Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Что ещё мешает «плохому танцору» провести выборы на Донбассе?

Что ещё мешает «плохому танцору» провести выборы на Донбассе?

Настоятельная рекомендация госдепа начать выполнение Минских соглашений и провести наконец-то выборы на Донбассе ставит Киев в крайне затруднительное положение.

Ситуация такова, что каждый шаг в этом направлении лишь усугубит позиции Порошенко, однако, дальнейшее промедление в этом вопросе будет выставлять именно Киев в качестве главного виновного в неисполнении взятых на себя обязательств. И в этом случае заводить речь о продлении санкций против России будет несколько затруднительно.

Но Порошенко не так прост, как думают некоторые. Как только туманная перспектива необходимости проведения выборов превратилась в реальную угрозу, а отмазки типа отсутствия денег и необходимого админресурса для внесения поправок в конституцию — уже перестали быть аргументом, он решил сделать ход конем и заявить о необходимости присутствия полицейской миссии ОБСЕ. Почему сразу не голубых касок ООН — чтоб совсем уж наверняка — видимо, только одному Порошенко и известно.

Казалось бы, подачу отбить удалось и теперь мяч на стороне Евросоюза. Но не тут то было. Внезапно выяснилось, что да, ОБСЕ получила просьбу о разработке стратегии обеспечения безопасности наблюдателей на выборах от ОБСЕ и других участников выборов, однако нет никаких договоренностей в формате Нормандской четверки (Германия, Франция, Россия и Украина) относительно изменений гражданского характера наблюдательной миссии ОБСЕ в Восточной Украине.

Это официальный комментарий. Неофициальная реакция была намного более жесткой. Более того, в западной прессе поднялась волна возмущения:

«По западным оценкам, сепаратисты и их российские помощники задействовали в Донбассе 35 тысяч вооруженных бойцов. Каждый день они применяют танки, гаубицы, ракеты. Что может противопоставить такой военной мощи требуемая Киевом вооруженная полицейская миссия? Ей самой нужно привезти с собой танки и ракетные установки, чтобы справляться с любой формой проявления конфликта? Не будет ли она сама именно из-за наличия вооружения вовлечена в конфликты, в которых она лишь потерпит поражение? Не является ли ее нынешняя безоружность лучшей защитой от эскалации конфликта?»

В общем, попытка перевода стрелок Киеву не удалась. Расчёт на проведение «честных и демократических» выборов под дулами европейских автоматов не оправдался.

Впрочем, Порошенко можно понять. Это только в фантазиях Нуланд все так гладко. План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Я вот тоже плохо представляю, как кандидаты от украинских партий, разрабатывающих и голосующих законы, способствующие и оправдывающие геноцид на Донбассе, будут вести свою предвыборную агитацию на территориях, подвергающихся ежедневному обстрелу ВСУ.

Или, например, как будет проходить встреча с избирателями в той же Еленовке, Горловке или Зайцево с представителями радикальной партии или Блока Порошенко. Да их представителей в лучшем случае яйцами забросают и тапками погонят ещё на линии разграничения.

Потому и нужна Порошенко полицейская миссия. Иным способом даже иллюзию начала избирательного процесса не создать.

Но Европа тоже не дура. Брать на себя ответственность и перспектива, в случае чего оказаться крайней, — её не устраивает. Тем более, что нынешняя ситуация для неё крайне выгодна. Если выборы не состоятся, то появится железобетонный аргумент того, что процесс выполнения Минских соглашений блокируется именно Киевом. И это даст повод большинству европейских стран не голосовать за продление санкций против России.

С учётом того, что уже сегодня Италия, Франция, Венгрия и даже Германия активно сопротивляются навязываемой им позиции, после того, как возобладает аргумент, что прогресса в деле установления мира нет, поскольку Украина не хочет одобрить проведение выборов, о единогласии можно будет забыть надолго.

Таким образом очевидно, что Европе крайне выгодно несоблюдение минских договорённостей именно со ссылкой на украинскую сторону.

Не хочет этих выборов и украинская власть. Ведь их результат очевиден. После той «агитации», которую ежедневно устраивает украинская артиллерия вряд ли хоть один человек, проживающий на неподконтрольных Украине территориях, будучи в здравом уме, захочет вернуться.

Впрочем, есть вещи и пострашнее украинских минометов. А именно — участь, которую уже предопределили для жителей Донбасса украинские «патриоты».

Комментируя перспективу выборов, они совершенно не стесняясь, рассуждают о том, какими способами нужно будет проводить «перевоспитание ватников

Что ещё мешает «плохому танцору» провести выборы на Донбассе?

Показательные расстрелы, жесточайшие чистки, насильственная украинизация и публичное отречение и покаяние — это лишь малая часть того, что предлагается проводить в отношении сбившихся с истинного пути «сепаратистов».

