Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16395 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В.А. Ефимов: КОБ - путеводитель в Мир ЧелоВечности

Выступление Виктора Алексеевича Ефимова на площадке школы-слёта трезвеннических движений на озере Тургояк, 02 июля 2017 года.



Темы, освещенные в выступлении:

- трезвость как необходимая основа КОБ;
- цивилизационные ориентиры человечества;
- «достижения» библейской концепции;
- Россия – источник надежды для народов мира;
- проект «КопиКупи» народной компании «Открытый Дом» как практическая реализация положений КОБ;
- суть КОБ – отказ от толпо-«элитаризма»;
- дураки трёх родов;
- в мире нет системной альтернативы библейской концепции;
- реперные точки КОБ;
- полная функция управления;
- новая концепция денег;
- дракон как символ западной цивилизации;
- Путин – разведчик или предатель?
- и др.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Ckat 8 июля 2017 01:35
-3
Ох, уж мне эти новопроповедники. Где-то что-то слышали, кое о чем что-то знают, а выводы, по любому поводу, извергают вселенского масштаба. И, что довольно забавно, когда у них нет объяснений тому, либо иному явлению, тут же призывают бога. Троечники, блин. Они везде?
№2 glumilinnod 8 июля 2017 02:00
+16
Цитата: Ckat
... Троечники, блин. Они везде?

Да, везде. Вот например здесь, самым первым комментарием разместился троечник.
Не читая ни концепции, ни доту, а услышав о них обрывочные сведения, троечник уже строчит коммент о новопроповедниках.
№3 Serg124 8 июля 2017 03:19
+5
ДОТУ, уважаемый, читается на кафедре прикладной математики, а не с амвона. Почувствуйте разницу.
№4 WEB 8 июля 2017 09:37
-1
В СССР никакой доты-дурамоты не было и вы удивитесь, никому это не мешало получать отличное образование и взращивать отличных(лучших в мире, заметим) специалистов! Сейчас столько дерьма не нужного притащили на кафедры, что даже вызывает удивление, а почему отсутствует в преподавательском составе Волан-де-Морт?
P.S. Институтов развелось, как проституток.
№5 freevator 8 июля 2017 16:11
+1
Образование получали почти все, да вот, беда, понимание того, что происходит вокруг, было не у всех. Жизнь требует широких взглядов. Специалист - это в первую очередь инструмент (хороший или плохой), ограниченный своей специализацией.
Если бы в СССР большинство понимало ДОТУ (или что-то подобное), то возможно, мы бы сейчас жили в других условиях!
№6 maximmsv 8 июля 2017 14:23
+1
Ckat, самое главное вовремя, а желательно первым поднасрать! И всё в ажуре, дело в шляпе, жизнь удалась! Все кругом троечники, новопроповедники и дураки, все поголовно , кругом! Никто ничего не понимает, и только я, Ckat-ИСТИНА! Ежели сказал что новопроповедники и троечники значит так оно и есть! biggrin
№7 Sss_Foma 8 июля 2017 05:02
+10
В условиях отсутствия идеологии в стране подавляющее большинство людей шарахается между насажденной вражеской идеологией, как правило, уводящей от объективного миропонимания и насаждающей ложные цели и ориентиры, и между собственным миропониманием, сформированным из отрывочных фрагментов личного опыта, замешанного на мнении окружающих (как правило, таких же плутающих в темноте).
КОБ и Дота являются основой миропонимания, познав которые, человек самостоятельно начнет разбираться в сути происходящего, в сути происходящего в России, в Мире ...
А для сомневающихся могу посоветовать двухтомник К.Петрова "Тайны управления человечеством". (можно найти текст в Интернете, хотя одна продажная либералам судья вынесла запрет этой книги... но тем более интересно её содержание) ...
№8 kasandra13 8 июля 2017 17:52
0
по моему для понимания достаточно капитала,а не идеалистические измышления!
№9 WEB 8 июля 2017 09:26
0
Нужно заметить, что вся эта "философия", глобально, вылезла в 90-е! Книг, всякие там "одухотворённые" личности понаписали, просто тьму. Воды по на заряжали гектолитрами и прочее, прочее, прочее... Одни "переводчики" смысла жизни, сменяют других, а народ продолжает тупеть и тупить, всё больше и больше.
№10 sibas 8 июля 2017 10:24
+1
Цитата: WEB
Нужно заметить, что вся эта "философия", глобально, вылезла в 90-е! Книг, всякие там "одухотворённые" личности понаписали, просто тьму. Воды по на заряжали гектолитрами и прочее, прочее, прочее... Одни "переводчики" смысла жизни, сменяют других, а народ продолжает тупеть и тупить, всё больше и больше.

