Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16038 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сергей Кургинян: Грозящая катастрофа и как с ней бороться

Обращение С.Е. Кургиняна в связи с предстоящим съездом «Родительского Всероссийского Сопротивления».

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 Талисман 5 апреля 2017 02:31
-25
и этот на трагедии пиарится. фу. да еще с такими низкими иносказаниями.
№2 Балаба 5 апреля 2017 04:32
+19
Кургиняну вообще незачем пиариться! Умница, интеллектуал, энциклопедические знания. Его надо СЛУШАТЬ и внимать! good
№3 kolobok.sidorov 5 апреля 2017 03:11
+8
Причём тут пиар? Где не прав Кургинян?!Лишь бы измазать чем, лишь бы гадость сказать...Тьху,блд!
№4 Тортил 5 апреля 2017 04:31
-11
Кургинян ставленник партноменклатуры разваливающей СССР. При этом играет на патриотично-ностальгирующих чувствах. У него сильная поддержка на тв и его движение суть времени построенно по принципу секты. Согласен, появились проблемы - сказали фас Кургиняну. Сравните с интервью со Стариковым. Предельно корректно и уважительно о погибших и с благодарность к жителям города помогающим друг другу. Кургинян же устроил ПЕАР и рассказывает про пенисы комара. Зачем это тут? Совершенно неуместно.
№5 С Марса 5 апреля 2017 07:44
+3
Цитата: Тортил
Кургинян ставленник партноменклатуры разваливающей СССР.


Вы бы хрень не писали. Когда эта ПАРТНОМЕНКЛАТУРА шла с партбилетами в сортир и сливала страну, он вступил в партию для спасения страны никогда прежде, не состояв в партии.

Да тогда не получилось, он прилюдно дал обещание что не даст бодобному, а точнее отдаст себя всего чтобы подобного не повторилось с Россией.

Стариков болтун фуфлогон в плане политики и социальных процессов.

Смотрите политкафе где он с Семиным, Семин его там по всему кафе размазал с "третьим путем".

Ребенок либо рождается либо умирает, а не живет за счет матери высунув из.... голову.

Капитализму пора уходить на покой. Совсем.

Сравните с интервью со Стариковым. Предельно корректно и уважительно о погибших и с благодарность к жителям города помогающим друг другу.

Но Вам самое главное чтобы язык был гладким и теплым когда Вам зад подлизывают?????

Т.е. Вам еще за проявление обычных человеческих чувств героя может дать? Вы их и так обязаны проявлять, если Человек.
№6 Липа 5 апреля 2017 16:34
-3
Вы хоть слушали "фуфлогона" по вашему...??? Стариков тоже самое говорит !
№7 антисемит 5 апреля 2017 20:17
+2
и тем не менее Кургинян был первым кто назвал гиркина говном и провокатором , и это в то время как гиркина практически боготворили и всячески восхваляли
№8 Правдоруб 5 апреля 2017 05:00
+12
Возможно молодежи можно можно мозги промывать, говорить на черное что это белое и т.д. но к старшему поколению (в подавляющем большинстве) такое уже не прокатит они еще помнят кто на Русь нападал, ну и что с тех пор изменилось? Сейчас нападают изнутри, включайте мозги, неужели вы и вправду думаете что кто то хочет сделать вашу жизнь лучше? Не будьте наивными абсолютно все преследуют свои личные интересы. Меняются только элиты а народ только для массовки, Украина вам пример.
Самое плохое для России это когда запад и США хвалят Россию (пример 90-е когда ракеты пилили) и на правильном пути когда нас они ругают, и чем сильнее хают тем более правильным путем идет Россия. Хочу кормит российскую армию а не чужую.
№9 azym74 5 апреля 2017 04:19
+7
Вся страна ждёт этот съезд.
№10 caltikov 5 апреля 2017 05:55
+8
Умнейший дядька!
№11 batman 5 апреля 2017 06:46
-7
Кургец уродец редкостный! Пожалуй самый сильный из прошлых зюгановых, жыриковых и др. Причем шифруется за спиной Путина, знает что любая критика в адрес нашего Президента раскроет оборотня. А все помнят как он с пеной у рта орал на стрелкова, чтобы тот не уходил из Славянска, а здох там??? А ведь события под Славянском были решающими!!! Иначе Новороссии сейчас небыло бы.
№12 С Марса 5 апреля 2017 07:59
+12
Цитата: batman
А все помнят как он с пеной у рта орал на стрелкова, чтобы тот не уходил из Славянска, а здох там?


Вы про то как Кургинян вывел на свет - предателя, власовца и сторонника фашизма Гиркина, который нарушил приказ держать город, который при этом знал о собирающемся деблокирующем у даре и драпанул, чтобы его видимо не было, который сдал врагу половину Новоросси.

Которого Безлер и другие даже за клоуна не считают?

Вы обиженый нацик или просто псих???
Особенно после этих слов.
Цитата: batman
А ведь события под Славянском были решающими!!! Иначе Новороссии сейчас небыло бы.


Новороссии не было бы если бы дали трусу и предателю Гиркину слить Донецк и сбежать в Ростов, а потом поднять там волну вооруженного движения против Путина. Которого тот ненавидит как и Россию, которую считает наследницей СССР.

ф


И вишенка на торте

Какой он — настоящий Стрелков?

Несомненно, он патриот — в том виде, в каком он сам хотел бы быть. Но у этого человека огромное количество комплексов и совершенно экзальтированное мировосприятие. Стрелков на Донбассе никогда не был единоличным военачальником, командовавшим всем ополчением. Он отвечал исключительно за славянско-краматорскую агломерацию, причем Краматорск он тоже не контролировал, там были другие командиры (в основном Хмурый). Да и Славянск он контролировал постольку поскольку. В Горловке находился Безлер, в Донецке — Бородай, в ряде населенных пунктов — другие не менее известные и авторитетные командиры.

Игорь Стрелков — один из многих. Просто для медийки это было удобно: он полковник, выходец из спецслужб, у него отрицательная харизма, на белогвардейца похож, усики подкручивает… Поэтому его совершенно целенаправленно крутили.

Кто организовал волну его медийки? Это человек, который к нам сейчас сидит спиной <показывает на Александра Бородая, бывшего премьер-министра ДНР, сидящего за соседним столиком в кофейне>. Ему должно быть за это стыдно.

И как — ему стыдно?

Ну, иногда. Он создал Игоря Стрелкова — затащил в Крым, отправил в Донецк.

Стрелков не хотел ехать?

Объясняю, в чем дело. В Крыму он оказался организатором некрасивой истории, связанной со штурмом топографической воинской части. Группа, в которую входил я, под руководством генерала Антюфеева разоружала батальон, которым руководил Стрелков. Он вообще-то ждал ареста и понимал, что за эту историю, если дать ей правильную юридическую квалификацию, ему придется ответить. Поэтому в Донбасс Стрелков не просто хотел, а бежал, поскольку понимал, что ему сейчас может стать нехорошо.

В Донбассе он тоже неоднозначную репутацию заработал.

Очень неоднозначную. Понимаете, проблема Игоря в том, что есть искусственно надутый мыльный пузырь под названием Игорь Иванович Стрелков, а внутри этого пузыря находится человек со своими слабостями по имени Игорь Всеволодович Гиркин. Это два разных человека, сильно друг от друга отличающихся.

Взорвал этот пузырь (после чего забрызгало всех, кто стоял рядом) сам Гиркин. Свою суровую репутацию, которую ему создали искусственно, он уничтожил.

На Донбассе он действительно контролировал передовую линию фронта. Подконтрольные ему подразделения держали и оттягивали на себя силы украинской армии — даже не столько армии, сколько добровольческих батальонов. Но он оказался слаб, сломался, у него наступил психологический кризис.

Когда это произошло?

5 июля 2014 года. Он оставил Славянск. К этому можно относиться по-разному, но связано это было не с каким-то военным расчетом, а с психическим переутомлением Гиркина.

