Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Режиссёр Оливер Стоун: США хотят сменить Путина, разрушить Россию, а затем - и Китай

Режиссёр Оливер Стоун: США хотят сменить Путина, разрушить Россию, а затем - и Китай

“США всегда нужен враг, будь то коммунизм, или что-то ещё” - так жёстко критикует внешнеполитический курс Соединённых Штатов мэтр американского кино Оливер Стоун. Известный режиссёр обращается к соотечественникам как со своей страницы в Facebook, так и посредством творчества, и через интервью.

“США идут по ошибочному пути - пути войны и агрессии. Америка может идти только вверх и цель этого движения - доминирование в мире. Россия и Китай остаются независимыми державами с ядерным потенциалом, и это очень важно, это хорошо для мира с точки зрения баланса сил. Без такого баланса США стали бы единственной сверхдержавой. В такой роли Америка вела себя ошибочно, развязав войны в Кувейте, Ираке, Афганистане, милитаризовав Ливию. У США цель - контролировать мировые ресурсы, весь мир, быть “полицейским”. Сейчас Америка пытается окружить Китай и Россию. Приз в этой борьбе - Евразия, где сосредоточены огромные запасы ресурсов”, - сказал Оливер Стоун.

По мнению режиссёра, сближение России с Китаем для совместного отпора Соединённым Штатам - естественный процесс, причём американцы сами подхлестнули активность РФ и КНР в этом вопросе.

“Альянс Китая и России в Евразии естественен, равно как и их партнёрство с другими странами, такими как Казахстан. Это будущее. Если страны в этом регионе согласятся, что США являются угрозой с точки зрения контроля над ресурсами, то могут возникнуть проблемы. Но Америка не сдастся, поскольку люди в Вашингтоне привыкли думать, что у нас есть на это право, и потому в наших интересах дестабилизировать Россию: разделять Украину, сменить власть в Москве. Это началось несколько лет назад. Сменить Путина, разрушить новую Россию, а потом развернуться на Китай”, - без обиняков называет цели американской внешней политики известный режиссёр.

Вскоре на российской Первом канале будет показан 12-серийный документальный фильм Стоуна “Нерасказанная история США”, посвящённый ключевым событиям, изменившим мир - от Первой Мировой войны и до нынешнего кризиса на Украине. Мэтр американского кино, в отличие от “ястребов” из Вашингтона, отлично понимает, что украинская земля полита русской кровью и является частью Русского мира.

“На самом деле, на той же Украине вообще много русского. Если вернуться ко Второй мировой войне, то на Украине шли кровопролитные бои и много русских погибли там, сражаясь с нацистами, а также с теми украинцами, которые помогали немцам. Но американцы не знают этого и не понимают, что Россия спасла мир от Гитлера, что русские уничтожили его армию”, - признаёт Стоун, считая отношение американцев к России совершенно неблагодарным.

“На мой взгляд, уничтожение большей части немецкой военной машины русскими спасло по меньшей мере миллион американских жизней. В той войне погибло более 300 тысяч американцев. Можно представить, что бы произошло, если бы США вступили в войну раньше. Если бы, например, СССР после разгрома немцев под Курском и Сталинградом оттеснил противника, но не стал бы идти дальше, предоставил бы союзникам заканчивать войну. Этого боялись и Черчилль, и Рузвельт. Тогда США могли бы потерять миллион военнослужащих. Представьте, сколько детей осталось бы без отцов. Это изменило бы всю природу высокомерия США, которые после Второй Мировой войны оказались в выигрышной и сильной позиции. Мы должны благодарить русских, быть их союзниками и доверять им. Но со стороны президента Трумэна и элиты в лице бизнесменов с Уолл-Стрит не было ни мгновения такой благодарности. Американские богачи и банкиры всегда ненавидели Россию”, - резюмирует Стоун.

Знаменитый режиссёр, прошедший Вьетнамскую войну, на склоне лет всё больше интересуется историей. И этот интерес позволил ему понять и признать - “США всегда нужен враг, будь то коммунизм или что-то ещё”.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
47 мнений. Оставьте своё
№1 Реалист. 2 октября 2014 22:12
+19
он явно русский американец
№2 Venganza 2 октября 2014 22:14
+1
Он боится русских spiteful
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№3 dinamarik 2 октября 2014 22:22
+2
боится-значит уважает. амеры только силу и уважают
№4 earl 3 октября 2014 01:57
+3
Я бы сказал - тупицы понимают только силу, а слова и аргументация вылетают из их головы в тот же миг, что были сказаны. А Стоун, конечно, смелый чел, раз такие мысли озвучивает о своей стране
№5 Морячок 2 октября 2014 22:32
+11
Цитата: Venganza
Он боится русских spiteful


А не надо. Нам этого не надо. Это не наше, это вон янкесы любят, что бы их боялись
Нам нужно уважение и не более того. Мы достигаем уважения через поступки.
Ну дык, а иначе его и не заслужить, именно уважения. smile
№6 константин1962 2 октября 2014 22:34
+23
почему сразу боится? просто человек в здравом уме, мы русские люди мирные, нас не трогайте и мы не тронем, за что же нас бояться? rus
что мы пугало какое то?
№7 Mascha Mischa 2 октября 2014 22:46
+4
Может он не встречался с "вежливыми людьми"?
Надо их познакомить... Пусть кино снимет... В ялтинской киностудии...
№8 fotooleg62 3 октября 2014 00:42
+3
Да нет.Просто человек в здравом уме и твёрдой памяти, в отличии от огромного большинства американского народа.Написано же историей интересуется, значит знает кто войну в 1945 выиграл.Просто здравый мужик.
№9 Лавр 3 октября 2014 02:54
+1
нет, он никого не боится. Об этом говорит его фильм о Фиделе
№10 Пионерка 3 октября 2014 04:35
0
скорей всего, он боится амбиций Обамы.
№11 Кассиопея 2 октября 2014 22:20
+10
Есть конечно и в америке здравомыслящие люди. Но к сажелению - они вне политике.
А те, кто в политике - представлят Маккейн, Обама и Псаки. Вот поди ка и урузумей этих амеров, если позволяют управлять страной таким манером и выбирают таких презиков.
----------
Русская - это состояние души.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим.
№12 Identita 2 октября 2014 23:07
+7
В яблочко. Спасибо за признание. У меня сын живет в Америке и говорит,что в живом общении и на форумах американцы очень здраво и правильно все оценивают. И референдум в Крыму большинство считают законным и Донбасс русским и всю Украину считают тесно и неразрывно связанной с Россией.
№13 anna_ni 2 октября 2014 23:51
+6
Все верно. И ето не только в Америке. Проблема в том, что народы давно уже не влияют на политику своих властей, а демократия придумана для того, чтобы народу казалось, что от него что-то зависит. Чушь ето все.
№14 Maximovici 2 октября 2014 22:13
+2
да ладно вот это новость lols yahoo а мы все тупые
№15 Mascha Mischa 2 октября 2014 22:14
+15
Смотри какой дядька порядочный и честный попался.
Ну что? Дадим ему Российское гражданство?
Пусть хоть остаток жизни поживет в приличной стране.
№16 Всем_Привет 2 октября 2014 22:38
+9
С точки зрения американских патриотов - он про-российская пятая колонна. Гнилой интеллигент и либерал. Просто прикольно...

Я его давно уважаю за фильмы.
№17 Аминазин 3 октября 2014 00:39
+3
Я думаю вы не правы. В борьбе добра и зла только одна сторона представляет добро. Каждый УМНЫЙ человек всегда осознает на какой стороне противоборства он находится. Поэтому ваше сравнение не правильно в корне. Впрочем, по форме (с точки зрения американских патриотов), действительно "прикольно".
№18 andrey609 2 октября 2014 22:14
+6
Цитата: Mascha Mischa
Смотри какой дядка порядочный и честный попался. Ну что? Дадим ему Российское гражданство. Пусть хоть остаток жизни поживет в приличной стране.

я за!
№19 Николай.Н 2 октября 2014 22:14
+4
applodisment
№20 DerSturm 2 октября 2014 22:15
+1
Честно говоря смотрел документалку О. Стоуна по поводу Второй Мировой....довольно тягостное зрелище...если он рассказывает о том, что не только американцы воевали против стран Оси, что же преподают в пидносовских школах на уроках истории...мрак вобщем...
№21 andrey609 2 октября 2014 22:16
+10
Режиссер Оливер Стоун призвал не верить американским СМИ о ЧП с Boeing

applodisment
№22 Громозека 2 октября 2014 22:17
+12
.

Браво!!!!! applodisment

"Вскоре на российской Первом канале будет показан 12-серийный документальный фильм Стоуна “Нерасказанная история США”, посвящённый ключевым событиям, изменившим мир - от Первой Мировой войны и до нынешнего кризиса на Украине."

Надо будет обязательно посмотреть.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№23 Kosogor 2 октября 2014 23:17
+9
Цитата: Громозека
.

Браво!!!!! applodisment

"Вскоре на российской Первом канале будет показан 12-серийный документальный фильм Стоуна “Нерасказанная история США”, посвящённый ключевым событиям, изменившим мир - от Первой Мировой войны и до нынешнего кризиса на Украине."

Надо будет обязательно посмотреть.

Я, тоже, хочу посмотреть. Но, боюсь, то, что меня интересует, там будет пропущено.
А, сжигает мою душу от любопытства один эпизод истории.
Наверно, все знают, что у революции 1917 года были два вождя, а не один - как отредактировали историю позднее. Этими вождями были Троцкий и Ленин.
Оба они жили до революции по заграницам. Ленин - сами знаете где, а вот, Троцкий - в САСШ( они когда так назывались - Северо Американские Соединённые Штаты)
В 1917 году Троцкий, получив от американской - еврейского банкира Якова Шиффа миллионы долларов, погрузился на пароход "Кристианианфьорд", и отплыл из Америки в Россию - делать революцию. Трюмы парохода были заполнены пулемётами Максим и пистолетами Маузер - вот откуда явились миру впоследствии эти мемы Русской Революции!
Вместе со Львом Давидовичем в Россию на это пароходе отплыли. 300 головорезов. Там был нью-йоркский гангстер Урицкий(впоследствии - глава Петроградской ЧК). Там были личные охранники Троцкого - китайцы и негры. Кстати, именно оттуда, после Октябрьского Переворота в состав первого Совета Народных Комиссаров революционной России вошли 22 негра и 45 китайцев. Там находился специально нанятый журналист Джон. Рид, в задачу которого входила героизация и романтизация революционного процесса,, т, который, во исполнение задания, напишет книгу" Десять дней, которые потрясли мир", где он назовет правительство большевиков"самым образованым в мире"...
Но, это все будет потом! Ь
А, перед самым отплытием парохода из Америки, произошло событие, о котором никто не вспоминает:
тогдашний президент САСШ Вильсон ( тот самый, что допустил создание ФРС в 1913 году, и слил ей все финансы страны) устроил аудиенцию Троцкому. И, вручил, в ходе ее Льву Давидович паспорт гражданина САСШ. после чего, дал гостю некие инструкции.
Вдумайтесь! Делал революцию в России, и лил реки нашей крови гражданин США!
Кстати, именно этим его американским граждантвом, объясняется тот факт, что Сталин, пустив в расход всю старую революционную гвардию, на Троцкого руку поднять не посмел! Ибо, был предупрежден самим Вильсоном о жёстких санкция, последующих на убийством гражданина САСШ.
Конечно, Сталин был не из тех, кто легко отказывается от своих планов. Он знал, что пока Троцкий жив, дело строительства СССР будет под угрозой. Поэтому, и был направлен в Мексику Меркадер...
Но, меня в жизни, больше всего, интересует стенограмма беседы Вильсона и Троцкого накануне отъъзда последнего в Россию.

Сомневаюсь, что О. Стоун залезет так глубоко!
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№24 maryia778 2 октября 2014 22:19
+10
Он боится русских
Источник: https://politikus.ru/articles/31658-rezhisser-oliver-stoun-ssha-hotyat-smenit-putina-razrushit-rossiyu-a-zatem-i-kitay.html
Politikus.ru

Он уважает русских. Это человек в отличии от политиков США думающий
№25 algoritmic 2 октября 2014 22:20
+2
Кто бы сомневался! Сейчас это и детям ясно.
№26 dinamarik 2 октября 2014 22:21
+4
"Будущее за Россией, Индией и Китаем" . А такой страны как сшп даже и в помине не было ни у одного из пророков.По сему :что там хочет сшп-никого волновать не должно, это мертвая страна
№27 Казбек_Алиев 2 октября 2014 22:21
+6
Сша всегда нужен враг. А если его нету, то они его создадут.
№28 ликбез 2 октября 2014 22:56
+4
сша, всего лишь ударный батальон жидокатоляцкой падали...
№29 Замполит 2 октября 2014 23:02
+2
Враг всегда у них был. Много лет они воевали с коммунистами и время показало не не социализм и не коммунизм для америкосов враг, а русские....
№30 Елена_Николова 2 октября 2014 22:22
+2
Про 300 000 погибших американцев...40 лет назад назыВали всего 20 000....
А и вправду, откуда столько войска-то?
№31 keeper 2 октября 2014 22:28
+5
Для Стоуна просто понятия честь и совесть не пустой звук, достойный человек и настоящий мэтр кинематографа.
№32 AlexKitaev 2 октября 2014 22:30
+2
"Тогда США могли бы потерять миллион военнослужащих. Представьте, сколько детей осталось бы без отцов. Это изменило бы всю природу высокомерия США, которые после Второй Мировой войны оказались в выигрышной и сильной позиции. Мы должны благодарить русских, быть их союзниками и доверять им. Но со стороны президента Трумэна и элиты в лице бизнесменов с Уолл-Стрит не было ни мгновения такой благодарности. Американские богачи и банкиры всегда ненавидели Россию”, - резюмирует Стоун.

