Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Февральское закулисье. Документальный фильм

В фильме показаны события революционных дней: восстание в Петрограде, отречение Николая Второго и создание Временного правительства. Историки ответят на вопрос о том, кто был автором этого переворота, и почему революцию не удалось предотвратить.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 Kolovrat74 19 февраля 2017 21:13
+4
кругом измена и трусость, и обман… 100 лет прошло и ничего не изменилось....
№2 cadabra 19 февраля 2017 22:04
+15
Авторы доказывают нам, что во всем виноваты либералы левые всех направлений и царь, который так хотел победы в войне, что все бросил, несмотря на явное брожение(забастовки, подготовку Думой переворота(интересно а где было 2 отделение жандармерии) и уехал на фронт. Ну либералов сейчас не ругает только ленивый(хотя нынешняя власть это сплошь одни либералы, поэтому интересно как ругальщики отличают, где либералы вредители, а где нет).
По авторам(кстати один из них Мутантули ну вылитый жид, хоть сейчас еврейскую кепочку одевай не отличишь) при царизме был на российской земле рай и профсоюзы разрешены и рабочие работают только каких то 11 часов по закону и приводят в качестве подтверждения слова американского президента Тафта(это ведь в Америке законы о труде были приняты не 20-30 годах как в Англии или в 70 годах как в Европе, а намного позже(здесь даже рабство было запрещено только ценой победы в гражданской войне в 65 году, хотя в России в 61 году указом Александра 2 было отменено крепостное право. Фильм промонархический, грязным с подтасовками фактов,
оказывается это не потому не любят царя, что он растрелял рабочих в Кровавое воскресенье, а потому что гучковы и Ко через прессу подняли людей на бунт, оказывается что Россия понесла такие потери не потому что не было достаточно пушек, винтовок(англичане говорят прислали винтовки, да что то не так с патронами), а потому что красные распропагандировали войска, оказывается неблагодарные либералы, которым царь подарил Думу хотели только власти любой ценой и поэтому пошли на переворот, но тогда вопрос почему они были за продолжение войны, ведь ясно что переворот и война вещи трудно совместимые(люди то там были грамотные в большинстве), оказывается что было столько хлеба в России и сразу непонятно а откуда тогда нехватка хлеба, а если это провокация, то почему ее не пресекли, почему не выбросили столько хлеба сколько нужно, почему авторы говорили, простояв день за хлебом его можно было и не получить.
А уж любовь и народа и верхушки к царице и к ее дружку Распутину тоже не имела границ. Наверно дело все таки в царе и его неумной политике как кадровой так и государственной.
Вывод из фильма- монархисты еще большие козлы чем либералы, они хуже чем проклятые имена у нас в РОссии(вы их все знаете). Фильм дрянь.
№3 Guliver69 19 февраля 2017 22:41
+8
Все верно.Благодаря царю мы в вязались в авантюру - в первую мировую.Нищая царская империя у которой не было денег не то чтобы строить военные заводы а банально не было средств на увеличение производства боеприпасов и оружия.Так что царь трижды дурак что втянул страну в эту войну.Это вам не всё для фронта и всё для победы когда золотом платили за лендлиз. А эти жадные были и золото жалели видно. Всё что я узнаю про то время утверждает меня в том что с таким руководством и элитой,Российская империя была обречена даже если б не было войны.Сейчас ещё опасность в том что слишком много развелось монархистов(которые винят во всем коммунистов а не видят ошибки и просчеты царя и правительства) и нацистов.Слишком много их развелось.Не видят они что произошло с украиной когда там к власти пришли нацисты. Так что гражданская война всё еще продолжается.
№4 Г.Ричардович 20 февраля 2017 08:40
0
За Лендлиз только Путин закончил выплаты в 2006 году в баксах...
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№5 Г.Ричардович 20 февраля 2017 09:02
-1
Согласен с продолжением гражданской войны, притом новоявленные Герцены бегут за границу и вещают на Россию - ожидая очередного развала. Благо есть нуворищы в самой РФ которые во власти и на местах подготавливают (коррупция в Правительстве в СК и т.д. и т.п.) эту революцию своими действиями, как и до 1917 Февраль
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№6 в_жизни_два_раза_не_умирать 20 февраля 2017 05:42
+4
Цитата: cadabra
Наверно дело все таки в царе и его неумной политике как кадровой так и государственной.

applodisment
№7 alexkras 20 февраля 2017 08:20
+8
Ещё подписи Поклонской под этой статьёй не хватает.
Всё господа монархисты, проехали, хватит слюни ронять в мечтах о наличии холопов в вашей усадьбе и вышибать из нас слезу по императору в надежде закрепить в сознании масс необходимость наличия над ними графьёв и баронов, которые этого императора при случае первыми и продадут.
№8 indeveral 20 февраля 2017 09:08
0
Фильм снят в рамках текущей задачи, показать населению, что у власти, всегда козлы, но если их свергнуть, то наступит полный обвал. Так что держитесь граждане России, и не требуйте лишнего от власти. А то все отберут.
№9 ирландец О^Майнготт 20 февраля 2017 09:46
+2
Из этого
Цитата: indeveral
у власти, всегда козлы, но если их свергнуть, то наступит полный обвал.

