Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Не бывать Польше великой державой

Не бывать Польше великой державой
В Польше продолжаются акты вандализма против советских мемориалов, посвященных жертвам Второй мировой войны. Это государственная политика. Ведь население не единодушно разделяет такие взгляды. Амбиции польского руководство на статус мирового лидера очевидны, только борьба с памятниками демонстрирует несостоятельность их претензий. Не быть Польше великой, материал не тот.

То там, то здесь по Польше проскакивают возмущения и судебные иски к властям от лица жителей городков и поселков, где осквернили мемориалы. Люди считают памятники своим наследием и не жаждут избавиться от прошлого, но голос недовольных просто забивают истероидными выкриками взбесившихся русофобов.

Только за конец июля и первую половину августа дважды осквернили кладбище в г.Кельце (Свентокшиское воеводство). Два памятника были разбиты, остальные повалены на землю. В г.Маков (Мазовецкое воеводство) уроды развели костер на клумбе перед центральной скульптурной композицией советского воинского кладбища, пострадал мемориал, пещерные поляки разукрасили его оскорбительными надписями.

Считать мелкие пакости уже никто не стремится, а ведь это всё произошло за очень короткое время.
МИД России возмущен: поляки нарушили соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Польша о захоронениях и местах памяти жертв войн и репрессий от 22 февраля 1994 года.

Дума РФ обратилась к польскому Сейму еще в декабре прошлого года с заявлением о недопустимости осквернения захоронений. Россия призвала Варшаву закончить «войну памятников».
Результата нет.

МИД сделал заявление на своем сайте: «Вынуждены обратить внимание польской стороны на то, что ее неоднократные заявления о защите в Польше на государственном уровне кладбищ солдат и офицеров Красной Армии на поверку не выдерживают критики. Нагнетаемая в этой стране атмосфера антироссийской истерии способствует тому, что вандалы не опасаются за последствия своих действий в отношении советских мемориальных объектов, включая захоронения».

Польское руководство и часть населения настолько ненавидят русских, что готовы воевать даже с умершими. Говорить о том, что это недостойно разумных существ, нелепо. Это общеизвестный факт. Взывать к совести, тоже бесполезно, там с ней плохо.

За что такая ненависть? За тройной раздел Польши царской Россией? Так она не сама с собой ее делила. В составе империи поляки жили лучше, чем на других разделенных территориях, даже сохранили свою знать, двор и прочие привилегии. За освобождение от фашистов, за передачу Силезии, за развитую промышленность, всеобщее образование и медицину?

Ненависть поляков гнездится в их иерархическом месте в семье славянских народов – никогда не были во главе. Россия самая крупная и влиятельная славянская держава, которая никогда не подчинялась Варшаве и никогда не нуждалась в ее помощи. Русская самостоятельность тому виной, она непереносима для польской спеси. Ляхов съедает зависть.

Польша готова вылизывать любые сапоги, только бы пнуть ненавистных русских. Вот поэтому и не стать им великими. Они рабы по своей природе, лишенные стратегического мышления.

Не будем вдаваться в историю: последний саммит НАТО в Варшаве. Глава оборонного ведомства ПР Мачеревич был готов на любые заявления, за гарантию унижения Москвы. Этот герой обещал миру, что «батальон поляков справится с русской армией» одной левой.

Теперь очевидно, что справляться батальон намерен с русскими, запечатленными в камне и находящимися в полной власти «героев – поляков».

