Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Связь борьбы с терроризмом и производства героина

США и их союзники готовятся в следующем году покинуть Афганистан и оставить после себя смертоносное наследие. За последние 12 лет здесь расцвел наркобизнес. Наркотики производятся в Афганистане для внутреннего потребления и на экспорт.

Военные из США пакуют вещи, чтобы покинуть Афганистан. Однако за собой они оставляют войну, которая только началась. Эта война убивает бесшумно – не оружием, а героином. С начала войны с терроризмом в 2001 году производство наркотиков в Афганистане увеличилось в 40 раз. Раньше, каким бы жестоким ни было движение «Талибан», оно запрещало выращивать мак по религиозным соображениям, поэтому производство наркотиков было незначительным. Когда в страну вторглись США и их союзники, афганцам разрешили выращивать мак в надежде завоевать их любовь и доверие. Циничнее способа не придумать. Коалиция настаивала, что производство опиума дает афганским фермерам средства к существованию. Но оно же уносит жизни, в том числе и жизни тысяч детей.

Сейчас около 300 тыс. детей в Афганистане принимают наркотики.

В одной из афганских семей три женщины принимают опиум, героин и марихуану. Они дышат опиумом в лицо своим детям, чтобы те засыпали, а взрослые могли удовлетворить свою потребность в наркотиках. Они дают марихуану самым маленьким. Сначала они покупают наркотики и только потом еду.

Если взрослые не могут найти деньги на наркотики, они пытаются продать собственных детей или заставляют их заниматься попрошайничеством.



Войска коалиции не предпринимают ничего для борьбы с производством опиума в Афганистане. От его употребления погибает все больше и больше людей. И не только в Афганистане, но и далеко за его пределами.

Афганистан производит около 90% мирового опиума. Каждый год из страны поставляется 820 тонн героина, основная часть которого оказывается в России и Европе.

Деньги от продажи наркотиков идут на финансирование организованной преступности во всём мире. К примеру, наркоторговцы из Косово стали преобладающей преступной группировкой в Европе, поскольку 70% всего героина в Европе, поступает через Косово.

Тем временем в Афганистане производство опиума только растёт. В прошлом году там вырастили на 20% больше мака, чем в предыдущем.

Пример Колумбии показывает, что США могли бы сделать гораздо больше, если бы хотели. В сотрудничестве с правительством Колумбии Вашингтон ежегодно истребляет около 200 тыс. гектаров коки. Для сравнения, в Афганистане США уничтожают только 2 тыс. гектаров мака – в сто раз меньше. В сто раз меньше попыток остановить производство наркотиков в Афганистане. Это трудно понять, учитывая тот факт, что США вошли в Афганистан, чтобы сражаться с терроризмом, в то время как деньги от продажи наркотиков идут как раз на помощь террористам, к тому же от наркотиков погибло гораздо больше людей, чем от всех терактов вместе взятых. И разве это похоже на строительство афганской государственности, провозглашаемой США? Если так, то афганские дети явно не этого хотели.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 иван 2 октября 2013 14:10
+5
это небольшой бизнес сша.
афганистан - плантация.
косово - перевалочная база.
№2 Mishael 2 октября 2013 14:28
+5
Беларусь и Казахстан - с нами. Верните нам Украину, и мы гарантрованно наведём порядок.
----------
Шуруп, забитый молотком держит крепче, чем гвоздь закрученый отвёрткой
№3 datur 2 октября 2013 19:25
+6
мда-РУССКИЕ окупанты оставляли после себя фабрики и заводы!!! демократизаторы- только смерть!!! причем всем!!! УРОДЫ!!!! ninja