Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина потеряла Одессу

Украина потеряла Одессу

Полгода назад в интервью для Сегодня.Ру лидер движения «Новороссия» Павел Губарев заявил, что 2 мая 2014 года Украина потеряла Одессу. Развязанная кровавой хунтой трагедия стала той точкой невозврата, после которой окончательный развод региона с Киевом — всего лишь вопрос времени.

В тот страшный день сотни фашиствующих футбольных хулиганов «ультрас», часть которых была специально завезена из Харькова, при полном бездействии правоохранителей загнали несколько десятков русских активистов в Дом Профсоюзов, после чего бутылками с зажигательной смесью подожгли здание. В пламени пожара погиб практически весь костяк одесского Антимайдана, пытавшихся покинуть горящие помещения добивали на улице, после чего по городу прокатилась волна арестов оставшихся в живых противников возрождения бандеровщины.

Неонацистам и покровительствующей им клике «узурпасторов» тогда удалось одержать крупную победу над русским движением: Харьков и Запорожье к тому времени были взяты Киевом под контроль, выстоять в жестокой битве смог только Донбасс, где и сейчас продолжается сражение не только за Новороссию, но и за весь Русский Мiр.

Почему так получилось, несмотря на то, что многие эксперты делали ставку на Одессу как один из главнейших бастионов русского движения на территории Украины?

В отличие от того же внешне инертного Донбасса, одесситы имели своих харизматичных, влиятельных, ярких и широко известных лидеров. Например, братьев Марковых, а духовным предводителем грядущей Новороссии многие называли митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.

Тем не менее, история не раз доказывала, вождь — это не всё движение, также, как полководец — ещё не войско. Иными словами, для победы необходимо достаточно мощное низовое звено, способное выдвинуть новых талантливых командиров взамен выбывших из строя.

Нельзя забывать и то, что яркий лидер — всегда под прицелом у другой стороны баррикад, а харизматичность действующих руководителей мало способствует взращиванию смены. В итоге получилось, что, после изгнания ещё в бытность Януковича братьев Марковых, русское движение Одессы так и не смогло найти им столь же сильных преемников.

Ещё одной ошибкой целого ряда российских экспертов стало игнорирование того, что в Одесской области за украинские националистические партии, начиная от достаточно либеральных Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины» Виктора Ющенко, и заканчивая откровенно воинствующими сторонниками Олега Тягныбока, голосовало примерно 20-25% избирателей. Для сравнения: в Донецкой и Луганской областях этот показатель не превышал 4%, а во многих городах и районах равнялся статистической погрешности.

И, наконец, Одесская область не имеет общих границ с Россией, поэтому, а Приднестровье и Гагаузия не настолько сильны, чтобы серьёзно помочь соседям в борьбе за свободу. Также можно отметить крайне недостаточное внимание со стороны России к организации русского движения в Северном Причерноморье, в результате чего одесские активисты оказались фактически на «островном» положении, не имея сухопутных мостов ни в Крым, ни в Донбасс.

Уже год, как Одесса находится под бандерофашистской и натовской оккупацией: в городе свирепствуют каратели, безжалостно расправляющиеся с инакомыслящими, через порт следуют заокеанские военные грузы и иностранные наёмники.

Но одесситы не смирились: на улицах города регулярно горят машины нацистов, взлетают на воздух офисы пособников бандеровских палачей, а последователи идей Петлюры и Шухевича в тёмной подворотне нередко могут «услышать, как море шумит». Конечно, этого недостаточно, чтобы освободить город, но вполне хватает для того, чтобы вселить веру в победу в души людей и заставить нервничать врагов.

Сторонники русского движения в Одессе 2 мая 2014 года лишились лидеров, их удалось врагам рассеять, но не уничтожить: нет противника страшнее, чем тот, который познал горечь поражений, но вновь собрал силы и поднялся с колен. Одесса снова восстанет против бандеровщины: ненависть к тем, кто устроил «Одесскую Хатынь», с каждым днём только растёт.

Это произойдёт не сейчас, но в тот момент, когда украинско-нацистская армия потерпит сокрушительное поражение вначале в Донбассе, а потом — на подступах к Крыму и в устье Днепра.

В Одессу можно верить: дух бесстрашных подпольщиков, более, чем 70 лет назад базировавшихся в катакомбах и героически сражавшихся с незваными гостями из Берлина и Бухареста, никуда не делся.

Александр Дмитриевский
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
141 мнение. Оставьте своё
№1 угрюм 2 мая 2015 09:31
+39
оч хочется верить....
№2 dimon138 2 мая 2015 09:57
+16
Только что был на веб-камерах Одессы... Туман, пустые улицы, редкие прохожие, кучки ментов на площадях. Город как вымер. Жуть......
№3 Эвита 2 мая 2015 13:29
+5
----------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
№4 Прохожая 2 мая 2015 13:32
+24

"В этом Благословенном Городе родился, отлично учился и честно женился. В Одессе живу и работаю.
В Одессе хотел бы и умереть в свыше назначенный час" - так высокопарно и одновременно иронично писал в автобиографии
ВАДИМ НЕГАТУРОВ, погибший от огня 2 мая в Одесской Хатыни.

За четыре с половиной года до своей мученической смерти опубликовал стихотворение
"Командировка на землю"


«Земля – наш дом» - верна формулировка,
Но Шар Земной мне не навек жильё:
Я на работе здесь, в командировке…
На Небесах – Отечество моё.

Не знаю срок командировки этой,
И цель её постичь я должен сам.
Внезапно для отчёта и ответа
К Святым я буду вызван Небесам.