Не быть Польше великой, слишком мелочная у нее душонка, да и хребет гнется уже по привычке.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
61 мнение. Оставьте своё
№1 Лида 15 августа 2016 11:02
+22
Как говорил тов. Шерлок Холмс об инспекторе Лестрейде --Фокстерьер, рвения много , а ума мало. Это полностью относится польской власти.
№2 Тутошний 15 августа 2016 11:30
+41
№3 nvn 15 августа 2016 13:06
+4
Согласен полностью с тов ШХ. Как можно быть великой, если боишься своей истории.
№4 walle-e 15 августа 2016 11:03
+8
Закончилась эпоха. России нужно думать о новых смыслах.
№5 АлексСталкер 15 августа 2016 14:43
+1
Настоящие "смыслы" никогда не бывают "новыми". fellow
Они - ВЕЧНЫ.
Новыми бывают лишь очередные представления о них (проекции).
О "смыслах" не думают.
Одной "головой", на словах обрести Мудрость невозможно.
Это - человеческая утопия.
Смысл постигают только через ПРАКТИКУ КОНКРЕТИКИ ПРОЖИВАНИЯ своей Жизни.
Наиболее адекватное текущее представление о таком Смысле всегда ищется в совместной работе союза сердца и разума при ведущей роли первого.
Этот процесс относится к глубине осознанности происходящего.
Более или менее адекватными бывают лишь текущие человеческие представления об ОСНОВНОМ смысле текущего момента здесь и сейчас ...
Периоды ВЫНУЖДЕННОЙ смены этих своих представлений люди самонадеянно называют : "границы эпох". Вынужденной, потому что результат расхождения Живой реальности с текущими людскими представлениями о ней в эти периоды начинает на практике СИСТЕМНО-НЕОТВРАТИМО ПРИПЕКАТЬ у каждого свои наиболее чувствительные места, что в общем итоге и приводит к более трезвому, осознанному варианту текущего представления об основном смысле Жизни, через неотвратимое ПРОЖИВАНИЕ Пути лишений, страданий и потерь того, что уже объективно никоим образом не вписывается в текущую проявленную Живую реальность момента здесь и сейчас ... yes
Этот объективный процесс касается как каждого их нас, так и народов, и всего человечества в целом.
№6 Uralsib 15 августа 2016 17:52
+7
Цитата: walle-e
Закончилась эпоха. России нужно думать о новых смыслах.


Очень глубокая мысль!
Закончилась эпоха надежд на "славянское братство".
Братья, как показывает история, предают при первой возможности. И если раньше это нас задевало и огорчало, то с приближением эры истощения углеводородов, стало, даже, удобным. Будет справедливо, если остатки нефти и газа мы израсходуем сами на себя, невзирая на стоны и жалобный плачь замерзающих бывших "братьёв".
Нам надо хорошо запомнить все их подлые выходки. Чтобы, когда они приползут за энергоносителями, наши сердца не размякли от их фальшивых слов о нашем "родстве".
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№7 zigaamir 15 августа 2016 11:03
+8
Напомнить надо польским панам, конармейские наши клинки.
№8 weertt 15 августа 2016 11:20
+1
Эт вы, батенька, в лужу пёрнули. Учите историю, ибо с такими знаниями далеко не уедешь.
№9 zigaamir 15 августа 2016 11:42
+3
слов из песни не выкинешь, а что касается истории... я родился в первой половине прошлого века и далеко ехать мне уже не надо. biggrin
№10 weertt 15 августа 2016 11:50
0
а) Не надо перед ровесниками хвалится возрастом.
и б) Если вы столь исторически подкованы - прочтите еще раз вашу первую цитату.
Для остальных - погуглите Гражданская война, поход на Варшаву, конная армия, русские военнопленные.
№11 Иж27ЕМ12К 15 августа 2016 11:57
+4
Да ладно...поляки драпали аж до Варшавы, и только увлеченность господина Тухачевского, наступавшего с растянутыми телами и наивная надежда комиссаров, что польские рабочие и хуторяне встретят красных с хлебами на рушниках, позволили Пилсудскому разгромить части западного фронта.
Кстати, юго-западный фронт, в составе которого и воевала Первая конная, тоже не добился взятия Львова.
Так что если бы оба фронта по сходящимся направлениям дошли бы до Варшавы, то неизвестно ещё, чья бы взяла.
В любом случае Первая конная участвовала в освобождении от поляков Украины и немало покрошила шановного паньства. Ибо нехрен делать-получили от Ленина с Троцким независимость-нечего было лезьть на Украину
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№12 Иж27ЕМ12К 15 августа 2016 15:38
0
Ошибочка-растянутыми тылами :-) планшет, сёр!
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№13 Иосиф Виссарионович 15 августа 2016 13:38
0
Эт вы, батенька, в лужу пёрнули.

