Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16314 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Russia Today: 10 самых популярных политических роликов на YouTube

Russia Today: 10 самых популярных политических роликов на YouTube

Накануне издание The Daily Beast опубликовало «разоблачающую» статью, в которой говорится, что телеканал RT распространяет ложные сведения о размере своей аудитории. В материале, в частности, обсуждается популярность канала RT на YouTube, которую, по мнению автора, ему принесли «видео с метросексуалами и бомжами», а не политический контент. Редакция RT решила помочь коллегам из США и посчитать, какие ролики принесли каналу звание самого популярного СМИ на YouTube.

The Daily Beast совершенно не умеет считать, хотя что тут удивительного? Мы решили им помочь.

На основе непроверенных и явно не соответствующих действительности данных, которым уже несколько лет (при этом представляя их как актуальные), The Daily Beast пытается доказать, что RT не так уж и популярен.

«Если взять все ролики, выложенные каналом на YouTube за последние 5 лет, то 344 млн просмотров (то есть 81%) приходится на стихийные бедствия, несчастные случаи, преступления и природные явления», — сообщается в статье.

С этого и начнём. В материалах, на основе которых написана статья The Daily Beast (этим материалам три года… Три года, Карл!), полно неверных данных: они даже близко не напоминают реальную статистику. Утверждается, что за 5 лет (2007—2012 годы) RT набрал около 420 млн просмотров на YouTube. На самом деле наш канал набрал в два раза больше — 850 млн просмотров.

Russia Today: 10 самых популярных политических роликов на YouTube


«На ролики политического содержания, при помощи которых RT рассчитывает повлиять на общественное мнение в западных странах и тем самым оправдать своё существование, приходится менее 4 млн просмотров, то есть всего-навсего 1%», — говорится в статье.

«Утечка информации» привела The Daily Beast к выводу, что «больше всего просмотров собирают не материалы на политические темы, а ролики RT о «метросексуалах и бомжах».

Давайте посмотрим, какие же ролики пользуются наибольшей популярностью. Чтобы хоть как-то облегчить жизнь The Daily Beast, мы не стали включать новостной контент, содержащий яркие кадры, ведь это, конечно, самые популярные видео на любой платформе (тут речь не о «метросексуалах и бомжах», а о демонстрациях, протестах, кадрах из зон боевых действий и других).

Итак, десятка самых популярных роликов выглядит следующим образом:

1) Владимир Путин: Кто дал НАТО право убивать Муаммара Каддафи? (2,5 млн просмотров)


Сильное начало. Если бы мы сейчас находились в редакции The Daily Beast, мы бы уже тянулись за калькулятором. А если бы мы находились в офисе НАТО, уже тянулись бы к кнопке «выкл»… ведь правда глаза колет. RT неустанно твердил, что смена режима в Ливии приведёт к дестабилизации региона. А где был The Daily Beast?

2) Рэпер Immortal Technique о Бараке Обаме, терактах 11 сентября и корпоративной Америке (1 930 667 просмотров)


Рэпер-активист Immortal Technique появился в эфире RT в связи с акциями Occupy Wall Street, освещение которых принесло RT номинацию на «Эмми». Эти протесты выражали гнев и бессилие людей, понимающих, что всё богатство сосредоточено в руках 1% населения.

3) «Кем это вы себя возомнили?» — Найджел Фарадж раскритиковал евробюрократов (1 569 650 просмотров)


Возможно, самая нашумевшая речь из когда-либо произнесённых в Европарламенте. Дела у Партии независимости с тех пор идут неплохо. Её лидер Найджел Фарадж появился в эфире RT задолго до того, как популярность партии начала расти.

4) Махмуд Ахмадинежад в ООН: Теракты 11 сентября были организованы самими США (1 225 302 просмотров)


Президент Ирана, известный своими провокационными заявлениями и вообще человек странный, наповал убил ООН утверждением, что теракты 11 сентября организовали сами США. 16 тыс. комментов, ребята. (Как там, кстати, поживает ваша страничка на Facebook?)