Сняв спецодежду в виде плоти тленной,
Прервав процесс земных своих работ,
Я понесу на Суд Творцу Вселенной
Земной командировочный отчёт…
№5 МирныйАтом 2 мая 2015 17:58
+1
Одесса не ВЫмерла, а Умерла, к сожаению. А реанимировать её можно будет только тогда, когда она снова очиститься от оккупантов.
----------
Помните: Ковчег построил дилетант, профессионалы строили "Титаник"...
№6 sherman1506 2 мая 2015 12:26
+13
Я вас умоляю,люди не могут соединится, когда тебя за каждое слово могут сдать СБУ и дети, сосседи, друзья и подруги. Тут только выжить, а потом можно подключится, когда будет сила за спиной.
№7 Гекуба 2 мая 2015 13:19
+5
Совершенно верно! К чему погибать глупо?
Я уверена, что в Одессе зреет свой Резистанс, свое сопротивление. Когда оно станет достаточно организованным, многочисленным и сплоченным - тогда они всем покажут, кто такое ОДЕССИТЫ!
Не уверена, но все-же надеюсь, что и российские спецслужбы поддержат их в решительный момент! Амеры вон по всему миру вскармливают протесты, где им выгодно. Вот и наши поддержут Одессу!
Я верю в Одессу!
Родная земля, где мой друг-одессит лежал, обжигаемый боем...
№8 Т.Новицкий 2 мая 2015 13:47
+5
Сейчас так в каждом городе. И самое обидное, когда твоё терпение считают за безразличие... sad
№9 AltXodo 2 мая 2015 15:01
0
Сегодня, в 19.00 МСК в Донецке концерт в память событий Одессы 2 мая. Онлайн стрим ТУТ
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№10 balandparvoz 2 мая 2015 09:38
-14
В Одессе слишком много жидов. Пока их не трогают Одесса будет приспосабливаться к новым реалиям жизни
№11 Мошиах Йошива 2 мая 2015 09:41
+5
Твои высказывания считанны с Майн кампф, неприязнь и высшие расы, ты фашист который гордится свей ненавистью к людям. aggressive
----------
если маршируешь в толпе, заражаешься ее бессилием...
№12 User_1118 2 мая 2015 10:23
+24
Скажите кто управляет Украиной? Только не юлите пейсами.
№13 Мошиах Йошива 2 мая 2015 10:52
+7
Стервятники и подонки но не кто иначе.
----------
если маршируешь в толпе, заражаешься ее бессилием...
№14 как_бы_не_так 2 мая 2015 11:09
+19
Мойша Вальцман evrey и его приспешники : Йуля Капительман, Сеня Бакай, Олежек Фротман (Тягнибок),Кличко-Этинзон и др. мечтают заселить Украдину евреями из Америки.
----------
Когда я в Лету каплей кану,и дух мой выпорхнет упруго,мы с Богом выпьем по стакану и, может быть, простим друг друга.
№15 ashna 2 мая 2015 11:27
+25
Уходя от прямого вопроса--как вы можете говорить об объективности своих оценок? И в настоящей реальности необходимо признать,что Украина не просто находится ПОД АМЕРИКАНСКИМ УПРАВЛЕНИЕМ ,а именно--ПОД УПРАВЛЕНИЕМ АМЕРИКАНСКОГО СИОНИСТСКОГО ЛОББИ!А значит--И ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ИЗРАИЛЯ! И реально управляют Украиной СИОНИСТЫ! А то,что они "стервятники и подонки"--верно,но сути не раскрывает.Поэтому мнение "balandparvoz",на мой взгляд, заслуживает,по крайней мере,обсуждения. А бездумное его " минусование" (как ,возможно,будет и со мною) говорит либо о "запрограммированном в подсознании" нежелании рассматривать вопросы возможного участия сионистов реальной политике (своего рода --"индульгенция" для евреев),либо--о непосредственном участии вышеупомянутых (сионистов) в самом процессе обсуждения на форуме. Вам какое предположение ближе? soldier
№16 User_1118 2 мая 2015 11:41
+5
applodisment applodisment
№17 АннаИ 2 мая 2015 14:18
+3
Все верно,даже сами евреи уже и не скрывают,что они строят на украине(юго-восток)новую Хазарию.Планировали для этого захватить Крым,но их Ваал явно их не услышал,сколько бы они не поливали слезами свою стену плача.А,вот русских людей Господь услышал и помог - колыбель крещения Святой Руси - дома,да еще и под двойной защитой(духовной и военной).Сейчас сионисты пытаются договариваться с Ватиканом о совместной борьбе с православием на Украине и в России(об этом можно почитать статью О.Четвериковой "Речь идет о создании анти церкви",очень рекомендую ВСЕМ,даже не верующим прочитать,ибо там раскрыт сценарий борьбы с Россией).
№18 tutopt-ru 2 мая 2015 11:42
+2
Фашистская украина потеряла Одессу......
№19 Умная Маша 2 мая 2015 09:53
+24
Они все давно разъехались по разным странам. Ну на худой конец, в Киев. Многие "российские одесситы" говорят, что вечера встреч одноклассников, такие обычные в России, не проводятся потому что из параллели в три-четыре класса в Одессе проживают от силы три-четыре человека, не больше. Их место заняли западенцы. Даже речь в Одессе переменилась. Вместо мягкого южно-русского говорка здесь часто слышна труднопонимаемая польско-западноукраинская мова. И это произошло не год, и не два назад. Одесса давно уже не та. И евреев там уже совсем не много...
№20 Тур_Хиердал 2 мая 2015 10:18
+19
Тоже пытались проделать и с Севастополем, не успели.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№21 Uralochka 2 мая 2015 10:47
+14
Тоже пытались проделать и с Севастополем, не успели.


Не смогли!
№22 Тур_Хиердал 2 мая 2015 11:26
+5
У меня печальный пример с племянником женушки.
Отец с Урала, мать крымчанка, парень вырос уже в укропском Севастополе, закончил Нахимовское, дослужился на укрофлоте до каплея. получился патриот Укры facepalm
Правда в Одессу не подался, с флота уволился. как оно дальше будет не знаю.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№23 Химера 2 мая 2015 12:02
+1
Да,уж.Хорошо парню мозги промыли....
№24 Тур_Хиердал 2 мая 2015 12:16
+3
При этом он проходил службу журналистом в укропской флотской газете.
все руководство было с Западенщины.
Но, я считаю, что кому, как не работникам СМИ знать, что такое пропаганда.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№25 Olvinn 2 мая 2015 13:29
+2
Как-то зашла на сайт газеты "Крила України". Такое пишут, что читать невозможно. Редактор - полковник в отставке, служивший до 1992 г. в ДальВО. Говорил год назад: "Ничего, скоро КаПутин успокоится".
Вот так меняются люди...
----------
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
№26 миледи 2 мая 2015 12:30
+3
,,Нахимки'' в Севастополе не стало практически сразу после развала Союза. То, что осталось на ее месте и рядом не стояло с тем училищем. У многих знакомых дети там учились - черте-что, скажу вам, а не военное училище. Факультетов больше гражданских. И что главное - профессии не востребованные. Так, абы ,,корочку'' дали, и хватит.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№27 Гекуба 2 мая 2015 13:51
+1
Никогда Севастополь не был "укропским". Да, в Нахимке полно было преподов-западенцев и курсантов оттуда же.
Но город всегда был русским!
Срамотища!
№28 миледи 2 мая 2015 12:23
+6
Вы абсолютно правы, НЕ СМОГЛИ ! Хотя ломали через коленку очень жестко. И усиленно слали ,,казачков'' на все ключевые посты. Но Севастополь , да и не только Севастополь, но и Керчь, и Феодосия стояли на своём. И , как видим, выстояли.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№29 antibandera 2 мая 2015 12:33
+7
больше чем уверена - не успели. Амерзкая пропаганда и бабло не успели проникнуть во все сферы жизни Севастополя и Крыма, не до того им было - Киев как главная цель, остальные регионы - было дело времени, НО они не могли себе представить что Россия пойдет на опережение и внаглую заберет Севастополь. Они до сих пор не понимают, что их время прошло...
Легендарный Севастополь, неприступный для врагов...)))
№30 makra.me 2 мая 2015 15:42
+1
applodisment applodisment applodisment
№31 Гекуба 2 мая 2015 13:48
+2
Да. Это верно. Если бы эти макаки попытались свалить памятник Нахимову или Казарскому - на них бы люди с голыми руками бросились. И кончилось бы все большой кровью.
№32 User_1118 2 мая 2015 10:28
+2
Они придут в нужный момент.А пока зачищают територии чужими руками.
№33 казак56 2 мая 2015 10:57
+11
Украины больше нет.
В ноздри гарь сожжённой плоти.
Под прицелом адских сотен
Содрогнулся белый свет.
Украины больше нет.
Больше нет и украинцев.
Лишь каратели, убийцы.
Жёлто-синий жуткий цвет.
Украины больше нет.
Галичане есть, фашисты,
Есть безумцы, есть баптисты.
От людей лишь силуэт.
Украины больше нет.
Только боль другим и горе
В геноциде и терроре.
Только мука. Только бред
№34 казак56 2 мая 2015 10:58
+20
"Я ненавижу тебя Украина,
Всею душою, как раньше любила!