Нет таких словЕй в русском языкОве "пёрнеть". Вы имели в виду глагол "пёрДнуть"? Так он от латинского "perdium", что означает "терять". Отсюда же и французское "пердимонокль" (нечто, вызывающее сильное удивление, т.е. настолько удивило, что расширились глаза и из орбиты монокль выпал, типа, потерялся).
Между прочим, возможно, что наоборот в латынь и французский из Великого Могучего пришло.
№14 zaDonbass 15 августа 2016 11:04
+5
Варвары есть у поляков как у свидомых укрков!Место таким на свалке истории!И урок для наших детей-как выглядит человеческая убогость,которую носит земля!
№15 Demid 15 августа 2016 11:04
+3
Чего уж возмущаться-то сейчас... Наши СМИ сами русофобские - выполняют заказ своих хозяев.... Сами русские презирают своих соотечественников и смотрят на Запад... Патриоты, судя по высказываниям на этом сайте поносят друг друга (переходят на личности), споря кто лучше Стариков или Фёдоров. Дурачьё... Так как жалкие поляки-русофобы должны относиться к нам, русским?!
№16 Eugeny Radugin 15 августа 2016 11:08
+13
Честно? Никак, они для меня стратегический ноль. Плевать мне на них, а вот на памятники павшим соотечественникам -нет.
И проблема в том, что такая мерзость творится и сделать ничего нельзя.
№17 Lora Iris 15 августа 2016 11:52
+11
А почему нельзя перезахоронить наших солдат на своей Родине, установить эти памятники - ведь это же собственность России? И обязательно указать, что люди, живущие на тех территориях, за которые героически отдали свои жизни наши отцы и деды, оказались тварями неблагодарными, не имеющими ничего святого за душой. И пусть будут прокляты Богом эти территории вместе со своим убогим завистливым и подлым народом. И забыть навсегда про этих поляков, пусть долбятся в своем сортире, переписывают свою "великую" историю, колбасятся от своей ненависти и вылизывают подметки заокеанского хозяина.
№18 Eugeny Radugin 15 августа 2016 13:41
+2
Нет, мы просили позволить нам демонтировать памятники и отправить в наши музеи. Отказано. Часть построена поляками даже на деньги населения. Вот эти и бегают с бумажками, требуя не трогать их собственность, но... Земля муниципальная, а у муниципалитета есть на нее планы.
№19 Eugeny Radugin 15 августа 2016 11:12
+6
Да и смотреть на Запад тоже нужно, есть что высмотреть, учиться надо, а не только возмущаться.Главное не перенимать ценности, должны быть свои.
С той же Америкой, почему надо становиться американцем, а не учиться прагматизму, защите личной свободы и имущества? Ведь живут там русские деревни, кстати неплохо, и остались при своем укладе, языке и вере.
№20 В.Головин 15 августа 2016 11:13
0
Вы правы. Меня удивляют эти наши "патриоты" - рвут из глоток кусок - кто круче.... Кто владеет истиной в последней инстанции. Федоров или Стариков? Поэтому что кивать на Польшу? Надо чаще смотреть в зеркало!!!
№21 Михаил_Новосёлов 15 августа 2016 11:12
+7
Когда-то пшеки в друзьях у нас ходили(Варшавский договор). А нынче... верно ведь было подмечено - Иметь в друзьях поляка, и врагов не надо!
№22 Иж27ЕМ12К 15 августа 2016 12:14
+4
Ну я бы так не сказал-сами поляки в принципе, нормальный народ, и при других правителях-очень даже ничего.
Другое дело, что есть несколько пунктиков-автор правильно их отметил-Польска от можа до можа, три раздела-и не объяснишь, что сами в них виноваты...
Огромную роль сыграло совершенно дурацкое признание и посыпание головы пеплом дело с Катынью, при том, что наш счёт к полякам в 20 веке БОЛЬШЕ.
Во многом-разница в вере, католики поляки одни из самых ревностных, и именно католическая церковь во многом своей позицией способствовала бесчинствам Солидарности.
Сколько они с нами воевали-и бояре многие московские им служили, но не приняла их Земля, и изгнаны были поляки из русских пределов, и не было им больше удачи.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№23 Михаил_Новосёлов 15 августа 2016 17:53
0
А как же мужик из польского фильма "Знахарь"? Он жил в православной семье, выходит и там не все одной веры?
№24 Снежная 15 августа 2016 11:17
+29
Горький о поляках."Старуха Изергиль". "В Польше стало трудно мне. Там живут холодные и лживые люди. Я не знала их змеиного языка. Все шипят... Что шипят? Это бог дал им такой змеиный язык за то, что они лживы." (Жизнь идет, а нация не меняется).
Могу ненавидить врага, но уважать. А подлые пшеки достойны только презрения с моей стороны. С памятниками воюют только те, кто не может воевать с воинами.
№25 Иж27ЕМ12К 15 августа 2016 12:16
+3
Алексей Толстой, "Гиперболоид инженера Гарина"-полячишка...хам!
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№26 rum296 15 августа 2016 11:18
+3
Не бывать Польше великой державой