Так что даже если выборы когда-нибудь и состоятся, то их результат вряд ли порадует Киев. Более того, неугодное хунте волеизъявление окончательно легитимизирует руководство народных республик. И с этим придётся смириться и считаться. Не говоря уже о том, что придётся отвечать на массу неудобных вопросов, признавать, что АТО изначально не имело смысла и огромное количество человеческих жертв и потраченных ресурсов были антиконституционным преступлением.

К такому повороту Киев не готов. Потому в ближайшее время всерьёз рассматривать перспективу выборов не стоит. Зато нас ждёт новая волна @whoительных историй из серии «что ещё мешает плохому танцору».

Долго ждать не придётся. Уже сегодня по требованию делегации Украины в Совете Безопасности ООН состоится заседание по украинской проблематике для обсуждения развития ситуации в контексте «российской агрессии» против украинского государства.

Так что, дамы и господа, сегодня мы услышим очередную трагическую и поучительную историю о мальчике Пете, который очень хочет провести выборы на Донбассе, но ему постоянно в этом мешает злой волк в исполнении мальчика Вовы.

Юлия Витязева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
45 мнений. Оставьте своё
№1 Моряк19 28 апреля 2016 16:33
+19
Фото зачетное!!!!
№2 Kapanyz 28 апреля 2016 16:34
+13
Собака- сепаратяка ! Точно в нос .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№3 NickMakK 28 апреля 2016 17:03
+4
А кажется - не в нос! А прямо в ротик, для чего Петя губы трубочкой сложил, чтобы принять животворящую струю..
№4 Навухогорлоносор 28 апреля 2016 17:05
+15
Напрасно Юкрейна ждёт Петю домой - у Пети сегодня получка!
Лежит он в канаве напротив пивной и в рот ему писает Жучка)))
(с.) - плагиат. Петь на мотив "Раскинулось море широко""))
№5 slyder 28 апреля 2016 16:39
+10
biggrin Однажды собрались все собаки вместе, и говорят друг дружке. Посмотрите, какая луна красивая, похожа на головку сыра. Давайте дотянемся до нее и посмотрим из сыра она или нет.
А как дотянутся? решили они живую лестницу построить. Залазют друг на друга и вот уже почти дотянулись...
Когда самая последняя собачка уже тянула лапу, что бы достать до луны, кто-то в этой лестнице пернул...
С тех пор собаки воют на луну и нюхают жопы, что бы узнать кто мечту обломал


.......Никого не напоминает?
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№6 Лена.А 28 апреля 2016 16:55
+3
А если вы споете,
а может быть, залаете,
А может, замычите
(коровы ведь мычат),
То вам седло большое,
ковер и телевизор
В подарок сразу вручат,
а может быть, вручат!
№7 Вorn in the USSR 28 апреля 2016 16:50
+15
А вот и и первые инвестиции от Нуланд

----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№8 Навухогорлоносор 28 апреля 2016 17:09
+2
Это просто программа какая-то!!! Но тренируются, однако, не на собаках(((
№9 Vfhecz 28 апреля 2016 19:14
+1
после фото можно текст не читать biggrin
№10 Ludovic 28 апреля 2016 23:53
0
Фотка шедевральная!
№11 думать_полезно 29 апреля 2016 12:58
0
Шедевр!!!
Сразу видно, что это Российский кобель! Видишь как кайфует!!!
№12 Старик_Похабыч 28 апреля 2016 16:40
+3
Ну врядли уж пять))) Скорее все же одно, но сильно поуменьшившееся, как с востока так и с запада)))
----------
Четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина – это все достижения диктатуры.
Сергей Лукьяненко
Новый Дозор
№13 ЭхДавай 28 апреля 2016 16:35
+17
Велика Украина, а отступать некуда..Позади - Евросоюз..(Поллитрук Порошенко)(с) fellow
№14 Навухогорлоносор 28 апреля 2016 17:11
+4
Не "Позади", а "В зади".
№15 walle-e 28 апреля 2016 16:41
+3
«По западным оценкам, сепаратисты и их российские помощники задействовали в Донбассе 35 тысяч вооруженных бойцов. Каждый день они применяют танки, гаубицы, ракеты. Что может противопоставить такой военной мощи требуемая Киевом вооруженная полицейская миссия? Ей самой нужно привезти с собой танки и ракетные установки, чтобы справляться с любой формой проявления конфликта? Не будет ли она сама именно из-за наличия вооружения вовлечена в конфликты, в которых она лишь потерпит поражение? Не является ли ее нынешняя безоружность лучшей защитой от эскалации конфликта?»

