Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Порошенко готовит Украину к жизни без МВФ

Порошенко готовит Украину к жизни без МВФ

Фото: Orest lyzhechka / shutterstock.com

Источники RT в Минфине Украины сообщают, что киевскому правительству никак не удается достичь компромисса с МВФ по поводу предоставления транша на 1,8 миллиардов долларов, который Украина теоретически должна получить в 2018 году.

Я говорю о теоретическом транше потому что после того, что Кристи Лагард заявила про Порошенко и про украинские реформы в целом, странно, что она с Порошенко вообще здоровается, а уж ее нежеланию давать Украине деньги вообще удивляться не приходиться. Как сообщает нам RT, окружение Порошенко уже составило хитрый план, чтобы выпутаться из сложной финансовой ситуации.

Дело в том, что МВФ требует еще раз повысить коммунальные платежи для населения, а это плохая примета перед выборами. Помимо этого МВФ настаивает на запуске антикоррупционного суда, который украинским властям совсем не нравится, и не потому что антикоррупционный суд искоренит коррупцию, а потому что с антикоррупционным судом придется очень активно делиться баблом, а украинский олигархат и политический класс делиться баблом очень не любят. Ж – жадность.

По информации RT план такой — если МФВ не дает денег, значит Украина будет одалживать деньги у Китая, а еще выйдет на международный рынок и попытается привлечь деньги у частных инвесторов. Фейспалм, однако. С точки зрения нормального иностранного инвестора вся фишка Украины в том и состоит, что ее поддерживает МВФ и если что, МВФ поможет расплатиться с частными инвесторами. А если программа сотрудничества с МВФ сорвана, то в чём заключается инвестиционная привлекательность Украины решительно непонятно, ну и не очень понятно кто согласиться в нее вкладывать без предполагаемой поддержки МВФ.

С Китаем ситуация еще интереснее. У Китая деньги бесспорно есть, но у Китая так же есть опыт кредитования различных украинских проектов, которые неизменно заканчивались кидком со стороны Киева. Рассчитывать на китайскую глупость — это очень недальновидная стратегия. Однако, нужно честно признать, что есть вариант при котором Порошенко сравнительно легко сможет привлечь иностранные – хоть западные, хоть китайские – деньги.

Этот вариант сработает один раз, но на нем украинский режим сможет срубить очень много бабла. Для привлечения иностранных денег в больших количествах будет достаточно предложить в качестве залога украинскую землю и те предприятия, которые там еще остались в хотя бы частичной государственной собственности. На крайний случай, можно сдать в залог украинскую ГТС, ведь она может приглянуться кому-то на металлолом или может быть кто-то захочет рискнуть и убедить Газпром в рентабельности украинского транзита после того, как украинская труба перестанет принадлежать Украине.

В общем, при большом желании наскрести земли, предприятий и будущего металлолома для залога на кредиты в пару-тройку миллиардов долларов — можно. Как я уже говорил проблема в том, что такие кредиты будут последними, потому что на этом этапе залоговое имущество просто закончится. Пойдет ли Порошенко на такой отчаянный шаг покажет время, но исключать такой сценарий я бы не стал.

Я знаю, что среди наших соседей по глобусу очень популярна теория, что украинскую землю никогда не продадут иностранцам, а если и продадут, то иностранные землевладельцы будут вынуждены делиться баблом с местными жителями, властями и особенно с настоящими украинскими патриотами с оружием, потому что в противном случае они просто сожгут поля, подорвут комбайны, а в элеваторы будут стрелять из гранатометов.

Я понимаю, что мечтать о крышевании иностранных агрохолдингов — это очень приятно и очень по-европейски, но не могу не отметить, что это откровенно идиотские мечты. Европейцы и китайцы обладают не просто большим, а гигантским опытом работы в условиях враждебного и вооруженного местного населения, например в Африке. У европейцев и китайцев в этом смысле опыт не только очень большой, но и очень успешный, так что желающие покрышевать могут уже сейчас забыть об этой идее, если им дорога жизнь и здоровье.