Источник: https://politikus.ru/articles/82355-ne-byvat-polshe-velikoy-derzhavoy.html
Politikus.ru

А с чего вдруг??? Можно подумать,она когда-нибудь была.Великой facepalm
№27 vlad47 15 августа 2016 11:19
+7
...«батальон поляков справиться с русской армией» одной левой

Неужели дрочить будут на фотографии?
№28 vk_9831740 15 августа 2016 11:19
+6
А почему бы не предложить ПОЛЬСКИМ инвесторам построить торгово-развлекательный центр в КАТЫНИ? Бары, кафе, стриптиз клубы на мемориальном комплексе... или хотя бы представить проект этого самого центра польскому правительству. Думаю, что они будут очень рады предоставленной возможности поплясать на польских костях.
№29 S-E-R-G 15 августа 2016 11:43
+3
Дело. И полет в Смоленск...
№30 ЖенечкаК 15 августа 2016 11:20
0
№31 zhukov 15 августа 2016 11:20
-3
Съездийте туда - перед тем как писать .
№32 ФриГал 15 августа 2016 11:21
+16
Пока мы не будем огрызаться, нам будут гадить! Есть факт вандализма, ответить санкциями... Только так будут если не уважать, так хоть бояться!
Может я и не права, но это наша беззубая политика привела к тому, что и на спортсменов идет накат, которого раньше не было.
И в первую очередь всю либерастическую сволоту надо чистить!
№33 Eugeny Radugin 15 августа 2016 13:50
+2
У нас не хватает мягкой силы и не хватает своих прорусскх либералов. Нам нечем ответить. Поверьте. Слабая и негибкая экономика, даже если все ходят на работу с точки зрения государственных интересов - плохо.
У нас огромная драма, что прорусской либеральной оппозиции не существует.Есть горстка мерзавцев, жрущих с чужого стола и капелька искренних недоумков, которые верят, что Запад мечтает построить что-либо в России кроме концлагеря.
А оппозиция, которая хочет блага для своего народа и государства - это обязательная составляющая силы страны, ее баланс, ее широта мышления и простор для маневров.
Да и политического образования и опыта у нас маловато, и отвязки решений от Москвы немного, и границы между правом государства и муниципалитета нет. Вот и бредут в полутьме и определяют методом тыка. Более того, примера нет.
Нет у нас другой возможности, кроме как брести потихоньку, на практике отрабатывать свое устройство. Но не возмущаться мерзостью и не гордится успехами было бы неправильно. Я так думаю.
№34 Иж27ЕМ12К 15 августа 2016 15:54
+3
Наши либералы, она же оппозизия, зарождалась как антигосударственная, а значит и антирусская.
Есть такая интересная книжка-Шафаревич "Русофобы"
Многие вещи проясняет.
Так что надеяться на эту спайку комедиантов-певцов ртом-модных литераторов-Веселыхи Находчивых и простоОченьХорошихЛюдей-Самых Умных Экономистов( банкиров, заведующих магазинами и просто торговых представителей) и их представителей во власти бессмысленно.
Они будут жить за наш счёт до тех пор, пока мы будем смеяться над их двусмысленными шуточками, восторгаться их суждениями о смысле жизни и кручиниться по поводу их смертей, забывая о своих.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№35 dracula 15 августа 2016 11:23
+3
Не бывать...да они и не были никогда, гиены Европы)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№36 ЖенечкаК 15 августа 2016 11:24
+3
Цитата: zhukov
Съездийте туда - перед тем как писать .

