Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16075 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Храм Ганьбы на Зраде

Храм Ганьбы на Зраде

Фото: Viktor Pecheroga / shutterstock.com

Вчера в нашем веселом стационаре прикладной, клинической психиатрии опять был день открытых дверей. Впрочем, как и в другие, прошедшие дни нашей счастливой «гідності». Просто газета Guardian внесла некоторое оживление в дискурс «патриотов» о блестящей спецоперации СБУ по непорочному оживлению Аркадия Бабченко. Так и написали: «Невероятный идиотизм!»

Почему-то думается, что эта фраза могла бы подойти ко всем аспектам и проявлениям нашей суровой, но героической действительности…

Вообще-то я хотел начать так: вчера, в на всю голову европейской столице прошел очередной молитвенный завтрак под председательством нашего дорогого Петра Алексеевича. Ну, да ладно – от дня открытых дверей в дурке, по большому счету, сие действо мало чем отличалось.

Зато какие лица были у собравшихся! Там читалось все: и тайное сакральное знание о будущем древней, европейской нации с шумерскими корнями и желание поскорее свалить с данного мероприятия, предварительно все-таки позавтракав: чтобы идти и не испытывать сожаления.

Но! Лично я даже пару раз взрыднул с кошаком хором, слушая как наша интеллектуальная Ылита с одухотворенными лицами — не обезображенными (даже слегка) интеллектом, закладывает в шумерское подсознание месседжи, интерпретированные через контекст Библии.

Особенно мне понравился пан Турчинов, который очень проникновенно объяснял пастве суть религиозного поста: это вам не какая-то модная диета, а положим будем говорить — полнейшее воздержание (есть такая поза в сексе) и жизнь в молитве.

Н-да, в свете предстоящего выравнивания цен на дешевый, европейский газ, это звучало с каким-то намеком. Нет? Ну, а параллели, проведенные раздобревшим лицом на гибридной войне пастором — между библейским сюжетом искушения Христа в пустыне и коварными искусителями украинцев из Кремля, почему-то вызывали в памяти лишь песню Высоцкого о Канатчиковой даче.

Дальше была грандиозная феерия. На сцену… в смысле на импровизированную паперть молитвенного завтрака взгромоздился наш дорогой и любимый Петр. Не апостол, а Гарант всея «перемог» и чудотворных «покращень».

Для начала, духовный Отец и наставник древней шумерской нации с глубоким удовлетворением отметил, что в зале собрались… «верующие в Бога» и другие приличные люди. Как раз в этот момент камера любительской съемки показала просветленное каким-то, ведомым ему одному, высокодуховным знанием лицо Антохи Геращенко, благочестиво косившегося на тарелки с едой.

Затем, периодически сбиваясь на гибридную агрессию Путина, наш верховный по реформам поведал о своей земной миссии: вести великую нацию -упирающийся народ взад… в смысле – «назад в Европу», говоря – н-е-е-е-е-е-т!!! – «остаточне прощавай Російській імперіі».

Да, согласен с Петром Алексеевичем – «…мы всегда мечтали туда вернуться…». В смысле – в то самое место, которым мы теперь неистово и самозабвенно евроинтегрируемся в НАТО, Лигу сексуальных меньшинств и другие официальные структуры.

Для этого, почти библейского выхода из оков агрессивного «старшего брата» — как доверительно отметил Великий Кормчий безвизовой нации — мы уже прошли огромную дистанцию – внимание! – «…избавились от полутора тысяч памятников Ленину…» и в прошлом году — в едином, патриотическом строю «…праздновали 500-летие Реформации…»

О как!

Аргументировав интеллектуальными потугами нашу европейскую самоидентичность и автохтонность причастностью к Реформации (уже доказано, что Мартин Лютеренко был выходцем из простого украинского села Айслебенка на Бердичивщине), Петр (не апостол) объявил о провозглашении… десятилетия возрождения украинского языка — о чем пообещал подписать соответствующий указ в ходе ближайшего посещения открытия какого-нибудь нано-гиперлупа — на картах обычно обозначаемого двумя литерами: «Мэ» и «Жо».

Честно говоря, мы с кошаком внимали докладчику с сыновней любовью. У нас даже родилась идея: а не организовать ли нам церковь последователей Петра (не апостола, а верховного жреца «перемог», умеющего стойко и мужественно руководить отражением гибридной агрессии даже из мальдивского заглубленного командного пункта)? Но на вопросе поста и всяких воздержаний у нас вышла заминка – кошак был категорически против: тут за окном как раз призывно крутилась соседская Мурка. Но идея опубликовать данные банковской карточки – для просить денег на продвижение учения Петра (нашего), кошаку понравилась.

