Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Краткая сводка о ситуации в Сирии за 4 декабря 2013 года

4 декабря. Дамаск.
Очередной террористический акт произошел в столичном районе Джиср Аль-Абъяд в квартале Джиббе. Террорист-смертник привёл в действие закреплённое на теле минно-взрывное устройство в тот момент, когда проходил контроль на входе в здании отдела министерства обороны САР, занимающегося учётом погибших в ходе боевых действий в стране военнослужащих. В результате взрыва погибли четыре человека, а 17 человек получили ранения различной степени тяжести.



Все больше бандитов, воспользовавшись амнистией, предоставленной Президентом Сирии, добровольно складывают оружие и сдаются властям. Ряд бывших членов бандформирований, пройдя тщательную проверку и подписав соответствующие обязательства, вернулись к нормальной жизни, к своим семьям. Это те, кто не принимал участия в террористических актах, не убивал мирных жителей и пленных, кто был привлечен в банды обманом или насильно.

Идлиб.

Продолжается выполнение контртеррористических операций в провинции Идлиб. Армейские подразделения полностью освободили от банд Фронта Аль-Нусре город Хан Ши-Хун, являющийся стратегически важным пунктом в обеспечении безопасности движения на главной трассе Дамаск – Алеппо. Проводится полная проверка этого городка, а так же ранее освобожденных населенных пунктов Маарет Аль-Нооман и Ваади Аль-Деф.

Провинция Дамаск.

В провинции Дамаск продолжается проведение войсковой операции по окончательному освобождению города Аль-Набек. Армейским подразделениям удалось в кратчайшие сроки полностью освободить городскую больницу Аль-Каламун и находящихся в ней пациентов и медицинский персонал. Специальные подразделения проводят полную проверку и уничтожение оставшихся террористов в освобожденных кварталах города и его окрестностях. В ходе проверки, в одном из домов выявлен склад, принадлежавший бандитам Фронта Аль-Нусре, в котором находилось большое количество различных самодельных минно-взрывных устройств, готовых к применению и продукты питания. Обнаружена так же самодельная пусковая установка, для запуска реактивных снарядов. Операция продолжается.

Хомс.

На востоке провинции Хомс, в районе Тадмор, в ходе проведения поисково-розыскных мероприятий, в одном из заброшенных строений, обнаружен склад с оружием и боеприпасами, принадлежавший Фронту Аль-Нусре. Террористы, охранявшие этот склад, оказали сопротивление и были уничтожены на месте.

Дамаск.

На территории Сирийской Арабской Республики продолжает работу комиссия Организации по запрещению химического оружия. Работа идет согласно ранее разработанных планов. Со стороны руководства Сирии оказывается полное содействие. Проблемы возникают с инспектированием объектов, находящихся на территории, контролируемой террористами или в непосредственной близости от районов боевых действий.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё