Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина: зрадометр зашкалил

Украина: зрадометр зашкалил

Нет счастья в жизни «украинских патриотов»! Не успели они разразиться идеей закона «О прощении», назвать жителей Донбасса тараканами, предложить травить их дустом и выжигать «Джавелинами», как истинные хозяева Украины резко дернули за ошейник…

Как, в частности, заявила посол США на Украине М. Йованович, «правительство должно оптимизировать процесс выдачи пенсий и восстановить выплаты, на которые украинцы имеют право. Это включает и временно перемещенных лиц, которые действительно перемещены, и людей, которые живут на неподконтрольной правительству территории. Это средства, которые люди заработали за десятки лет своей работы». А как же тогда потрясающий опус Порошенко, что «у нас работа будет, у них – нет. У нас пенсии будут, у них – нет. У нас поддержка под пенсионеров и детей будет, у них – нет. У нас дети пойдут в школу и в детские сады, а у них они будут сидеть в подвалах»? Не посоветовалась миссис Мари с Петром Алексеевичем, не учла его ценное мнение.

А тут и К. Волкер подоспел с требованием обеспечить «особый статус, проведение местных выборов, ограниченная амнистия людей, совершивших некоторые преступления в рамках конфликта». Естественно, с массой оговорок и условий, но и это слишком непосильно для режима, который единственным способом решения конфликта видит полное уничтожение неудобного населения и поражение в гражданских правах случайно уцелевших.

Европа, как когда-то выразился киевский градоначальник А. Омельченко, Украину тоже «прэдала». Совет Европы намерен вернуть Россию в ПАСЕ, нисколько не боясь шантажа Киева о выходе из ассамблеи. Есть подозрение, что после постоянных «майданов» украинской делегации на заседаниях, инициирования отставки П. Аграмунта и откровенных оскорблений Т. Ягланда ПАСЕ просто перекрестится, избавившись от дебоширов, по недоразумению считающихся народными депутатами. Позицию Совета Европы по возвращению России поддержал МИД Германии, заявивший, что правительство Германии «поддерживает генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда в его усилиях по поиску решения для предстоящих вызовов».

Безусловно, говорить о том, что Запад в конфликте стал на сторону РФ и Донбасса, не приходится. Скорее, даже наоборот, наблюдается эскалация шантажа Москвы с целью принудить ее выполнять «хотелки» Вашингтона. Например, госсекретарь США Р. Тиллерсон особо подчеркнул, что Вашингтон не примет никаких мер урегулирования украинского конфликта, не ведущих к восстановлению территориальной целостности Украины. А К. Волкер откровенно напирает на угрозу поставок Украине оружия, если Россия не выведет из Донбасса свои мифические войска. Во всей этой воинственной риторике просматривается одна цель: добиться ввода миротворцев в Донбасс по американскому сценарию.

Казалось бы, Киев должен быть доволен такой милитаристской риторикой Вашингтона. Но проблема в том, что его уже никто ни о чем не спрашивает, а украинская власть полностью потеряла влияние в переговорном процессе между «сильными мира сего». Потому совершенно не факт, что оружие дадут, что война будет продолжаться, что вести ее будут именно нынешние правители. Все повышения и понижения градуса эскалации в украинском вопросе продиктованы лишь ходом переговоров между К. Волкером и В. Сурковым. Где-то на периферии «болтается» и Европа, отчаянно стремящаяся восстановить сотрудничество с РФ, которому мешает Украина. И здесь также положение Киева незавидно. На него давно бы уже «плюнули слюной», но гордость не позволяет бесплатно вернуть украденное, без риска потерять лицо.

Единственное, что теперь осталось киевскому режиму, это послушно исполнять указания К. Волкера по выполнению «Минска-2», чтобы не мешать «большим дядям» разрулить конфликт, который сам же создал.

Ольга Сухарева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
29 мнений. Оставьте своё
№1 Berloga 1 декабря 2017 09:05
+13
Чем больше узнаю людей, тем больше ценю мою собаку.
( Сократ)
№2 Nesoglasniy 1 декабря 2017 09:10
+10
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Это высказывание принадлежит Генриху Гейне, немецкому поэту. Еще, эту цитату, часто приписывают Гитлеру.
----------
С Кобой было тяжело, без Кобы еще тяжелее
№3 Ладожанка 1 декабря 2017 11:47
+2
И Ницше
№4 Sloven 1 декабря 2017 16:02
+1
Генрих Гейне был немецким евреем, ненавидящем... немецкий язык, ну, заодно и немцев. sad
№5 DonVik 1 декабря 2017 17:00
+3
Слово в защиту собак (хоть и не мое)...
----
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки,
Те и другие меж собой ,
Всегда устраивают драки!
Но нет предательства у псов,
И меж собою нет заборов,
Собаки никогда не лгут,
Хоть и показывают норов.
Среди людей наоборот,
В почете вечная измена,
Икрой намазав бутерброд,
Нам говорят о переменах.
Друзей нет преданнее псов,
А люди в верности клянутся,
При этом бесконечно лгут,
Коль не успеешь оглянуться.
Не подставляй спины друзьям,
Поверь,ты их совсем не знаешь,
Почаще доверяйте псам,
Средь них найдешь,что потеряешь!
№6 shax 1 декабря 2017 09:16
+9
"ООН не будет бросать деньги в разинутые рты корумпированного киевского правительства".
Представитель ООН.
№7 pukushonok 1 декабря 2017 09:19
+13
...посол США на Украине М. Йованович...

Источник: https://politikus.ru/articles/102155-ukraina-zradometr-zashkalil.html
Politikus.ru
мне больше нравится "послица" , не моё, где-то прочитала)))
№8 DonVik 1 декабря 2017 17:05
+2
Это с подачи послицы Украины в Англии Галибаренко...
№9 a.ustinov57 1 декабря 2017 09:21
+12
ну не вижу я никакой "зрады" у свидомых...
трудно анализировать политику США ,если там каждое ведомство творит свою программу ,порою даже не зная ,что декларирует соседнее подразделение...
Трамп говорит одно ,Пентагон делает другое ,Госдепартамент - третье ,ЦРУ - вообще не понятное...
поэтому то ,что мы сейчас наблюдаем ,может являться простым бла-бла ,чтобы затянуть время и произвести впечатление на Россию ,однако чем все это закончится ,покажет время...
№10 mab3162 1 декабря 2017 09:38
+11
Сейчас пиндосам нужен немедленный прогресс в реализации Минска-2, чтобы использовать его на переговорах по Северной Корее в качестве аргумента и склонить Москву к поддержке американской позиции по отношению к Пхеньяну. Однако, свидомого джинна из бутылки выпустить легко, а затолкать его обратно или хотя бы приструнить значительно труднее, тем более, что он уже заматерел, вооружился, почувствовал свою силу и безнаказанность и забыл свою былую благодарность пиндосам за печеньки на майдане.
№11 ANGar 1 декабря 2017 11:28
+4
И такая версия может быть.
№12 Бусыпсаки 1 декабря 2017 09:42
+18
Меня не перестает удивлять эта слепая украинская вера в заокеанского дядюшку. Ну ладно, лет 25 назад все мы грешным делом верили (или надеялись), что если мы станем "как все", встанем в один ряд " с демократическим сообществом", то нас радостно примут в свои объятия и заживем мы счастливо и долго. Но за эти годы все те иллюзии рассыпались и мы тому увидели все причины.
Вчера зацепил ухом, как в "60 минут" Трюхан опять призывал перед всем миром извиниться, отовсюду уйти, заплатить репарации Украине (Крым отдать-это само собой) и после этого нам сразу счастье будет. В студии (увы,как обычно) был дефицит умных оппонентов, и ни у кого не хватило ума напомнить про 90е, когда мы это все проходили и перед всеми винились. Не помогло.
№13 comandаnte 1 декабря 2017 10:02
+8
Этот затрюханный политолух в каждой фразе такой пассаж вставляет. Оно не думает о том, что случись что, таких как он на фонарях вешать Украинцы будут.
----------
Alejandro Castro Ruz
№14 мигрант 1 декабря 2017 15:40
+2
Как говорится умный к умному, а я к табе. Ошибки россиян в 90-е хохлам впрок не пошли, не послужили наукой, решили на свои грабли наступать. А кто учится на своих ошибках известно.
№15 Retirado 1 декабря 2017 11:08
+8
Слова и декларации.
Большой пользы для нас в связи с допуском в ПАСЕ нет - они получат деньги, наш взнос, наши чиновники получат право просиживать там штаны, расходуя наши деньги на свой отдых.
Все договорённости с нынешней киевской властью ничего не стоят: даже если что-то пообещают или подпишут - выполнять не будут. Американцы поставляют оружие Украине, к весне обязуются поставлять больше и современнее.
США нужен пока относительно спокойный фон на Украине, они готовятся нанести удар по Северной Корее. После этого, к выборам в РФ будет обострение на всех фронтах: Украина, Сирия, внутри сраны через чиновников, чьи деньги и дети находятся в ведении США.
№16 Китайский пионэр 1 декабря 2017 11:26
+5
Не хочу Вас обидеть, но если Вы это понимаете, то тем более это понимают и в Кремле, и естественно есть не только "выражение сожаления" и "обеспокоенность", но и реальные меры!!! Вот с детями-тяжелее, но опять же, вариант алигархических выборов 96 года сейчас не прокатит, да и народ стал на порядок грамотнее и осведомленнее!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№17 Игорь Кузьмин 1 декабря 2017 12:06
+6
Полноте пионэр, олигархи ни куда не делись, напротив они ещё более укрепились. Вместо Ельцина появился Ельцин-центр и вообще где Вы видели, что бы кто то добровольно власть отдавал?
№18 ANGar 1 декабря 2017 11:32
+5
Тема очень мутная, идет большая игра, лежащих на поверхности решений или итогов - просто нет.
Тиллерсон сам на грани увольнения, скорее всего послы и послицы сами имитируют бурную деятельность.
№19 Rose_Slon 2 декабря 2017 00:11
+3
На самом деле, по-моему, они просто боятся очередного усиления России за счет ресурсов и все еще существующего промышленного потенциала Донбасса и Новороссии. Поэтому и затевается вся зта лабуда с пенсиями и прочими зацепками. Люди мало что получат - но все пока оставшееся там будет успешно развалено. Главное - не дать этим территориям окончательно оторваться от разваливающих руину и перейти под крыло России. Эти регионы должны пойти под нож - и людьми и промышленностью. Ресурсы - найдется кому раздерибанить. Главное, чтобы они не достались России. Вот и весь пиндосский интерес.
№20 Retirado 1 декабря 2017 11:40
+6
Для Китайский пионэр: Я Вас тоже не хочу обидеть,
но опять же, вариант алигархических выборов 96 года сейчас не прокатит, да и народ стал на порядок грамотнее и осведомленнее!!!

но хочу напомнить, что с 96 года прошло уже более 20- лет, а навальнята, коли десятниченко и олигархи в нашей стране не только не перевелись, но и выступают в парламентах и Ельцин-центрах! По количеству долларовых миллиардеров официально мы занимаем пятое место в мире!
№21 100pitsot 1 декабря 2017 12:54
+1
Цитата: Retirado
Для Китайский пионэр: Я Вас тоже не хочу обидеть,
но опять же, вариант алигархических выборов 96 года сейчас не прокатит, да и народ стал на порядок грамотнее и осведомленнее!!!

но хочу напомнить, что с 96 года прошло уже более 20- лет, а навальнята, коли десятниченко и олигархи в нашей стране не только не перевелись, но и выступают в парламентах и Ельцин-центрах! По количеству долларовых миллиардеров официально мы занимаем пятое место в мире!

Ну олигархи есть везде. Тем более у нас капитализм. Да и не надо забывать, что большинство олигархов дают работу тем, кто не может стать бизнесменом по разным причинам.
№22 Retirado 1 декабря 2017 13:34
+2
Да и не надо забывать, что большинство олигархов дают работу тем, кто не может стать бизнесменом по разным причинам.

Большинство рабочих мест, которые дают наши олигархи - это продавцы трусов.
Почему бы им не построить, например, новый нефтеперерабатывающий комбинат, а не гнать сырую нефть на продажу и в соседнюю Белоруссию на переработку?
Кстати, в Белоруссии нет олигархов.














№23 olga5910 1 декабря 2017 13:42
+2
Цитата: berchik
Этот затрюханный политолух в каждой фразе такой пассаж вставляет. Оно не думает о том, что случись что, таких как он на фонарях вешать Украинцы будут.

В сочетании со своей дурацкой чёлкой он просто бесит
№24 Shanovich1943 1 декабря 2017 13:51
+3
А вот у меня гордость за нашу страну, её руководителя, который не машет шашкой, а тихим сапом, говорит ,что нужно сделать, и делают, из 29 пунктов предложенных Волкером или америкой, наши руководители утвердили и приняли только три, остальные зарубили, В.В.Путин всегда мягко отвечает, говоря, что Донбасс это Украина, но Донбасс мы в обиду не дадим, и не позволим, где он говорит жёстко, это за Крым,что Крым российский и все разговоры на эту тему можно не начинать, ответка прилетит мгновенно.
----------
Шанович
№25 100pitsot 1 декабря 2017 14:19
+1
Цитата: Retirado
Да и не надо забывать, что большинство олигархов дают работу тем, кто не может стать бизнесменом по разным причинам.

Большинство рабочих мест, которые дают наши олигархи - это продавцы трусов.
Почему бы им не построить, например, новый нефтеперерабатывающий комбинат, а не гнать сырую нефть на продажу и в соседнюю Белоруссию на переработку?
Кстати, в Белоруссии нет олигархов.

Чушь порете. Олигархи как раз много производств у нас построили. Без производств нет и прибыли. Даже чтобы просто нефть качать, надо вкладываться в ее разработку, а это огромные деньги. У них деньги не лежат на полке, а работают. Причем иногда и в минус. А в Белоруссии есть олигархи. Посмотрите топ бизнесменов Белоруссии.
№26 Retirado 1 декабря 2017 16:17
+1
Олигархи — призраки

В классической древнегреческой формулировке «олигархии», которая зиждется на сосредоточении власти и бизнеса в одних руках, когда власть и капитал (по марксистско-энгельской терминологии — надстройка и базис) обслуживают личные или клановые интересы, в эти 25 лет в Белоруссии никогда не существовало.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/523543.html

Во-вторых, начиная с 1994—1996 годов за политической моделью, выстраиваемой в Белоруссии, прочно закрепилось латинское определение, в своей сути исключающее групповой характер «олигархии», — «авторитаризм». В его рамках представители крупного белорусского бизнеса оказались даже не на задворках политики, а абсолютно вне нее. На протяжении этих лет даже намек на самостоятельную политическую деятельность означал летальные последствия для бизнеса. Эту установку крупный капитал Белоруссии очень хорошо усвоил на ряде показательных примеров.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/523543.html
№27 Sloven 1 декабря 2017 16:26
+4
Многие комментаторы не понимают смысл слова "олигарх".
Вероятно они думают, что это очень богатый капиталист, так сказать, миллиардер.
Но это не так.
Олигархи - это капиталисты имеющие влияние на структуры власти или капиталисты, непосредственно входящие в правительство и ведущие управление государством в собственных интересах.
Ну, например, в США полностью олигархическая власть, которую для малограмотных дураков называют - демократической.
№28 DonVik 1 декабря 2017 17:16
+1
Подмена понятий или терминологии - и есть суть западноевропейского менталитета! "Что хорошо Ролс-Ройсу - то хорошо Британии!" Это же было сказано 100 (Сто, Карл!) лет назад! А вообще это и есть парадигма существования именно западно-европейской (а точнее АНГЛОСАКСОНСКОЙ) цивилизации! Что есть сегодня Гамерика как не ПРЯМАЯ наследница БРИТАНСКОЙ империи, над которой не заходило Солнце! Только бабушка обессилила - но внучка-то подросла!
№29 100pitsot 1 декабря 2017 19:27
+1
Цитата: Sloven
Многие комментаторы не понимают смысл слова "олигарх".
Вероятно они думают, что это очень богатый капиталист, так сказать, миллиардер.
Но это не так.
Олигархи - это капиталисты имеющие влияние на структуры власти или капиталисты, непосредственно входящие в правительство и ведущие управление государством в собственных интересах.
Ну, например, в США полностью олигархическая власть, которую для малограмотных дураков называют - демократической.

Полностью согласен.