Я ненавижу твой флаг желто-синий,
Я ненавижу тебя очень сильно!

Что же на свет ты зло породила,
Что же, свидомая, ты натворила?

Гибнут здесь люди под небом мирным!
Я ненавижу тебя, Украина!

Я ненавижу язык твой «великий»,
Я ненавижу фашистов всех диких!

И я прошу, умоляю, подохни,
Чертова шлюха прозападной похоти!" (с).
№35 ashna 2 мая 2015 11:40
+5
Видимо,Вы правы в отношении АБСОЛЮТНОГО КОЛИЧЕСТВА "их" в Одессе. Но своего РЕАЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ на жизнь в городе "они"не утратили. Потому что уехали самые слабые и незащищённые. Причём уехали,в основном,в те годы,когда ЦЕНТРАЛЬНУЮ ВЛАСТЬ не возглавляли почти что на 100% "их" представители. А оставшихся (и неплохо "сросшихся" с сегодняшними правителями Руины) имеющаяяся реальность,видимо,вполне устраивает! Так что"balandparvoz",на мой взгляд,если и не во всём,то во многом прав. И пока реально не трогают в Одессе "их"--там так и будет оставаться "тихая Одесса"! soldier
№36 АленаI 2 мая 2015 16:45
+1
Одесситы, пришедшие на акцию памяти к Дому профсоюзов, выгнали с площади съемочную группу украинского телеканала «1+1», обвинив журналистов в тенденциозном освещении событий на Украине.

Участники акции скандировали «Фашизм не пройдет!», «Не забудем — не простим!». Участники митинга принесли с собой цветы и венки, свечи и лампады, фотографии погибших. В небо они выпустили черные шары и голубей, передает ТАСС.
https://news.rambler.ru/30127648/

Все таки одесситы не поменялись. Глупо сейчас подставляться, когда вся Одесса усеяна правосеками и сбушниками
№37 OlBuraq 2 мая 2015 13:08
0
Пока их не трогают


Да кто ж их тронет! Ворон ворону глаз не выклюет!Свои же правят всей Украиной!Мечта а не ситуация!
----------
СВРга
№38 Гекуба 2 мая 2015 13:21
+1
Какое простое решение - "жиды виноваты!"
Примитивно и гадко. Быть антисимитом так же стыдно, как и русофобом!
№39 Мошиах Йошива 2 мая 2015 09:38
+8
Хунте удалось адаптировать фашизм в сознании украинцев. Как это произошло ? почему мы имеющие иммунитет на фашизм попались и не разглядели но это произошло. Существует ли выход? наверное да. Сейчас как и год назад все еще много вопросов и нет ответов.
----------
если маршируешь в толпе, заражаешься ее бессилием...
№40 debil555 2 мая 2015 09:49
+1
всегда приятно обвинять когото что живешь в дерьме а самому убираться
№41 ashna 2 мая 2015 11:59
+8
Основная причина,мне кажется,в том,что адаптировался не ФАШИЗМ (он по-прежнему ненавистен значительному количеству украинцев),а НАЦИОНАЛИЗМ. И истоки его зарождались в МАССОВОМ сознании еще при Советах.Всю эту псевдоидею о "равенстве народов" фактически свели к возвеличиванию народов "второстепенных" (хотя и имевших,надо признать,отдельных выдающихся представителей. Хотя почти все они стали "выдающимися " только благодаря приобщению к российской ментальности и государственности) и принижению,а то и просто "замалчиванию" ГЛАВНЕЙШЕЙ И ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ РОЛИ ИМЕННО РУССКИХ в мировой,а уж тем более--в "близлежащей" истории. Эта ошибка нам очень дорого обошлась и очень долго будет нам мешать. Но путь к "выздоровлению"--только один: признание РЕАЛЬНОГО СООТНОШЕНИЯ ВКЛАДА В МИРОВУЮ ИСТОРИЮ И РАЗВИТИЕ именно РУССКОГО (а не какого -нибудь "советского" или "российского" народа ). При этом НЕЛЬЗЯ ОТРИЦАТЬ достижения других,близких нам народов,ПРИЗНАЮЩИХ ГЛАВЕНСТВО и СЛЕДУЮЩИХ ВМЕСТЕ И ПОД РУКОВОДСТВОМ РУССКОГО НАРОДА! "Я всё сказал"! Теперь--можете "минусовать" за "великорусский шовинизм",который я считаю единственно верным проявлением "русского патриотизма"! avtomat
№42 Gorij 2 мая 2015 14:01
-1
Как невозможно море отделить от рек в него впадающих, так не препарируемо слияние народов СССР в совместном бытии своем и своей истории.И даже самая точная статистика может не сказать главного произошедшего с государством и людьми в те годы.Главенство и лидерство русской культуры в российской и мировой истории трудно переоценить, но и в противопоставлении другим культурам оно не нуждается.Но так же прапорционально лежит и ответственность за все достижения и провалы как на лидере, так и на его исторических братьях-партнерах.Сегодня добрососедство и братство многими подвергаются сомнению, а то и вовсе отрицаются в пылу полемики или личных обид.Но уничтожить родство или соседство никак нельзя, кроме как, простите, "зачистив" родню или захватив и опустошив соседа.Эту абсурдную "идею" с воодушевлением,достойным иного применения,обсуждают и пытаются воплотить в жизнь по обе стороны возникших виртуальных баррикад на всем постсоветском пространстве.Храни Вас Бог, господа,вольно или невольно, исполнить чью-то чужую,злую волю..
№43 OlBuraq 2 мая 2015 13:19
-1
Как это произошло ?