совсем не обязательно следует это
Цитата: indeveral
Так что держитесь граждане России, и не требуйте лишнего от власти. А то все отберут.

Требовать можно, свергать нельзя. Кроме того, для самой свергнутой власти всё тоже оканчивается плачевно (см. Ипатьевский дом), так что власть также заинтересована выполнить требования подданных, дабы не быть свергнутой. Короче, власть и народ в одной лодке, и оба не заинтересованы в свержении власти, посему должны договариваться.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№10 indeveral 20 февраля 2017 11:43
+2
То что и народ и власть в одной лодке, это факт. Вот только власть, предпочитает об этом не помнить.
№11 Al_dzen 20 февраля 2017 11:45
+1
Власть должна быть нерушимой. ГОСУДАРЬ должен был переступить через многих, что бы сдержать Россию, не имеет значения либерал, бизнесмен, предатель или бездельники - интересы государства превыше всего. Большую кровь необходимо было сдержать малой. Россия, как говорят, переобулась в воздухе. Такие скачки не для России, да и ни для какого либо государства. Только обдуманные шаги. Брожение масс, как болото, должны были своевременно устронять.
№12 deniss_k_a 19 февраля 2017 22:06
-1
Фильм сейчас гляну, но вот судя по вашему посту, мозг где то в пакете с чипсами или гамбургерами!
№13 cadabra 19 февраля 2017 22:09
0
Про мозг- вы, очевидно , имели в виду себя, не так ли, так как если вы вспомнили пищу для люмпенов, то наверно она для вас и привычна, а человек это то что он ест, говорят некоторые мудрецы, хотя и спорно
№14 Г.Ричардович 19 февраля 2017 22:26
+4
Не могу смотреть до конца, Николай-2 вместо того, чтобы навести порядок и наказать путчистов и заговорщиков за измену Родине, а во время войны это карается высшей мерой... не верит, а ведь ему спец.службы докладывали... а он не верит, РАСПЛАТИЛСЯ и сам и супруга и маленькие дети, заколотые штыками и всю Россию на плаху положил...
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№15 ирландец О^Майнготт 20 февраля 2017 08:30
+3
Слишком уж идиотское и неадекватное поведение было у царя. Либо он был совсем уж тупой, либо... специально сливал Россию? Аки Горбачёв. Есть же версия, что царскую семью не убили в 18-м году, а благополучно вывезли. Хотя в принципе могли и кинуть, и правда замочить. Но слив царём России вполне мог быть целенаправленным.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№16 Г.Ричардович 20 февраля 2017 08:48
-7
Там три генерала решали вместо него все вопросы. Первый генерал армии Алексеев, второй - генерал Русский и еще один. Потом когда Алексеев осознал что он сделал он был одним из первых кто защищал прежнюю власть - но маховик был уже запущен.... История так бы и оценила царя, как предателя, если бы не расплатился за свои либерастические убеждения . А жив остался Керенский который буквально по акту передачи власти все сдал большевикам и укатил в США писать мемуары... вместо того чтобы Россию удежривать - хотя именно в этом и была их задача. Я не стал досматривать от того, что давление поднялось и боль в сердце. А ведь хваленный СССР только в 70-е годы понял экономику до уровня 1913-14 годов.... А если бы победили в Первую - тогда бы можно догодаться и Турция и Германия работала бы на Россию и уровень жизни - как сказал Остап Бендер - лакеи японцы были бы еще и турки и немцы - лакеями lols
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№17 Guliver69 20 февраля 2017 18:13
+1
в 70-е годы понял экономику до уровня 1913-14 годов

Ваши знания про 13г. просто умиляют.В 13-14 гг. мы были позади и Англии и Германии и Франции и США .А в 60 -70 гг. мы были вторые после США.И это несмотря на тяжелейшую войну которую мы пережили. В космос вообще первые полетели.Чувствуете разницу?
А вы говорите павлины.Историю учите а не фэнтези читайте из жанра альтернативной истории.
№18 Alex_Kent 19 февраля 2017 22:39
+10
Фильм познавательный, но он явно либерального душкА - большевики, мол, во всём виноваты.

Налицо замануха России на войну турецкими проливами:
- конкурентам надо было осадить Россию после успешной экономики 1913 года
- самим загрести кусок мира российским пушечным мясом
- фиг бы Россия получила проливы. Их бы подгребла под себя АНТАНТА, ослабив Россию. Это, примерно, как Сталин "получил" договоренное в Ялте Хоккайдо.
- царь был явно неспособен, либералы его убрали, но сами вполне устраивали союзников своей "войной до победного конца"
- большевики точно не устраивали АНТАНТУ, поэтому Тройственное согласие организовало белогвардейцев на гражданскую войну.
№19 newuser1973 19 февраля 2017 22:40
+3
Наш царь - Мукден, наш царь - Цусима,
Наш царь - кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму - темно.