Прошу прощения. Видела док.фильм как обычные люди бережно хранят и ухаживают за памятниками советским воинам
№37 tiv877 15 августа 2016 11:25
+1
Я уже давно понял, почему Сталин их расстреливал тысячами, ну очень мерзопакостная нация, скопище предателей и откровенных мерзавцев.
№38 vk_9831740 15 августа 2016 11:54
+3
Поляк - не национальность, поляк - профессия, правда паскудная, но профессия.
№39 Дементий 15 августа 2016 12:02
+2
Может быть я ошибаюсь, только в "Катынский Цирк" с расстрелами поляков НКВД, верят полные либерасты и Медведь. А, вот идейка с ТРЦ на месте комплекса, прозвучавшая выше, весьма заманчива.
№40 ЖенечкаК 15 августа 2016 11:37
+1
Многие поляки ненавидят бандеровцев, есть видео в инете как польская молодеж молодого хохлика из автобуса выпинали за рюкзак цвета хохлофлага
№41 ЖенечкаК 15 августа 2016 11:40
0
Думаю дерьмолюдей там очень мало, да и подпиндосное польское правительство искусственно приумножает русофобию дабы понравиться коллективному западу чтобы набить собственные карманы
№42 vk_9831740 15 августа 2016 11:57
+1
11 лет жизни в закордонье и вынужденное постоянное общение с поляками, чехами, словаками и немцами позволяют сделать вывод: поляки (основная масса)- ну ОЧЕНЬ паскудное сообщество.
№43 brovey 15 августа 2016 11:44
+3
Цитата: zigaamir
Напомнить надо польским панам, конармейские наши клинки.