Машиахи ешиботные задрали Украину своим "светлым будущим" потому как!
----------
СВРга
№44 alno 2 мая 2015 13:46
+1
В Ваших словах некоторая ошибка. Не фашизм там (фашизм это власть корпораций, ставящих целью развитие и процветание всех слоёв общества, то есть не разрушение, а строительство) и даже не нацизм (нацизм - то же, что и фашизм, но власть принадлежит одной партии, а не корпорациям). Ни разу не оправдываю ни одно ни другое, но украинская действительность не имеет отношения к обоим проявлениям либерального зла. В данном случае это в первую очередь разрушение. И имеет своё название - бандеровщина. Это именно бандеровская идеология и цели - убьём всех поляков/жидов/москалей/несвидомых, а потом запад нам поможет построить страну.
Выход один - уничтожить гадину
----------
Моё скромное мнение...
№45 matreshka 2 мая 2015 09:44
+8
Не верю(((( мои некогда близкие друзья в Одессе сейчас стали ненавидеть Россию.
№46 молчун 2 мая 2015 09:49
+7
Стокгольмский синдром.
№47 Тур_Хиердал 2 мая 2015 10:19
+9
А это по укропской традиции, не себя же любимых. tarakan
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№48 matreshka 2 мая 2015 16:21
+1
Самое смешное, что они и укранского языка не знают, а все туда же - патриоты епрст.
№49 Boricello 2 мая 2015 09:46
+22
Слишком запуган народ, а новых Ковпаков там нет. Так что никакой потери Одессы нет. Выдавать желаемое за действительное это глупость а возможно и преступление. Это какая по счету статья о "потере" того или иного города,региона и т д. Помнится и о Харькове и Запорожье уже писано переписано много раз. А вон Харьковчане роют окопы против России. А Одесситы и Николаевцы противотанковые ежи на пляжах ставят.
№50 угрюм 2 мая 2015 10:30
+4
как ни прискорбно - но так и есть....
№51 alno 2 мая 2015 14:00
0
Котовского не хватает. Вот уж он бы навёл шороху. Беда в том, что на каждого Котовского находится свой Мейер Зайдер.
----------
Моё скромное мнение...
№52 inna.fast.5 2 мая 2015 09:52
+18
Безмолвно фотографии застыли
Своей оцепенелою бедой…
Не плачь, Одесса! В мире не забыли
Тот день второго мая роковой.

Вглядитесь в фотографию ребёнка,
Стоящего у смертного окна.
В расширенных от ужаса глазёнках
Немой вопрос: откуда столько зла?
Здесь ненависть и злоба сговорились
С бандеровской коричневой чумой.
И крови человеческой напились,
Когда потом глумились над бедой.

Там ярость не людская ослепила
глаза хохлов и разум подожгла,
И лики человечности спалила
Тупая злоба адова костра.
Вглядитесь в фотографию ребёнка:
Вам скажут всё недетские глаза.
Его убили чёрные душонки,
И вечной скорби катится слеза.

О, бойтесь возрождения фашизма,
Всей лжи нечеловеческих идей.
Безумства, мракобесия нацизма,
Продажности проплаченных вождей…
Вглядитесь в фотографию ребёнка:
пощады нет…Но в чём его вина?
Заплачет православная иконка,
И нет страшней увиденного сна.
Автор ©Рита Краснова 2015
№53 inna.fast.5 2 мая 2015 09:57
+17
https://vk.com/mariknews?z=video87062568_171044131%2F218665b22a0b2099d0
Пусть проклятья людские не дадут выродкам жить на свете.
№54 Арина_Симонова 2 мая 2015 10:01
+10
Единственное, что может хорошего произойти с Украиной, это федерализация под давлением ЕС. Других предпосылок для изменения политической ситуации нет. Если только Украина, так или иначе, начнёт войну с Россией, то дефашизация произойдёт естественным путём, то есть полным уничтожением носителей. В противном случае надо готовиться к тому, что на долгие годы в соседях у нас будет враждебное, агрессивное государство, целью существования которого будет очень простая догма: убей Россию!...
№55 Умная Маша 2 мая 2015 10:32
+11
Чтобы быть "долгие годы", Украине придётся налаживать отношения с Россией, а следовательно полностью менять политику. Иначе ей не быть "долгие годы". Без денег и производства долгие годы не живут...
№56 ashna 2 мая 2015 12:07
+2
Прибалтика показывает,что "можно"! Только это жизнь не самостоятельных государств,а колоний. Причём "верхушкам" этих колоний живётся вполне даже неплохо! А раз большинство населения не шибко возмущается (ему ведь только надо по необходимости подкидывать энное количество "хлеба и зрелищ"),то и длиться такая "жизнь" может не то чтобы даже "долгие годы ",а "очень-о-о-очень долгие".
№57 АннаИ 2 мая 2015 14:41
+1
Так называемая Украина по факту стала колонией англосаксов,поэтому "отбить" эту территорию можно только после того,как рухнет англосаксонский мир,или сам откажется от этой территории(нам важнее первое).Россия идет малыми шагами,прощупывая почву под ногами,свое "болото" она уже прошла и,вот вязкая трясина впереди маячит,угрожая гибелью,но Россия все эти преграды уже проходила в своей истории,извлекла(надеюсь)уроки,приготовила нужное снаряжение и обязательно выйдет на холм,а в той топи погрязнут те,кто гонится за ней,желая достичь и погубить.
№58 matreshka 2 мая 2015 16:24
+1
А стоит ли овчинка выделки? Вот в чем вопрос. Одно дело когда в Крыму 97%.
№59 МалышКаа 2 мая 2015 10:01
+6
Цитата: Мошиах Йошива
Твои высказывания считанны с Майн кампф, неприязнь и высшие расы, ты фашист который гордится свей ненавистью к людям. aggressive

При чём тут "Майн кампф"? Сей опус- то зачем приплели сюда?
----------
Да пребудет с нами сила Светлых Богов!
№60 Белый Кит 2 мая 2015 12:06
+2
Я бы даже сказал, что в коменте Баландпарвоза и про расы ничего не написано. Однако мошиах, он такой мошиах.
№61 Умная Маша 2 мая 2015 10:12
+19
У Украины вообще нет будущего по любому. Слова председателя Киевского совета ветеранов ВОВ Мартынова о молодёжи "Молодежь зомбирована на 98–99%. Тех времен она не помнит, не знает. Дедушек и бабушек они не слушают, они сидят в интернете или в вузе, в школе. А в вузе и школе им рассказывают, что в Одессе люди сожгли сами себя, в Мариуполе расстреляли сами себя, с 17-го этажа загнанный в тупик профессор, бывший депутат, сам сбросился."

