Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Эти страшные американские подлодки…

Эти страшные американские подлодки…

Фото: skeeze / pixabay

Председатель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявил, что американские подводные лодки способны уничтожить Россию. Тоже мне, военная тайна…

Буквально в последние дни сразу несколько американских военачальников высказались по поводу третьей мировой войны.

8 марта, замминистра обороны США Джон Руд:

Система ПРО в том виде, в котором США ее разработали и развернули, не имеет возможности свести на нет стратегический ядерный арсенал России и Китая. Это не было нашей первостепенной задачей, и разработки не дают нам такой возможности.

9 марта, главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти:

Учитывая скорость, с которой они [россияне] проводят модернизацию, мы не можем позволить себе сбавлять обороты обновления своих вооруженных сил. В противном случае к 2025 году они оспорят господство нашей армии практически по всем направлениям.

9 марта, председатель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен:

Соединенные Штаты могут ответить на любую угрозу со стороны России и способны уничтожить ее помощью подлодок.

Понятно, что Пентагон воспользовался путинским предупреждением в своих целях — он получил аргументы, чтобы выбить дополнительные средства у Конгресса. Но информация, содержащаяся в Послании президента РФ Федеральному собранию, предназначалась не для военных, которые более-менее представляют, как обстоят дела, а для политиков и вообще для гражданских. Именно поэтому предупреждение сопровождалось эффектным видеоматериалом.

Цель была объявлена: пора встречаться и договариваться, как жить дальше, вместе или порознь. А то ведь если продолжим друг на друга дуться, то доберемся до третьей мировой. И тогда весь мир в труху, кто первым начал заедаться, вспоминать будет некому.

Меня боевая раскраска американских высших военных чинов не то что не пугает, но даже не бодрит. За последнюю четверть века в армии США и ВПК произошли неприятные для них и, наоборот, позитивные для нас изменения: все причастные к оружейным заказам так привыкли получать огромные деньги, что отказаться от них теперь вряд ли смогут.

В итоге мы имеем парадоксальную ситуацию: несмотря на то, что военные бюджеты России и США отличаются в десять раз, при пересчете на натуральные показатели выходит, что за 70 млрд долларов мы сможем закупить на своих заводах больше техники, чем США с военным бюджетом в 700 млрд долларов — на своих. Всего лишь по тому, что самолеты, танки, пушки, ракеты со схожими тактико-техническими характеристиками стоят у американцев кратно дороже.

Разумеется, Соединенные Штаты способны уничтожить Россию помощью подлодок, кто ж спорит. Добавлю: не только с помощью подлодок, но и баллистических ракет наземного базирования. Это не новость.

Как не новость, что и мы можем уничтожить Соединенные Штаты. Причем, раз сто.

Дискуссия, предложенная 1 марта Владимиром Путиным, вообще не о том, кто кого и сколько раз может уничтожить, а как этого избежать.

Первая публичная реакция американской военной элиты говорит о том, что начали поступать сведения от агентов, и они подтверждают: те виды вооружений, которые были продемонстрированы 1 марта в мультфильме для широкого зрителя, у России действительно есть. Генералы, прежде уверенные в неуязвимости территории США для русских ракет, столкнулись с новой реальностью. Они пока хорохорятся и по привычке выбивают дополнительные средства.

Но скоро настанет время политиков и дипломатов. Ибо генералы могут только палить друг в друга, а политики и дипломаты должны найти компромиссы, чтобы до пальбы не дошло.

Подождем, когда дозреют. Нам спешить некуда.