Стратегически мудро поступил товарищ СТАЛИН, что не послал Красную Армию на помощь варшавскому восстанию. Много тогда немцы перемололи поляков. А вот с Краковом допустили ошибку: не надо было мешать немцам стереть Краков с лица Земли. Глядишь, меньше было бы нелюдей на Земле.
№44 dvu 15 августа 2016 12:38
+1
Послал. Еще как послал. Операция "Багратион" была завершена 31 августа 1944, а уже 10 сентября 47 армия, подтянув тылы, перешла в наступление на Варшаву. 14 сентября Прага (правобережная часть Варшавы) была от немцев очищена. Никакого смысла, кроме помощи Варшаве это наступление не имело. И если наступление целой общевойсковой армии помощью не считать, то что ей может быть? Иное дело, что Сталин оценил восстание как преступную авантюру. Но политическая оценка, это одно, а реальные действия Красной Армии - другое.
№45 Иж27ЕМ12К 15 августа 2016 14:37
+2
К сожалению, дорога на Берлин всегда проходит через Варшаву. Если не необходимость разгрома фашистов, это факаное генерал-губернаторство никто бы и не трогал.
Аналогичный расклад-если бы наши войска ограничились бы выходом на границы СССР 39 года, простая математическая задачка-через сколько лет поляки перестали бы существовать, как нация?
Но-мы их освободили, и они тут же затянули марш, марш Домбровский... В общем, ещё польска не сгинела.
СУКА ГОРБАЧЕВ! Ярузельский бился из последних сил за Варшавский договор, а эта меченая падла предала и наших поляков, и наших немцев...
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№46 Антон Орловский 15 августа 2016 11:51
0
Украина своей бандеровской незалежностью совершенно не устраивает Польшу, так что их союзничество или партнерство - пыль в глаза.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№47 ЖенечкаК 15 августа 2016 11:52
0
Цитата: brovey
Цитата: zigaamir
Напомнить надо польским панам, конармейские наши клинки.

Стратегически мудро поступил товарищ СТАЛИН, что не послал Красную Армию на помощь варшавскому восстанию. Много тогда немцы перемололи поляков. А вот с Краковом допустили ошибку: не надо было мешать немцам стереть Краков с лица Земли. Глядишь, меньше было бы нелюдей на Земле.

Сначала плюсанула, а потом подумала, что минус вам! Я против геноцида!
№48 brovey 15 августа 2016 11:52
+3
Цитата: Eugeny Radugin
Ведь живут там русские деревни, кстати неплохо, и остались при своем укладе, языке и вере.

Русский - это значит патриот России!
Те, кто уехал за границу, тем более, во враждебные России СШП, перестают быть русскими. Они предатели.
№49 ЖенечкаК 15 августа 2016 11:54
+3
Во всех народах есть говнолюди, нам просто повезло что у нас есть Владимир Владимирович
№50 ЖенечкаК 15 августа 2016 11:59
+4
Вспомните наши 90–е, сколько было ненависти к советскому и восхищение западом, таких было огромное количество, потом кто то уехал и стал предателем (для меня лично), а кто то осознал и счастлив что живет в великой стране России
№51 vk_49817496 15 августа 2016 12:04
0
Остаётся только им по ихнему сказать "Пся крев".
№52 Клоныч 15 августа 2016 12:20
+1
я конечно не считаю, что нам есть за что любить поляков: те факты которые приведены в статье действительно есть и они вызывают вполне справедливый гнев россиян, но...
Но хотел бы обратить внимание автора, что одно дело писать про своих соседей действительно справедливые, возмущенные, основанные на фактах статьи. И совсем другое исподволь воспитывать в населении нацизм. Именно вот с таких двойных статеек и начиналась антирусская свистопляска на Украине. Переговоры по газу, по ЧФ и статейки про "вату", "рабов", "угрофинов" и пр. И мы имеем то что имеем. Я конечно понимаю, что есть амбиции и конкуренция между народами и созданными ими государствами. И что замешана совместная история зачастую на крови и взаимных обидах. И что определенная доля правды в словах автора есть. Но вот эти клише: "Они рабы по своей природе, лишенные стратегического мышления." Подставь вместо поляков сюда русских и мы получим стандартную речевку с той стороны российско-украинской границы!
Автор! Тебе именно за это ПОЗОР!!!
№53 Eugeny Radugin 15 августа 2016 13:52
+1
А я считаю, что те, кто гнет спину и лижет чужой сапог только, чтобы выслужиться и пнуть того с кем справиться не можешь и есть раб.
№54 Клоныч 15 августа 2016 14:19
+1
Цитата: Eugeny Radugin
А я считаю, что те, кто гнет спину и лижет чужой сапог только, чтобы выслужиться и пнуть того с кем справиться не можешь и есть раб.

