобы стимулировать неверящих, президент Трамп потихоньку начинает глобальную торговую войну. На данный момент США производят лучше всех в мире государственный долг и военную угрозу существованию человечества; чуть хуже получается делать оружие, еще хуже - автомобили, нефть и газ. Давайте остановимся на последнем.

Несколько лет назад природный газ начал вытеснять нефть с пьедестала почета. Точнее, моды. Считается, что он более экологичен и наносит меньший урон природе при сжигании и переработке. К тому же, современные технологии позволяют относительно дешево сжижать голубое топливо и транспортировать затем по всему миру. Рынок сниженного газа только формируется, зоны влияния экспортеров пока жестко не обозначены. Для Америки подсадить мир на свой газ представляется очень выгодным и не особо тяжелым делом. Ни о каких конкурентных преимуществах здесь речи не идет – у США два главных козыря: военная дубина и доллар в качестве дубины финансовой. По одиночке ни одна страна не сможет противиться крайне заманчивому предложению американцев покупать их более дорогой, нежели российский, газ. Альтернативой для Европы выступает Северный Поток-2. В случае его реализации большинство западных стран, скорее всего, выберет российское голубое топливо – дешево и стабильно. Стало быть, необходимо похоронить строительство этого газопровода. Самый главный выгодоприобретатель тут – США и никто другой. Чтобы Западной Европе было легче расставаться со своими деньгами, необходимо убедить всех в экологической опасности второго Северного Потока с одной стороны и демонизировать Россию с другой. Нужны яркие иллюстрации, квази-факты. И вот мы получаем отравление семьи Скрипалей.

Лэнгли договаривается с МИ-6 в обход английского правительства о провокации на территории Британии. Даются гарантии, что никто и ничто, кроме русских, не пострадает. На острова прибывает группа американских экспертов с ядом, и операция начинается. Однако, что-то пошло не по плану. Американцы ухитрились изгадить половину Солсбери, отравить местного полицейского, посеять своими действиями панику среди местных жителей. Точнее, панику посеяли уже англичане, подчищая за американскими коллегами следы и последствия, облачившись в инопланетные целлофановые костюмы. Естественно, что для госпожи Мэй это выглядело, как покушение на вверенный ей в управление народ. При этом надо помнить, что англо-саксы считают себя исключительной нацией, равной богам. Их жизни многократно более ценны, нежели жизни других обитателей Земли. А тут английский полицейский (т.е. наместник Бога) в госпитале. Для Мэй это шок. Для всех англичан это шок. Принять произошедшее она не смогла и устроила истерику в парламенте. Обидчики должны заплатить самую высокую цену. И мстя её должна быть страшна. Однако обидчиками назначаются русские, а не американцы, подставившие своих союзников.

А что же Скрипали? Это большой вопрос. Крайне вероятно – это особо модная сейчас формулировка – они живы и здоровы. Находятся в рамках программы защиты свидетелей на островах, но не Британских. Если это так, то живыми они своим хранителям не нужны. До конца весны они скорее всего не доживут и будут ликвидированы каким-нибудь прозаическим способом. Скорее всего утонут, предварительно будучи застреленными.

Провал операции не остался тем не менее безнаказанным. Отвечать пришлось целому сонму должностных лиц в США. Самая заметная жертва – Рекс Тиллерсон – вершина пирамиды надзора за внешнеполитическими аферами США. Он не смог проконтролировать действия команды и был уволен заочно. Хозяин Белого Дома даже не захотел с ним поговорить лично. Должно быть, боялся не сдержаться. Приводить в чувство полностью облажавшееся, погрязшее в гедонизме и профнепригодности ЦРУ поставили Джину Хаспел. Должно быть, у администрации Белого Дома есть некая надежда, что эта женщина сможет огнем и мечом привести Управление в чувство и вернуть ему профуровень и блеск 70-х годов прошлого века. Что касается Помпео, о нем умолчим. Он никак себя в этой истории не проявил, за что и будет поставлен госсекретарем. Ни рыба ни мясо – прекрасная кандидатура для проведения непонятно какой внешней политики, полностью зависящей от утреннего расположения духа Золотого Голема.

Теперь о самом интересном герое этой драмы – о Меркель. Она – ключевая фигура. Она – повод и причина. Она – Бог современной Европы, которому было передано недвусмысленное послание: русские – зло; их проекты, читай Северный Поток-2 – зло; тех, кто будет с ними сотрудничать ждет официально объявленная судьба Скрипалей. Никаких интересов у Европы, кроме спонсирования из своего кармана делания Америки вновь великой, быть не должно. И российского газа в Европе тоже не должно быть. Поняла ли это послание Меркель? Полагаю, что да. Прогнется ли под Америку, теряя миллиарды евро?

У склонного к анализу читателя должен был остаться еще один вопрос, на который не было дано ответа. Если послание было адресовано Меркель, то почему провокация совершена на территории Британии? Отличный вопрос. Не знаю. Возможно, немецкие спецслужбы не столь коррумпированы и беспринципны, чтобы умышленно подвергать жизнь своих сограждан опасности. Возможно, они так или иначе напрямую контролируются Рейхсканцлеряйн со всеми вытекающими... Есть надежда, что в ближайшее время ответ на этот вопрос будет вынесен на поверхность Великой паутины, а затем выловлен энтузиастами со специальными удочками.

Баора Тандаш,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 Staruchka5491 24 марта 2018 15:36
+11
Вполне ....
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№2 kflvbkf36 24 марта 2018 15:39
+5
Ну вот, пошли бросать обвинения во все стороны: цирк продолжается, господа, занимайте места согласно купленным билетам. Почему только с мелкобритов обвинения сняли?
№3 Ryabov 24 марта 2018 15:40
+5
Все, кто хотел и обязан был по должности уже высказались по этому вопросу, теперь осталось только ждать результатов т.н. "рыбаков".
№4 Stardust63 24 марта 2018 15:42
+32
"При этом надо помнить что англосакасы считают себя исключительной нацией,равной богам".
Не слишком ли много у нас на Земле"исключительных"наций-евреи,НАГЛОсаксы,немцы в 40-х...Кто там ещё объявится в недалёком будущем?Китайцы?
А русские должны эту мировую шваль регулярно бить в рыло и приводить в чувство.
Во блин нам планида выпала facepalm
№5 slyder 24 марта 2018 15:47
+3
Цитата: Stardust63
"При этом надо помнить что англосакасы считают себя исключительной нацией,равной богам".

Во-во на Марс их всех....
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№6 Дементий 24 марта 2018 16:35
+4
:) #исключительные_вмордуполучатели biggrin
№7 solnsevvladlen 24 марта 2018 17:03
+4
Видать, на на роду написано не давать воли всякой *элитной* мрази и ставить её на место!!!Вот только эти мрази быстро всё забывают и нам всё время приходится напоминать им!!! Но ничего не впервой,НАПОМНИМ ЕЩЁ РАЗ!!!!!!!
№8 SiberiaArt 24 марта 2018 23:37
+3
Цитата: Stardust63
"При этом надо помнить что англосакасы считают себя исключительной нацией,равной богам".
Не слишком ли много у нас на Земле"исключительных"наций-евреи,НАГЛОсаксы,немцы в 40-х...Кто там ещё объявится в недалёком будущем?Китайцы?
А русские должны эту мировую шваль регулярно бить в рыло и приводить в чувство.
Во блин нам планида выпала facepalm

Французов с их Наполеоном за что игнорировал? Про рыло набитое, это классно!
№9 Абанамат 24 марта 2018 15:46
+23
Хорошо написано, легко читается, большое спасибо !
Будем ждать еще.
№10 beliygena 24 марта 2018 15:48
+6
Начало Первой мировой - провокация
Начало Второй мировой - провокация
Провокация, но войны ждать не стоит, стоит долбануть первыми и преподнести урок вежливости.
№11 egor 1 24 марта 2018 15:48
+24
Параллельно разгорелся новый этап травли Северного Потока-2. Он вредный, он страшный, он – газовое оружие Путина, убивающего людей по всему миру просто ради своего удовольствия

