Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16317 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Спортивная жизнь в России набирает популярность

Спортивная жизнь в России набирает популярность

Спорт в современной России является неотъемлемой её частью, и это действительно радует. Огромное количество людей выбирают спорт и здоровый образ жизни, чтобы развиваться физически и становиться примером для подражания для младших поколений.

Отчасти стимулом для молодых спортсменов являются различные знаковые спортивные события, которые проходят в России, также можно отметить политику государства, которая направлена на создание здорового общества.

Недавно были возвращены нормативы ГТО, проводятся различные спартакиады и соревнования, где люди, не владеющие разрядом или не принадлежащие к какой-то спортивной касте, могут попробовать свои силы. Поучаствовав в одном из таких спортивных событий, многие молодые люди и девушки выбирают спорт, и делают его частью своей жизни.

Одним из таких мероприятий является «Московский марафон», в котором принимают участие порядка двадцати тысяч человек из самых разных уголков планеты. Сегодня как раз тот день, когда этот марафон стартовал, и уже совсем скоро мы узнаем, кто же является самым быстрым и самым выносливым в России. Им, конечно, может стать и гражданин любой страны мира, решивший принять участие в состязании, но хотелось бы верить, что им станет россиянин.



Особенность этого марафона заключается ещё и в том, что маршрут будет проходить по историческим и, пожалуй, самым красивым местам города: Тверской улице, Садовому кольцу, Цветному бульвару, Крымскому мосту, набережным и тенистым бульварам Москвы.

В процессе прохождения дистанции участники смогут открыть для себя город с другой стороны и познакомиться с ним в доселе невиданном формате. Такие соревнования не ставят первоочерёдной задачей победу, хоть она и важна. Главное, чтобы участник соревнования пробежал дистанцию и пересёк финишную линию, и тогда он уже может считать себя победителем, ведь он сделал то, на что многие не отважились, дистанции немаленькие – 10 и 42 километра. На прохождение первой дистанции решилось одиннадцать с половиной тысяч человек, вторую побегут восемь с половиной тысяч.

Именно так воспитывается характер в людях, именно так рождаются здоровые нации, когда через «не могу» преодолеваются расстояния и покоряются спортивные высоты!

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 Предки с Дона 20 сентября 2015 19:58
+4
Всем выносливости и победы над собой!
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№2 rotshildv 20 сентября 2015 19:59
-7
По работе в больнице общался с врачихой , жаловалась на то что всех врачей обязали участвовать в марафоне ( Новосибирск ) ...содрали по 300 рублей ... Кто отказывался тому грозили карами .... Я в шоке ...какой марафон такому контингенту ....??? Толи спортивная жизнь бьёт ключем ... Толи маразм крепчает ???
№3 Антон Орловский 20 сентября 2015 20:00
+2
Впервые слышу об этом, и очень сомневаюсь, что это относится к "Московскому марафону". Как правило, такие спортивные мероприятия носят добровольный характер.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№4 Ольга_Любимовамакарова 20 сентября 2015 20:58
+2
я врач и не поверю бегать-это не сидеть на стульях и принимать пациентов...не поверю...дажэе если выйдет врач на марафон\который не бегал и пешком то чкерез раз ходит\..при темповой ходьбе тоже может упасть и умереть а в больнице врачи..простите не первой молодости\\\не по возрасту а по габариту\ не надо придумывать не поверю...
№5 Ольга_Любимовамакарова 20 сентября 2015 21:00
0
простите за ошибки ..эмоции /через,,, даже.... \\ любой бег ..если человек не бегал\\может окончиться проблемно\\\ я часто наблюдаю как бегут к автобусу или к трамваю...
№6 rotshildv 20 сентября 2015 20:02
-5
Цитата: Антон Орловский
Впервые слышу об этом, и очень сомневаюсь, что это относится к "Московскому марафону". Как правило, такие спортивные мероприятия носят добровольный характер.

Дело было в Новосибирске ...Больничка называется СОМЦ ...сибирский окружной медицинский центр фмба ...марафончег устраивали 12 сентября если мне память не изменяет ...
№7 Настоящий гражданин 20 сентября 2015 20:13
+4
у меня двое знакомых специально готовились к этому марафону. Один даже с гордость в своем фасебуке фото выложил, что его допустили!
А бегом они занимаются для себя уже не один год, хотя лет 5-6 назад мы ходили вместе курить в курилку...
Очень не хочу верить, что в Новосибирске так было....
№8 Антон Орловский 20 сентября 2015 20:48
0
Молодец. Большая уважуха таким людям)
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№9 Настоящий гражданин 20 сентября 2015 21:16
+1
дак эти двое и меня уже "заставили" бегать... вот, пол года мучаюсь, бегаю два раза в неделю, и хвастаюсь в новомодных "приложениях" на смартфонах, "крутой" или нет... Но курить бросил!
Спасибо!
№10 Ольга_Любимовамакарова 20 сентября 2015 21:02
0
бегать это не хухры мухры...правильно вы сказали..что его допустили... трупы на трассе не нужны
№11 газпопредоплате 20 сентября 2015 20:23
+8
Опять какие-то слухи и жалобы "дочерей офицеров". Как вы себе представляете "обязать человека пробежать марафон"? Вы бегали когда-нибудь, пусть не марафонскую, а стайерскую дистанцию или кросс? Заставить неподготовленного человека бежать такие дистанции - гарантированно накликать на себя административное, а при тяжелом исходе, уголовное преследование. Кому как не врачам это положено знать?

По теме могу сказать, что если еще 3-4 года назад встретить утром на пробежке коллегу было исключительным событием. Сейчас же, выходя на пробежку в 6 утра, встречаю таких же бегущих около десятка всех возрастов. Не говорю уже про любителей роликов, велосипедов и роллер лыж, которых столько, что впору вводить ПДД:)

Кстати, где-то читал, что один математик пытался математически описать движение женского хвостика волос при беге. Вроде бы, когда следил за ними по утрам, сидя в парке. Оказалось, следить за этими хвостиками - увлекательное занятие и в чем-то гипнотическое love Ржевский, если прочтет, прошу молчать))))
№12 Ольга_Любимовамакарова 20 сентября 2015 21:04
0
а я каждый вечер\почти\ встречаю уже женщин ..которые ходят в темпе...
№13 Антон Орловский 20 сентября 2015 20:49
0
Что ж, спорт во вред никому не пойдёт, но так делать, конечно, неправильно.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№14 Сормович 21 сентября 2015 11:22
0
"По работе в больнице общался с врачихой , жаловалась на то что всех врачей обязали участвовать в марафоне ( Новосибирск )"

Вот не понимаю, зачем такое фуфло гнать?
Это на выборы можно под каким-то давлением людей загнать, т.к. в них участвуют люди в самой разной (в том числе - в самой плохой) физической форме.
Но бегать никто против своего желания не пойдет, даже 5 (ПЯТЬ) км.
О каком МАРАФОНЕ может быть речь для неподготовленных людей?
Я бегаю по-любительски, готовлюсь к 20 км забегу в октябре как к одному из важнейших событий года, 42 км и для меня пока - почти космос, а для левого человека - дело СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНОЕ. Такое же невозможное, как для человека, не занимающегося легкой атлетикой, толкнуть 100 км штангу.
Зачем такое такое писать?!!!
№15 rotshildv 20 сентября 2015 20:19
-3
Цитата: Настоящий гражданин
у меня двое знакомых специально готовились к этому марафону. Один даже с гордость в своем фасебуке фото выложил, что его допустили!
А бегом они занимаются для себя уже не один год, хотя лет 5-6 назад мы ходили вместе курить в курилку...
Очень не хочу верить, что в Новосибирске так было....


Было увы ибо идиоты из начальства могут испохабить что угодно ....
Но в целом народ к спорту потянулся в сытные нефтянын годы , этого нельзя отрицать .
Вот только настают трудные времена и когда нет работы или зарплаты режут то может оказтьсяч что уже не до спорта ..
№16 Ольга_Любимовамакарова 20 сентября 2015 21:07
0
ротс ..для физкультуры зарплата не нужна..вышел вечером в парк или утром..и пробежался или прошел в темпе.. главное что бы захотеть.. и не надо мозги парить... что бы заниматься физкультурой необязательно в тренаж залы....
№17 kasandra13 21 сентября 2015 21:59
0
а турники и брусья в каждом дворе есть!
№18 AlexanderB 20 сентября 2015 20:21
+1
Мой сын перед началом учебного года заявил, что он очень хочет заниматься фехтованием... Я ничего не имею против этого замечательного вида спорта,... Но черт возьми - откуда он узнал о его существовании? Канал спорт он вообще не сморит, да и не показывают там такое, в семье никогда им никто не занимался... Пришлось смириться и отправить его в школу олимпийского резерва... Посморим, что получится...
----------
Медицинские случаи я не комментирую.
Нечего сказать? Не лезь к микрофону! С. Лавров.
№19 Olga S 20 сентября 2015 20:41
+1
Мой восьмилетний внук тоже сам захотел заниматься фехтованием. Год занимался, а в августе был в спортивном лагере, где тренировки продолжались.
№20 Ольга_Любимовамакарова 20 сентября 2015 21:10
+1
а моя дочь занимается танцами...уже взрослая..а я сама занимаюсь физкультурой с 14 лет...и всех призываю....просто начать вечером за час перед сном пройтись пешком... и так каждый вечер минут 30.
№21 Olga S 20 сентября 2015 22:51
0
А мой спорт - это сад, велосипед как вид транспорта, уход за 150 метрами улицы.
№22 Янка_из_ЛатССР 20 сентября 2015 20:24
+2
Я, как то, всё больше верую в выражение - спорт, это враг; фозкультура, это ДРУГ.

Мера - королева мироздания...

Всем физкульт-привет! :)
№23 Ольга_Любимовамакарова 20 сентября 2015 21:11
0
вы правы..спорт-это износ организма..а физическая культура..культура тела и здоровья
№24 Эрцог 20 сентября 2015 20:45
+4
Цитата: rotshildv
По работе в больнице общался с врачихой , жаловалась на то что всех врачей обязали участвовать в марафоне ( Новосибирск ) ...содрали по 300 рублей ... Кто отказывался тому грозили карами .... Я в шоке ...какой марафон такому контингенту ....??? Толи спортивная жизнь бьёт ключем ... Толи маразм крепчает ???

А я ведь не поленился,глянул последние твои каменты)Так значит,Арматы у нас в единственном экземпляре и фанерные,а несчастных врачей, за 300 рублей заставляют бегать марафоны?Да там у тебя много интересного;)Не буду всё перечислять.Ты откуда выполз,гадёныш?
№25 Антон Орловский 20 сентября 2015 20:50
+1
Молодец, Эрцог) Отдельное спасибо за "исследование", лжеистории нам здесь не нужны!)
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№26 Ant_Ares 20 сентября 2015 21:18
0
Почему сразу "лжеистории" ?..вы явно не в теме значит.
У меня в Омске тоже сегодня был марафон SIM (Siberian International Marathon) ,его проводят с 1990-го года, и за двадцать шесть лет ,от многих слышал,что их выгоняло на дистанцию начальство, по указанию свыше ...результатов от народа конечно же от никто не требует (можно спокойно сойти с дистанции после старта) , и делается это - тупо для статистических данных.
№27 Настоящий гражданин 20 сентября 2015 21:22
0
Спасибо!
Правило давить вшей и гнусов - первое документально описанное правило гигиены человечества!
№28 Галактион 20 сентября 2015 20:51
-1
Я поддерживаю проведение таких мероприятий как "Московский марафон".
№29 rotshildv 20 сентября 2015 21:02
-2
О блин , вывели меня на чистую воду .. Великое дело .. !!! Вы бы лучше Киселёва разоблачил , который невинную любовницу Сердюкова перед всей страной оклеветал ..
Ведь не зря её из тюрьма отпустили , правда ??? Невиновна стало быть ...
№30 газпопредоплате 20 сентября 2015 21:18
0
Известна информация, что потратив десятки миллионов долларов на подготовку "сирийских повстанцев", пиндосы на выходе получили 3/4 дезертиров и 1/4 идиотов. С некоторых пор, это отношение характерно для результатов всего, за чтобы не брались дебилы с маккейном в голове.

Ротшильд, ты пока статистически - в 1/4. Тебе там комфортнее, привычнее, соблазнительней?))))
№31 Настоящий гражданин 20 сентября 2015 21:40
+1
А Киселев то здесь причем? Почитайте Дрейзера, три книги - Финансист - Титан - Стоик.
Вот и поймете, что в этом мире.... Все по схеме.
Скажу Вам так - нЕкто из определенного клана принял идеалогию хрущева и горбачева, начал "возносится в головах людей", "переименовал милицию" и т.п. Более того, один из на сегодня, сейчас, действующих президентов сказал, что с ним во время олимпиады в Пекине было лучше...
Вот ему и всем его партнерам показали на примере, чтобы тем, кто хочет оппонировать, таким, как Сердюков, Васильева и т.п дорога заказана.
Потому, что они, продолжатели дела хрущева и горбачева, не в тренде - сейчас НАША СТРАНА занята ДРУГИМИ ДЕЛАМИ - наша СТРАНА борется за НАШУ СТРАНУ!
№32 Olga S 20 сентября 2015 22:59
0
Её за сотрудничество со следствием выпустили. Но зря , в тюрьме ей было безопаснее, убить могут.
Она сдала генералов, которые воровали и были в оппозиции к Путину. Создалась исключительно удобная ситуация для их принудительной отставки. То есть Васильева невольно, но очень эффективно поработала на безопасность страны.
№33 Эрцог 20 сентября 2015 21:05
0
Цитата: rotshildv
О блин , вывели меня на чистую воду .. Великое дело .. !!! Вы бы лучше Киселёва разоблачил , который невинную любовницу Сердюкова перед всей страной оклеветал ..
Ведь не зря её из тюрьма отпустили , правда ??? Невиновна стало быть ...