в политике места лирике нет, а то что Вы пишете это лирика.
Правда заключается в том, что в свое время поляки, пусть и не долго сидели в Московском Кремле, имели под своим прямым управлением, или как мининум сильнейшим влиянием значительные территории, которые мы привыкли считать "своими" (формально или геополитически). Восстановившись после своего раздела и так или иначе но выиграв войну у РСФСР и отжав часть территорий, данное государство активно сотрудничало с третьим Рейхом на антисоветской (считай антироссийской) основе. Что вылилось в том числе и в совместную диверсионную работу. При этом при разделе Чехословакии Польша утащила из под носа Гитлера кусок на который тот претендовал сам, что само по себе уже ставит под вопрос насколько неравнозначным было сотрудничество данных государств. Да, потом, продвигая свои геополитические планы, Германия сама поглотила своего бывшего союзника, а после ее разгрома Польша попала в орбиту влияния СССР. Ну так молитесь Богу что в своей ближайшей истории у России хватает сил и ресурсов на отражение агрессии всех своих противников и сохранение независимости. Сейчас Польша, продвигая свою по прежнему антироссийскую политику вассалит у США, ну так у США вассалит сейчас 3/4 земного шара. Сами до недавнего времени в "младших партнерах" ходили. Так теперь следуя Вашей логике 3/4 земного шара запишем в рабы, а себя в "новые русские нерабы"-элиту и соль планеты Земля?
№55 patriot67 15 августа 2016 12:47
+1
Ни чем не отличаются от майданутых, клоуны biggrin
№56 в степь Донецкую... 15 августа 2016 14:13
+2
Хорошо, что ветераны ВОВ, освободители Польши не видят как "помнит мир спасенный, мир светлый, мир живой" Вот выдержка из Советских источников " Польский народ всегда будет глубоко чтить память 600 тыс. солдат Советской Армии - освободительницы, отдавших свою жизнь на польской земле в совместной борьбе за свободу " Память поляков подвела!
№57 Vladimir S. 15 августа 2016 14:13
+1
Жизнь этих пшекомразей, в конце-концов, накажет.
№58 Seldon 15 августа 2016 14:19
+1
Квасьневский и вся его шобла русофобов прикормлена заокеанским госдепом. твари, будете гореть в аду.
№59 вирсавия 15 августа 2016 19:11
+1
За ними укрепилось особенно в 18-19 веках-начале 20-го название "жиды Европы" это вся суть ляхов ударить в спину по подлому, предать.Правда перед этим громко кричать "братья-славяне помогите А ПОТОМ С НОВА ПРЕДАТЬ...
№60 Светлана_Попкова 16 августа 2016 00:01
+1
Думаю, что спесивой шляхте давно пора опомниться и публично выпороть распоясавшихся русофобов, ведь вандализм, осквернение памятников павшим красноармейцам - это только начало, затравка для дальнейших противоправных действий молокососов. Неужели непонятно, что искажение истории, уничтожение её памятных знаков - дело гибельное, и следующими будут памятники погибшим в войне с фашистами полякам?!!!
Не препятствуя и не наказывая за подобные выходки собственных юнцов, поляки очень скоро столкнутся с ситуацией, когда это поколение отморозков, вкусившее яда вседозволенности, остановить будет невозможно...
№61 1111wg 16 августа 2016 09:13
0
За что такая ненависть? За тройной раздел Польши царской Россией?

Источник: https://politikus.ru/articles/82355-ne-byvat-polshe-velikoy-derzhavoy.html
Politikus.ru
русские не взяли ни пяди земли польской, они вернули русские земли.
когда поляки обратились к Екатерине2, чтобы она приняла еще титул королевы польской, чтобы польша не исчезла с политической карты мира, на что императрица ответила, что не может удостоится такой чести, т.к. ни пяди польской земли она не взяла и в указе было прописано о "возвращении русских земель", а не о присоединении