5) Разоблачитель АНБ: Все в США находятся под виртуальным наблюдением, вся информация сохраняется (1 178 938 просмотров)


Задолго до Сноудена разоблачитель из АНБ Уильям Бинни предупреждал, что права на невмешательство в личную жизнь у граждан США больше нет. Отважный господин Бинни способствовал возникновению оппозиции, настроенной против власти АНБ.

6) Владимир Путин об АНБ, Сирии, Иране и беспилотниках в эксклюзивном интервью RT (1 072 027 просмотров)


Опять этот человек. Он — настоящая заманиловка. Эксклюзивная сессия вопросов и ответов без бумажки (или телесуфлёра) показала, что Владимир Путин в форме и чувствует себя уверенно.

7) Худший экономический коллапс — Джеральд Селенте (929 520 просмотров)


Аналитик и критик мейнстримных СМИ Джеральд Селенте завоевал сердца зрителей RT своей манерой произносить слово broccoli, а кроме того, у него интересное мнение по некоторым вопросам, не относящимся к кругу «метросексуалов и бомжей». В этом интервью он обрушивается с критикой на политику затягивания поясов и количественного смягчения, а также на корпоративную Америку. Вечные темы.

8) Барретт Браун об «операции MegaUpload»: группа хактивистов Anonymous провела крупнейшую кибератаку на сайты ФБР, Министерства юстиции США и музыкальные ресурсы (811 876 просмотров)


RT был единственным каналом, в реальном времени освещавшим закрытие крупного файлообменника MegaUpload. Новости выходили без остановки. По горячим следам этого события, которое мейнстримные СМИ проигнорировали, своими взглядами с телезрителями поделился известный журналист Барретт Браун, ныне упрятанный за решётку на 5 лет за связи с хакерским сообществом Anonymous.

9) 19-летние курдские женщины-бойцы способны отправить на тот свет боевиков «Исламского государства» (946 273 просмотров)


Живой отклик в душе всех, кто с ужасом следит за действиями ИГ в Сирии и Ираке, нашли сюжеты о женских курдских батальонах. RT стал первым каналом, поведавшим миру о батальонах курдских женщин в десятках репортажей прямо из зоны конфликта. Эти ролики заработали в сети небывалую популярность.

10) В гостях у Джулиана Ассанжа на RT: Хасан Насралла, Славой Жижек, Дэвид Горовиц, Набиль Раджаб, Рафаэль Корреа, Имран Хан, Анвар Ибрагим и Ноам Хомский (более 2 млн просмотров всех выпусков)


Ну и в качестве бонуса — 12 часов чисто политической дискуссии в эксклюзивной программе Джулиана Ассанжа «The World Tomorrow», выпуски которой собрали такое количество просмотров, что их суммарное смотровое время на YouTube составило бы несколько лет. Ассанж, находясь под домашним арестом в посольстве Эквадора в Великобритании, в непринуждённой обстановке беседовал с гостями, которые, по его мнению, входят в число «творцов завтрашнего дня».

А теперь давайте посчитаем: более 12 млн просмотров только некоторых политических интервью (плюс ещё 2 млн просмотров передач Ассанжа).

Это больше, чем когда-либо набирали все ваши видео на YouTube вместе взятые, дорогой The Daily Beast. Так что в следующий раз, пожалуйста, будьте любезны, перед тем как обсуждать чью-то статистику, обратитесь за помощью к тем, кто умеет считать. И проверяйте, что пишете. Мы всегда рады вам в этом помочь.

С уважением, телеканал RT (самый популярный информационный канал на YouTube, более 2,5 млрд просмотров).
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Вакула 19 сентября 2015 22:47
+48
Люблю советское кино и часто использую фразы из фильмов тех лет, В ленте "Неуловимые мстители" была такая фраза - "В бессильной злобе красные наймиты засылают к нам лазутчиков"... И каждый раз читая о том как западные "журналисты" пишут о нас, вспоминаются ключевые слова - В бессильной злобе.... Самое страшное что они могут и делают нам это плюются в нас говном по утрам. Рифма сама напрашивается.

Немножко не в тему, но сегодня наш любимый Воронеж, город воинской славы, колыбель российского флота и воздушного десанта празднует день города. Ура товарищи!!!
----------
Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армиии
№2 Universum 19 сентября 2015 23:27
+33
С праздником, соседи! obnimaet
В Ростове-на-Дону тоже День города. rus
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№3 gerkon37 20 сентября 2015 15:23
+1
Поздравляю ВОРОНЕЖ, поздравляю РОСТОВ который на ДОНУ. Будьте радостными.
№4 mirvsem 20 сентября 2015 18:53
0
И процветающими!
№5 lenger 20 сентября 2015 00:47
0
Вакула.надо ( дурик ты нафига усы сбрил). или демокраия нам поможет кому дать револьвер .
№6 karg 20 сентября 2015 01:22
+1
Ну пусть тоже чутка не в тему, Ростов-на-Дону также празднует день города.
№7 o.maltin 20 сентября 2015 07:55
0
Такого салюта еще никогда не было, даже на 70 лет. smile
№8 Heliantus tuberosus 20 сентября 2015 08:50
+1
С п р а з д н и к о м!!!!!!!!!!
№9 Волков 20 сентября 2015 08:56
+2
Мне нравится по этой теме фраза "героя" Папанова из фильма "Служили два товарища" : "Вся Россия стоит у нас за спиной и просит раздавить этот гадючник, вырвать кусючее жало."
№10 Мангуст 19 сентября 2015 22:48
+27
Респект и уважуха всем бойцам информационного фронта! soldier А Раша Тудей особенно! Ведь они на передовой! applodisment
№11 Софья.К 19 сентября 2015 23:59
+30


Гордимся!
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№12 Евпатий 19 сентября 2015 22:48
+8
Съели? То-то! tongue
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№13 Кузьмич Кузьмичёв 19 сентября 2015 22:50
+10
Я подписан на RT и есть во всех просмотрах.
№14 Космонавт 19 сентября 2015 22:52
+11
Удар в челюсть, короткий и заслуженный!!!
№15 Полиграф Шариков 19 сентября 2015 22:52
+10
прихлопнули как муху biggrin
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№16 Паратрупер 19 сентября 2015 23:14
+29
Ребята на RT реально бьются за нас, за Россию! Поклон им. Хрясь! И на слезу пробило.
№17 Fear 19 сентября 2015 23:26
+6
Ну я не все смотрю , но в итоговые цифры свою лепту внес feel
№18 papaoleg67 19 сентября 2015 23:27
+7
Цитата: Кузьмич Кузьмичёв
Я подписан на RT и есть во всех просмотрах.

Я тоже смотрю, очень хорошо работают. раньше евроньюс смотрел, уже года два РТ.
№19 Ард 19 сентября 2015 23:48
+3
№20 mindful 19 сентября 2015 23:50
+8
Правда, она такая, всегда себе дорогу проторит. Ну а RT это конечно вещь...
Спасибо Маргарите, мал золотник, а бесценнен.
№21 nat5110 19 сентября 2015 23:56
+7
Хорошо надавали им по мордам!!!!
Респект, RT!!!!
№22 Патриот России 20 сентября 2015 00:09
+2
Настоящие русские герои.
№23 Prox 20 сентября 2015 00:23
-1
Молодцы!!!
№24 orgonit7 20 сентября 2015 00:38
+1
Решил посмотреть на примере ролика №6 статистику в статье 1млн72 тыс - я зашел 20го в 0:36 по Киеву уже было 1млн77тыс.
№25 Ergon73 20 сентября 2015 02:49
0
Правда и калькулятор побеждают ложь!!!
№26 Шуудан_шаман 20 сентября 2015 04:00
+4
Ахаха... Молодцы! Мокнули The Daily Beast в их собственное дерьмо. Цифры упрямая вещь. Это вам не со статданными мухлевать. Это арифметика.
№27 gudvinsoft 20 сентября 2015 10:14
0
а у нас вырубили РТ в кабеле,и воткнули УТ вот такая демократия получается sad
----------
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы,
а Танирберген Бердонгаров у Гурбангулы Бердымухаммедова украл кларнет
№28 gaze_aleks 20 сентября 2015 15:47
0
УТ,это что? Ночная утка Укротелебачения. biggrin
№29 gudvinsoft 20 сентября 2015 16:57
0
biggrin она самая.
----------
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы,
а Танирберген Бердонгаров у Гурбангулы Бердымухаммедова украл кларнет