К украинским чиновникам это тоже относится. Иностранные землевладения будут огорожены, на них будут работать только избранные украинцы (их будет очень немного) и китайцы, по периметру будет стоять охрана, а особо борзых местных патриотов будет отстреливать какая-нибудь европейская или китайская ЧВК. Вот и всё.

Если французы или китайцы найдут способ обрезать и дешево обслуживать украинскую ГТС так, чтобы от нее остался один магистральный трубопровод для перекачки газа из России в Словакию, то там тоже могут, если Газпром согласиться, устроить такую же схему: по заснеженным полям замерзающей без газа и отопления страны будет идти магистральный трубопровод с иностранной охраной по всей длине. И если Вам кажется, что такой дикости не может быть, то я еще раз скажу, что нет такого абсурда, который не мог бы стать реальностью на Украине.

Порошенко очень нужны деньги и деньги ему нужны не только для того, чтобы удержаться у власти, но и для того, чтобы выплатить ту «тепловозную взятку» на миллиард долларов, благодаря которой украинский президент надеется получить поддержку со стороны администрации Дональда Трампа. Размер «тепловозной взятки» — примерно полмиллиарда долларов, потому что именно на эту сумму Украина переплатит за тепловозы General Electric по сравнению с их рыночной ценой. Кстати, часть тех самых тепловозов General Electric производится на заводе в Казахстане, и, как с грустью отмечают украинские СМИ, этот завод на 50% принадлежит General Electric, а на 50% российской компании Трансмашхолдинг, так что на этом позоре Украины москали еще и заработают.

Российские СМИ, российские дипломаты, российские эксперты и российские политики много раз предупреждали наших соседей по глобусу, что именно этим всё и закончится. История в очередной раз показывает, что предательство стоит дорого и расплачиваться за него придется долго.

Руслан Осташко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
45 мнений. Оставьте своё
№1 Yordeath 28 февраля 2018 10:10
+5
Что там насчёт 3-х с копейками лярдов долга России?
№2 Шиштакович 28 февраля 2018 10:56
+2
Штык: - У Вас есть "Наука и жизнь"?
Продавщица: - наука есть, жизни нет.... ( к\ф "ДМБ")
№3 Brewney 28 февраля 2018 13:27
+4
Банкротить их пора.
Решение суда Лондонского есть.
Что дает основания для ареста украинских активов за рубежом.

Может это ХПП - если Потрох пукнет в неверном направлении,
или даже только подумает пукнуть. Сразу - хана.
И Пеця об этом знает. Может потому и не пукает.
№4 Pensor 28 февраля 2018 16:15
+4
Ага, он не пукает. Он постоянно гадит, как та англичанка!
№5 Brewney 1 марта 2018 00:04
+1
Та ни, он гадит для внутреннего потребления. biggrin
Имеет на то полное право как избранный укро-президент.

В отличие от процесса по принуждению к миру 08.08.08
когда можно было быстро ввести танки по самую ... Тбилиси,
а потом медлено-меденно их вывести... и то, наполовину.

С процессом банкротсва Украины такого теплого и влажного
контроля не будет. Тут уж - "померла-так померла".
Сами понимаете...
№6 slyder 28 февраля 2018 10:16
+5
то иностранные землевладельцы будут вынуждены делиться баблом с местными жителями, властями и особенно с настоящими украинскими патриотами с оружием, потому что в противном случае они просто сожгут поля, подорвут комбайны, а в элеваторы будут стрелять из гранатометов.

