Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Право голоса. Россия-Белоруссия: день единения, 05.04.17

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 MIG35 5 апреля 2017 21:25
0
ТВЦ. Право голоса. Россия-Белоруссия: день единения

Хорошо, что возвращается в обиход правильное название по-русски - Белоруссия. Так держать!
№2 Луша 5 апреля 2017 21:49
+1
Интересно.а если бы договоренности не были достигнуты.то как бы про будущее говорили белорусские эксперты?
Думаю фигово бы говорили.
№3 Образ 5 апреля 2017 22:12
+3
Похоже со стороны белорусов изменений не будет. Через какое-то время все повторится сначала. Хорошо, если я ошибаюсь.
№4 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 5 апреля 2017 22:19
+1
Если отбросить шелуху, то в остатке остаётся одна суть: хохлы своё геополитическое положение продают западу, а Белоруссия своё геополитическое положение продаёт России. За последние 10 лет стране с населением 10 млн Россия заплатила 100 млрд зелёных, сколько за это же время запад заплатил Украине с населением в 40 млн? У меня таких данных нет, зато есть стойкое подозрение что "дружба" одного белорусса нам обходится в несколько раз дороже, чем "дружба" одного хохла западу...
№5 VSZ 5 апреля 2017 22:20
+1
Соль всех дебатов заключена в словах последнего выступающего (эксперта) в конце передачи. И суть проблемы в одном - кто реально "владеет" Россией и определяет внутреннюю политику России??? Сказки типа слогана "Газпром достояние ... кого?", можно продолжить нефть достояние ...?, заводы достояние ...?, между прочим все, по большому счету, создано народом СССР - пора четко сказать с цифрами чья Россия??? Народа??? Ответим на этот вопрос - ответить тогда на остальное будет легче!
№4 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ Сегодня, 22:19
""дружба" одного белорусса нам обходится в несколько раз дороже, чем "дружба" одного хохла западу..." Если Вы владелец акций газпрома или нефтянки - то может да, т.к. для этих образований и российские граждане обуза - приходится копейку отдавать!!! Россия заплатила 100 млрд - ну, ну, вы до конца слушали передачу или как?
№6 indeveral 6 апреля 2017 09:14
+1
Полностью с Вами согласен. И как действительно было сказано, что союз России и Белоруссии, строился как военный и торговый. Военную компоненту, Белоруссия соблюдает полностью, а торговую, Россия сама не знает чего хочет. Хотя нет, елита Российская знает, подороже продать нефть и газ. Все остальное побоку. Политически противостоим западу, а экономически полностью следуем его указаниям.
№7 kupa275 5 апреля 2017 22:50
+1
Комментарии экспертов.
Выступления Богдана Беспалько и последнего выступающего почти противоположны. Но как-то так, что оба правы...
Это мое мнение
№8 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 5 апреля 2017 22:51
+1
VSZ
Все ещё считаете, что построение коммунизма как минимум в отдельно взятой стране возможно? Ну, ну, продолжайте считать. Лично я, увы, предпочитаю смотреть на жизнь реально,...хотя в данном вопросе чисто теоретически был бы совсем не против.
№9 Луша 5 апреля 2017 23:09
+1
VSZ
Да.последний эксперт большой провокатор.очень большой.не надо лезть с рассуждениями кому принадлежит Газпром.ели он является инструментом политики государства под названием Россия.Сколько раз Президент России использовал Газпром в достижении политических интересов и выгод тактических и стратегических.Вы прям.как малый ребенок.кто национализирует банк страны.когда вся финансовая система встроена в западную.А вот только такой эксперт.который сказал крепкое провокационное слово.а ответственность-это уже дело Путина.ну Медведева.который ничего ну не делает и так далее.
А белорусская сторона нагло себя ведет.можно сказать бессовестно.если это касается их финансов.то говорить надо о каком-то далеком светлом будущем.нет не понравились мне белорусы.
№10 VSZ 5 апреля 2017 23:58
+1
№8 Луша Сегодня, 23:09
"Не надо лезть с рассуждениями кому принадлежит Газпром.ели он является инструментом политики государства под названием Россия".
Увы это главный вопрос к сожалению и попытка уйти от этого вопроса фактически оправдывает разграбление страны СССР узким кругом заинтересованных лиц. А там и мой труд присутствовал (более 20 лет до убийства моей Страны).
№7 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ Сегодня, 22:51
"Все ещё считаете, что построение коммунизма как минимум в отдельно взятой стране возможно?" Вообще то СССР реально строил социалистическое государство, а коммунизм был светлой очень далекой но мечтой. И строился успешно до 56 года, а дальше ... ну это отдельный разговор, но я еще застал эти отношения людей к своей стране, так что да я верю, что можно построить социализм в отдельно взятой стране. Кстати очень многие страны со своей соц.направленностью это результат примера СССР, как бы это не нравилось мнооогим нашим "партнерам", но исчез пример и началось сворачивания социалки везде.
" Юрий Болдырев - один из отцов партии "Яблоко". Дальше, думаю, можно не комментировать..." - может быть, я не спорю, но я хорошо помню то время когда рождались все "свободные партии" в стране и как потом во главу партий влезали крикуны, а из них уходили здравомыслящие. Перебегание членов ныне правящей из партии в партию это был и есть еще тот цирк.
№6 kupa275 Сегодня, 22:50
Ваше мнение уважаю, но я просто больше помню начало строительства "независимых" государств и начало попытки создать союзное государство России и РБ. И именно Россия в начале декабря знаменитого года отказалась подписать уже согласованный договор о полноценном союзе и вводом совместного рубля, но в конце декабря привели Путина и дело заглохло.Об этом не любят вспоминать , но это было.
№11 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 5 апреля 2017 23:27
0
Цитата: Луша
VSZ
Да.последний эксперт большой провокатор.очень большой.не надо лезть с рассуждениями кому принадлежит Газпром.ели он является инструментом политики государства под названием Россия.Сколько раз Президент России использовал Газпром в достижении политических интересов и выгод тактических и стратегических.Вы прям.как малый ребенок.кто национализирует банк страны.когда вся финансовая система встроена в западную.А вот только такой эксперт.который сказал крепкое провокационное слово.а ответственность-это уже дело Путина.ну Медведева.который ничего ну не делает и так далее.
А белорусская сторона нагло себя ведет.можно сказать бессовестно.если это касается их финансов.то говорить надо о каком-то далеком светлом будущем.нет не понравились мне белорусы.