По сути тоже лицемер, ведь миллион америкосов могли пострадать... А то что Красная армия в одиночку расхерачила немцев они конечно хотят приврать... Если америкосы в выигрышной позиции оказались и внесли существенный вклад, то это только их личное мнение и их шестерок, а разные там банкиры, это просто кучка трусов - они всегда были и будут такими - таких надо давить как тараканов! Правда одна, а Правда - это сила!
№33 morskaia 2 октября 2014 22:33
+6
Сменить Путина, разрушить новую Россию, а потом развернуться на Китай”,

А кто позволит? Наши "господа" тоже умеют в шахматы играть!!!
№34 Замполит 2 октября 2014 22:45
+4
Очень правильна фраза -“США всегда нужен враг, будь то коммунизм, или что-то ещё”
Такого врага америкосы нашли и для укропии и это Россия. Но ничего не получится как бы не старались хунтята угодит хозяйвам все трещит по швам. Единственное к чему это привело это к расколу укропии......
№35 Obama Bush Laden 2 октября 2014 22:53
+5
благородный и порядочный человек
№36 Sobin 2 октября 2014 22:54
+5
Бог терпит америку только потому, что там ещё есть такие люди, как Оливер Стоун...
№37 ликбез 2 октября 2014 22:54
+3
жидокатоляцкий мир, построеный на жидокатоляцкой идеологии, не могет жить без окупации новых колоний, создания новых каганатов, ибо паразитирование жидов, согласно этой идеологии, требует все новых и новых холопов... вот и украина попала под раздачу...
№38 Славко 2 октября 2014 23:01
+5
Пусть хоть так в америке будут знать историю Великой Отечественной Войны!... А Стоун неоднократно докапывался в своих фильмах до правды... или хотя бы до намёка на неё.
№39 doker 2 октября 2014 23:24
+2
Мнение таких людей немаловажно для простых граждан сшп, а еще с удовольствием смотрю его фильмы.
№40 vassa76 2 октября 2014 23:31
+2
Олвер Стоун... Мужественный Человек. Не боится противостоять Системе СШП. Его фильмы - страшная констатация террора и насилия, развязанная СШП
№41 dimitv 2 октября 2014 23:55
+2
Оливер Стоун, дай Бог тебе здоровья в борьбе с твоими злыми согражданами.
№42 Синай 3 октября 2014 00:14
+1
Глыба!
№43 Zhangir 3 октября 2014 01:00
+1
Рекомендую всем посмотреть этот фильм. Что интересно, он создан на основе рассекреченных архивов ЦРУ и библиотеки Когресса США, но очень совпадает с тем, что было в советских школьных учебниках по истории.
№44 Алексашка Питерский 3 октября 2014 01:10
+1
Мужик повзрослел и стал понимать в какой стране он живёт. ещё один перешёл на нашу сторону!
№45 Лавр 3 октября 2014 03:06
+1
Он на своей стороне, но он умный и достаточно независимый. Фильм о Кастро, где старый Фидель говорит очень много и Оливер его внимательно слушает очень крут
№46 tei781 3 октября 2014 02:33
+1
Все идет так, как должно идти. Мир начинает не просто прозревать, но и понимать, что происходит на самом деле и какую роль играют США в развязывании "цветных революций" для "смены режимов" в других странах.
А пример с Украиной красноречивее всех слов показывает, что ждет те страны, которые поверив "гарантиям Вашингтона" заключили сделку с пиндосами.
№47 LUTYIAV 3 октября 2014 10:12
0
Позиция,заслуживающая уважение и и благодарность за истину.