Павел Шипилин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
46 мнений. Оставьте своё
№1 Юрбан 11 марта 2018 09:57
+9
В последнее время учёные США критически подошли к расчётам предыдущих поколений своих коллег по поводу последствий полномасштабной ядерной войны. Но даже у них получилось, что территория США (даже после полного уничтожения России...) будет не пригодна для жизни. Правда останется Африка, Ближний Восток, Ю-В. Азия и Австралия. Туда собираются перебираться, чтоли? russian "Ядерной зимы", кстати, говорят не будет...
№2 Сергей_Варакин 11 марта 2018 10:01
+3
Есть такой американский фильм-На последнем берегу-вот там как раз из-за случайного запуска ракет, с подводной лодки, и началась война и что произошло дальше. Советую адмиралам США его посмотреть. Тяжелый фильм.
№3 Белый Виталий 11 марта 2018 10:06
+25
по поводу "Ядерной зимы не будет..." - Что-то нет никакого желания проверять.
№4 vtrue 11 марта 2018 13:18
+8
Вот сейчас новый тренд. Ядерной зимы не будет.
Посчитали количество боеголовок, мощность.
Потом посчитали количество баз, военных объектов,
количество городов,территории США и России.
Выходит невозможно уничтожить США, Россию,
тем количеством боеголовок что есть сейчас.
Потери будут грандиозными sad
Но цивилизация сохранится.
И ядерной зимы не будет.
Короче в прошлом учёные очень сгущали краски, что бы
у населения была боязнь.
А теперь я так понимаю начинают эту боязнь уменьшать.
Готовят к чему то ......
№5 onotole 11 марта 2018 17:33
+8
когда пойдет полный звиздец - в ход пустят все - и хим. оружие и бактерии и всякую неведомую муйню тоже - уверен
№6 onotole 11 марта 2018 17:35
+6
даже если не все умрем - то каменный векк гарантирован всем. потому что долбанут и по африке, китаю и австралии. чисто шоп уравновесить
№7 S-E-R-G 11 марта 2018 20:27
+5
Подождем, когда дозреют

Источник: https://politikus.ru/articles/105424-eti-strashnye-amerikanskie-podlodki.html
Politikus.ru

Скоро дозреет Йелоустоун. И появится долгожданный пролив им. И.В. Сталина. Ждем...
№8 Shaduro 11 марта 2018 09:58
+12
Ну, тупые. Этим генералам нужно разъяснить, как их дети и внуки будут корчиться в ядерном пламени и проклинать своих родителей и дедов. Может это их отрезвит. А на хитрую ж... всегда найдется х.. с винтом.
№9 ANIMATOR 11 марта 2018 10:32
+17
Генералов после 60-65 нужно гнать из армии(по крайней мере лишать решающего голоса)потому,как их главная мечта-УМЕРЕТЬ со славой!И чхать им на детей и внуков!У них чёрствые души сгубившие сотни тысяч,а то и миллионы,молодых ребят(детей)!
№10 -kornet- 11 марта 2018 13:00
+5
Путин им так и сказал
№11 S3H 11 марта 2018 10:07
+51
Нынче гонка вооружений наш союзник. Она разоряет штаты, а нам приносит технологические открытия и заделы.
Сегодня мы не кормим Анголу, Эфиопию, Мозамбик и еще пол Африки и Латинской Америки. Мы не содержим Варшавский Договор, у нас нет иждивенцев в виде проебалтов и грузин.
Нынче гонка вооружений для нас это реальный заработок в виде экспорта вооружений. Для штатов это разорение. Содержать НАТО, режимы в Афганистане, Ираке и еще полмира, содержать более 730 военных баз за пределами США это верное повторение пути СССР. Однако, с небольшим, НО - у СССР не было внешнего долга 20,5 триллионов баксов, превышающего более чем на 100% ВВП США. Этот долг тоже надо обслуживать.
По сути, у США сейчас нет источников финансирования гонки вооружений, а у нас есть.
№12 капвторанг 11 марта 2018 16:28
-4
И еще одного у нас нет в отличии от них, это печатного станка. Но если пойдем такими темпами, то можем и найти его где то....
№13 S-E-R-G 11 марта 2018 20:31
+2
А что нам мешает этот станок тоже запустить. И печатать эти долбаные фантики. Кто их считает? Трилионом больше, трилионом меньше. Нам то какая разница. И ведь это не будет преступлением. Почему пиндосам можно, а нам нельзя?
№14 Dim 12 марта 2018 05:34
+1
Потому что наш банк - это филиал их банка.
Они отпечатают мы купим, то есть вложим реальные деньги в их экономику взамен каких то не реальных денег-фантиков.
ПС:
Но скоро настанет время политиков и дипломатов.

Не слили бы они. А то сейчас начнется:
Америка: "У нас нет такого вооружения. Давайте его запретим."
Наши: "Ну а что давай..."
И начнут всякие бумажки подписывать их ничем не обязывая, а нас ограничивающие (как в 90х, "а лица все те же").
№15 омич55 11 марта 2018 10:18
+22
Путин в своём обращении дал понять америкосам, что никакой гонки вооружений у нас не будет. А будет игра в догонялки америкой России. Россия уже убежала вперёд лет на 15-20. Догоняйте , если сможете. Ну а мы отдохнём за это время. Займёмся своей экономикой.
№16 Сергей_Федоров 11 марта 2018 11:32
+25
Не отдохнем, а "за это время наши ребята придумают что-то новенькое.."
№17 москворус 11 марта 2018 10:24
+20
Перехитрил Путин всю эту натовскую свору. Если прибалты не придумают чего-нибудь на конной тяге, то все, нас не догонят в ближайшем будущем. winked
№18 Olga S 11 марта 2018 12:32
+8
Не перехитрил, у него ума и деловых качеств несоизмеримо больше.
№19 Sir-james 11 марта 2018 10:29
+15
Масштабы распила бюджета у вояк сшп такой, что наши просто детишки. Это они радуются возможности намазать икру потолще)
№20 Валерич 11 марта 2018 10:33
+21
Картина "маслом": представьте, что вы генерал с большими нашивками или высокий чин в госдепе; вам только что показали "веселые" мультики, а самый старший босс (будь то президент всея пиндосии или глобальная закулиса) сказал: "Сидеть и думать!".

И вот вы печально думаете, что у вас мегатонны денег, которыми можно заткнуть рот любому неудобному политику, надеть розовые очки на любую страну и расставить сотни военных баз по всему миру. Но нет ученых, которые бы придумали что-то контраргументативное. И даже самыми большими деньгами не залить в пустопорожние головы мозги! Нет даже тех, кто поставил бы грамотные вопросы (выдал техзадание) и организовал бы исследования! Нет даже желающих занять трон "спасителя нации", ведь если ты гений-одиночка - тебя выжмут до капли, а потом в лучшем случае просто выкинут на улицу, а если ты член сообщества (военного, политического, банковского), то зачем что-то придумывать, если этим воспользуются оппоненты и противники из других сообществ? Лучше попридержать до лучших времен или сейчас продать за очень дорого...

У вас нет лабораторий и нет своих людей, которые бы эти лаборатории открыли.

У вас нет заводов и нет своих людей, которые бы эти заводы запустили.

У вас нет техники и механизмов, нет проектировщиков, которые бы все это расчертили и обсчитали, нет строителей, которые бы эти чертежи прочитали и материализовали, нет готовых технологий!

Нет университетов, которые бы выпускали всех этих ученых, проектировщиков, строителей и производственников!

Нет школ, которые бы воспитывали человека-созидателя, а не потребителя!

Нет НИЧЕГО!

Есть только мегатонны денег, которые нельзя съесть, а местами даже и камин растопить...
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов
№21 mamafa 11 марта 2018 10:49
+13
Мегатонн денег тоже нет, есть нолики в компе. tongue
----------
Да хранят нас Духи Предков
№22 S3H 11 марта 2018 10:57
+13
Вы заблуждаетесь. Нынче у них нет "мегатонн денег". В этом и вся их печаль. У них есть "мегатонна долга" и если напечатать еще "мегатонны денег", то долга станет несколько "мегатонн", напечатанные деньги автоматически обесценятся. Как-то так. Замкнутый круг и штаты лихорадочно ищут как его разорвать.
№23 Dim 12 марта 2018 05:44
0
У них есть "мегатонна долга" и если напечатать еще "мегатонны денег", то долга станет несколько "мегатонн", напечатанные деньги автоматически обесценятся.

