Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Серьёзный разговор о будущем России. Спецвыпуск (Время-вперёд! #254)

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 george.balakin 31 июля 2017 15:50
+6
Надо налаживать выпуск гражданской продукции.
А УВЗ может так же выпускать одежду под своим брендом, имя в этой отрасли уже сложилось, так же как и контингент покупателей.
№2 lmcdonald 31 июля 2017 15:53
+10
Как всегда, спасибо вам за то что вы есть и делаете хорошее дело
№3 Данилович 31 июля 2017 15:57
+14
Оказывается в России не то что строить новые предприятия, но даже не знают чем занять уже существующие оборонные высокорентабельные???
Во блин вляпались, в глобальное рыночное дерьмо.
А вы говорите экономика, развитие, реформы...
Все это детский лепет.
Оборонным предприятиям никогда не будет выгодно выпускать гражданскую продукцию, по схеме конверсии.
Увы, шкала цен другая, и рынок забит импортом.
Если бы не компрадорское правительство ДАМа, втянувшее Россию в ВТО и прочие омуты на корню уничтожающие нашу экономику, то можно было конечно ограничить высокими пошлинами поток дешевого ширпотреба в Россию, что бы поддержать своего производителя, но увы это только мечты.
Может Трамп с Маккейном подсобят своими санкциями, на них одних надежда.
Только санкции и железный занавес, уже со стороны запада, может оживить нашу экономику.
№4 Котов Михаил 31 июля 2017 16:36
+8
Прорвемся, было бы желание!!! А вообще, при таком курсе, производить выгоднее в России, чем в Китае. такие дела...Сейчас уже по многим товарам китайское дороже российского.
№5 Данилович 31 июля 2017 20:15
0
А вообще, при таком курсе, производить выгоднее в России, чем в Китае. такие дела.


Вообще то, при таком курсе американцам легче скупать наши предприятия за копейки, вернее центы.
И это специально делается экономическим блоком ДАМа, именно, для того что бы распродать активы России западу.
А пиплу впаривают это, как победу и выгодную сделку.
Неужели не понятно, что при таком курсе собственность в России, для пендосов, стала в два раза дешевле???
Хотя они и раньше скупали все за шапку сухарей.
№6 Котов Михаил 1 августа 2017 09:07
0
столько, сколько американцы могут напечатать долларов, то им по фиг какой и где курс.
№7 Торманс 31 июля 2017 16:54
+1
согласен, зачем изобретать велосипед, все это мы уже видели. это невозможно.
на заводеиделающем ракеты делали все от газировки и тазиков до мебели. все равно получался утиль.
вот купил швабе новосибирский оптический завод, а на выходе пшик, не умеют и не хотят продавать гражданскую продукцию.
та же сайга, это ружье сделано криворукими рабочими с косоглазой приемкой, такой отк неприемлем.
отдали производство молоту, первые вепри были отличными, сейчас тоже гонят халтуру, отк плевать на качество, звонил им на предприятие, отношение никакое.
не знаю что ннадо делать в оборонке, но помню, как в 90е, пока новый директор не поменял в магазине совдеповских хабалок продавщиц, дело не шло.
№8 Бийчанин 31 июля 2017 17:33
+5
Не совсем так. Почему мы не можем конкурировать по ценам с Китаем? Оплата труда у нас на сегодня даже ниже! А да, забыл, в Китай мы электричество поставляем по рублю прокачивая через тысячи километров, а своим предприятиям от 5р за килограмм.. Вот с этого надо начинать конверсию, чтоб монополии не драли со своих три-четыре шкуры..
№9 Леший 31 июля 2017 17:35
+4
На предприятия торгующие импортом , наложить налог , который пустить на дотацию отечественной анологичной продукции. Или купи отечественное и верни себе разницу в цене.
Налог и пошлина две разные вещи .
Только боюсь ,что барыгам сидящим на импорте это не понравится .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№10 Торманс 31 июля 2017 17:40
-1
пока барыги обкладывают налогом иностранные посылки.
№11 Бийчанин 31 июля 2017 19:51
+2
Цитата: Леший
На предприятия торгующие импортом , наложить налог , который пустить на дотацию отечественной анологичной продукции. Или купи отечественное и верни себе разницу в цене.
Налог и пошлина две разные вещи .
Только боюсь ,что барыгам сидящим на импорте это не понравится .

Действенная мера, но не самая оригинальная. Можно в ответку на санкции заставить сетевые магазины иметь в ассортименте не более 10-15% товаров стран поддержавших санкции.
№12 KOPA_RA 31 июля 2017 22:53
+2
При разсмотрении на большом интервале времени развития оборонных и “необоронных” отраслей народного хозяйства оказывается, что “необоронные” отрасли определяют возможности “оборонных”.
“Оборонные” отрасли имеют прочные тылы, только когда технологический уровень, культура научно-технических разработок, стандарты на серийные конструкционные материалы и комплектующие в “необоронных” отраслях выше, чем в оборонных. Подавляющее большинство технологий, конструкционных материалов, комплектующих изделий могут изпользоваться в бытовой и оборонной технике с одинаковым успехом. Уровень развития научно-технического потенциала определяется не отдельными достижениями за гранью фантастики, а широтой изпользования в народном хозяйстве высококультурных технологий и уровнем серийно производимой продукции по всей номенклатуре производства, и прежде всего номенклатурой ДОСТАТОЧНОГО АССОРТИМЕНТА про¬дук¬ции общего пользования. При таком подходе к развитию народного хозяйства “военно-промышленный комплекс” — весьма заурядный потребитель новинок науки и техники.
После изобретения углепластиков Япония немедленно начала делать из них ручки для зонтиков и лыжные палки. США немедленно засекретили все работы, решив, что это конструкционный материал для перспективной авиации, и т.п. В итоге углепластики в качестве конструкционного авиационного материала впервые появились в японских лицензионных самолётах при их усовершенствовании. Япония является страной, где понятие “конверсия” неуместно, поскольку “оборонка” потребляет то, что уже освоено в “необоронке”, “необоронка” же поддерживается на достаточно высоком технико-технологическом уровне.
Поэтому изпользование технологий в “оборонке” не является основанием для их засекречивания и неизпользования в остальном народном хозяйстве. Любая технология, конструкционные материалы, комплектующие изделия должны разрабатываться в расчёте на как можно более широкое внедрение, но обязательно с учётом необходимости защиты от несанкционированного возпроизведения даже “открытой” технологии, обеспечивающей новый уровень качества продукции. То есть попытка возпроизвести технологический процесс без обращения за помощью к представительствам некоего государственного банка технологической информации с достаточно высокой статистической предопределённостью должна заканчиваться невозможностью получения продукции необходимого уровня качества;
Процесс 2. ГЛОБАЛЬНАЯ ЦИРКУЛЯЦИЯ ИНФОРМАЦИИ из книги ГП СССР "МЕРТВАЯ ВОДА"
№13 Святолика 1 августа 2017 07:45
+2
Благодарю за выпуск, главное мудро проводить конверсии!!! Выпуск очень информативным!!!