Ему все надоело — и он, так сказать, свалил?

Абсолютно верно. Причем свалил очень некрасиво, оставив людей, которые ему доверились, мирных жителей, бросив документы, паспорта ополченцев, не вывезя их (до сих пор некоторые ополченцы ходят без паспортов, потому что они в Славянске и Краматорске остались). Гиркин бросил там оружие.

Из Славянска вышло пять колонн. Первая прорубает путь, последняя принимает на себя удары противника (что и произошло). Командир, как с тонущего корабля, должен уходить последним. А он вышел в самой безопасной колонне — второй, доехал до Донецка, сел в бункер, защищенный от обстрелов, и фактически оттуда не выходил, пока его Бородай не вывез из города в полуневменяемом состоянии."


Полностью тут

Говно Ваш Гиркин.
№13 batman 5 апреля 2017 08:09
-6
Дело не то что гиркин хорош, а о том что кургинян гондон. На тот момент гиркина на руках носили на этом сайте, это позже гиркин скурвился, похоже взяли за яйца, обфажизился и все такое...
Хоть ты и с марса, но так ни чего и не понял, иди учи уроки школьник crazy
№14 С Марса 5 апреля 2017 14:01
+1
Цитата: batman
Дело не то что гиркин хорош, а о том что кургинян гондон. На тот момент гиркина на руках носили на этом сайте, это позже гиркин скурвился, похоже взяли за яйца, обфажизился и все такое...


Цитата: batman
А все помнят как он с пеной у рта орал на стрелкова, чтобы тот не уходил из Славянска, а здох там???


Я понял. Вы свихнувшийся обиженый нацик. У которого плохой Кургинян скурвил хорошего Гиркина.

А Вы как были тогда бестолочью не разбирающейся в людях, так ей и остались сейчас, только теперь еще и с добавившимся разочаровании в скурвившимся Гиркине.
К Сожалению. С таким интеллектуальным уровнем Россию в нынешних гибридно-информационной войне отстоять и спасти невозможно.
№15 Правдоруб 5 апреля 2017 16:38
0
Иначе Новороссии сейчас небыло бы.
---------------------------------------------------------------------
Так Новороссии и сейчас нет с чего это вы взяли что она существует? Если бы Новороссия сейчас была то не было бы фашистиков в Киеве. ДНР и ЛНР это еще не Новороссия а небольшая ее часть, время покажет что будет дальше а все остальное это гадание на кофейной гуще.
№16 Пермяк 5 апреля 2017 06:04
-8
Дальнобойщики, родители, НОД - собирают под благовидным предлогом людей в свои секты, а потом выведут людей в нужный момент против самих же себя, примерно как гирькин, которому куча народа поверила, а он их на "русский марш". Расчехлится скоро ваш кунгурян будьте уверены.
№17 С Марса 5 апреля 2017 08:06
+7
Я смотрю у вас тут два основных направления.

1. Просто без доказательно облить дерьмом Кургиняна и общественные организации.
2. Если не получится облить его просто дерьмом то приравнять его к мудаку, чтобы измазать его дерьмом стекающего с того мудака.(не удивлен что Вы перьмяк, а может Вы Гельман?) Так сейчас Сталина к Гитлеру пытаются приравнять, методика у вас одна.
3. А к мудаку Вы его приравниваете по одной простой причине, просто потому что сами не давно стояли в засос с тем обнявшись, да и сейчас не факт что далеко отошли.

Люди должны и обязаны формировать гражданские структуры, люди должны и обязаны даже сформировав их соблюдать закон, люди должны и обязаны соблюдая закон бороться за собственную страну и государство иначе они перестанут быть людьми.

