Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

ТАК!: Сталин, Путин, Пушкин!

Иосиф Сталин занял первое место в рейтинге выдающихся личностей в истории, опередив президента Владимира Путина и поэта Александра Пушкина. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса "Левада-центра".

Главный редактор интернет-телеканала "День", публицист Андрей Фефелов об идеологическом фиаско либералов и окончательном провале десталинизации.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
46 мнений. Оставьте своё
№1 Alex_ 30 июня 2017 02:00
-4
Не стоит доверять опросам иностранных агентов!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№2 Apolitikus 30 июня 2017 02:01
+40
этот опрос в нашу пользу. даже если он сфабрикованный, им надо воспользоваться. яснее представляйте ситуацию, а не повторяйте мантру про "Не стоит доверять опросам иностранных агентов!"
№3 Alex_ 30 июня 2017 02:39
-6
Цитата: Apolitikus
даже если он сфабрикованный, им надо воспользоваться

Если он сфабрикован, надо провести не сфабрикованный, а не пользоваться враньём!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№4 Conan 30 июня 2017 03:38
+15
Пока что абсолютно бездоказательное вранье исходит от вас - с какой стати вы разбрасываетесь ничем не подтвержденными обвинениями в сфабрикованности?
Этим вы шибко напонинаете нашу либерастню, которая беспрестанно "побеждает" всех и вся на всех выборах, но вот к власти никак добраться не может, потому как результаты подсчетов, дескать, у них "сфабрикованы"
№5 Apolitikus 30 июня 2017 03:57
+2
я не утверждал, что опрос сфабрикован. успокойтесь.
№6 Валента 30 июня 2017 07:24
+6
Увы-увы!
Генри Резник не успокоится.
Да и ФИГ с ним
№7 kflvbkf36 30 июня 2017 10:44
+5
Какое хорошее средство для выведения либерастов из системы образования. Может, и в других местах будет работать? Хорошо бы: повесил портрет - и чистота, никто не гадит, историю не обсирает.
№8 nekto727 30 июня 2017 15:36
+9
№9 kflvbkf36 30 июня 2017 23:42
+2
На хорошие дела нужна Душа, Любовь, Труд, как минимум. А либералами движут зависть, лень и НЕНАВИСТЬ. Патологическая ненависть.
№10 a.ustinov57 30 июня 2017 09:38
+9
Если он сфабрикован, надо провести не сфабрикованный, а не пользоваться враньём!

Источник: https://politikus.ru/video/96304-tak-stalin-putin-pushkin.html
Politikus.ru

может и сфабрикован ,только мне кажется ,вопреки всем утверждениям ,что если бы опросили качественнее и количественнее ,то процент за Сталина был бы гораздо больше...
кстати ,на эту тему уже ломают копья на ТВ в передачах и ,что меня удивляет ,так это возраст выступавших именно за Сталина...
их пугали сказками о репрессиях ,но молодежь оказывается больше знает о Сталине ,чем старшее поколение оппонентов....
почему же такой всплеск уважения к И.В.Сталину ??
молодые люди сейчас владеют информацией в большей степени ,чем старшие и видят куда ведет либеральный путь развития ,тем более в нынешних реалиях ...они не хотят той участи ,которая их ожидает им больше по сердцу экономическая модель ,созданная Сталиным ,где взято лучшее из капитализма ,созданная социалистическая экономика ,а главное тезис : "каждая проблема имеет Имя и Фамилию" ...
говоря простым языком крупные предприятия - государственные ,плюс частный бизнес - артели ,кооперативы ,то есть средний и малый бизнес...
кстати ,китайцы сейчас используют практически ту модель у себя...
я много общаюсь с молодежью и на форумах ,и в реальной жизни ,отсюда мое мнение на сей счет...
№11 realman 30 июня 2017 10:16
+5
У Вас ошибочка. Артели и кооперативы это не частный бизнес. Это тоже общественная форма собственности на средства производства. Советская власть (при Сталине особенно) очень за этим следила. И определяющим противоядием для перехода этой формы собственности в частную была диктатура пролетариата. Почитайте труды ИВС, там в 13 томах про это написано. Надо работать с первоисточниками. Нынешняя "внезапно возникшая" и разрешенная властями любовь к этому величайшему коммунисту - попытка приватизировать его наследие.
№12 a.ustinov57 30 июня 2017 12:18
+1
9 realman Сегодня, 10:16 Жалоба НОВЫЙ У Вас ошибочка. Артели и кооперативы это не частный бизнес. Это тоже общественная форма собственности на средства производства. Советская власть (при Сталине особенно) очень за этим следила.

Источник: https://politikus.ru/video/96304-tak-stalin-putin-pushkin.html#comment-id-3920528
Politikus.ru

может быть и ошибаюсь ,если считать ,что в Артели ,которую мы с вами создали на свои средства ,является ОБЩЕСТВЕННОЙ собственностью...
вы не много передергиваете ,предприятия с государственной долей (а при Сталине в артелях и кооперативах таковой не было) не являются общественными ...
и ,если частник взял ссуду у государства на развитие своего бизнеса ,он по вашему кто ??
вы путаете НЭП ,со Сталинской экономикой ,именно про НЭП писал Сталин в 13 томах своих сочинений....да НЭП и диктатура пролетариата были ,но в 20-е годы ,когда Сталин еще боролся за власть с троцкистами...
так что не вводите в заблуждение ...
№13 realman 30 июня 2017 12:29
+2
Это как раз Вы путаете НЭП со Сталинской экономикой.

Сталинская конституция 1936 года.

Согласно статье 2 «политическую основу СССР составляют Советы депутатов трудящихся, выросшие и окрепшие в результате свержения власти помещиков и капиталистов и завоевания диктатуры пролетариата».
Согласно статье 4 «экономическую основу СССР составляют социалистическая экономика и социалистическая собственность на орудия и средства производства, утвердившиеся в результате ликвидации капиталистической системы хозяйства, отмены частной собственности на орудия и средства производства и уничтожения эксплуатации человека человеком».
Согласно статье 5 «социалистическая собственность в СССР имеет либо форму государственной собственности (всенародное достояние), либо форму кооперативно-колхозной собственности (собственность отдельных колхозов, собственность кооперативных объединений)
Согласно статье 7 «общественные предприятия в колхозах и кооперативных организациях с их живым и мертвым инвентарем, производимая колхозами и кооперативными организациями продукция, равно как их общественные постройки составляют общественную, социалистическую собственность колхозов и кооперативных организаций. Каждый колхозный двор, кроме основного дохода от общественного колхозного хозяйства, имеет в личном пользовании небольшой приусадебный участок земли и в личной собственности подсобное хозяйство на приусадебном участке, жилой дом, продуктивный скот, птицу и мелкий сельскохозяйственный инвентарь — согласно уставу сельскохозяйственной артели».
Согласно статье 10 «право личной собственности граждан на их трудовые доходы и сбережения, на жилой дом и подсобное домашнее хозяйство, на предметы домашнего хозяйства и обихода, на предметы личного потребления и удобства

Уважаемый, Вы как раз из новоиспеченных "приватизаторов" идей И.В. Сталина.
Сталин всегда подчеркивал 2 вещи, как истинный марксист-ленинец. Общественно-экономическая формация определяется вопросом собственности на средства производства и вопросом отношения к классовому устройству общества.
Все остальное - от лукавого (или лукавых, как сейчас). Читайте Сталина. У него все написано.
№14 a.ustinov57 30 июня 2017 12:47
+1
Уважаемый, Вы как раз из новоиспеченных "приватизаторов" идей И.В. Сталина. Сталин всегда подчеркивал 2 вещи, как истинный марксист-ленинец. Общественно-экономическая формация определяется вопросом собственности на средства производства и вопросом отношения к классовому устройству общества.

