Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16208 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Звенья одной цепи: США готовят гражданскую войну на Украине

Депутат Царев: Сегодня с трибуны Верховной Рады на утреннем заседании я выступил по поводу беспрецедентной, на мой взгляд, ситуации. Ко мне, как к народному депутату Украины, обратились активисты общественной организации "Воля", которые предоставили убедительные свидетельства того, что на территории нашего государства, при поддержке и непосредственном участии посольства США, осуществляется проект "Техкемп", в рамках которого ведется подготовка к разжиганию гражданской войны в Украине.



Проект "Техкемп" направлен на подготовку специалистов по информационным войнам и дискредитации государственных институтов в современных медиа, потенциальных революционеров для организации протестных действий и свержение государственного режима. Проект находится под патронатом и кураторством Посла США в Украине Джефри Пайетта.

Пообщавшись с активистами организации «Воля» я выяснил, что некоторым из них удалось попасть, под видом специалистов по ИТ-технологиям, на мероприятия которые проводятся "Техкемп". К их удивлению, под видом обучения особенностям использования современных медиа, американские инструкторы рассказывали об использовании социальных сетей и интернет-технологий для целенаправленного влияния на общественное мнение, активизации протестного потенциала с целью организации силовых акций и радикализации борьбы за власть. В качестве примеров американские инструкторы приводили примеры использования социальных сетей для организации и управлениями уличными беспорядками в Египте, Тунисе и Ливии.

Выпускники «Техкемпов» теперь активно проводят подрывную деятельность в Украине, открыто вербуя в сети Интернет единомышленников для организации массовых беспорядков, провокаций и протестных акций, ссылаясь при этом на поддержку Посольства США.

Последняя конференция «Техкемп» состоялась 14-15 ноября 2013 года прямо на территории посольства США в Украине. На ней «курсанты» из числа специально отобранных Посольством США граждан Украины учились Интернет - технологиям мобилизации протестного потенциала с последующей организацией силовых акций для дестабилизации общества. Тренерами выступали граждане и сотрудники государственных органов США: Метт Берг, Кара Андраде и др.

С учетом выше изложенного, на мой взгляд, необходимо дать ответ на ряд вопросов:

Не нарушают ли представители Посольства США, которые организуют конференции «Техкемп» и представляют для их проведения территории дипломатического представительства, Декларацию ООН от 21 декабря 1965 года о недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, о защите их независимости и суверенитета. В частности, ее статей 1, 2, 5?
Не противоречат ли вышеупомянутые действия Посольства, Венской конвенции о дипломатических сношениях, от 18 апреля 1961 года, в частности, ст. 3 указанной Конвенции?

Какой правовой статус пребывания на территории Украины граждан США Метта Берга и Кары Андраде? Не нарушают ли они своими действиями законодательства Украины о пребывании иностранцев на территории нашего государства?
Совместимы ли действия сотрудницы Госдепа США Кары Андраде, а также сотрудников дипмиссии – пресс-атташе и заместителя пресс-атташе Посольства, причастных к организации «Техкемпов», с их дипломатическим статусом?

Эти технологии уже успешно отработаны в Ливии, Тунисе, Египте и Сирии, где до сих пор ощущается их разрушительная сила и царит политический хаос, а в худшем случае - продолжается затяжная гражданская война. В результате подготовленных американскими специалистами революций только за последние 10 лет погибло более 1 млн. мирных граждан. Следующим объектом отработки своих технологий они избрали Украину.

В 2004 году американские инструкторы обучали отечественных «грантоедов» относительно мирным технологиям захвата власти, но время «бархатных революций» кажется безвозвратно прошло и нам угрожают длительная нестабильность, хаос в экономике и вооруженные столкновения.

С учетом изложенного, руководствуясь нормами закона «О статусе народного депутата Украины», прошу рассматривать это обращение как Депутатский запрос и принять заинтересованными государственными органами исчерпывающие меры по прекращению и недопущению в будущем со стороны представителей иностранных государств, в том числе США, фактов вмешательства во внутренние дела нашего. О принятых мерах прошу информировать в установленные Законом сроки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 poiuytrewq 21 ноября 2013 15:32
+9
Бл... кто бы мог подумать !!! Посольство США занимается такими неприглядными делами?!
Как будто они вообще еще чем-то другим когда-то занимались.
№2 Слепой Пью 21 ноября 2013 15:38
+7
Гражданская война всё равно на Руине будет, с поддержкой пиндосов или без них...это к бабке не ходи. И причиной тому тупорылое правительство, собственной рукой подтакивающее своих граждан к этой войне...и без всяких пиндосов обойдутся...Развал страны на две части - почти свершившийся факт!
№3 mohowic 21 ноября 2013 15:52
+3
В качестве примеров американские инструкторы приводили примеры использования социальных сетей для организации и управлениями уличными беспорядками в Египте, Тунисе и Ливии.

Последняя конференция «Техкемп» состоялась 14-15 ноября 2013 года прямо на территории посольства США в Украине. На ней «курсанты» из числа специально отобранных Посольством США граждан Украины учились Интернет - технологиям мобилизации протестного потенциала с последующей организацией силовых акций для дестабилизации общества. Тренерами выступали граждане и сотрудники государственных органов США: Метт Берг, Кара Андраде и др


Плюсую, как важную информацию.
Аналогичные действия возможны и видимо планируются( в определённое время)и для России.
№4 avissbp 21 ноября 2013 16:07
+2
не удивлен.
№5 alex7su 21 ноября 2013 16:11
+5
Затянуть в ЕС не получилось. Теперь вариант Б - гражданская война.
№6 Юриус 21 ноября 2013 16:31
+1
не будет гражданской войны,тогда в гейропе вааще хаос начнётся!ну а в случае чего,так Россия вроде как обязана вводить войска,или нет(чо то не помню,они в ОДКБ состоят) facepalm
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№7 CC-18a 21 ноября 2013 16:34
+2
Украины в ОДКБ нет.
РФ может ввести войска и обязана по моральному принципу. К тому же согласно договору РФ_США_Украина мы обязаны защищать Украину от нападения. Согласно доктрине сша информационная война и есть активная фаза горячей войны то есть приравнивается тысячи орудий и тысячи дос атак или дез инфы, соответственно разжигание гражданской войны со стороны сша будет актом военной агрессии, где РФ обязана согласно договору защищать Украину.
----------
Нам нужен мир, желательно весь.
№8 Ядрёный Грыб 21 ноября 2013 17:11
+8
Моралес вроде бы сказал,что США единственная страна,в которой невозможна революция,т.к. в ней нет посольства США.

А по поводу Украины не беспокойтесь,там бандерлоги такие бандерлоги facepalm lols
----------
На болоте родился,трижды крестился
№9 odessit 21 ноября 2013 18:44
+2
Янукович не подписывает ассоциацию, и зная что европейцы и штаты могут ответить революцией открыто их предупреждает. Все просто господа!!!
№10 catson 22 ноября 2013 04:53
-1
Шо они там орут как бараны? Как в такой обстановке вообще можно кого-то слушать и какие-то решения принимать?
----------
Береги душу, это единственное твое сокровище, больше тебе ничего не принадлежит.
№11 Velchinsky Yury 24 ноября 2013 08:32
0
Цитата: CC-18a
Украины в ОДКБ нет.
РФ может ввести войска и обязана по моральному принципу.

О каком моральном принципе вы говорите, если народу Украины по барабану, типа лишь бы "кормили" и деньги вкладывали, а кто не важно!