Или можно церковь всем миром построить – на очередной транш от МВФ и честно собранные у народа деньги, оставшиеся после уплаты справедливых тарифов.

Храм Ганьбы на Зраде… Звучит! А!

Когда наш Петр (наверное, все-таки — апостол) закончил свою гениальную проповедь словами: «Единая, автокефальная церковь на Украине должна быть отделена от… соседней державы», мы даже как-то выросли над собой (до уровня Лаврской колокольни) и воочию убедились: «путь к Богу лежит не через Москву».

Пока собравшиеся на молитвенный завтрак (те, что верят в Бога) извергали бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации, мы с кошаком пели хором.

И рыдали патриотическими слезами. Аж захотелось вкусить тела нашего духовно-маразма… в смысле – духовно-политического апостола. Не помню, как называется: то ли шоколад «Аленка», то ли – «Петюнька».

Аминь!

Алексей Куракин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
28 мнений. Оставьте своё
№1 Тимоха 2 июня 2018 10:48
+5
Да ерунда это все. Украина уже Европа,а Германия больше нет-заявляют бывшие братья в ответ за поддержку Нимечини СП-2!А нам еще до Европ рости и рости!А вы тут скабрезничаете.Хотя за Ленина обидно до боли:-(.
№2 vad26 2 июня 2018 13:41
+7
Украине до Европы - как до Луны. "Хотеть" и "Быть" - вещи весьма разные...
№3 Облик Аморале 2 июня 2018 19:35
+1
Не ерунда. Украина - не Европа, это - ***. Германия - не знаю, но тенденции нехорошие. СП2 будет построен. До Европы (Польша? Румыния? Франция? Португалия? Латвия?) лично мне (1/140 млн. России) рОсти не хочется. Поэтому я уж "поскабрезничаю": за В.И. Ленина не обидно - его чмырят его же дети и последователи.
№4 masiyniya 2 июня 2018 10:49
+9
Да. А маразм все крепчал и крепчал.
№5 anandreeva 2 июня 2018 10:53
+19
Бедный кошак, тут людей с крепкой психикой от новостей с незалежной плющит и клиники, а что говорить о животных. Требую оградить нежную душевную организацию кота от новостей из дурдома!
№6 Stardust63 2 июня 2018 11:37
+15
А я не только за животину переживаю-а как Куракин,насмотревшись ентого дерьма,умом гикнется?
Тады ШО?Такого человека потеряем!
Надо всё же ему"дозировать"поглощение bad нашОго идиотизЬма из"ящика для дураков".А то-не ровён час...
Я вот лично вообще не могу слушать никого из этих уродов с самого начала"нЭзалЭжности"потому что понимаю что они БРЭШУТ!
А у Алексея хватает ума и терпежу не только выслушать ахинею но и проанализировать её в саркастическом ключе.
Лёша!Ты там береги себя-иммунитет штука хорошая но бережёного Бог бережёт fellow biggrin
№7 Andrey2066 2 июня 2018 11:25
-8
на фоне "смешного"роста цен нашего бензина ,новости этих дебилов блекнут ,...мысли одни в башке ,какой то саботаж ощущается олигархов ,ну как ,как такое возможно в стране которая "сидит" на нефти..
№8 Koshak 2 июня 2018 13:39
+2
Если народ еще способен покупать бензин, то и будут на него цены повышать.
Автомобилисты России, переходите на газогенераторы!!! Покажите кукиш "Роснефти", всяким лукойлам и лично Игорю Сечину. fuck-you biggrin
№9 Торманс 2 июня 2018 17:01
-2
а отопление переводим на кизяк?
покажем кукиш газпрому! facepalm