Источник: https://politikus.ru/articles/49166-fakticheski-u-nas-otobrali-pobedu.html
Politikus.ru

подтверждены вчерашними репортажами из всех городов Украины. Старенькие ветераны везде подвергались оскорблениям и нападениям молодых людей, и даже девушек. У них отбирали флаги, ленточки и даже плакатики "Мир,труд, май". А милиция везде вставала на сторону "славагероинщиков".
Если страна разделена ещё и по возрастному признаку: молодёжь против стариков, а среднее поколение молчит, то это уже всё, безнадёжно! Молодёжь всегда выиграет, за неё будущее. Лечить их невозможно, это поколение уже сформировалось.
№62 inna.fast.5 2 мая 2015 10:17
+16
Согласна.Вчера пошла в магазин.Останавливается машина,из неё высыпается стая"девушек" лет по 19-20,в форме и с автоматами.Часть из них пошла в магазин,а две сели на лавку и закурили.Да,у всех мак прицеплен на груди.Еле сдержалась,что бы сигарету в пасть не вбить.
№63 User_1118 2 мая 2015 10:32
0
В каком городе?
№64 inna.fast.5 2 мая 2015 10:34
+1
Мариуполь.
№65 User_1118 2 мая 2015 10:52
0
Ну вот вам пример! Не все на Украине свидомые!
№66 Умная Маша 2 мая 2015 11:28
+11
Мариуполь - это временно оккупированная Украиной территория ДНР, а не Украина. Все его в России таким и считают.
№67 inna.fast.5 2 мая 2015 11:34
+3
В точку!
№68 User_1118 2 мая 2015 11:35
0
Речь о Вас.
№69 MadamInkina 2 мая 2015 10:23
+13
Denean. Flowers Of The Sea - In the memory of Odessa May 2 Tragedy victims

https://www.youtube.com/watch?v=TtPieEPMYz0

Мертва Украина,
Сгорела живьём -
Убита в Одессе
Фашистким зверьём.
№70 DIROL xylitol 2 мая 2015 10:24
+2
В тот страшный день сотни фашиствующих футбольных хулиганов «ультрас», часть которых была специально завезена из Харькова

Еще полтора года назад,(осень 2013) общались с харьковскими болельщиками, приезжали к нам на турнир, имени нашего игрока. Ничего подобного, никто представить не мог, вполне адекватными людьми казались, хотя речи за политику вообще не велись и может, именно этих там (в Одессе) и не было, но тряпку с собой, они привезли не правильную, но опять же тогда, никто ее особо и не разглядывал.
№71 El Lagarto 3 мая 2015 08:35
0
Футбол надо запрещать, как запрещали в СССР каратэ.
№72 El Lagarto 3 мая 2015 08:36
0
Футбол надо запрещать, как запрещали в СССР каратэ.
№73 ireniren10 2 мая 2015 10:24
+9
Украина не Одессу потеряла, она себя потеряла.
----------
Москва не сразу строилась- сразу она горела.
№74 Донецкий житель 2 мая 2015 10:28
+17
Не скажу за Одессу, но в Мариуполе значительное большинство моих знакомых и друзей, а так же люди с которыми общаешься по дороге (таксисты, продавцы, просто прохожие от которых невольно можно услышать о чём говорят) поддерживают не Украину, причём, что не мало важно говорят об этом не шепотом. Шило в мешке не утаишь, если будут созданы условия для действий то за мариупольцами не заржавеет. Естественно они не хотят очутится в такой блокаде и под обстрелами как мы, но выбор рано или поздно сделать придётся, однозначный и не двусмысленный.
№75 inna.fast.5 2 мая 2015 10:30
+19
Мы готовы сделать выбор! И очень ждём часа,когда его придётся делать!Вполне может быть,что это скоро случится.
№76 User_1118 2 мая 2015 10:57
0
А как вы смотрите на то. Что бы Россия не реагировала на происходящее у вас?
№77 inna.fast.5 2 мая 2015 11:19
0
Не очень поняла вопрос.
№78 User_1118 2 мая 2015 11:32
0
Вот некоторые утверждают что все на укре свидомые. И пусть де сами варяца а мы посмотрим.
№79 inna.fast.5 2 мая 2015 11:36
+2
Если Вы внимательно почитаете мои предыдущие комменты,Вы поймете мою точку зрения.
№80 User_1118 2 мая 2015 11:47
0
Вас я прекрасно понимаю.А вот Вы меня нет.Хотя я солидарен с вами.
№81 inna.fast.5 2 мая 2015 12:03
+2
Я Вас тоже поняла!
№82 antibandera 2 мая 2015 12:43
+2
не задавайте провокационные вопросы.
Вам интересно, а у нас за это статья.
№83 Eesti 2 мая 2015 12:49
+3
Если наша власть откажется поддержать сопротивление киевской хунте в ваших городах, боюсь, что долго она не продержится. Народ наш готов многое стерпеть ради своих. Предательство не простим. Вы себе не представляете, как у нас все требовали ввести войска на Донбасс и защитить его от фашистов. Потом удивительным образом ополченцы смогли сами (ну вроде как) опрокинуть всу.
Мы и сейчас стоим на пороге войны. Буквально балансируем на краю... Смотреть на весь этот беспредел и ничего не делать совесть не позволяет.
№84 Пётр 2 мая 2015 10:30
+4
Не будет ничего в Одессе. Потомки тех, кто когда то воевал в котакомбах с оккупантами , давно вымерли.Дух победителя пропал.
№85 угрюм 2 мая 2015 10:41
+9
слышь Ванга...до 1июня увидишь движения...
№86 просто_дядя_Фёдор 2 мая 2015 12:02
+7
Ничего не пропало, Пётр. Смотри, как боятся Одессы - сколько техники нагнали и карателей. Власть ссытся от слова Одесса, ссытся от мыслей о предстоящем суде, в истерику впадает от старушки с ленточкой Победы. Так что ждём и надеемся.
№87 antibandera 2 мая 2015 12:47
+4
Диванный херой Петр высказал свою точку зрения.
Хоть свои новости посмотрите (24 канал), чтобы высказываться по данной теме, в Одессу нагнали такое количество силовиков со всех областей, что по ходу их уже больше чем одесситов.
№88 Пётр 2 мая 2015 21:06
0
И силовиков много, и техники нагнали.А сейчас ещё и погода станет помогать всякой нечести.То дождь, то зной. И так будет продолжаться очень долго. И самое главное звучит правдоподобно. А в Донецк и Луганскую обл пришли с цветами и ватрушками, чай пить?
№89 vasileva_ 2 мая 2015 14:19
+1
Согласна в Вами. России нужно забыть об Украине и выкинуть её из памяти, как кошмарный сон. Украина - это гиря на ногах и руках России. Надо раз и на всегда избавиться от этой обузы. Пусть идет куда хочет
№90 antibandera 2 мая 2015 16:30
+2
очень недальновидное мнение.
Геополитика говорит иное. Украина должна быть пророссийской (в крайнем случае нейтральной) это залог безопасности России (см. карту и границы стран).
№91 vasileva_ 2 мая 2015 16:56
0
Залог безопасности России - Сама Россия, её армия и флот. А на Украине уже лежит печать греха Каина, будь теперь она проРоссийской или не проРоссийской для России значения не имеет. Раньше имело, теперь - нет.
№92 antibandera 2 мая 2015 22:31
+2
"Залог безопасности России - Сама Россия, её армия и флот...."
Если бы Россия бала Северной Кореей, то я бы с вами согласилась, закрытая страна (с сильной армией и флотом) имеет все шансы выстоять в этом противоборстве.
Однако Россия не Сев. Корея, поэтому см. то, что я написала выше.
№93 El Lagarto 2 мая 2015 20:08
+2
Украину должна постичь судьба нацистской Германии в 1945 году с разделом на части под контролем русской военной администрации. Должна пройти жёсткая дебандеризация с полным поражением в правах бандеровцев и их родственников, причём пожизненно и без права помилования.
№94 antibandera 2 мая 2015 22:32
+3
согласна, денацификация причем жесткая.
№95 El Lagarto 3 мая 2015 09:59
0
Украинский народ обязан понести ответственность за нацизм по ещё более жёсткому сценарию, чем в Германии!
№96 Пётр 2 мая 2015 21:06
0
Нет. Не в коем случае этого делать нельзя.
№97 El Lagarto 3 мая 2015 09:57
+1
Избавиться от Украины в её нынешнем виде необходимо. Государство украинское - расформировывается, украинский язык и культура вплоть до вышиванок - под запрет. Никакого даже самоуправления - только колониальная администрация без участия местного населения, которое должно быть поражено в правах.
№98 inna.fast.5 2 мая 2015 10:33
+8
Гляжу на Поле я упрямо
и до чего же больно мне —
убили здесь Одессу-маму
и выжгли душу всей стране .