А почему у тебя в профиле,Россия на англ.языке написано-Russia?;)
№34 Athwart 20 сентября 2015 21:10
+2
Ребят, марафон, полумарафон, даже десять километров - это страшно для неподготовленного человека. Заставить кого-то? Не представляю. Я сегодня видел такой марафон в Петербурге. Дороги перекрыли. Автомобилисты чертыхались, но как-то вяло. Было любопытно посмотреть на марафонцев. Кого там только не было? Я видел уже глубокий арьергард. И - прикольно, и - глубокое уважение! Горбатые, совсем старые, какие-то полубомжи, девчонки, тростинки на ветру, пацаны, хипстеры. Все бегут. "Динамо" бежит? - Все бегут!". Так что, заставить кого-то? Не представляю! Это я, как бывший легкоатлет, вам, легкоатлетам, говорю. Хотя... бывших легкоатлетов не бывает.
№35 rotshildv 20 сентября 2015 21:18
0
Цитата: Эрцог
Цитата: rotshildv
О блин , вывели меня на чистую воду .. Великое дело .. !!! Вы бы лучше Киселёва разоблачил , который невинную любовницу Сердюкова перед всей страной оклеветал ..
Ведь не зря её из тюрьма отпустили , правда ??? Невиновна стало быть ...

А почему у тебя в профиле,Россия на англ.языке написано-Russia?;)

Потому что я шпиен ЦРУшныц , ведь так ?
№36 rotshildv 20 сентября 2015 21:21
0
Цитата: Ольга_Любимовамакарова
я врач и не поверю бегать-это не сидеть на стульях и принимать пациентов...не поверю...дажэе если выйдет врач на марафон\который не бегал и пешком то чкерез раз ходит\..при темповой ходьбе тоже может упасть и умереть а в больнице врачи..простите не первой молодости\\\не по возрасту а по габариту\ не надо придумывать не поверю...

Само собой никто их на плолную дистанцию не напрягал .. Но для массовки в выходной день согнали , предварительно содрав денег " за участие " ... Разуйте мозг .. Такое сплошь и рядом !!!
№37 Эрцог 20 сентября 2015 21:23
0
Цитата: rotshildv
Цитата: Эрцог
Цитата: rotshildv
О блин , вывели меня на чистую воду .. Великое дело .. !!! Вы бы лучше Киселёва разоблачил , который невинную любовницу Сердюкова перед всей страной оклеветал ..
Ведь не зря её из тюрьма отпустили , правда ??? Невиновна стало быть ...

А почему у тебя в профиле,Россия на англ.языке написано-Russia?;)

Потому что я шпиен ЦРУшныц , ведь так ?

А я не знаю)Просто спросил..
№38 Igorevna 20 сентября 2015 21:49
+3
Шесть лет занимаюсь в фитнесе - силовые тренировки, очень здорово!
№39 rotshildv 21 сентября 2015 03:51
-1
Цитата: Olga S
Её за сотрудничество со следствием выпустили. Но зря , в тюрьме ей было безопаснее, убить могут.
Она сдала генералов, которые воровали и были в оппозиции к Путину. Создалась исключительно удобная ситуация для их принудительной отставки. То есть Васильева невольно, но очень эффективно поработала на безопасность страны.

Маразм крепчал ... Быть может Киселёв ТВ покажет нам посадку этих мифических " генералов " ????
№40 Русь Святая 21 сентября 2015 05:22
+3

Еееееееееее))) Я участник этого марафона! biggrin winked
Мой первый марафон! Дистанцию 42,2км покорил!!! Уря)))

№41 заПутинец 21 сентября 2015 06:12
+1
А мне обидно за наш Сибирский международный марафон (SIM). Ни одного упоминания о нем в сми, все только о Московском марафоне, а наш проводится с 1990 года, имеет статус международного и является единственным российским пробегом, имеющим Road Race Label. В декабре 2011 года ему был присуждён статус Road Race Bronze ИААФ.