у каждой проблемы есть фамилия имя и отчество, и я давно понял что фамилия эта одна.
№10 Kmotr 2 июня 2018 18:24
+1
А вот с этого места и по-подробней можна ? Или у Вас господин инопланетянин кишка тонка озвучить ? biggrin
№11 Koshak 2 июня 2018 19:00
+2
Для производства кизяка нужно скотину купить, а у нас денег нет и держать её на балконе не сподручно. Опять же сено, комбикорма... газ дешевле обойдется.
№12 Облик Аморале 2 июня 2018 19:45
+1
одна из обязанностей государства решать такие проблемы, а не спекулировать на них. У нас (по сост. на 01.06.2018) такие решения приняты, а у вас в Урине?
№13 АРЧИ 2 июня 2018 12:26
+21
№14 dottoremuratore 2 июня 2018 12:27
+17
Считаю что нет никакого саботажа олигархов. Пока у России открытая рыночная экономика нефть и газ будут всеми правдами и неправдами стремится туда где цены выше. В гейропе сейчас цена бензина 1,50 - 1,65 еврей (110 - 120 рублей). Российские цены будут стремится к этим значениям. Энтропия так сказать. В несырьевых отраслях мало пригодных для экспорта рост цен будет ограничиваться покупательной способностью россиян. Например цены на продукты в России по самым главным позициям уже на уровне гейропейских и причин для существенного дальнейшего роста я не вижу. По тем же причинам зарплаты на западе будут постепенно падать (или расти безработица что одно и то же), соответственно зарплаты россиян будут понемногу рости или будет снижаться безработица. В открытой мировой экономике всё стремится к равновесию.
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№15 Stardust63 2 июня 2018 12:34
+7
Йеххх...
Знать бы ШО НА САМОМ деле творится.А так...одни догадки.
Как там говорят?Поживём-увидим? fellow
№16 1080 mxmx 2 июня 2018 14:19
+1
"Поживем- увидим" - доживем- узнаем.Выживем- учтем. biggrin А что нам еще остается? biggrin
№17 Торманс 2 июня 2018 17:03
-4
странно, что в другой нефтяной стране, машинку их принцу показывали - таких проблем нет.
и с чего бы?
№18 мимопроходил 2 июня 2018 12:53
+1
Почему-то эта фраза читается так: "газета Guardian внесла некоторое оживление в дискурс «патриотов»" (написав на украинский манер): Не, вероятный идиотизм.

Источник: https://politikus.ru/articles/108191-hram-ganby-na-zrade.html
Politikus.ru
№19 Alex7381 2 июня 2018 12:53
+6
Я очень рад за Украину. Все проблемы в стране решены, осталось только решить вопрос об автокефализации украинской церкви. Вот она перемога.
№20 Kapanyz 2 июня 2018 13:00
+17
Вся эта возня направлена против все отлично понимают кого.

В этой связи необходимо помнить всегда, что в 1922 году Укураина вошла в состав СССР.

Она вошла без Харькова, без Херсона, без Одессы, без Донецка и Луганска и конечно же без Крыма ! Более того в составе неё не было даже Львова.

Всё это они получили находясь в составе "клятого" СССР. На халяву.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№21 мурлыка 2 июня 2018 13:27
+4
Мы с кошаком пацсталом!!!!
№22 Svet13 2 июня 2018 13:50
+7
Если выйдут из СНГ, потребуется демаркация границ. Демаркировать на уровне 1922 года и все. Поляки, венгры, румыны, австрийцы будут счастливы.
И вопросы Крыма и Донецка решатся сами собой.
№23 1080 mxmx 2 июня 2018 14:23
-4
Чуть -чуть осторожнее "на поворотах" - Договор о демаркации границ Украина подписала с Россией в 2012г. при \Януковиче.И демаркацию -таки проводили- ни шатко, ни валко, потом снова все заглохло,хотя договор и не расторгался и не приостанавливал действие.Это- раз.А полякам, венграм, румынам, австрийцам- да и Вам также- напомню о Договоре о нерушимости границ 1946 года.Вот так, милок - не будет никому Кемьской волости - негоже государственным добром разбрасываться.Это- два.
№24 VVN 2 июня 2018 15:06
+7
Обращаю Ваше внимание, что Договор о ненарушимости границ 1946 года был нарушен – последствия распада СССР, Югославия. Крым – другая песня: Крым был автономной республикой в составе Украины со своим парламентом, правительством и конституционным правом выхода из Украины.
Демаркация границ в 2012 году началась, но закончена не была. И официального документа с указанием государственных границ Украины не существует (всех границ, на всей их протяженности, а не на отдельном участке).
№25 Торманс 2 июня 2018 17:05
-3
РФ как бы вообще ни с кем демаркацию границ не оформила, нечего на украину пенять.
№26 АРЧИ 2 июня 2018 21:51
+3
Глава СБУ:
- Твое убийство, Бабченко, будет нашей репетицией.
Бабченко:
- Вы хотели сказать - инсценировкой?
Глава СБУ:
- А это уж как пойдет.
№27 catsergio77 2 июня 2018 22:30
+1
Цитата: Andrey2066
на фоне "смешного"роста цен нашего бензина ,новости этих дебилов блекнут ,...мысли одни в башке ,какой то саботаж ощущается олигархов ,ну как ,как такое возможно в стране которая "сидит" на нефти..

Возможно очень легко, так как у нас сейчас капитализм, невидимая рука рынка и т.д. за что боролись... (Просрали СССР - чё терь ныть?)
№28 igor stanislavovith 3 июня 2018 09:10
-3
Цитата: Торманс
РФ как бы вообще ни с кем демаркацию границ не оформила, нечего на украину пенять.

а вы болезный из каких будете