Наш царь - убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, - час расплаты ждет.
Кто начал царствовать - Ходынкой,
Тот кончит - встав на эшафот.
№20 filipja 20 февраля 2017 00:36
+4
Не забывайте давать ссылку, что это Бальмонт!
№21 newuser1973 20 февраля 2017 09:21
0
Да! Несравненный Бальмонт...
№22 Г.Ричардович 20 февраля 2017 08:51
-8
Кто на крови девочек, заколотых штыками построил государство СССР
Не просуществовало и 70 лет... fellow
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№23 Mashinist 20 февраля 2017 03:24
+4
Не смог досмотреть фильм! Как начали говорить про достаток у простого народа и высокотехнологичное сельское хозяйство, так выключил. Смысла смотреть этот фильм до конца не вижу.
№24 Г.Ричардович 20 февраля 2017 08:58
-7
Никоалай-2 увеличил население на 50 млн. Но об этом не принято говорить. Иначе не видны "заслуги" бандитов с партийно--воровскими кличками... Ленин в 1917 году обещал "землю народу, заводы рабочим, море - матросам". Матросов он утопил в море, а вот землю не дал. В 1018 году издал "Указ о национализации земли" (читайте истори сегодня благо есть инфа в интернете) в котором четко прописал, что землю НИКТО не получит. А можно только брать в аренду. А кто брал ???? Кто посмел - всех загнали в колхозы и у женщин к 35 годам руки становились, как у 60 летних. Как сказал Путин - использовали русский народ для обогощения всего мира через коммунистические партии которые якобы готовили мировую революцию - никто ничего не готовил. А народ СССР 5 летки работали и работали пока не кончилось тем что масло стало по талонам.. Развели русский народ. Праздничных дней было только 13 в году. А в Российской Империи было 90 - плюс воскресные дни
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№25 игово 20 февраля 2017 15:44
+3
Если все так было хорошо, то почему большевики победили? И не ходе выборов (которые можно подтасовать), а результате почти трехлетней войны, причем белым помогали все, а красным никто. Подумайте.
№26 kanast45 20 февраля 2017 04:06
-1
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Патриарх Кирилл после богослужения в Храме Христа Спасителя назвал революцию 1917 года "великим преступлением" и призвал российский народ построить основанное на справедливости общество.
"Революция была великим преступлением. И те, кто обманывал народ, кто вводил его в заблуждение, кто провоцировал его на конфликты, преследовали совсем не те цели, которые они открыто декларировали. Была совсем другая повестка дня, о которой люди совсем даже не помышляли", — сказал патриарх
"Из этих грозных событий столетней давности мы должны вынести очень важное заключение: мы должны своей добродетелью искупить свои грехи и грехи наших предков. Мы должны построить общество доброе, справедливое, где должны изживать грех из своей личной и общественной жизни…. Мы должны видеть скорбь другого человека
№27 в_жизни_два_раза_не_умирать 20 февраля 2017 06:03
+3
Цитата: kanast45
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Патриарх Кирилл после богослужения в Храме Христа Спасителя назвал революцию 1917 года "великим преступлением" и призвал российский народ построить основанное на справедливости общество.
"Революция была великим преступлением. И те, кто обманывал народ, кто вводил его в заблуждение, кто провоцировал его на конфликты, преследовали совсем не те цели, которые они открыто декларировали. Была совсем другая повестка дня, о которой люди совсем даже не помышляли", — сказал патриарх
"Из этих грозных событий столетней давности мы должны вынести очень важное заключение: мы должны своей добродетелью искупить свои грехи и грехи наших предков. Мы должны построить общество доброе, справедливое, где должны изживать грех из своей личной и общественной жизни…. Мы должны видеть скорбь другого человека

Лицемер. Что ещё можно услышать от "табачного митрополита"?
Не уважаю попов. Есть ли средь них достойные люди? Несомненно. Но не наверху.
№28 в_жизни_два_раза_не_умирать 20 февраля 2017 08:47
+2
Цитата: kanast45
"Революция была великим преступлением. И те, кто обманывал народ, кто вводил его в заблуждение, кто провоцировал его на конфликты, преследовали совсем не те цели, которые они открыто декларировали. Была совсем другая повестка дня, о которой люди совсем даже не помышляли", — сказал патриарх

Не странно ли, уважаемые, слышать сие от его Святейшества: чего или кого боится он, не называя ни имён преступников, ни их целей, ни повестки дня. Но мы ведь знаем, что результатом Октябрьской революции было создание первого в мировой истории социалистического государства. И ещё: большинство народа за реабилитацию И.В. Сталина, а для РПЦ он враг. Нет ли здесь непреодолимого противоречия?
№29 игово 20 февраля 2017 15:46
+3
Патриарх Кирилл после богослужения в Храме Христа Спасителя назвал революцию 1917 года "великим преступлением

Конечно кормушку у них отобрали.
№30 Аршин 20 февраля 2017 11:26
+4
0.05.43 Пётр Мультатули:"Россия не выдержала испытание достатком ..."
Дальше смотреть не стал.