Ничего такого не будет. Напечатают - продадут (мы купим, каждый раз надеюсь что нет), фантик для нас поднимут. Это то же система по выкачиванию активов из разных стран. И мы в этой пирамидальной системе.
Не бойтесь курс придумают.
№24 Doxtur 11 марта 2018 12:47
+6
Зато у них есть Маск, еще десяток машин тесла на орбите
и все в ажуре. Можно спать спокойно.
№25 S-E-R-G 11 марта 2018 20:37
+7
Какая тесла, на какой орбите? Вы в это верите? Видел я этот мультик. При прохождении плотных слоев атмосферы, на этой тесле даже краска не вздулась. Голливуд рулит. Поэтому эти придурки и словам Путина не верят. Они думают, что мы тоже всё в павильонах производим.
№26 S3H 13 марта 2018 08:25
0
Ну, насчет плотных слоев вы загнули, однако...
Эта тесла еще с орбиты не сходила))) А при подъеме она защищена корпусом ракеты.
Другое дело, что при нахождении на орбите под прямыми солнечными лучами (вне защиты атмосферой) краска реально должна была выгореть или сгореть, а ЖК монитор при температуре 0 градусов по Кельвину или -273 по Цельсию работать никак не сможет))) Более того, скорее всего потрескается.
То-же касается резины на колесах.
№27 Olga S 11 марта 2018 10:49
+37
Четыре года назад, когда Крым вернулся в Россию, и чувство обречённости сменилось полной безопасностью, я, наблюдая за уверенностью и спокойными действиями Путина, всё время задавала себе вопрос: "Какие козырные карты у него в рукаве?"
А то, что они у него есть, не вызывало никаких сомнений.

И сейчас, наблюдая за его мимикой во время его выступлений, интервью, я понимаю, что козырные карты в его рукавах не кончились.

Как же хорошо чувствовать себя в безопасности!
№28 flydutchman 11 марта 2018 11:46
+13
Самые страшные подлодки - это у хахлов. Новые технологии.
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№29 S-E-R-G 11 марта 2018 20:39
+2
Точно, самые страшные. От смеха можно сдохнуть. На это и весь расчет.
№30 Вдумчивый 11 марта 2018 12:12
+10
Еще раз, для пиндоских придурков: что-то мне подсказывает, что как в сказке, на дне моря-океана, у острова Буйных, а точнее материка, Северная Пиндосия, с обеих, а может и с 3-х четырех сторон лежат волшебный яйца, а в тех яйцах смерть пиндосова, ибо яйца те волшебные, не яйца вовсе, а какие-нибудь термоядерные фугасы охрененной мощности. И лежат они в нужных местах на стыках плит и тектонических разломов... И случись какая непонятка: "Бабах! Ба-ба-ба-бах! Бабабах!!!" И непонятно что с со всей Северной Пиндосией... И где она, эта Северная Пиндосия...
Мексику безобидную жаль только...

А вот обратный сценарий невозможен, по разным, в том числе и геологическим и географическим причинам...
№31 sva 11 марта 2018 14:05
-2
а может и с 3-х четырех сторон лежат волшебный яйца, а в тех яйцах смерть пиндосова, ибо яйца те волшебные, не яйца вовсе, а какие-нибудь термоядерные фугасы охрененной мощности. И лежат они в нужных местах на стыках плит и тектонических разломов... И случись какая непонятка: "Бабах! Ба-ба-ба-бах! Бабабах!!!"


Все это было актуально лет десять назад. Сегодня Центр Управления переместился в Китай. Даже из Британии все ценное вывезли и расставили своих тупых марионеток, сливать страны до основания. Так что радовать странновые элиты надо периодически, но самим радоваться пока рано.

Тут как бы намечается глобальное пришествие беженцев из ЕС... И вот им надо дать спокойно остаться на Родине демократии, а не валить к нам от милой и нежной резни, которую они нам желали в 90-е. Вот к чему россиянам надо сейчас готовиться - не пускать слезы и слюни на беды несчастных европейцев, которых скоро начнут зачищать... Своих принять надо, выдающихся полезных - да, а вот все остальное - пусть там и остаются, чтобы нас не травить своими правилами поведения и устоями...
№32 PowerLine 11 марта 2018 12:45
+4
Да знаем как они будут пробовать договариваться, предложат сократить то, что у нас уже есть, а сами типа не будут разрабатывать то, чего у них ещё нет! Главное чтобы как в 90-х не повестись на эту хрень ещё раз!
№33 -kornet- 11 марта 2018 13:09
0
как это, потерять влияние в мире...
а каково было нам в 91-м? привыкайте к земле
№34 алекс-волга 11 марта 2018 13:23
+2
Их подлодки самые подлодистые, как нырнут и так сразу и ищут где бы, кому бы.... fellow
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№35 Анестезиолог 11 марта 2018 13:31
-2
Они еще примериваются, а мы уже имеем пробный опыт - в Милане в 2013 году всплывали. smile


№36 S3H 11 марта 2018 13:42
+1
Вы, вероятно, тот толстый мужик в свитере напоминающем тельник?)))
№37 Анестезиолог 11 марта 2018 13:44
+3
Хм... ну чем то похож. Пузо один в один мое
№38 iprpa0 11 марта 2018 14:34
+4
Фубля, какое противное действо. Пароход не наш, форма не наша, да и рожи не наши. Один только боевой номер на робе и непонятная шапка вместо пилотки говорит обо всём.
Мы так никогда не промахивались и всплывали только там, где нам необходимо было.
№39 anandreeva 11 марта 2018 14:05
+1
Оружия на нашей планете уже с избытком хватит, чтобы уничтожить Землю несколько раз. А вот разума у западных политиков, похоже, нехватка.
№40 Виктор_1955 11 марта 2018 17:41
+2
Цитата: ANIMATOR
Генералов после 60-65 нужно гнать из армии(по крайней мере лишать решающего голоса)потому,как их главная мечта-УМЕРЕТЬ со славой!И чхать им на детей и внуков!У них чёрствые души сгубившие сотни тысяч,а то и миллионы,молодых ребят(детей)!

Не скажите. Военные - самый мирный народ. Войны обычно начинают политики, а не военные. Генералы же среди военных ещё и самые мудрые. Я бы, напротив, в верхние эшелоны власти не допускал людей, не служивших в армии.
№41 Виктор_1955 11 марта 2018 17:50
+3
Цитата: S3H
Вы заблуждаетесь. Нынче у них нет "мегатонн денег". В этом и вся их печаль. У них есть "мегатонна долга" и если напечатать еще "мегатонны денег", то долга станет несколько "мегатонн", напечатанные деньги автоматически обесценятся. Как-то так. Замкнутый круг и штаты лихорадочно ищут как его разорвать.

Разорвать этот круг поможет только большая война, а вот как раз её-то Россия устроить и не даёт. Точнее, совсем предотвратить не может, а вот гарантировать взаимное уничтожение может, что делает такую войну бессмысленной для её организаторов.
№42 aramzon 11 марта 2018 19:44
0
Да, пришло время америкосам снова поднапрячь мозги, и подумать как в очередной раз нае..., ой, сесть за стол переговоров, впрочем, это для них то же самое.
----------
Зри в корень !
№43 Карамболь 12 марта 2018 01:28
-2
Цитата: vtrue
Вот сейчас новый тренд. Ядерной зимы не будет.
Посчитали количество боеголовок, мощность.
Потом посчитали количество баз, военных объектов,
количество городов,территории США и России.
Выходит невозможно уничтожить США, Россию,
тем количеством боеголовок что есть сейчас.
Потери будут грандиозными sad
Но цивилизация сохранится.
И ядерной зимы не будет.
Короче в прошлом учёные очень сгущали краски, что бы
у населения была боязнь.
А теперь я так понимаю начинают эту боязнь уменьшать.
Готовят к чему то ......

Очередное окно Овертона
№44 Карамболь 12 марта 2018 01:41
0
Цитата: москворус
Перехитрил Путин всю эту натовскую свору. Если прибалты не придумают чего-нибудь на конной тяге, то все, нас не догонят в ближайшем будущем. winked

Говорят что прибалты создают научный совет по противодействию России, во главе его ставят эстонцы.
№45 Kristina.Iv 12 марта 2018 11:43
0
Почаще надо такие фильмы показывать. Судя по реакции, они хорошо отрезвляют наших западных "партнеров"
№46 Evstafy 12 марта 2018 16:50
-7
"Но скоро настанет время политиков и дипломатов. Ибо генералы могут только палить друг в друга, а политики и дипломаты должны найти компромиссы, чтобы до пальбы не дошло."
Все до единой войны были развязаны не генералами, а политиками и дипломатами. Никогда генералы не "палят друг в друга". Солдаты - это да. Генералитет свою кровь не проливает. Весь бл...дский кагал, стоящий во главах государств только стрижет "немножко шекелей". Никому из тех, кто должен решать и предотвращать вооруженные конфликты, не выгодно их предотвращать. Война неизбежна. Только никто из верхушек любых государств задет ею не будет. Так что не надейтесь.