Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16214 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Тайный разговор Порошенко с Путиным. Зачем украинский президент позвонил российскому?

Тайный разговор Порошенко с Путиным. Зачем украинский президент позвонил российскому?

Фото: Alexas_Fotos / pixabay

На Украине не утихает скандал: 12 февраля Петр Порошенко по собственной инициативе, но втайне от страны позвонил Владимиру Путину. Сегодня лидер нации, преследуемый журналистами, все же внес ясность: позвонил по поводу украинских пленных. И все.

По-моему, нация не поверила. Какие пленные, какие соболезнования, что вообще может быть общего у главнокомандующего лучшей армии Европы с оккупантом? Ты, Петро, давай не юли и отвечай по существу. Майдан ждет.

Молчит Петро. Причем, молчит многозначительно, как будто не договаривает. И хитро щурит глаз.

Аналитики с форума «Украинской правды» извелись, пытаясь понять, какую секретную операцию задумал всенародно избранный президент незалэжной державы. И хотя в ветку набежали пессимисты и зрадники, предположившие, что лидер старается поддерживать отношение с Путиным на должном уровне, чтоб было, куда бежать в недалеком будущем, в общем и целом настрой у свидомых украинцев благожелательный.

А интернет-остряки шутят, что Петр Порошенко вздохнул с облегчением только после того, как прочитал, что Кремль разговор подтверждает. Да этого был весь в сомнениях — не Вован ли с Лексусом на том конце трубку подняли? Такое бывает.

Но теперь все хорошо, ничто не мешает начать новую предвыборную кампанию. Тем более что забияка Михаил Саакашвили временно исчез с горизонта, а дела идут в гору: европейская солидарность крепнет, МВФ обещает дать кредит, народ постепенно разбегается, уменьшая нагрузку на почву.

Вот только непредсказуемые и неуправляемые нацики требуют к себе повышенного внимания. Все же денег в державе в разы меньше, чем при Януковиче, на всех не хватает. Да что там говорить, едва хватает на одного. А свидомые патриоты периодически требуют долю, и их терпение не беспредельно.

Поэтому Петр Порошенко старается поддерживать ровные отношения с соседями. Случись что, выбор небогат: или в Белоруссию к Бакиеву, или в Россию к Януковичу. Они уже изучили местность, цены на недвижимость — подскажут, где лучше домик прикупить, чтоб дожить до старости.

Но без согласия хозяина Кремля тут, конечно, никак. Вот и названивает ему вождь шумеров периодически, как только повод появляется, напоминает о себе.

Честно говоря, даже жалко Владимира Путина. С какой только шантрапой не приходится общаться.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 Гагарин77 16 февраля 2018 01:01
+3
Педро у власти еще пару лет загнивания. Ну а мы что пусть голодают. Мы не вмешиваемся.
№2 АНТИУКРОП 16 февраля 2018 06:11
+34
договаривался о пленных - узнавал какие условия для его сдачи в плен
№3 Сяоми 16 февраля 2018 01:10
+10
Не надо было признавать шантропу. И общаться бы не пришлось.
№4 Снежана 16 февраля 2018 01:17
+28
Путин сам без подсказок решает с кем и когда ему общаться.
№5 figaro9992014 16 февраля 2018 01:24
+13
А у нас был на тот момент другой вариант? У нас до сих пор армия не прошла полное перевооружение. Россия еще не готова к полномасштабному военному конфликту со светочами западной дерьмократии - посему и приходится идти на компромиссы, может даже где-то прогибаться, чтобы выиграть время.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№6 John23 16 февраля 2018 08:02
+2
Если ещё лет пять не воевать "выигрывать время", то потом этот наркодиспансер воевать не сможет!
№7 figaro9992014 16 февраля 2018 12:53
+1
я не про ВСУ говорил. А про сброд под названием НАТО.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№8 John23 16 февраля 2018 15:19
0
А я про нашу армию...
№9 DUDE 16 февраля 2018 01:33
+22
Цитата: Сяоми
Не надо было признавать шантропу. И общаться бы не пришлось.