Источник: https://politikus.ru/events/105872-skripal-dlya-merkel.html
Politikus.ru
Бляха медная, не пора ли поставить вопрос ребром ? (если газпром не удавится). В 2019 году заканчивается транзит через дурку. Вот пусть и чешут репу. Или Северный поток 2, или никак ! Лучше бы занялись тогда своим населением ! Газофицировали, там где не было никогда газа. Это раз. Второе - занялись бы СВОИМИ газохранилищами, а не где-то, где потом идёт воровство и шантаж ! Я надеюсь не надо напоминать где это постоянно происходит !?
№12 bagira 24 марта 2018 16:48
+13
ЕГОР 1 Согласна с вами на все сто процентов, но и еще, а в Китай ведь тоже тянут газ и на какой там стадии, когда будет подаваться туда газ. так вот так хочется, чтобы все газофицыровалось внутри страны и в Китай, а всем западным шавкам в один момент бац и перекрыли, раз РОССИЯ агрессор, так тогда и надо себя вести по отношению к ним агрессивно. Пусть тогда как крысы в железной кадке перегрызут друг друга и выясняют между собой кто есть кто. СВОЛОЧИ diablo diablo
№13 Siveron 24 марта 2018 15:53
+5
Да уж,план маршала еще долго будет отрыгиваться процветающей европе.А жопаделать?Жизнь берёт своё.
№14 tiv877 24 марта 2018 15:54
-1
Лучшие сорта лжи готовятся из полуправды.
Вот новая версия способа отравления Скрипаля. Злоумышленник произвел выстрел из пневматического оружия капсулой с ядом и этот момент попал в объектив видеокамеры - в кадре заметно яркое пятно на сумке девушки. Это и есть взрыв капсулы. Очевидно, что такую операцию со стрельбой капсулы с хим. веществом могли подготовить только британские спецслужбы.
Смотрим видео: My Webpage
№15 Rom69 24 марта 2018 15:57
+29
Россия с ее несметными богатствами,с ее запасами пресной воды,с ее пахотной землей и не везде истребленной экологией-вожделенная цель Запада.Все остальное- несерьезно. Духовник Европы -Макиавелли,сказал :"Цель оправдывает средства!" Вот и все причины скоропалительных смертей,мыслимых и немыслимых провокаций,фейковых войн и прочего политического мусора. Для России не так страшен внешний враг,как свои,либерально-предательский.С ним предстоят битвы, они будут массово работать против народа,пока народ не изменит Конституцию и не получит реальную власть на неитрализацию 5 колонны.
№16 jane 24 марта 2018 15:57
+4
"А что же Скрипали? Это большой вопрос. Крайне вероятно – это особо модная сейчас формулировка – они живы и здоровы. Находятся в рамках программы защиты свидетелей на островах, но не Британских." - возможно,всё возможно. Возможно, не случайно туда выехала дочь Скрипаля, чтобы остаться. Возможно не случайно она там фигурирует, чтобы потом не потерять связь с папашей.Ведь не случайно она там оказалась,ведь яблоко от яблони ... короче, дурят нашего брата, а мы тут отбиваемся от несправедливых атак и ещё сочувствуем предателям.
№17 Галка Галкина 24 марта 2018 16:21
+11


Интересно,кто заходил 7 марта ???

4 марта 2018 года, в воскресенье в 16:15 по Гринвичу, #Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия, приехавшая из Москвы навестить отца, были найдены без сознания на скамейке близ торгового центра в Солсбери без видимых телесных повреждений.
№18 Баора Тандаш 24 марта 2018 16:27
+4
Благодарю за размещение этой информации. Сам я паблики Юлии Скрипаль не отслеживал, но то, на что Вы указываете, находится в русле рабочей гипотезы.
№19 f14farell 24 марта 2018 19:38
+1
Это не та Юлия . Дочь Скрипаля родилась в 1985 году.
№20 Дочь Бориса 24 марта 2018 16:30
+6
"А что же Скрипали?.. и далее по тексту

-Скрипаль не нужен.
(с)
№21 Stefania Rudetska 24 марта 2018 16:39
+13
"А что же Скрипали? Это большой вопрос.