Если вы не в курсе, то последний эксперт - Юрий Болдырев - один из отцов партии "Яблоко". Дальше, думаю, можно не комментировать...
№12 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 6 апреля 2017 00:24
+1
VSZ
Я при нашем "социализме" тоже успел и вырасти, и выучиться и немало поработать. И то, что в нашей стране построили к 90-му году, я б не назвал социализмом. Строили, строили, но видимо строители оказались с руками из жопы, не лучше тех, которые сейчас строят нелюбый вам капитализм. Может кому другому, но мне не надо рассказывать про то наше "строительство", проходили и опять не хочется.
№13 VSZ 6 апреля 2017 10:12
0
№12 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ Сегодня, 00:24

А разве я вел речь о 80-90 годах? Тогда уж точно строили не весь чего - собственно тогда готовили нового собственника/эффективного менеджера, который и рынок всех приведет в Эдем. Но вы забываете один момент - все что мы имеем сейчас это наследие "нашего социализма", даже блестящие офисы , торговые центры и пр. "прелести" , потому что в основе всех достижений лежит пласт созданный в социализме, понимаете все! То что строили руками из ж. ну это было тоже, прям заставляли плохо трудиться народ fellow, но задачи тогда стояли несколько другие и банально не хватало всего, особенно народу, как последствия войны, до 75 года расплачивались за лендлиз, "троцкисты" кукурузники строили всемирный коммунизм и пр. Страна вынуждена была делать у себя все от гвоздя до космоса фактически с нуля, да просто множество народа жило в развалюхах, общагах, коммуналках... ну это длинный разговор. Но вы сейчас пользуетесь результатами того времени, т.к. основное сегодняшнее "благолепие" это результат продажи недр России и не всегда выгодный, скорее всегда невыгодный. Страна разрушена по большому счету и не достигла состояния 70 годов и пока не видно воли в достижения тех вершин. Как то коротко так...
№14 Andrey87 6 апреля 2017 05:04
+2
белорусы уподобляются хохлам: дружный ор, лишь бы перекричать...
№15 Miss Klen 6 апреля 2017 07:38
+1
В следующий раз Роману надо подбирать российскую команду более тщательно. В помощь Богдану Беспалько. Белорусы ведут себя нагло и вызывающе, действительно похожи на свидомых, с родовым комплексом неполноценности - закрикивают, захихикивают, захлопывают и прочее.
№16 Borys 6 апреля 2017 09:34
+2
К сожалению эксперты и политологи на передаче в основном были со стороны или сторонники Белоруссии зашищал Россию только Богдан Беспалько- я с ним полностью согласен как и 75% Россиян.Россия уже накормила Украину-что получили.Встаем на те-же грабли.
№17 kupa275 6 апреля 2017 10:19
+2
В Белоруссии далеко не всё хорошо. Без кооперации с Россией производства могут заглохнуть.
Но эксперты оттуда только возмущаются и претензии предъявляют.
№18 kaa_leo 6 апреля 2017 12:38
-4
Абсолютное большинство "экспертов" утверждали, что если Россия больше, то должна платить. Что-то неправильное в экспертном обществе. СССР развалился частично именно из-за того, что платил всем чтобы шли путем социализма. Теперь России предлагают тоже самое. Даже "наше все" США надорвала свою экономику на платежах всем (на мой взгляд, доллар не рухнул только по молчаливому согласию всего мира его поддерживать). При этом белоруссы говорили, что они ведут прагматичную политику, а России предлагают забыть о своих проблемах. Что касается: кому принадлежит Газпром? По-моему, глупость. Верните СССР будет государственный капитализм, так частный.
№19 ANGar 6 апреля 2017 13:37
+1
Реально, тяжелое впечатление от этого ток-шоу.
Причина: явное несоответствие готовности сторон к дискуссии.
Белорусская сторона(100%) - образец агрессивного, беспардонного собеседника, изначально назначивших себя победителями, игнорирующих явные косяки Союзного государства по вине РБ или обвинения Морзалюка в русофобии.
Не уходил от ответственности и вызывает уважение Жарихин, четко аргументировано - Беспалько, лиса-Патрикеевна(и вашим, и нашим) - Пономарева, умный демагог Болдырев.
Гнусное впечатление и от того, что некоторое время назад было подобное шоу с белорусскими представителями, такими же беспардонными и наглыми, при беспомощности в дискуссии российских испертов.