Источник: https://politikus.ru/articles/105090-poroshenko-gotovit-ukrainu-k-zhizni-bez-mvf.html
Politikus.ru
biggrin Сгорел сарай,гори и хата..........вообщем!
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№7 Тимоха 28 февраля 2018 10:16
-35
Дырку от бублика,а не 3 с копейками!Ни чо путин добрый за народный счёт-спишет увидиш!
№8 Yordeath 28 февраля 2018 10:45
+7
С таким подходом с вами никто даже разговаривать не будет.
Когда сало закончится,на коленях приползёте,но мы не простим...
№9 1080 mxmx 28 февраля 2018 17:30
0
Тимоха - ну ладно- местные "граждане", читающие политические новости только на Политикусе.Но Вы, я полагаю- дуже досвидченный громадянин, который просто ДОЛЖЕН знать, что трехлярдовый долг Украины УЖЕ выкуплен "очень частной и очень ростовщической фирмой".Уркаина должна России по данному обязательству- набежавшие проценты и юридические затраты ( что, в общем, тоже немало,порядка 700 млн., но не три лярда зелени).Частично проценты уже погашены уркаинской стороной.
№10 Герасимова 28 февраля 2018 17:58
0
Только что с ютуба

Куёвских бандитов у власти сменили
На тех же бандитов...Уже из Днепра
И впрямь на майдане дебил на дебиле.
Кому и чему Вы кричите УРА?!
По всем городам теперь банды шныряют.
Ну что ж... настоящий семнадцатый год.
И те, кто стоял на майдане, пусть знают:
"Народная власть" в КАЖДЫЙ ДОМ ВАШ ПРИДЁТ!"
С такими законами в дом Ваш ворвётся,
Что счастьем уплывшим «январский пакет»
Диктатора Яныка вмиг обернётся.
Но поздно. Утерян обратный билет.
Ушлёпки! Типичные жертвы абортов!
Ведь это и ВЫ привели в дом войну.
Я Вам заявляю решительно твёрдо:
"Вас Ваши потомки в веках проклянут
За то, что молясь на портреты Бандеры,
Вы предали начисто память дедОв.
За то, что и "цвет" Вы сменили, и веру, -
Прощения Вам не снискать от Богов.
За то, что к сгоревшим в Одессе безвинно,
Не знали вы жалости, быдлом назвав.
Кого ж наградили теперь высшим чином
Вы, выбор свой сделав… и совесть поправ?!
Девизы майдана давно позабыты!
Где ж Ваше достоинство? Эх… Вашу мать!
Кем Ваши соратники были убиты?
Кто отдал жестокий приказ в них стредять?
Как быстро на милость Вы гнев заменили,
Лишь призрак Европы мелькнул (или нет?)...
Средь Вас, знать, не только дебил на дебиле,
Подонков и мразей шикарный букет.
Пылает Донбасс! Кто виновен, скажите,
Что гибнут невинные в пекле войны?
Уверена, - Путина Вы обвините,
Но он вождь России. Не нашей страны.
Вина его в том лишь, что встал на защиту
Державы своей. Так ведь право имел.
А Вы, чьи мозги безнадёжно промыты,
Всем нам уготовили страшный удел.
Рабами востока народ называя,
Вы в рабство Америке сдали всех нас
Крым ручкой махнул… и Донбасс уплывает.
Под страхом АТО Вас клянёт он сейчас!
Всех тех, кто орёт: «Смерть врагам!», и с усмешкой
Взирает, как гробит война города,
Взирает на жён… матерей безутешных, -
Ни мы, ни они не простим никогда!
А впрочем, возможно ль винить Вас, убогих,
За то, что Господь Вас умом обделил?
И нужно ль обилие строк эти строгих...
Понять не дано Вам: «МАЙДАН ПОГУБИЛ
Не только «Небесную сотню» ВПУСТУЮ, -
ВПУСТУЮ майдан погубил всю страну!
Нет сил быть корректной... ИДИТЕ ВЫ к Х@Ю!!!
Ведь это и Вы привели в дом войну

Наверное написал украинец, т.е. житель украины.
№11 иной 28 февраля 2018 10:20
+6
"Помимо этого МВФ настаивает на запуске антикоррупционного суда, который украинским властям совсем не нравится"

"значит Украина будет одалживать деньги у Китая"

в Китае за коррупцию расстреливают.... замкнутый круг ))))))
№12 Тимоха 28 февраля 2018 11:57
-8
Апупеть просто-корифеи ПОЛИТИКИ повылазили wink
№13 1080 mxmx 28 февраля 2018 17:32
-2
Это- в Китае расстреливают- а коррупция в Уркаине.
№14 Алекс Норт 28 февраля 2018 10:31
0
Порошенко готовит... Это как??? То есть готовит к земле?
№15 flydutchman 28 февраля 2018 10:40
+5
Порошенко принял... Именно с этого может начинаться любая новость про Петра Алексеевича.
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№16 Рубель 28 февраля 2018 10:34
+12
Порошенко очень похож на делового родственника,который
узнал приговор врачей "любимой" тётушке-узнаёт и сравнивает
цены в ритуальных агенствах,оценивает скидки-не бог весть
кто была тётушка-придирчиво ищет покупателя на дом и
живность-не продешевить бы-и каждое утро со вздохом обнаруживает
всё ещё живую тётушку-надо продолжать изображать любовь и заботу.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№17 nina.ermakova 28 февраля 2018 10:35
+4
А что, есть ещё такие, кто ему даст в долг??? Я, сомневаюсь! fuck-you
№18 Зацепин. Зацепил. 28 февраля 2018 13:30
0
Путин Янунковичу дал в долг. А того возьми и изгнали с УКРОПИИ. В долг дело хорошее , проценты идут, а придет время то и больше отберут, если есть желание политиков пролить кровь. Долги отдают только через КРОВЬ. Брать легко чужие . А свои отдавать не кто не хочет . Крови сей час на УКРОРУИНЕ будет очень много.Олигархи РУИНЫ уже по локоть в крови УКРАИНЦЕВ и УКРОЗАПАДЕНСКОЙ-БАНДЕРОВСКОЙ ОСОБИ. Флаг УОН им в руки . ПРЕДАТЕЛИ РУСИ.
№19 azym74 28 февраля 2018 10:46
+2
Потрошенко сам висит на волоске, как он может ещё что-то думать о стране, он о собственном кармане больше думает или как быстрее удрать не пострадав.
№20 Yordeath 28 февраля 2018 10:48
+5
Есть ещё один выход-попрошайка женится на Лагард.
И усё у них будет в шоколаде.
А что касается Марины,да хрен с ней,чё не сделаешь ради народа...
№21 1080 mxmx 28 февраля 2018 17:34
-1
Дааааа, это- выход.Но вот вопрос- сколько нужно выпить гусару, чтобы жениться на старой полковой лошади? biggrin
№22 Сяоми 28 февраля 2018 10:53
+2
"Российские СМИ, российские дипломаты, российские эксперты и российские политики много раз предупреждали наших соседей по глобусу, что именно этим всё и закончится."

Надо было ещё им задницу поцеловать для пущей доходчивости.
Пиндосы из них последнее выжимают, а мы мало того, что до последнего спонсировали хохлов, так ещё и до сих пор, как я вижу, не успокоились.
№23 Свой таракан 28 февраля 2018 10:57
+4
К большому сожалению есть ещё вариант,война всё спишет. Пойдёт на ЛДНР,по убивает людей,огребет и запад хочет не хочет даст деньги,помощь,лишь бы сохранить эту фашистскую хунту.
№24 Miss Klen 28 февраля 2018 10:57
+4
Все Украина да Украина. Пора уже про Казахстан говорить.
№25 1080 mxmx 28 февраля 2018 17:35
-2
Про Казахстан- поздно уже.
№26 Alex7381 28 февраля 2018 11:06
+1
Порошенко сравнительно легко сможет привлечь иностранные – хоть западные, хоть китайские – деньги.

Киев мать городов русских китайских.
№27 Kristina.Iv 28 февраля 2018 11:07
+1
Без траншей МВФ украинские власти не смогут закрыть свои долги. В Нацбанке добавили, что любая задержка перевода может стать для Киева «критической».
№28 Pensor 28 февраля 2018 16:19
+3
Все так. Только эти "критические дни" уже превратились в годы.
№29 1080 mxmx 28 февраля 2018 20:46
-2
Значит, это не "критические дни", а климакс. feel
№30 acho 28 февраля 2018 11:20
+4
Даже МВФ сломал себе зубы об украинское кидалово.
Бог с ними с китайцами, на них особо не рассчитывали,
а вот лохов МВФ-овцев Украина рассчитывала кидать долго.

А стрелять инвесторов и сжигать земли никому не придётся.
Кинут этих инвесторов опять. Деньги возьмут, а землю не отдадут.
Потому что "деньги вперёд".
№31 в степь Донецкую... 28 февраля 2018 16:18
+1
Можно подумать,что хохлы собирались отдавать долги.Они всем свои долги прощают,так чем МВФ лучше?
№32 Oldi 28 февраля 2018 11:27
+3
Без ВМФ уже живут-ничего, нормально)) xoxol Ну и без МВФ проживут, нормально)) xoxol
№33 slyder 28 февраля 2018 12:01
+1
biggrin И ФМ не упёрлось слушать....
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№34 Torpedo 28 февраля 2018 12:14
0
Как сказал поэт, "...мятежей удачных не бывает, иначе их по-другому называют..." Кто будет вкладывать деньги в государство, которым - как скоро выяснится - руководят мятежники?
№35 flydutchman 28 февраля 2018 12:17
+18
МОЛНИЯ: Минфин США совместно с ЦРУ наконец нашёл "деньги Путина": Они оказались вложены в два космодрома, Керченский мост, 8 стратегических атомных подводных лодок, 6 арктических военных баз, две сотни межконтинентальных баллистических ракет и прочие аналогичные активы, на которые невозможно наложить санкции.
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№36 1080 mxmx 28 февраля 2018 20:49
-2
Ну, что ж Вы так категорично- "невозможно наложить". "Наложить"- возможно, только не санкции, а в штаны -"США совместно с ЦРУ".А, кстати- почему- так? Разве ЦРУ- надгосударственная организация либо "государство в государстве" на манер Ватикана?А, простите- "Минфин США совместно с ЦРУ" - это как в старом анекдоте- не "солдат абизян, а солдат роты абизян" biggrin , тады-ой!
№37 flydutchman 1 марта 2018 10:05
0
Ну вот такая шутка юмора. Зачем сразу к словам придираться? )))
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№38 1080 mxmx 1 марта 2018 15:25
-2
biggrin good
№39 vikfisher 28 февраля 2018 14:16
+1
Цитата: Yordeath
Что там насчёт 3-х с копейками лярдов долга России?


что конкретно вы хотите знать?На подобные вопросы неоднократно давались исчерпывающие ответы.
№40 Yordeath 28 февраля 2018 20:02
-1
Конкретно хочу знать,когда бабки поступят в российскую казну.
И озвучите отмазки,о которых вы пишете,а то мы тут даже и не подозреваем о телодвижениях укропов по этому поводу.
№41 antifa.marik 28 февраля 2018 14:57
+12
хохлы
№42 игорь крым 28 февраля 2018 18:53
+1
Обратите внимание на флажок. Евросоюз в хвосте у Украины. Шумеры зажигают. biggrin
№43 Oldi 1 марта 2018 07:52
0
russian Мир то кинул...но вот,что не делается - всё к лучшему! В очередной раз, да ещё как, проявилась вся гнилая,подлая,тупая сущность небратьев хохлов, будет нам для понимания уроком на все времена!!!
№44 Shanovich1943 28 февраля 2018 17:30
0
Слышал на укр.ТВ, что за каждый «потяг»Украина заплатит на два миллиона больше от стоимости, это говорили специалисты, что у нас таких потягов более тысячи, только нужно руки приложить, там приводили цифры, чтобы их отремонтировать, но цифра получалась раз в десять меньше.
----------
Шанович
№45 vikfisher 1 марта 2018 13:44
+1
Цитата: Yordeath
Конкретно хочу знать,когда бабки поступят в российскую казну.
И озвучите отмазки,о которых вы пишете,а то мы тут даже и не подозреваем о телодвижениях укропов по этому поводу.


ежели уж "конкретно когда"-обратитесь в секретариат Премьера.Вам ответят. biggrin