Кроме чьих-то псевдопатриотических хотелок у России есть собственные политические и экономические интересы. И если признали эту кастрюльную мразь, значит так было нужно в тот момент времени.
№10 Elatior 16 февраля 2018 01:10
0
Договаривался о теплом местечке в Липецке...
№11 Фёдор Cухов 16 февраля 2018 01:19
+5
Маловероятно, параша военный преступник. Скорее выпрашивает чтобы не послали за ним наших спецов, на предмет доставки его в наш суд... Когда пэтро свалит куда нибудь в штаты.
№12 DUDE 16 февраля 2018 01:54
+9
Цитата: Фёдор Cухов
Маловероятно, параша военный преступник. Скорее выпрашивает чтобы не послали за ним наших спецов, на предмет доставки его в наш суд... Когда пэтро свалит куда нибудь в штаты.

Может вернетесь на Землю? Да какая разница кто он этот Петя? Если его можно использовать в интересах России значит его будут использовать. И поверьте, если будет нужно то и место ему найдется где-нибудь в Ростове. Да и нет никакой разницы между тем уродом, кто уже в Ростове прячется и шоколадным Петей, это просто дело вкуса.
№13 Фёдор Cухов 16 февраля 2018 04:46
+11
Янук себя большой кровью не замарал, его можно использовать. А параша вне закона, по любым меркам.
№14 DUDE 16 февраля 2018 06:37
+9
Цитата: Фёдор Cухов
Янук себя большой кровью не замарал

Да-ладно? fellow А невыполнение своих основных конституционных обязанностей по наведению и поддержанию порядка, бездействие во время уличных беспорядков, отсутствие даже попыток подавления государственного переворота? Использование нацистских ублюдков во внутриполитической борьбе. А непринятие мер по выявлению в ликвидации преступников, пытающихся свергнуть легитимную власть? А бездействие, предательство государственных интересов, приведшие к вооруженному госперевороту, гражданской войне и тысячам погибших сограждан, это что такое? Повторяю: эти два персонажа отличаются только внешними признаками и вкусовыми пристрастиями, но суть у них одна как и всей украинской "власти".
№15 pukushonok 16 февраля 2018 06:54
+2
всё верно, но янукович не Асад!
№16 Г.Ричардович 16 февраля 2018 08:52
+4
отсутствие даже попыток подавления государственного переворота? Использование нацистских ублюдков во внутриполитической борьбе. непринятие мер по выявлению в ликвидации преступников, пытающихся свергнуть легитимную власть? бездействие, предательство государственных интересов, приведшие к вооруженному госперевороту, гражданской войне и тысячам погибших сограждан, это что такое?
applodisment
Читал и меня не покидало ощущение, что эти слова касаются Николая-2

