Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Политика с Петром Толстым. "Арест губернатора Республики Коми" (23.09.2015)

В студии программы "Политика" - разговор о коррупции. Он возник в связи с задержанием руководителей высокого ранга во главе с губернатором Республики Коми Вячеславом Гайзером. Главе региона и его заместителю предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и мошенничестве. Им грозит вплоть до 20 лет лишения свободы.

Эксперты в студии говорят об обстоятельствах этого дела и пытаются понять, что делать, чтобы уменьшить масштабы коррупции в России.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 URSUS 23 сентября 2015 23:51
+9
да и фиг с ним с этим губернатором!!!чем больше их начнут реально садить,тем лучше для народа России!!!кстати это не косвенно,а напрямую вытекает!!!!!!!!!у 50% губернаторов свои самолёты,вертолёты,не говорю о нескольких гектарных землях и дворцах в 1500 квадратов(это так,средне,сам строил)
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№2 ppv 24 сентября 2015 00:14
+13
есть прецедент конфискации по схеме "возврат имущества в доход государства по решению суда".

надо эту схему ставить на поток!!!
№3 URSUS 24 сентября 2015 00:20
+8
абсолютно согласен,и только чиновников!!!!!!!!!и сроки давать не меньше 10 лет,и без "удо"!!!!!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№4 Сергей_Захаров 24 сентября 2015 00:32
+21
Мария Захарова троллит Климкина!
===============================

Мария Захарова: Целясь в Москву, Киев попал себе в голову

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, на личной странице в Facebook прокомментировала высказывание министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что Россия якобы тренировала армию Саддама Хусейна, бойцы которой теперь воюют за ИГ.

«Во-первых, отождествление П.Климкиным советских военных советников в Ираке до 1990 г., которых он возвел в «главные тренеры» ИГИЛ, с современной Россией такой же абсурд, как попытки Киева и Запада записать всех освободителей Освенцима как «Ukrainians». Во-вторых, пользуясь случаем, восполняем пробелы в доступной Киеву фактологии. «Военнослужащие армии Саддама» Россией тренироваться и оснащаться не могли в принципе: после вторжения Ирака в Кувейт в августе 1990 г. Совбез ООН ввёл эмбарго на поставки в Ирак военной техники и вооружений. Эмбарго было снято только в 2004 г. Президент России В.Путин подписал указ, позволяющий России заключать контракты с Багдадом на покупку продукции российского ВПК в 2004 г.», - напомнила Мария Захарова.

Она прокомментировала также слова Климкина о том, что победить террористическую группировку военным путём нельзя.

«Интересно, а Пентагон в курсе, что ИГИЛ невозможно победить военным путём? Зачем же так жёстко троллить тех, с чьей руки кормишься?.. Ребята стараются, агитируют сообщество, летают туда-сюда», — отметила Захарова. И подчеркнула, что о невозможности силового решения проблемы говорит тот, кто «представляет правительство, ввергнувшее полтора года назад свою страну в кровавую пучину «Антитеррористической операции».

«Не скрою, приятно, когда, целясь в Москву, партнёры дуплетом попадают себе в голову и своим спонсорам в ногу. А вот почему голова одних оказалась на уровне ног других — вопрос из категории 18+», — заключила Мария Захарова.

Мария просто молодец классно опустила Климкина ниже плинтуса!))) smile
№5 Кузя Прутко 24 сентября 2015 00:48
+6
Не знаю, правда или нет, но ржачно)
Штирлиц как никогда был близок к провалу:
В эфире немецкой радиостанции WDR5 журналистка Кристина Нагель сообщила, что Президент Украины был снят с авиарейса Киев-Москва в совершенно пьяном виде.