Источник: https://politikus.ru
По-моему они очередная и не последняя "сакральная" жертва изощренных политических провокаций. Всплывает в памяти романтическая ночная прогулка Бориса Немцова вблизи Кремля!
Очевидно, что-то пошло не по плану, где-то накосячили или (что более вероятно) наши спецслужбы имеют веские контр-аргументы. Идут размены на уровне спецслужб.
Самое отвратительное и опасное из это информационный вой пятой колонны в российских СМИ! Сколько неокрепших умом и сознанием "продуктов"Болонской системы образования уже отравлено! Вот это самая большая и уязвимая проблема России!
На эфире В.Соловьева от 19 марта Амнуэль высказался: "Демоническая страна выбрала демонического лидера" и всё прошло как-то незамеченным, никто не возмутился!
Позднее, Б.Надеждин с гордостью описал свою продвинутую семейку: "Старшая дочь, повинуясь призыву Навального отказалась принимать участие в выборах, жена голосовала за Ксюшадь, и т.д.! Полное отсутствие здравого смысла.
Б.Надеждин преподает в ВУЗе и имеет отношение к формированию сознания студентов!
А г-н Сытин?!, он не скрывает своей неприязни к России.
СМИ имеют весомое влияние на российскую аудиторию, особенно на молодое поколение, и поэтому должны быть быть объективны, направлены на защиту интересов нашей страны, а не являться широкой трибуной для внутренних враждебных злопыхателей!
№22 Вдумчивый 24 марта 2018 17:34
+4
Это проблема и реальная... Вижу, как относительно неглупые молодые люди поддаются стадному инстинкту под руководством старших "товарищей".
№23 Сергей_Варакин 24 марта 2018 16:48
+2
У бабушки Меркель не простая задача, не факт что янкесы смогут поставить нужное количество газа. Сколько есть газовозов и сколько нужно для бесперебойных поставок построить. Не исключаю возможности покупки газа США у России и продажу Европе, разницу в карман. Ближайший терминал в Польше, во поляки надуются.
Есть еще один вариант попросить крышу у России.
№24 Berloga 24 марта 2018 16:56
+5
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда. (Омар Хайям)

№25 Рингостар 24 марта 2018 18:50
+3
Лучше бы эти две кошки драные-немецкая и английская детей рожали!!!У них от этого пунктик человеконенавистнический!!! А когда психика нарушена,какая на хрен политика???!!!
№26 dbrnjh25 24 марта 2018 19:04
+1
При этом надо помнить, что англо-саксы считают себя исключительной нацией, равной богам.

странно это читать от достаточно серьезного аналитика...
не ужели он ДО СИХ пор не знает, что "исключительной нацией, равной богам". в мире считаются ИУДЫ, а не их зачумленные холопы, т.н. англосаксы.
а ведь сила в правде, и это сказал не я...
belay
№27 olga5910 24 марта 2018 19:16
+1
Интересно, Ходорковскому как спится?
№28 кирил 24 марта 2018 20:51
-1
Из-за копеечного повода-развели вонь на весь мир. belay -страшно представить что завтра будет если машина Российского посольства задавит бродячую собаку? biggrin
№29 orgonit7 25 марта 2018 06:07
+1
Простите, но все это высосано из пальца. Пиндосы тут никаким местом. Это именно самодеятельность подставных Джонсона и Мей, чтобы показать их некчемность и свалить на них потом всё. Трамп, конечно воспользовался ситуацией чтобы убрать Тиллерсона, симпатика Клинтон и Ко. Насчет германской разведки - она полностью под контролем ЦРУ, так они сами говорят, в отличии от МИ-5,6.
№30 loss1967 25 марта 2018 06:21
0
И везде виноват Путин.
В деле Литвиненко, в деле Березовского, в деле Скрипаля, в выборах президента США...
Путин вездесущ и всемогущ.
Путин - Бог?