С тех пор , бездушная руина
умеет только убивать .
Давно подохла украина ,
осталось только закопать !

Марина Попова
№99 sgepeter 2 мая 2015 10:35
+10
Украина потеряла не Одессу. Украина потеряла себя. Всю!
№100 казак56 2 мая 2015 11:01
+10
Вот какая она теперь Уркаина:
№101 vasileva_ 2 мая 2015 16:57
0
Украина ничего не потеряла. Просто она перестала быть Украиной. А как называть это, мы пока не знаем.
№102 Виктор_К 2 мая 2015 10:36
+3
Крайне преждевременное заявление о потере.
Тех кто хочет "потеряться" не так уж и много (большинство хочет просто покоя), да и без внешней помощи теперь это объективно трудно сделать - СБУ, националисты не дремлют.
№103 inna.fast.5 2 мая 2015 10:54
+3
https://www.youtube.com/watch?v=9J73zHWNHrM
Посмотрите на лицемерную тварь!
№104 Леший 2 мая 2015 11:04
+5
Это хуже чем тварь и к сожалению их там не мало.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№105 vasileva_ 2 мая 2015 16:58
-2
Таких там более 50% населения.
№106 natvas22 2 мая 2015 12:12
+4
этот слизняк к нам в Крым приезжал....пытался там что-то бормотать... мужик его уложил под деревом...
№107 Соратник 2 мая 2015 10:58
+2
Боюсь что Украина навечно потеряла не только Одессу но и саму себя. Заблудилась Украина в дебрях западной брехни.
№108 User_1118 2 мая 2015 11:53
+2
Не ставьте знак равенства между режимом и всей Украиной.
№109 Соратник 2 мая 2015 12:15
0
Вот когда украинцы сами скинут режим, тогда и будем вести дискуссии о знаке равенства. А сейчас подавляющее большинство населения нэзалэжной превратились во врагов России.
№110 vasileva_ 2 мая 2015 14:22
0
Почему же не ставить знак равенства? На Украине более 50% поддерживают власть.
№111 12345 2 мая 2015 11:04
+5
Цитата: balandparvoz
В Одессе слишком много жидов. Пока их не трогают Одесса будет приспосабливаться к новым реалиям жизни


Может и грубо сказанно , глядя на минусы но доля правды, как не прискорбно в этом ЕСТЬ.
№112 Ван Ваныч 2 мая 2015 12:25
+2
В Одессе евреев, практически, не осталось - после "наступления" нэзалэжности, все уехали. А были они - не такими уж плохими людьми: мужественно воевали на фронтах Великой Отечественной, многое сделали для развития и процветания родного города.
Во многом своим былым колоритом Одесса обязана именно им. "Вместо" них влада завезла немерянно выходцев из Бандерштата. Эти ублюдки, в силу своей клятости, во многом, формируют теперь, "общественное" мнение в городе. Это горе Одессы!
----------
Ван Ваныч
№113 казак56 2 мая 2015 11:06
+5
Александр lybov_spasla_mir
+3
на Украине нет не одного политика которого выбрал сам народ. Все их голосования являются фальсификацией. Народом Украины сейчас правят реальные кровавые преступники и мошенники-напёрсточники.
№114 АленаI 2 мая 2015 11:09
+4
Это произойдёт не сейчас, но в тот момент, когда украинско-нацистская армия потерпит сокрушительное поражение вначале в Донбассе, а потом — на подступах к Крыму и в устье Днепра. В Одессу можно верить: дух бесстрашных подпольщиков, более, чем 70 лет назад базировавшихся в катакомбах и героически сражавшихся с незваными гостями из Берлина и Бухареста, никуда не делся.



Только победа в Донбассе поможет простому народу на Украине поднять голову и появится надежда на освобождение от нацизма. Только после победы в Донбассе укрнацисты вряд ли пойдут в Крым avtomat
№115 Пётр 2 мая 2015 21:10
+1
Согласен Второе заключение более правдоподобно
№116 sakh60 2 мая 2015 11:14
+4
№117 antibandera 2 мая 2015 12:54
+3
а я русская и этим горжусь!
№118 crimea 2 мая 2015 11:25
0

сколько веревочке не виться - конец один
№119 inna.fast.5 2 мая 2015 11:26
+1
№120 крис 2 мая 2015 11:47
+1
Видео заблокировано...)))
№121 inna.fast.5 2 мая 2015 12:05
+1
Я сейчас на свою же ссылку зашла-показывает.Очень интересное видео.
№122 Арина Гарина 2 мая 2015 11:29
+1
"Это произойдёт не сейчас, но в тот момент, когда украинско-нацистская армия потерпит сокрушительное поражение вначале в Донбассе, а потом — на подступах к Крыму и в устье Днепра. В Одессу можно верить: дух бесстрашных подпольщиков, более, чем 70 лет назад базировавшихся в катакомбах и героически сражавшихся с незваными гостями из Берлина и Бухареста, никуда не делся".

А жаль... Пожар, возникающий в отдаленных участках территории, тушить гораздо труднее.
Хунта уверена, что Одесса, как и Харьков с Запорожьем, "под колпаком".
А силы Донбасса не бесконечны...
Не случилось страшного.
Мир не рухнул в трещину.
В доме Профсоюзов убивали женщину.
Голос бил отчаянно из окна открытого.
Отвечала гоготом сволота пробитая.
Все текло, как принято, и не видя бедствия,
Все снимал на камеру человек ответственный.
Это и не ненависть - нет ему названия.
Голос бил отчаянно из чумного здания.
Смерть туда наведалась и скривилась искренне,
Хоть привыкла, бедная, и к огню, и к выстрелам.
Там шкварчало, жарилось, задыхалось криками...
Убивали женщину.
Пламя рдело бликами.
На столе распятая, как-то дико выгнута,
Умирала женщина, не людьми настигнута.
Кто подумал - кончено!
Кто-то спел - начало!
У нее под сердцем сердце замолчало.
Потянулись нитками две прямые линии...
Нет, это не ненависть - нет такому имени.
Все текло, как принято.
Не почуяв бедствия,
Снял это молчание человек ответственный.
Не случилось страшного.
Мир не рухнул в трещину.
Буднично и весело убивали женщину.

Ульяна Копытина, Бишкек
№124 Русский оккупант 2 мая 2015 12:07
+2
Украина просто не может существовать в том формате в котором , она существует сейчас:
1.Все государственные институты себя дискредитировали, смена власти , резкое прояснение от голода и холода , не будет равно покаянию , не даст основным атрибутам власти работать в полной мере , по моим подсчетам нужно посадить минимум 2 млн человек из которых 1 млн потерянное поколение молодежи , так что простым повелением палочки Украина не сможет сменить политический курс , как об этом мечтают хатаскрайщики , которых 50% на Украине , тут ясный финиш ,даже федеративное устройство не спасет данное государство.Чем раньше начнется распад тем лучше будет для населения, иначе агония.
2.Отсутствие экономической кооперации с Россией при любых раскладах , невозможно заставить реку течь вспять , ставит крест на экономической составляющей Украины как государства.

Итог: Территориальное образование , без экономики , без действующих государственных институтов , которое будет стремиться сохранить свою унитарность , а так же не способное вести ни внутреннюю ни внешнюю самостоятельную политику обречет своих жителей на МУЧЕНИЯ , ни лишения , проблемы , а именно МУЧЕНИЯ.

Поэтому могу обратиться к здравым гражданам , уезжайте на ПМЖ в РФ , пока есть такая возможность , в лучшем случае вы через пару - тройку лет вытянетесь на уровень Молдовы , правда с кучей внешних долгов , и на этом уровне вам придется жить остатки ваших дней , это именно тот уровень который при максимальной помощи ЕС и США , вам светит .

п.с.: Вчера беседовал с товарищем Одесситом , упоротым в дупель , который мне по скайпу кричал , что РФ страна изгой , такой изгой , что даже Ким Чен Ин отказался от празднования 9 мая - это диагноз , это характеристика тупизны всей страны , и отсутствие желания думать , они настолько тупые , что не понимают , что Ким Чен Ин отказался от празднования 9 мая в Москве , потому что туда решил приехать праздновать Пан Ги Мун...
№125 inna.fast.5 2 мая 2015 12:22
+2
https://vk.com/shtormmariupol?z=video-71830794_171506009%2F4c881c2f033b049028
Список убийц Одессы!Одесситы!Может узнаете кого?
№126 klrd58 2 мая 2015 12:30
+3
ОБРАЩЕНИЕ К ГОРОДУ - ГЕРОЮ ОДЕССЕ :

Любил тебя , красавица Одесса -
Море и солнце , улицы , дворы ,
Аллеи , скверики ... - нет красивее места .
Но слишком много изменилось с той поры.

По твоим улицам толпой прошли уроды.
Убили в Доме Профсоюзов и сожгли людей.
Ради чего , ради какой свободы ,
Убито столько дочерей твоих и сыновей ?

Как ты могла такое допустить , Одесса ,
Что бы уроды жгли твоих детей ?
Ты ж воевала , и со всей страною вместе
Громила гадов ! Так очнись скорей !!!

Одесса - мама , уж пора очнуться !
Ты на коленях перед крысами стоишь !
Да наши деды все в гробах перевернутся !
А ты всё ждёшь чего то и молчишь.

Куда уж хуже - правят бал уроды ,
Убийцы , твари , слуги сатаны !
Под маской демократии , свободы
Здесь убивают , жгут мутанты не объявленной войны.

ВСТАВАЙ С КОЛЕН , ГОРОД - ГЕРОЙ ОДЕССА !!!
ОДЕССА - МАМА , ЗА ДЕТЕЙ СВОИХ ВСТУПИСЬ !!!
УБИЙЦ И МРАЗЕЙ - В АД !!! НЕТ НА ЗЕМЛЕ ИМ МЕСТА !!!
ВСТАВАЙ , ПОКА ЖИВА !!! ПОТОРОПИСЬ !!!
№127 миледи 2 мая 2015 12:39
+1
Украина не Одессу, Украина разум на майдане потеряла. Остались одни инстинкты. А то, что Одесса поднимется - ни я , ни мои знакомые не верят. Но мы можем ошибаться, время покажет. Но пока, судя по переписке - Россия - это враг, мы - это , пусть не враги, но ,,потерянные люди'', ,,путиноиды''. Одесса последние годы живёт и дышит деньгами, пока они есть, их всё будет устраивать, увы.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№128 Laris 2 мая 2015 12:59
+6
А мои родные в Одессе сказали что Россию хлебом-солью встречать будут. И говорят что таких процентов 70 в Одессе.