"То что я скажу, может очень многим не понравится, однако мы живем в свободном мире и любой человек имеет право знать, что в этом мире происходит. Так вот, из достоверных источников в СБУ Украины мне стало известно, что накануне совершенно пьяного Президента Украины Петра Порошенко сняли с рейса Киев-Москва. По понятным причинам я не стану называть своего информатора, однако некоторые данные озвучу.
Около 19.00 к рейсу PS 575 Boeing 737 украинской авиакомпании Ukraine International Airline (МАУ) подьехал бронированный Мерседес S-600 из которого вышел Порошенко и совершенно растерянный водитель. Петр Порошенко был сильно пьян и кое-как поднявшись на борт, трап уже был подан в ожидании пассажиров, приказал экипажу срочно лететь "В Москву к Путину". Он все время повторял "Мне очень надо". Экипаж усадил его в кресло, после чего Президент Украины немедленно уснул, а экипаж сообщил о происшествии диспетчеру. Вскоре, подьехали сотрудники СБУ и спящего Петра Порошенко перенесли в одну из машин. В течении часа охрана аэропорта "Борисполь" была полностью заменена, а пропустившие Порошенко сотрудники безопасности арестованы. Мы будем следить за развитием событий" - сообщает Кристина Нагель.
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№6 fkmrf123 24 сентября 2015 09:45
+1
Всё вроде правильно говорите, да не всё так просто как кажется.
Основная статья инкриминирования у этих "друзей", это деньги госбюджета, ну т.е. всякие тендеры, приватизации и т.д.
А если немножко углубиться в происходящее, то получается следующее.
Те, кто занимался этими самыми т.н. "тендерными сделками" напрямую, знают, что деньги по проведенной сделке на счет исполнителя, поступают только спустя месяц (30 дней) после завершения всех работ и когда задали вопрос, а что так долго перечисляются деньги из казначейства, то был ответ от государства, что мол такого самого исполнителя, проверяют вплоть до органов ФСБ, это чтобы деньги казначейства не "ушли" к "плохим" исполнителям.
А теперь думайте. Если это так на самом деле, то получается, что со всеми этими схемами, что "крутили" эти "друзья", очень даже не плохо были знакомы, если конечно и сами не участвовали, наверное все самые приближенные, включая прокуратуру, тот же ФСБ, ну собственно и т.д., за что "каждый" и имел свой небольшой "кусочек".
Так что то, что "вскрыли" эту "бригадку", получается только, что обнажили самую верхушку этого "айсберга", что собственно и подали нам, как публике, на растерзание. girl_mad
№7 И.В.Е 24 сентября 2015 10:12
+1
...надо эту схему ставить на поток!!!
Никто не поставит на поток. Это система. Когда происходят такие публичные процессы, каждый понимает, что это некая акция для отчетности, а не для реального изменения положения дел. Взять хотя бы наш Пензенский регион. "Отцы народа" же все задушили, никому и ничему развиваться не дают. Чуть ли не официальные размеры откатов и отмазов существуют, осталось только прейскуранты в приемных повесить. Все все знают и понимают. И что!??? Ничего. Потому что делятся. Все эти потоки, высосанные из народа идут снизу вверх, боюсь даже предположить насколько вверх. И до тех пор, пока это так, ничего не изменится.
А Гайзер. Неумно и неосторожно где то себя повел, кому то не угодил. А в остальном он просто один из них.
№8 Кузя Прутко 24 сентября 2015 00:44
+17
URSUS, я вообще не понял, в чем причина базара. Кто в чем ходит, кто что носит, кто на чем летает и ездит. Бред сивой кобылы.
1. Ввести униформу для всех гос.служащих.
2. Выделить государственный транспорт.
3. Оплачивать перелеты в эконом классе.

ВСЁ.
Пришел в часах от омеги или ботинках от гуччи, галстуке от версаче - вылетел к бебеням со службы. Пусть своими цацками любуются после работы с задернутыми шторами на окнах или подвале.
И всё. Ни каких споров и делёжек не будет. Чиновник? Ходи в униформе. И всё, только российского производства. Хотят хорошо и красиво жить, пусть отстраивают производства в частности и страну в общем. Собственно, для того туда и посажены.
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№9 Рита 24 сентября 2015 01:38
-4
Радикализм (а иначе я Ваше сообщение ни к че другому отнести не могу). smile
№10 URSUS 24 сентября 2015 03:58
+4
КОЗЬМА ПРУТКОВ....Я И С ЭТИМ СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!!!!!!!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№11 И.В.Е 24 сентября 2015 10:25
+2
1. Ввести униформу для всех гос.служащих. 2. Выделить государственный транспорт. 3. Оплачивать перелеты в эконом классе. ВСЁ.
Жириновщиной, конечно, здорово попахивает. biggrin Но мне, например, досыта наевшейся выкрутасами чинуш на фоне общего положения дел в стране, это нравится )))) Я ЗА!!!
№12 газпопредоплате 24 сентября 2015 06:53
+5
В этой связи вчера услышал такую хохму:

Сколько губернаторов сорвется в бега, получив телеграмму такого содержания: "Все стало известно! Беги!"?))))))
№13 o.maltin 24 сентября 2015 12:52
0
Тема) Крутой бы вышел флэш-моб))
№14 Nick999 23 сентября 2015 23:53
+2
КОми, КРым... Чувствуете? Я бы задумался на месте некоторых!)))
№15 poly1 24 сентября 2015 00:00
+4
стойкое ощущение , что практически любой любой чиновник страдает клептоманией
№16 Vfhecz 24 сентября 2015 09:50
0
...каста чиновников защищает "чистоту рядов", допуская в свои ряды только "обращённых"... "наказывают" тех, кто либо отказался соблюдать правила, либо слишком зарвался в воровстве и злоупотреблениях...
№17 колхозник 24 сентября 2015 00:08
-5
Что делать, чтобы уменьшить масштабы коррупции?-----Сажать воров в тюрьмы....и начать надо с воров в Кремле....Да..надо ещё купить Путину очки...а то он какой-то близорукий..
№18 колхозник 24 сентября 2015 00:10
+3
и что интересно...все воры со стажем лезут в Совет Федерации..может их там специально собирают?
№19 Vfhecz 24 сентября 2015 09:51
0
он не "близорукий", он - разведчик...
№20 Галина-Р 24 сентября 2015 00:23
+5
Да, нужна организация типа ОБХСС (Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности в составе МВД СССР). Интересно, как она могла бы называться? ОБХКС - капиталистической собственности? mosking
Или ОБХГС - государственной? А народная собственность сейчас есть?
Кстати, были два хороших детективных фильма о работе ОБХСС - "Два билета на дневной сеанс" и его продолжение - "Круг".
№21 Кузя Прутко 24 сентября 2015 00:46
+2
Галина-Р, НКВД и 58 статью+расстрел.
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№22 Zlyuka 24 сентября 2015 01:09
+3
Интересно, ментуру прихватили там? А суды? Ясно, что они там все были повязаны.
№23 MAPTOB 24 сентября 2015 01:27
+1
Только 37 год спасёт! Не 2037 год и не 37 год до нашей эры, а 1937 год!
№24 Spheroid 24 сентября 2015 03:00
+4
Сборище говорунов. Полтора часа лили воду не о чем. Бедный Маркин, слушал их и офигевал. В конце сошлись на выводе,что коррупцию победить нельзя и ее надо легализовать. Отлично. facepalm Хорошо,что у СК России другое мнение.
Эти говоруны - наглядный пример ,как любую проблему у нас могут заболтать до полного обнуления смысла. Коррупция там меньше,где с ней системно бескомпромиссно и жестко борются. А у нас эта борьба ,как камешек брошенный в воду стоячего пруда-булькнуло,пошли круги и снова тишь и блажь над сонной гладью. smile
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№25 rassia 24 сентября 2015 03:23
0
Товарищ президент указывает что вашна не степень тяжести наказания , а ее неотвратимость. Это гуманно. Но! Как можно проявлять гуманизм к педофилам , наркоторговцам, казнакрадам , убийцам.? Это особо тяжкие преступления! И наказание должно быть соответствующее. СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ! А казнокрадов и наркоторговцев казнить через повешение с конфискацией всего имущества у прямых родственников! Кто то может сказать - это жестоко и радикально , но ни кто не по смеет утверждать что это не справедливо. А что бы избегать таких наказаний и преступлений необходимо развивать в обществе духовное и нравственное воспитание с утробы матери когда они наблюдаются у врача и до самой смерти человека! Медиа пространство , образовательная система ,производственная среда должны этому способствовать! Это задача для правительства России выполнима.
----------
Верю в Россию.Верю в справедливость.
№26 Свирепый Ландграф 24 сентября 2015 05:08
+3
Это несправедливо! Наказание должно быть соразмерным. Наркоторговцев следует плотно садить на иглу, а потом снимать на видео как они корчатся в ломке и разбивают свою бошку об стену, и крутить запись по телеку вместо глупой передачи Час Суда.
С казнокрадами-взяточниками-коррупционерами ещё проще: конфискация имущества как собственного, так и ближайших родственников, и ударная работа на лесоповале или очистке канализаций за кормёжку и с удержанием зарплаты в доход государства. Расстрелять легко, но это не наказание. А так пусть грехи отрабатывает, пользу приносит, да читает перед отбоем письма от благодарной родни.
----------
То, что я должен, записано в Налоговом кодексе. То, что не должен, - в Уголовном. Остальное на моё усмотрение.
№27 v.karikov 24 сентября 2015 05:13
+2
Цитата: poly1
стойкое ощущение , что практически любой любой чиновник страдает клептоманией

Похоже это профессиональное заболевание fellow
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№28 sibir55 24 сентября 2015 06:08
+4
У Путина выработалась практика выборочной показательной порки. Вспомним того же ходора. Но систему он к сожалению не ломает. Как были воры - олигархи, так они и есть, как были воры - губернаторы, так они и есть. Глубже надо копать, глубже.
№29 Птица Квезаль 24 сентября 2015 06:54
0
А этот губернатор и похож на ходора. Прямо как кузен.
№30 Мурза 24 сентября 2015 06:55
-3
Дружно влйти в состав китая!
№31 чалдонка 24 сентября 2015 14:31
0
В каждом регионе глава или губернатор является фигурой,контролирующей финансовые потоки в том числе и в целях личного обогащения.Понятно что без участия подельников личное обогащение невозможно. Партия воров и жуликов давно уже проворачивает подобные схемы обогащения, но органы МВД и Прокуратура на местах подкармливаются и тем самым способствуют существованию этих схем годами. Вообще то обогащение за счет бюджетных средств то бишь народных денег пора отнести к измене Родине с вытекающими последствиями.Но Госдума где большинство депутатов от Единой России не принимает нужные законы так как не желает сама себя высекать. Поэтому все это пустая брехня об организации преступного сообщества, к тому же сейчас подключится еврейская диаспора,которая подкармливается около высокопоставленных евреев, и будет пытаться вытащить Гайзера из этой ситуации либо довести его до условного срока.Так что это очередной театр по разоблачению воров закончится наказанием мелких сошек.