P.S. за Януковичем следили спец.службы и так же следили за 5 миллиардами, которые передавались для гос.переворота из Госдепа. Т.е. ПЕРЕВОРОТ БЫ БЫЛ ПО ЛЮБОМУ в независимости от Януковича, ибо бобла было вложено немерено... (это очень важно знать)
И в нужный момент в нужном месте, основываясь на международном праве, во время гос.переворота Крым поднял паруса и поплыл к родным берегам.... А кастрюлеголовые в своём неистовстве и скакании - НЕ заметили этого... biggrin видимо для них важнее поскакать и постучать по кастрюле !
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№17 Цыган 16 февраля 2018 01:27
0
Позвонил чтобы как и Янукович сбежать вовремя в Россию. Пиндосы за грузина, а этого могут в Гаагский пригласить.
№18 газмяс 16 февраля 2018 01:27
+1
Запад от Свинорыла отварачивается,так куды ж ему деваться?Вот и крутит хвостиком в сторону Москвы.А я бы дал ему убежище в России.Порастрясли бы его денжки,а потом выдали бы его в Новороссию.Пусть его там на кол посадят.
№19 DUDE 16 февраля 2018 01:48
+11
Правды мы конечно не узнаем никогда, но угадать о чем реально был разговор в общем-то можно. Путин ведь не упоротый жалкий алкаш Петюня и ему есть чем заняться, кроме как болтать с разной шелупонью. Следовательно данный разговор - результат каких-то договоренностей переговорщиков, который нужно было закрепить словом Путина. А о чем можно разговаривать и договариваться российским переговорщикам с такой швалью как кастрюли? Догадаться несложно - это использование Щеневмэрлы и ее "власти" против американцев, поддержка украинской илитки желающей в очередной раз предать уже нового исключительного американского хозяина. Ведь для шумеров предать, это не предать - это предвидеть. fellow И именно в вопросе кидалова Запада со стороны кастрюль Украина может быть хоть как-то интересна России.
Похоже вна Украине приняли окончательное решение не идти на создание на своей территории американских карательных институтов типа "антикоррупционного суда" и остального такого говна. Даже такие тупые и жадные существа как кастрюли понимают что создание подобных американских институтов на Украине приведет к их уничтожению, причем физическому а не какому-то абстрактному. И наверняка шумерские "олигархи" выбрали алкаша Петюньку "переговорщиком" чтобы заручиться какими-то гарантиями лично от Путина, ведь всем известно, что в отличии остальных государственных лидеров, Путин реально держит слово.
№20 Г.Ричардович 16 февраля 2018 08:55
+2
Ведь для шумеров предать, это не предать - это предвидеть.
applodisment Как тонко подмечено biggrin
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№21 dampolit 16 февраля 2018 01:59
+8
Владимир Владимирович будет коллекцию из хохлятских президентов собирать.
№22 acho 16 февраля 2018 02:14
+2
В настоящее время путь в Россию для Порошенко заказан, он слишком замазан войной в Донбассе. Искупить эту вину он мог бы полной сдачей всех своих подельников на Украине, но его шансы суметь это сделать и, главное, успеть это сделать слишком малы -- западные партнёры его сразу грохнут как Березовского. Так что, если переговоры были о том, куда бежать, то он просил дать ему бежать в Белоруссию. Парашенко всё таки не Бакаев, и батька без отмашки наших его к себе не возьмёт. Может, эту отмашку просил. Вообще непонятно, что Порошенко сейчас в принципе может и кому он нужен.
№23 дядя Толя 16 февраля 2018 06:24
0
Ну как дети малые... Петя военный преступник, Петя то, Петя это... Да какая разница? Если понадобится и это будет в интересах России, то и примут и обогреют и гарантии безопасности дадути судить не будут и не выдадут. Ибо политическая целесообразность. И для вас найдут с десяток причин для объяснения. А придворные аналитики расскажут, почему это сделано и почему это хорошо. И здесь вы наперебой будете славить ХПП, который сделал очередной мудрый шаг. И термин "военный преступник" сойдет на нет. Со своей стороны уверен, что разговор этот не первый. Просто очередной разговор стал известен по каким-то причинам. А может и хотели чтобы о нем узнали. И я более чем уверен, что Украина в очередной раз повернется к России. Тамошним гражданам тоже расскажут почему так надо. Не сразу конечно, что психопатов не прибавилось. Но постепенно будут переформатировать. Ну в общем - поживем, увидим.
№24 Tired Cat 16 февраля 2018 07:48
+6
Как бы это не было для кого-то печальным - но Путин - президент Росси, и для него интересы России на первом месте.
Нужно будет для России - и вальцмана сильно гнобить не будет.
А претензии типа - А почему Путин не учитывает интересы упырестана - это к психиатру.
№25 дядя Толя 16 февраля 2018 08:50
0
Совершенно верно.
№26 ordinary 16 февраля 2018 06:30
+5
Цитата: АНТИУКРОП
договаривался о пленных - узнавал какие условия для его сдачи в плен

педро просто сориентировался сколько раз питание , какую шконку дадут ..свиданки туда-сюда rostov
№27 Г.Ричардович 16 февраля 2018 09:00
+1
педро просто сориентировался сколько раз питание , какую шконку дадут
applodisment Короче, застолбил или забронировал место в Ростове biggrin
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№28 Elling 16 февраля 2018 07:29
0
Газ в долг, т.е. бесплатно.
№29 mar.novoross 16 февраля 2018 07:58
+11
петя