У Вас в голове - каша, смешали всё в кучу.
----------
Ищешь ясности?
Смотри в Концепции Общественной Безопасности!!!
№11 WEB 8 июля 2017 13:05
0
Ну да, конечно каша. В 45 то откуда взяться аналитике, структурированным данным и последовательности мышления, особенно у программистов. lols
№12 maximmsv 8 июля 2017 15:48
+1
WEB да будь ты хоть трижды три программистом и тридцать три на свои 45 всё равно ты дундук, и каша в голове у тебя.

Этой "философией" как ты сказал, (в данном случае КОБ) воду млять никто не заряжал biggrin

А то что народ тупеет и тупеет во первых ты за всех не говори да? А во вторых это общемировой крайне отрицательный тренд. Молодежь тупеет во всех странах но в России меньше всего.

КОБ как раз и противодействует этому, выявляет и обнажает (подсвечивает) эти процессы ,а если у дундуков деревянных как у вас в голове каша, и огромное ЭГО и САМОСТЬ , типа всё знаю а вокруг все дураки, то вы и есть тот самый тупеющий народ с кашей в голове. И не важно кто вы по профессии программист или слесарь

Можешь месяцами напролёт копошится в своей программе, что то там анализировать и структурировать но целой картины так и не увидеть, ты о таком не думал в свои 45?

Народ тупеет говоришь, и в 90 философия появилась и воду стали заряжать, и личности всякие книги стали писать "одухотворённые", заметь это ты всё сам сказал, не я! Так что не противься, я тебе говорю у тебя в голове такой бардак! Просто диву даёшься! Не противься этому и прими как есть, ты дундук с кашей в голове! biggrin

Вся "философия" повылазила-это процесс объективный. А когда появился интернет произошел скачкообразный лавинообразный поток инфы в тысячи в миллионы раз это тоже процесс объективный, куда ты его денешь? И поэтому народ тупеет да? Ну что ж ты яркий его представитель!)))))))))

Связал несвязанные вещи, не отрицай мужик, что ты с кашей, признай это и успокойся! И не смотри и не читай книг "одухотворённых" авторов, тебе явно не на пользу, а то моск вскипит winked
№13 WEB 9 июля 2017 08:47
-1
Уважаемый, вы верно весьма перевозбудились, когда писали сей опус. Понимаю, что "слесарям" как вы, понятие "ирония" вовсе не доступно, видимо.
P.S. Не потому ли и не из-за подобных ли книг у нас в стране производительность труда меньше чем на западе в 2 раза?! Не до хрена ли думаем, стоя за станком? А? Сея "мудрость" дала вам финансовое и духовное удовлетворение? Если ты такой умный, то почему такой "бедный"?
№14 freevator 8 июля 2017 16:21
+1
Физический возраст, это не показатель. Есть дети (пока к сожалению их очень мало), обладающие такой жизненной мудростью, которые способны заткнуть за пояс целую команду знатоков "Что? Где? Когда?". Есть взрослые и старики (львиная доля людей), чьё сознание, настолько узко сфокусированное на всяких мелочах жизни, что если закрыть глаза, то можно предположить, что общаешься с подростком!
№15 WEB 9 июля 2017 08:52
0
Вы про очередной бред, типа дети "индиго"? Я вас умоляю, человек рождается чистый как первый снег и что из него слепят уже зависит от окружения. Я конечно не отрицаю различные генетические предрасположенности, но их еще надо рассмотреть умудриться, да в нужное русло направить, притом железной рукой!
№16 olushkache 8 июля 2017 10:44
+1
Большое спасибо Виктору Алексеевичу!!! На таких людях держится вся наша цивилизация!!!
№17 Батискаф 8 июля 2017 21:44
+2
С огромным уважением отношусь к В.А.Ефимову. Просмотрел много его лекций в интернете. Крайне интересно.
№18 sibas 9 июля 2017 20:29
+2
Цитата: WEB
Если ты такой умный, то почему такой "бедный"?
О-о-о, железный аргумент, другими совами, по Вашей логике, если ты не вписался в рынок, если ты не торгаш, то ты никчёмен. Знаю эту "философию" - западная. По-моему эта "философия" ущербная, как и весь коллективный Запад.
----------
Ищешь ясности?
Смотри в Концепции Общественной Безопасности!!!