Вы пожалуйста если фонтанируете дерьмом приводите факты, чтобы обсуждение происходило предметнее.
№18 batman 5 апреля 2017 08:42
-5
Точно с марса пендосии. Не забудь вечером чеки обналичить.... biggrin
...да и все должны, но ты точно не должен ни кому, а вот за пределами России обязан...
...общественное мнение под себя не нагнешь, мух с котлетами не скрестишь...
Народ помнит как было и кто есть кто!!! soldier
№19 Пермяк 5 апреля 2017 10:23
-7
С Марса, ты воняешь потому, что ты труп!Нет жизни на Марсе!
№20 Vlad_Stalin 5 апреля 2017 09:47
-6
Государство?, то есть - общество, должно защищать детей, в том числе, когда нужно, и от родителей. Для примера можно вспомнить советский запрет вовлекать несовершеннолетних в религиозные обряды. А истерикам антиювенальщикам место в психушке.
№21 newuser1973 5 апреля 2017 10:14
-1
РВС расшифровывается как РевВоенСовет... все остальное - болтовня Пургеняна и очередная "гапоновщина". К трудящимся классам Кургинян не имеет никакого отношения, он хоть и шифруется под патриота и сталиниста, но на самом деле является охранителем путинского буржуазно-олигархического плутократического режима. Не ведитесь, гоните болтуна в шею!!!
№22 Sardanapal 5 апреля 2017 12:04
-1
А кто имеет отношение к трудящимся классам? И кого вы относите к этим самым классам?
№23 Зорька_Пионерская 5 апреля 2017 10:33
+3
Последняя фраза просто убила (по хорошему): "До встречи в СССР"
Как говорится: "Из твоих уст да Богу в уши".
Захотелось сказать "Аминь".
Хорошо понимаю, что еще не время и еще не скоро это время наступит, так как для начала нужно очиститься от либеральной нечисти, нужно сделать большую работу над ошибками, а они были в СССР и их было достаточно, а также нужно, чтобы люди, народ созрели к этому, хотя бы в границах Российской Федерации.
Дальше видно будет.
№24 Tata Marina 5 апреля 2017 11:36
+8
Цитата: batman

А все помнят как он с пеной у рта орал на стрелкова, чтобы тот не уходил из Славянска, а здох там??? А ведь события под Славянском были решающими!!! Иначе Новороссии сейчас небыло бы.

Стрелков ваш давно уж расчехлился со своим комитетом 25 января. Уже и всполминать его не стоит.
А за РВС И Кургиняном конкретные дела, результаты, судьбы детей и родителей. Глупо проецировать сою личную ненависть и неприязнь на большую работу многих людей. Не нравится эта организация - поппдерживайте другую. А оскорбления — месть слабаков.
№25 Историк 2.0 5 апреля 2017 12:16
+5
Всё очень правильно сказал!!! Ситуация- крайне опасная. Вопрос,- что широкие массы в России перед февральским переворотом думали о тех ужасных последствиях, которые принесёт переворот? Вот и сейчас Кургинян правильно показывает, что тнадо сейчас говорить и обсуждать события, прогнозировать возможные варианты развития ситуации. И ставить препятствия на пути, которые ведут в пропасть раскола и развала.
Для тех, кто забыл,- напоминаю оценку Е.А.Фёдоровым ситуацию по 26/03-2017
https://politikus.ru/video/92679-sobytiya-26-marta-nachalo-katastroficheskogo-scenariya-v-rossii.html
И ещё. Я смотрю, - накинулись тут на Кургиняна , совершенно не вступая в полемику с мним, некоторые... Это верный признак пиндосовской трольчатитны. Вот они пиндосовские тролли: Пермяк, batman, Тортил, Талисман.
Точно так-же пиндосовские тролли накидывались и сейчас накидываются на Е.А.Фёдорова, когда он доступным языком объяснял происходящие процессы.
№26 Квазар 5 апреля 2017 15:28
+1
Когда я в другой теме сказал об этой мрази негативно, меня сразу стали минусовать. Мнения не изменил, какое оно - можете поглядеть тут: https://politikus.ru/video/90459-igor-strelkov-gibel-givi-sledstvie-krovavogo-bardaka-prikrytogo-mertvorozhdennym-minskom-2.html