Источник: https://politikus.ru/video/96304-tak-stalin-putin-pushkin.html#comment-id-3920725
Politikus.ru

либо ВЫ не грамотны ,что видно ,как вы жонглируете понятиями и терминологией ,либо вы специально отрабатываете материал ...
не трудно извратить смысл ,подменив понятие "частная собственность на орудие и средства производства" выделив это ,и (якобы)не заметить продолжение : "как инструмент эксплуатации человека человеком "...
по вашим правленным выкладкам выходит ,даже на базаре семечками торговать было опасно...найдите кого-нибудь и рихтуйте ему голову....
мне отвечать не нужно...
у меня бабка с дедом имели с 1938 по 1948 год свою частную хлебопекарню ,где у них работали люди ,а по вашему они должны были сгинуть под мифической Диктатурой Пролетариата...нонсенс !!!
№15 realman 30 июня 2017 12:52
+2
Цитата: a.ustinov57
у меня бабка с дедом имели с 1938 по 1948 год свою частную хлебопекарню ,где у них работали люди ,а по вашему они должны были сгинуть под мифической Диктатурой Пролетариата...нонсенс !!!

Вооот!!! Тут мы и добрались до сути.

Я с Вами спорить не собираюсь. Опять сошлюсь на первоисточники.

Поста­новление ЦК ВКП(б) и Совета министров СССР от 14 марта 1948 г.:

«В результате... сращивания с частниками ряда руководителей проверенных коо­перативных организаций дельцы-спекулянты вступали в артели с принадлежа­щим им промышленным оборудованием и крупными денежными средствами, превращая артели промысловой кооперации и кооперации инвалидов в лже­артели... В нарушение Конституции СССР допущена частная собственность на орудия и средства производства в некоторых кооперативных организациях. В таких лжеартелях частные предприниматели занимают должности руково­дителей предприятий, начальников цехов, зав. производством, агентов-про­изводителей, что дает им возможность вступать во всякого рода сделки с государственными и кооперативными организациями, скупать и продавать промышленные товары, расхищать социалистическую собственность».
Весной 1946 г. в Оредежском районе Ленинградской области была арестована группа руководящих работников артели Разнопром. Группа из семи человек, вклю­чая председателя правления, главного бухгалтера и заведующего производ­ством артели наладила изготовление из искусственно созданных излишков сырья войлочных туфель и валенок, сбываемых на рынках по спекулятив­ным ценам. Прибыль дельцов, по оценкам следствия, составила 90 тыс. руб­лей. Всего по СССР только с июля 1948 по январь 1949 г. за хищения, злоупотребления, частнопредпринимательскую деятельность и организацию лжеартелей было привлечено к уголовной ответственности 8,8 тыс. работни­ков артелей и предприятий местной промышленности.

Ну и по поводу моей неграмотности
не трудно извратить смысл

Источник: https://politikus.ru/video/96304-tak-stalin-putin-pushkin.html#comment-id-3920732
Politikus.ru


В данном случае это слово пишется слитно, как, впрочем, и слово "неграмотны"
№16 Heliantus tuberosus 1 июля 2017 02:54
+1
Ключевые слова: ...изготовление из искусственно созданных излишков сырья...
№17 Villina 30 июня 2017 14:45
0
Ваши бабка с дедом убедительнее "первоисточников"..
№18 kflvbkf36 30 июня 2017 10:41
0
Оружие врага использовать против него же! Пусть тогда не врут!
№19 Conan 30 июня 2017 03:36
+17
Не стоит доверять избрехавшимся антисталинистам, которые, кстати, не погнушались и явным подлогом в проекте "Имя России", подсунув вместо имени Сталина Александра Невского, который, хоть и был вполне себе героической и многоуважаемой личностью, но который ни при каких обстоятельствах не мог бы претендовать на столь почетное звание. Хотя бы и просто потому, что его вааще мало кто вспоминает сейчас
№20 Ольга.Ч 30 июня 2017 02:06
+22
Российское гражданское общество в порядке, чего не скажешь о чиновниках и элите - вот откуда гниль выползает и разъедает, и смердит падалью.

№21 Полковник Иванов 30 июня 2017 02:45
+48
А кто бы сомневался?
Иосиф Виссарионовия умер оставив МОЩНОЕ ГОСУДАРСТВО и личные вещи вот в таком количестве:

1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;


2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;


3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);


4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;


5. Трубки курительные - 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список.


