Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16160 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Катасонов. Жёстко о важном: Правительство – главный спекулянт на валютном рынке



1. Правительство – главный спекулянт на валютном рынке

Минфин России резко сократит покупку валюты в связи с отсутствием в бюджете денег на эти операции. С 7 июля по 4 августа на приобретение долларов на Московской бирже будет выделено лишь 74 млн рублей. Ежедневно в валюту будет конвертироваться 3,5 млн.

2. Девальвация рубля – цель правительства и ЦБ

Рекордное за последние полтора года падение курса рубля принесло серьезную прибыль правительству России, которое хранит свои резервы в иностранной валюте. Переоценка "валютной кубышки" в виде Резервного фонда и Фонда национального благосостояния за месяц дала Минфину почти 250 млрд рублей. Фактически дополнительные доходы были получены из «воздуха».

3. Граждане России не доверяют данным ЦБ

В то время как ЦБ празднует «победу над инфляцией» с ее замедлением до рекордно низких в истории страны 4% в год, российское население очень сильно сомневаются в этой «победе». По собственным оценкам граждан, инфляция в стране втрое превышает официальный уровень, это следует из опроса, который, кстати, заказал Центробанк России.

В июне, по ощущениям российских потребителей, цены выросли на 12,5% в годовом выражении, причем показатель наблюдаемой инфляции увеличился вопреки снижению цифр от Росстата. Так, в мае население оценило инфляцию в 12,1%.

При этом увеличилась доля респондентов, которые говорили об очень сильном росте цен за последний год.

4. Дом снесли? Плати налог!

Правительство России хочет заставить москвичей платить налоги с квартир, полученных по программе реновации. Правительственная комиссия утвердила проект отрицательного заключения на законопроект о налоговых преференциях, который внесён в Государственную Думу.

Накал народного возмущения ещё не угас, и вот - новый вброс федеральных властей. Правительство выступило против освобождения людей от уплаты НДФЛ по программе реновации. Это значит, что каждый москвич, который переедет в новое жильё, должен будет заплатить пошлину от 50 до 250 тысяч рублей в зависимости от метража жилплощади и района проживания. Где людям достать деньги, учитывая то, что на руки средств от продажи квартиры они не получат, Кабмин, по всей видимости, не волнует. Эксперты уверены, стремление «содрать» побольше с населения может вылиться в массовую социальную напряжённость.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 kulakzak 6 июля 2017 00:18
+2
с тупой обреченностью все гадит игадит
№2 realman 6 июля 2017 05:07
+6
Они допрыгаются, такими методами.
Почитаем классика. Ничего не напоминает?

1.Невозможность для господствующих классов сохранить в неизменном виде своё господство.
Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы «низы не хотели», а требуется ещё, чтобы «верхи не могли» жить по-старому. Иными словами, революция невозможна без общенационального (и эксплуатируемых и эксплуататоров затрагивающего) кризиса.

2.Обострение, выше обычного, нужды и бедствий угнетённых классов.
Это обострение может быть вызвано ухудшением экономического положения широких слоев населения, социальным бесправием и обездоленностью масс, резким углублением социальных антагонизмов. Взрыв массового недовольства может быть вызван и резким несоответствием между реальными возможностями экономического, социального, культурного прогресса и теми практическими результатами, которые получают от него широкие массы народа.

3.Значительное повышение активности масс, в «мирную» эпоху дающих себя грабить спокойно, а в бурные времена привлекаемых как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами» к самостоятельному историческому выступлению
№3 Гагарин77 6 июля 2017 00:41
0
3.5 млн руб в день это главный спекулянт?
Я с мозгом не дружу или он? Даже в баксах это копейки.
№4 snezhkacrimea 6 июля 2017 05:39
+2
Потому что Минфин станет закупать валюты в 600 (шестьсот) раз меньше, ранее они миллиардами закупали. Такие резкие перепады в покупке провоцируют резкие скачки . Вчера на kurs.com.ru была статья с цифрами по этому поводу.Жду 7 июля, самой интересно че будет дальше.
№5 Гагарин77 6 июля 2017 00:43
+6
Если учесть что ЦБ это иностранный агент то не удивительно, что ему не доверяют граждане РФ.
№6 chelyba 6 июля 2017 08:26
0
"ЦБ это иностранный агент" - Интересный у Вас "иностранный агент", где председателем назначают по предложению нашего президента,даёт согласие на его назначение Госдума, перед которой ЦБ и отчитывается за свою деятельность.
Да и других "агентов" в ЦБ, так называемый(НБС)- Национальный банковский совет,где 12 человек, двоих назначает Советом Федерации;трое – из числа депутатов по выбору Государственной думы;трое от президента;трое от правительства;12-й член совета - председатель Банка России.
№7 Гагарин77 6 июля 2017 00:43
+1
Если учесть что ЦБ это иностранный агент то не удивительно, что ему не доверяют граждане РФ.
№8 trad 6 июля 2017 07:14
+1
секундочку! если цб уменьшает покупки, то по логике, возрастает предложение и бакс дешевеет. fellow
№9 Oldi 6 июля 2017 09:46
0
Цитата: trad
секундочку! если цб уменьшает покупки, то по логике, возрастает предложение и бакс дешевеет. fellow


Именно! Рублёвая масса снижается, валютное предложение растёт,деревянный крепнет. И если это так, то просто великолепно! Не хотелось бы лишать себя, хоть напряжной, но всё же возможности отдохнуть в отпуске по человечески, за рубежом)). Правда опять начнётся нытьё про снижение конкурентоспособности отечественных товаров, сложностей для отечественного бизнеса и.т.д., всё это гон, товары надо достойные производить по адекватной цене, вести бизнес не с рентабельностью 200%, а как в нормальных странах, 5% - уже хороший результат, и не на "хапок" работать, а на объём по нормальной цене. В общем я за! fellow