Никогда не говори Никогда!
Еще будет очередное 9 МАЯ!
№129 bwb 2 мая 2015 12:46
+1
Всех статьях об Одессе, приемущественно давят на эмоции. Вышибают слезу. Но фактически Одесса это слепок с уркаины, там есть бурдуазная часть завязанная на контрабанде и пр., пролетарская. Предыдущий олигархический строй не устраивал всех, нынешний также. Снова как в начале 20 века встретились в схаатке две силы левый социализм коммунистов и правый социализм - нацистов. Игра старая, выгодоприобретатель тотже - международные банкиры и их приводной механизм - пиндостан. Средства борьбы известны. Просто Россия сейчас
накапливает ресурсы перед решающей схваткой. Но спшить нам некуда, мы местные. Уже пиндо и евростаны бьются в истерике. Значит все правильно делается. Сколько надо столько подождем, Отечественная война 4 года длилась. У нас только второй год пошел. Победа будет за нами!
№130 Луганцев 2 мая 2015 12:50
+2
Сопротивляться злу (украинскому фашизму) можно только силой (оружием).Драма Одессы. Харькова,Мариуполя в том, что митинговали с голыми руками. А нужно было вооружаться, а уж потом брать административные здания. Так поступили в Луганске. Вооружились и устояли. Если бы не вооружились то гестаповцы Наливайченко и мусора Авакова бросили бы в тюрьмы сотни луганчан. Списки на аресты были готовы уже в марте.
№131 яРусский 2 мая 2015 12:55
-2
Цитата: Ван Ваныч
В Одессе евреев, практически, не осталось - после "наступления" нэзалэжности, все уехали. А были они - не такими уж плохими людьми: мужественно воевали на фронтах Великой Отечественной, многое сделали для развития и процветания родного города.
Во многом своим былым колоритом Одесса обязана именно им. "Вместо" них влада завезла немерянно выходцев из Бандерштата. Эти ублюдки, в силу своей клятости, во многом, формируют теперь, "общественное" мнение в городе. Это горе Одессы!

Наивный, львиная их доля "воевала" на ташкентском фронте, не многие в тылах, прежде всего в газетах
№132 Arsss 2 мая 2015 13:04
+1
Такие громкие названия статей, а по факту - мы потеряли Одессу, а не они.
Имея такую поддержку,такие митинги, ничего не сделали. На выходе пшик.
Ах да, я запамятовал. Нам нужна вся Украина.
Лет через 200 неумолимый ход истории...
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№133 Александр_Западный 2 мая 2015 14:17
+4


Прямая трансляция.Одесский дом пофсоюзов
https://www.youtube.com/watch?v=h_ZTwDHpUTw
№134 scitalec66 2 мая 2015 14:45
+2
Одесса теперь не город герой,а город бандерлогов,предавших своих отцов и дедов и бабушек героически защищавших Одессу в ВОВ. Когда пара сотен бандеровцев заживо сжигали их земляков,сотни тысяч мужиков сидели и ссали в штаны дома! Нужна после этого Одесса России?Думаю НЕТ! Те,кто побоялся придти на помощь братьям и сёстрам,друзьям,соседям,да и просто землякам,зашлуживают презренья!В Одессе идёт партизанская война?взрывают офисы бандер?а почему тогда нет ни одного убитого или раненого бандеровца? Да потому что всё это делает СБУ!И не надо ля-ля про какихто партизан?В городе-бандерштате таких не осталось.Кто не сгорел,тот сидит в подвалах Сбу
№135 Тур_Хиердал 2 мая 2015 16:36
+2
Если бы оно было так, то не стояли бы сегодня на Куликовом поле каратели с бронетехникой.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№136 El Lagarto 2 мая 2015 20:03
+1
Что-то не видно, что Одесса - город бандерлогов, особенно судя по наличию такого количества нацистских гастролёров...
№137 Boricello 2 мая 2015 15:09
+2
"— Ну, что же, — сказал Воланд, — люди как люди. Любят деньги, но это всегда так было ..Ну, легкомысленны.. . ну, что ж.. . и милосердие иногда стучится в их сердца.. . обыкновенные люди.. . в общем, напоминают прежних.. . квартирный вопрос только испортил их... " Это я к тому что ничего не изменилось. Помнится что и про Германию говорили что они скинут ненавистный и кровавый режим Гитлера. А вот нет. Поклонялись ему, молились на него. В честь него называли детей. Так что на Украине будет тоже самое. Все лучшие люди которые могли бы что то сделать либо убиты либо сидят в застенках СБУ. И не надо питать иллюзий, Россию и русских они ненавидят всей душой. И не полюбят до тех пор пока кованный сапог русского солдата не размажет по земле это фашистское д..мо. Тогда они сразу "прозреют". Шакалья нация, они всегда искали выгоду. То под ляхов лягут, то под Шведов.
№138 alkonost 2 мая 2015 15:36
0
Ты прав брат , в основном суки колхозные .
Моя хата с краю.
----------
Aklonost
№139 Sin Drom 2 мая 2015 16:19
0
Поживём - увидим, как говорил великий слепой Гомер. Порось ожидает, что укрия будет жить по сценарию Сев и Юж Корей, Израиля и Палестины, где насилие перманентно.
№140 Однако 2 мая 2015 16:30
0
До "зубовного скрежета" терпеть не могу лысого урода ковтуна, ошивающегося по эфирам российского ТВ, но в одном он прав - "не дождёмся". Уж начиная с весны прошлого года все кому не лень, в том числе и общепризнанные "аналитиги" ищинки, роджерсы, юрасумы и иже с ними, твердят что вот ещё немного, еще чуть-чуть и всё, развалится и прекратит существование. А она не разваливается и не прекращает. И 2-ым маем хунта не потеряла Одессу, а наоборот привязала к себе стальной колючей проволокой. И не от страха нагнали в Одессу столько брони и карателей, чего им бояться в практически отрезанном даже от теоретической помощи городе . Это есть демонстрация силы, и + тренировка в оперативном развёртывании в случае чего. Вот всех удивляет чего это хунта под Донецком и южнее постреливает. А это они учатся, отрабатывают "боевые навыки", учатся не бояться стрелять "в живое".
№141 Патриот Донбасса 2 мая 2015 19:28
+2
----------
ДОНБАСС НИКТО НЕ СТАВИЛ НА КОЛЕНИ И НИКОМУ ПОСТАВИТЬ НЕ ДАНО!