Спальня и гардероб:


6. Китель белого цвета - 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).


7. Китель серый, п / дневной - 2 шт.;


8. Китель тёмно-зелёного цвета - 2 шт.;


9. Брюки - 10;


10.Нижнее бельё сложено в коробку под № 2.

В коробку под № 3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4. Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось.В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей.Время окончания составления описи и документа - 0 часов 45 минут 6 марта 1953 года.
Присутствующие: (подпись) ОРЛОВ (подпись) СТАРОСТИН (подпись) ТУКОВ (подпись) БУТУСОВА.

Под другим имуществом имелся в виду настольный будильник в виде лисы (с отбитым ухом). Еще у Сталина была настольная статуэтка, подаренная Рузвельтом.После себя Иосиф Виссарионович оставил сверхдержаву на пике своего могущества.

5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись л / имущества товарища Сталина И. В. по указанию товарища Берия.

А что оставят России либералы и 177 долларовых миллиардеров? Сказать или сами догадаетесь..? biggrin
№22 Нечаев Е.Е. 30 июня 2017 06:16
+8
СПАСИБО.
Разместил ваш комментарий у себя вКонтакте со ссылкой и на саму статью
№23 Образ 30 июня 2017 10:43
+6
Забыли добавить его личную библиотеку. К концу жизни Сталина общее число книг в его библиотеке превышало 20 тысяч, из которых на 5,5 тысячах книг имелся штамп: «Библиотека И.В. Сталина» и порядковый номер.
№24 Россия Татары 30 июня 2017 03:26
+18
Еще м должны знать Ивана Грозного, грозным его называли враги, а простой русский народ называл Великим. Враги силой взять не могли, отравили его и прервали его род. Последствием стало Смута. Сталина, возможно, тоже отравили. Путина тоже пытаются убить, чтобы у нас была новая смута.
№25 Андрей Владимиров 30 июня 2017 04:50
+24
Если бы И.С. Сталин не был бы великой личностью, о нем бы давно уже забыли. А так мы видим, как его имя до сих пор приводит в страх и трепет, вводит в дикую истерику врага.
№26 Grigav 30 июня 2017 09:22
0
Имя-то конечно, Но Вас, кажется, привело в трепет отчество. Напоминаю: Виссарионович. С буквы "С" не начинается.
№27 shax 30 июня 2017 04:54
+17
Истерическая ненависть либерального еврейства к Сталину,лучшее
доказательство величия Сталина.
№28 avrora2015 30 июня 2017 08:48
+9
№29 Athwart 30 июня 2017 06:28
+4
Для меня Сталин, прежде всего, Верховный главнокомандующий моей страны, победившей больше, чем пол-Европы нацистской. И живу я сейчас в сильной независимой стране, а не на окраине нацистского Рейха.
Хотя к личности его отношусь критически.
А что касается таких опросов, было бы справедливо выявлять тройки или пятёрки первых, вторых, третьих. Мнения у людей разные. Справедливо, но и смешно, конечно.
№30 vk_9831740 30 июня 2017 07:51
+2
Читайте и просвещайтесь: И.В.Сталин https://petroleks.ru/stalin/vol-1.php
№31 vk_9831740 30 июня 2017 07:54
+1
№32 Laris 30 июня 2017 08:24
+13
Да, мера понимания у вас "высочайшая"...
Не случись Путина, россияне НИЧЕГО бы не строили, и страны такой на мировой карте не было бы... Были бы удельные "княжества" по образу и подобию нынешней украины...
Путин ВЫСТРОИЛ ГОСУДАРСТВО РОССИЯ, за что ему низкий поклон.
Стоит читать побольше и, желательно серьезных книг.
№33 ALLANI 30 июня 2017 09:07
-1
И всё-таки репрессии тридцатых годов это же не миф? Как их оценивать?
№34 Маузер 30 июня 2017 09:45
+10
Оценивать как уборку антисоветского мусора. Не зря тогда был и термин"чистки". И ещё оценивать по описи его личного имущества и имущества оставленной им Страны.
----------
"Россия не заканчивается нигде!"
№35 kflvbkf36 30 июня 2017 10:47
+5
И сейчас бы не помешало провести субботник по очистке от морально-нравственной мерзости.
№36 comandаnte 30 июня 2017 11:18
+3
Оценивать реально. Те кто проводил репрессии были уничтожены Сталиным.
Поитересуйтесь хронологией количества и сосьавом арестованных по годам и сопоставьте с именами глав НКВД
- Ягода
- Ежов
- Берия.
Уверен, будете удивлены дойдя до третьей персоны.
На тезис "с ведома и по указанию Сталина" отвечу сразу: вспомните письмо недобитого троцкиста Хрущева и ответ Сталина на него.
----------
Alejandro Castro Ruz
№37 Morozco 30 июня 2017 16:32
+2
Наиболее острый период репрессий пришёлся на период после убийства Кирова. Самый значительный вклад в эту волну внесли евреи-чекисты. Очень познавательна в это отношении документ Беспалова В.В. Краткая историческая справка. "Национальный состав кадров ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ СССР в 1917-1938гг." Только при Бери удалось переломить засилье в руководящих органах МГБ людей строго определённой национальности.
№38 Андрей Владимиров 30 июня 2017 09:48
+1
Цитата: Grigav
Имя-то конечно, Но Вас, кажется, привело в трепет отчество. Напоминаю: Виссарионович. С буквы "С" не начинается.