Перевод (и смысла и стрелок) - сами-сами.
№16 Пульсар 28 апреля 2016 16:42
+5
В госдепе, таки, прочитали Минские соглашения lols
ДБ (с)
№17 геничанин 28 апреля 2016 16:43
+5
Поищите у хряка совести...
№18 москворус 28 апреля 2016 16:44
+2
Даааа,где свидомые,и где мозги?Интересно расстояние в метрах или километрах?
№19 grafleke 28 апреля 2016 16:45
+2
№20 plkvnk 28 апреля 2016 16:53
+7
У жителей западной Украины очень интересный менталитет,кто не знает всех тонкостей их менталитета не может понять их логику, а логика их простая, они не рассматривают людей разных национальностей как равных себе, европейцев они считают выше себя, американцев выше европейцев, при этом немцев считают выше поляков (именно в этом причина волынской резни, они хотели выслужиться перед немцами, а немцы терпеть не могут поляков). Русских (в том числе и жителей Донбасса и Одессы) они считают значительно ниже себя и для них тот факт что Россия экономически, политически и в военном смысле выше Украины как серпомпо одному месту, они нас могут воспринимать только в качестве рабов иникак иначе. При этом они согласны быть рабами западу. Так, к чему это я все, выборы на ДонбассеДонбассе, в их понимании, не должны состояться ни при каких условиях, они воспринимают жителей Донбасса как рабов, а рабы не имеют права голоса.
№21 walle-e 28 апреля 2016 17:04
0
А с каких таких писюнов, простите, такой менталитет?
№22 2M62 28 апреля 2016 17:13
+3
С тех самых имперских времен.
№23 walle-e 28 апреля 2016 17:15
0
Когда они были быдлом?
№24 2M62 28 апреля 2016 17:17
+1
Они то так не думают... У них столица была Вена, а потом, Вена и Будапешт, а после, Варшава.
№25 walle-e 28 апреля 2016 17:27
0
Интересная логика у этого менталитета...
№26 2M62 28 апреля 2016 17:33
+3
Ух, Вы там еще не жили..., Вы бы такое увидели и услышали.
№27 DonVik 28 апреля 2016 18:31
+1
На счет логики это Вы им польстили. Логика у них одна - "Нет более лучшего надсмотрщика над рабами, чем вчерашний раб". Мщение кому угодно за веа рабства...
№28 Separ 28 апреля 2016 16:53
+1
Белые тапочки... hang
№29 Alex_Alex 28 апреля 2016 16:55
+2
Потеря власти, а скорее всего и жизни не дает Порошенко адекватных действий по отношению к Донбассу.
№30 Nik44 28 апреля 2016 16:55
+4
Да никогда, да ни за что ,назад, в эту фашистскую жидобандерлогию.Для нас граждан ЛДНР это будет величайшая трагедия.
№31 Герасимова 28 апреля 2016 20:15
0
НИК44
Успокойтесь, никакого возврата не будет. Господь не допустит.
№32 mab3162 28 апреля 2016 16:55
+3
А кто такова "Полицейская миссия ОБСЕ", тем более, снабженная тяжелым вооружением? Европа в ступоре, так как она тупо не понимает, о чём идёт речь - такого формирования в ОБСЕ никакими обязывающими документами не предусмотрено. Это белочка Порошенке на ушко нашептала?
№33 Goblinwowa 28 апреля 2016 16:56
+1
Что ещё мешает «плохому танцору» провести выборы на Донбассе?

Источник: https://politikus.ru/articles/75171-chto-esche-meshaet-plohomu-tancoru-provesti-vybory-na-donbasse.html
Politikus.ru


Персонально этому? Ну уж точно не яйца - из-за наличия отсутствия оных. biggrin
№34 Лена.А 28 апреля 2016 16:57
0
на портрет погадить каждая собака может.
№35 скептик183 28 апреля 2016 17:03
+2
По итогам 2015 года компания «Газпром» заработала более 787 млрд руб., что почти впятеро превышает результат предыдущего года. При этом чистая выручка от продаж газа выросла лишь на 15%, составив около 3,4 трлн руб.


Убыток суверенного фонда Норвегии в первом квартале 2016 года составил 85 млрд норвежских крон (10 млрд долларов), передает Rambler News Service со ссылкой на Bloomberg.
Таким образом, фонд потерял 0,6% средств по сравнению с ростом на 3,6% в четвертом квартале 2015 года.
Портфель акций подешевел на 2,9%, инвестиций в недвижимость – на 1,3%. Портфель облигаций подорожал на 3,3%.
За квартал из фонда было выведено 25 млрд норвежских крон (3,1 млрд долларов)
№36 Лена.А 28 апреля 2016 17:09
0
это какая то непонятная математика,вообще ничего не сходится
№37 Virag 28 апреля 2016 17:12
+3
Цитата: walle-e
А с каких таких писюнов, простите, такой менталитет?

Вы никогда не замечали, как прислуга богатых господ задирает нос перед свое сельской роднёй? Весьма частое явление... так и рагули ведут себя - они батрачат на немцев и поляков, едят объедки с их стола, стало быть считают, что намного продвинулись по социальной лестнице...

Забавные картинки - "Горный аттракцион карпатских протоукров". Нервным, беременным - открывать с осторожностью. Текст на вукраинском. Перед просмотром фото № 2 сильно вдохнуть и выдохнуть, чтобы смехом не довести до нервного срыва кота.

Итак, аттракцион от настоящих евроукров, обитающих в Карпатах.
https://lyoshko.livejournal.com/17977.html
№38 Джульетка 28 апреля 2016 17:12
+1
Насчет обслуги таки исторические параллели напрашиваются, аж радостно.
Будет радостно после Победы, она неизбежна.
----------
Я - из Тольятти!
№39 S_vetlana 28 апреля 2016 18:12
+2
О фотографии к статье: насколько животные, в данном случае собачки, намного умнее свидомых. Учитесь думать, делать выводы, кастрюлеголовые. Или проще: животный мир вна 404 умнее человекообразных.
№40 чалдонка 28 апреля 2016 18:24
+2
Нельзя нелюдей оставлять в живых, они рождают и воспитывают себе подобных.Если Германии навешали комплекс вины,то отдельные народы которые встречали хлебом и солью фашистов отделались лишь переселением в Казахстан и Сибирь. И надо было не реалибитировать эти народы и разрешать возвращаться на свою территорию. Разве эти народы защищали свой дом и свою малую Родину.Ее защищали другие. И это было бы платой за предательство и урок для других. Но русский человек так жалостлив что потом пожинает плоды этой жалости повторно. А уж тем более нелюдей нельзя оставлять в живых так как они рождают и воспитывают себе подобных. А сейчас эти нелюди громче всех кричат о теране Сталине и поливают СССР грязью. И еще хочется обратить внимание на такой вот аспект: почему власть закрывает глаза на то как российским детям под видом всевозможных конкурсов такие личности как Улицкая,Прохорова,Солженицина и т.д. преподносят историю Россию в том свете,которую им пишут европейские и американские хозяева. Дети не должны быть втянуты в пророссийскую пропаганду внутри страны и за это должна быть уголовная ответственность и родителей и тех кто втягивает детей в эту пропаганду,например таких организаций как Мемориал. Таким образом эта часть граждан в будущем будет востребована в участиях в переворотах и готова к предательству интересов своей страны,так как в их сознании формируется негативное отношение к своей стране.
№41 vv49 28 апреля 2016 18:25
+1
Фото блеск!
№42 cadabra 28 апреля 2016 19:42
+3
Поправлю автора, Зайцево это часть Горловки.
Что день грядущий нам готовит?
Думаю, что Россия уступит "уважаемым партнерам", тем более Керри клятвенно заверяет, что если русские "минск" выполнят, то санкции за Донбасс снимут и держу пари введут на том же уровне за запрет меджлиса, за убитого тюленя в Сирии, за нарушение гражданских прав Ходорковского... Россия разрешает охрану выборов ОБСЕ.
И что мы имеем. 10-15% населения ДНР проголосует за украинские партии. Мэры конечно будут ДНР, а депутаты вперемешку. Здесь два выбора. ОБСЕ вооруженные убираются. Результат- депутаты украинцы уходят вслед, если они не совсем придурки. Второе, они не уходят. А вот здесь начинается самое интересное- сперва отдельные перестрелки, затем и боестолкновения между ополчением и ОБСЕ. Европа включается как активный игрок в войну на Донбассе? Думается и Россия вынуждена будет ответить после 1001 предупреждения. Следующий этап. Как разъединить враждующие стороны? Правильно. Вводим войска ООН. Россия и здесь поддержит "партнеров", ведь ей обещали снятие санкций. В общем нас всех ждет в ближайшее время увлекательный дурдом. Приготовили попкорн.
№43 T.Наталья 28 апреля 2016 20:52
+5
Поросенок будет до последней черты выкручиваться. Все равно на мясо пустят, его же горячо любимые европейцы и пустят. Могут и руками правого сектора сработать.
№44 Virag 28 апреля 2016 21:03
0
Цитата: walle-e
Когда они были быдлом?

Протоукры были быдлом для поляков (быдло - скот по-польски) и для немцев. Львов - украинский город - это серпом по причинному месту для поляков.
№45 Q6opoTEHb 29 апреля 2016 13:30
0
Пороху хоть ссы в глаза - всё божья роса