Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Константин Семин. «Агитпроп» от 03.10.15

«Чтобы появились настоящие друзья, нам нужны настоящие враги. Чтобы мы могли полюбить себя, мы должны ненавидеть тех, кем мы не являемся». Эти слова американского публициста Сэмюела Хантингтона могли бы хорошо передать настроение завершившейся в Нью-Йорке Генассамблеи ООН.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 AltXodo 3 октября 2015 14:04
+4
С нетерпением жду очередного большого документального фильма-разоблачения (!) от Сёмина. Например, о современных интеллиХентах-пятиколонниках из масс-медиа. Было бы познавательно, имхо, конечно. Хотя и противоречило бы "духу цеховиков"
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№2 Картман 3 октября 2015 22:42
0
"ЗА КОЗЛА ОТВЕТИШЬ"
вот она современная политика в действии biggrin
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 dracula 3 октября 2015 14:14
+3
ну естественно, экономические причины. остальное все-пыль,согласен.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№4 AltXodo 3 октября 2015 14:39
+8
Если посмотреть глобально, то западная цивилизация не может существовать без внешней экспансии. Политической, военной, экономической, идеологической. Со времён первых крестовых походов коллективный запад жил за счёт порабощения и разграбления других народов. Фактически западом было уничтожено коренное население трёх континентов (обеих Америк и Австралии), население четвёртого континента (Африки) было превращено в живой скот. На сегодняшний же день мир предельно чётко разграничен по "зонам влияния". Военная экспансия теперь - лишь инструмент для глобальной экономической экспансии, передела существующих рынков сбыта и контроля за имеющимися ресурсами. Только и всего. В отличие от западной цивилизации, русская цивилизация в процессе собственной естественной экспансии достигла необходимых ей для устойчивого долговременного развития границ. При этом достигла этого естественным путём, путём признания безусловного блага кооперации между народами, населяющими её территорию. По сути русская цивилизация - самодостаточна. Она не требует продолжения экспансии, захвата рынков сбыта или сырьевых ресурсов где-то вовне. Она способна к саморазвитию без крововливаний извне. К сожалению нам очень долго говорили совсем иное, сознательно переоценивая западные "достижения" и превращая нас в некий придаток западного мира, ибо некоторые "мыслители" внутри нашего общества рассматривали нас, как некое подобие запада, должное развиваться и жить по "передовым" западным лекалам. При этом сознательно или в силу наивной убеждённости в собственной правоте такие "мыслители" не понимали, что для запада наша цивилизация - всего лишь очередной пакет с донорской плазмой. Не более того. Очень надеюсь, что постепенно идеи западничества выветрятся из нашего общества и придёт действительное осознание того, что мы - самодостаточная Цивилизация. Самодостаточная и способная к саморазвитию куда как больше, чем превозносимый западниками "цивилизованный мир".
И именно тогда, очень на это надеюсь, наша цивилизация сможет трезвыми глазами взглянуть на своё прошлое, советское, в первую очередь. Ибо, как не крути, но пик нашего развития пришёлся именно на те самые годы. На годы, когда у нас было своё образование, своя экономическая и социальная модель, своя культура
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№5 Kamo 3 октября 2015 15:19
0
“Западная цивилизация…, коллективный запад…” Всё, что вы описали, уводит от истины, как данного выпуска, так и сути происходящего. Нет никакого целостного цивилизационного единства, есть политическая линия, планы элит-истэблишмента, которым необходимо противостоять. Грубо говоря: правящая элита никогда не оставляла попыток порабощать народ, заставив его работать на себя за тарелку похлёбки. И что, важнее, им не нужно столько рабов, они с превеликим удовольствием "прорежут стадо" как рачительный хозяин скота.
№6 AltXodo 3 октября 2015 15:37
+5
нисколько не уводит. Элитарность западного типа подразумевает именно то, о чём Вы и сказали: отношение к простому народу, как к послушному стаду. Отсюда берут свои корни как католическое мессианство, так и нацистская исключительность вкупе с сионистской богоизбранностью. Абсолютно чуждый для русской цивилизации подход. Именно об этом, имхо, неустанно говорит Сёмин. Из раза в раз подталкивая нас к справедливой мысли о том, что советская цивилизация куда как больше отражает традиционный для нашего типа цивилизации справедливый принцип построения общества и, соответственно, справедливый принцип распределения благ, отметающий само понятие исключительности элит, их обособленности от общества. Если говорить простым языком, то принцип нашей цивилизации: человек-человеку - товарищ, друг и брат. Но никак не соперник и враг. На вражде к чуждому, противопоставлении и конфликте построена именно западная цивилизация. Наша цивилизация построена на сотрудничестве
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№7 реалист 3 октября 2015 18:39
+2
AltXodo

Всё вышенаписанное(в развёрнутой ремарке по поводу Западной цивилизации) было бы откровением и потрясением в году этак 1991-ом.
На сегодняшний день это уже давно прописные истины,спорить с которыми глупо,ибо каждый день приносит всё новые подтверждения для тех,кто всё ещё "не догоняет".
Суть нового "Русского чуда" в том,что впервые за много-много лет у страны,которая,честно говоря,НИ В ЧЁМ(кроме одного)не нуждается,появился наконец этот ОДИН - "Тимур",да ещё со "своей командой",а не кучкой придворных лизоблюдов,карьеристов и предателей,как безвольный Николай-II.
России остаётся теперь лишь стать во весь свой рост и отряхнуться от накопившегося мусора и балласта.
Рассуждения о том,что Россия может быть только Великой,или не быть - неточны.
Россия - это Великая,могучая и огромная держава,все остальные варианты - это не Россия.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№8 al-leks 3 октября 2015 14:26
+6
как всегда хороший выпуск от Сёмина
№9 Я Москаль 3 октября 2015 14:31
+3
Маккейн чуть не плачет biggrin
№10 Серафим70 3 октября 2015 16:51
+3
Цитата: Я Москаль
Маккейн чуть не плачет biggrin

Ага! Сбитый летчик утверждает, что мол мы будем летать где нам вздумается!
Феерический долбо...дятел!
№11 Сергей Ефимов 3 октября 2015 17:56
+1
Идеологий много, но все сводятся лишь к двум концепциям - Добра и Зла.
Жаль, что автор не сделал этот заключительный шаг.
А вообще - good
----------
«В век информации невежество – личный выбор каждого» (с)