Опечатка, с кем не бывает.
№39 Г.Ричардович 30 июня 2017 10:35
-7
Зная слабость славянского народа к грузину (он мой троюродной дед) Пиндосы запустили утку lols
Паразитическая сущность Лаванды в том, что они опускают СТАЛИНА до уровня поэта ! ,типа, Сталин тоже поэт писатель ... не болеее (то же самое что сравнивать Чайковского и Софью Ковалевску)

Посредником между Пентагоном и "Левада-центром" выступает Висконсинский университет. По заказу американских военных сотрудники этой российской социологической службы осуществляли сбор информации в Москве и регионах.
В 2012 году «Левада-центр» нарушил федеральный закон «Об иностранных агентах», поскольку получил из США более 120 тысяч долларов выполняя заказы для американского Минобороны.
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№40 Morozco 30 июня 2017 10:38
+15
Я уже как-то писал о несуразности в нашей истории с изменением названия городов. Рождённые в СССР до самой смерти будут помнить о блокаде Ленинграда и Сталинградской битве. А вот новое поколение через несколько десятков лет будет искать по карте - а где это было. А нет этих названий на карте. Одно имя города смыл Хрущёв, другое убрала перестройка. Таким исторически значимым событиям никак нельзя менять имя. Город герой - Сталинград. И Ленинград. Великое должно оставаться великим.. Иначе это удобный повод переписчикам истории....
№41 sibas 30 июня 2017 19:14
+3
Цитата: Россия Татары
Еще м должны знать Ивана Грозного, грозным его называли враги, а простой русский народ называл Великим. Враги силой взять не могли, отравили его и прервали его род. Последствием стало Смута. Сталина, возможно, тоже отравили. Путина тоже пытаются убить, чтобы у нас была новая смута.

Война против Путина вовсю идёт, подпиндосников надо знать в лицо
https://youtu.be/19onzZw0t5A
----------
Ищешь ясности?
Смотри в Концепции Общественной Безопасности!!!
№42 Universum 30 июня 2017 22:33
+2
https://s.fishki.net/upload/users/2017/06/29/1009648/c8b5579e180478c88b9bf2d4b407e81e.jpg
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№43 Патриот России 30 июня 2017 23:22
-6
Он был и останется в умах людей убийцей миллионов.
№44 Игорь Кузьмин 1 июля 2017 13:41
+2
А, что столь необъективно, Patriot? Не следует ли, согласно выданным методичкам, писать "миллиардов людей"? skalka rtfm
№45 Патриот России 5 июля 2017 15:56
0
Сам процесс его возвеличивания очень опасен. Не верите. Сами скоро убедитесь.
№46 Историк 2.0 1 июля 2017 15:37
+1
Отличный выпуск!!!