Жарко Пете становится.Уточнил бронь в Ростове!
№30 Сергей_Варакин 16 февраля 2018 08:32
0
-Владимир Владимирович, у Вас там домика под Ростовом не найдется?
-Хватит одного придурка!
№31 Sloven 16 февраля 2018 08:34
+2
Из новостей -
Порошенко обвиняет Россию в невыполнении Минских соглашений, хотя потом звонит в Кремль то ли с пояснениями, то ли с извинениями. 14 февраля Россию опять назвал «агрессором».
Начальник Генштаба Украины Муженко обещает во время наступления ВСУ «не форсировать Волгу».
Глава СНБОУ Турчинов заявляет о продвижении ВСУ в серых зонах… Нардеп Борух Береза 13 февраля запугал Кремль, пообещав, что только «одна из самых боеспособных в Европе» украинская армия вернет Крым и Донбасс, а «время России заканчивается».
---------
Порошенко атаман бандитов.
№32 Kmotr 16 февраля 2018 08:47
+4
"Честно говоря, даже жалко Владимира Путина. С какой только шантрапой не приходится общаться".

applodisment А их ( шантрапы на выбор и всех мастей) от Лиссабона до Владивостока просто немеряно !!! lols
№33 Манжярка 16 февраля 2018 09:12
0
Цитата: DUDE
Цитата: Фёдор Cухов
Янук себя большой кровью не замарал

Да-ладно? fellow А невыполнение своих основных конституционных обязанностей по наведению и поддержанию порядка, бездействие во время уличных беспорядков, отсутствие даже попыток подавления государственного переворота? Использование нацистских ублюдков во внутриполитической борьбе. А непринятие мер по выявлению в ликвидации преступников, пытающихся свергнуть легитимную власть? А бездействие, предательство государственных интересов, приведшие к вооруженному госперевороту, гражданской войне и тысячам погибших сограждан, это что такое? Повторяю: эти два персонажа отличаются только внешними признаками и вкусовыми пристрастиями, но суть у них одна как и всей украинской "власти".

,Поплатятся все точно так как Меченый.
№34 кирил 16 февраля 2018 10:28
0
А чо тут гадать-как всегда бабки клянчил biggrin
№35 vikfisher 16 февраля 2018 11:36
+2
Цитата: Сяоми
Не надо было признавать шантропу. И общаться бы не пришлось.


Вы до сих пор не в курсе,что официального признания небыло?Странно.Есть Протоколы,по которым это делается.Мы признали "выбор"народа Украины при избрании президента.Только и всего.
№36 Marlboro_Man 16 февраля 2018 12:52
0
По секрету всему свету. Только тсссс

Автор просто сказочный дебил
№37 Акаша 16 февраля 2018 12:54
+1
Нет никаких пленных и никаких договоренностей. Шоколадный алко-Пэтько понимает, что выборы не за горами и удержаться у власти не получится. Быть растерзанным собственным народом, "довольным" его правлением, ой как не хочется. Король и свита ищут, где схорониться от народного гнева. Матушке Европе вряд ли нужен этот шоколадный шут. Вот и остается уповать на главного врага незалежной - Россию. Ведь Россия - щедрая душа. Авось простит да приютит.
№38 Инсургент_Росс 16 февраля 2018 17:05
+1
Честно говоря, даже жалко Владимира Путина. С какой только шантрапой не приходится общаться.

Источник: https://politikus.ru/events/104690-taynyy-razgovor-poroshenko-s-putinym-zachem-ukrainskiy-prezident-pozvonil-rossiyskomu.html
Politikus.ru
Такой "шантрапы" хватает и в ближайшем окружении Пресветлого Лика.
№39 Nikky 16 февраля 2018 17:49
+1
Цитата: Г.Ричардович
педро просто сориентировался сколько раз питание , какую шконку дадут
applodisment Короче, застолбил или забронировал место в Ростове biggrin

На соседней кровати с Яныковичем?
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№40 Волд 16 февраля 2018 17:52
0
Наверно интересовался ценой на землю в Ростовской области.
№41 sibas 16 февраля 2018 21:55
0
Смешная статья)
----------
Ищешь ясности?
Смотри в Концепции Общественной Безопасности!!!