Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Русь. Не придуманная история

Историю не пишут, историю делают. На каком то этапе - славяне позволили переписать свою историю. Давайте вместе - исправлять эти ошибки.

Смотрите также: Что прикрыли татаро-монгольским игом

Часть 1


Часть 2


Часть 3
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Кратил 8 мая 2013 02:06
+1
очередной псевдоисторический бред неоязычников
№2 Apolitikus 8 мая 2013 04:52
+1
люди факты приводят, находки, а он - "бред" lol обоснуй, фома smile

кстати, наши 5:3 амеров порвали. надеюсь, этому веришь? lol
№3 Кратил 8 мая 2013 17:46
0
что то я не увидел ни фактов, ни находок - одни фантазии. Любой может напридумывать что угодно. Это "историческая школа Фоменко", которая никогда не будет иметь веса в исторической науке, потому что является бредом. Почему нам нужны славянские гипербореи с Конан-варварами? Если наши предки славяне жили простым укладом, этого не стоит стыдиться. Ну не было у нас ни философии, ни литературы, ни письменности - было язычество с примитивными обрядами, ну и что? У западных племен было лучше? Я понимаю неоязычников - они ненавидят православие и все, что с ним связано, поэтому стараются выдумать великую псевдоисторию язычников-славян. Ну а Вам то зачем верить в эту чепуху?
№4 Варвар 9 мая 2013 21:50
0
Цитата: Кратил
Ну не было у нас ни философии, ни литературы, ни письменности - было язычество с примитивными обрядами

А я не верю всяким иностранным историкам которые, огласили эту бредовую версию! Не было бы письменности и др. не было бы и такой огромной страны России!!!! Почитай кто нам писал и переписывал историю!!!!!!!!
№5 Apolitikus 10 мая 2013 02:51
-2
Цитата: Кратил
Ну не было у нас ни философии, ни литературы, ни письменности - было язычество с примитивными обрядами

я грит фактов не знаю, но не верю lol не хочу верить, потому что Русь-Россия говно априори

Варвар правильно говорит, как можно держать и контролировать огромную территорию без грамоты: писем, приказов, сводов правил и законов?

почитай славянские веды, они старше чем библия и прочее еврейское чтиво.

ну, и назови хоть один языческий обряд и обоснуй его примитивность, назови критерии примитивности. давай конкретику выкладывай, иначе, ты просто тролль tongue
№6 Кратил 11 мая 2013 01:39
0
Не ожидал от Вас такого про Россию-матушку. Да, и насчет презрительного отношения к Библии - мне остается Вам только посочувствовать. Этим самым Вы ставите себя вне русской истории, культуры, искусства, литературы, русской воинской славы. Вы можете себе представить Александра Васильевича Суворова или Александра Невского читающего перед битвой славянские веды? или Достоевского-язычника? Кутузова, прикладывающегося не к иконе Богородице, а к Перуну? Я вот не могу понять: это такое упрямство с Вашей стороны, глупость или идейное противление? Каковы Ваши взгляды?
№7 Apolitikus 11 мая 2013 02:05
-1
Кратил,
хватит троллить. никто не отвергает "русскую историю, культуру, искусство, литературу, русскую воинскую славу", ты сам писал "Ну не было у нас ни философии, ни литературы, ни письменности - было язычество с примитивными обрядами", А я тебе говорю, всё было и ДО библии. многие достоинства Руси и России никак на библии не завязаны. Пример - СССР.

я к еврейским и арабским религиям отношусь нейтрально, часто выступаю на стороне верующих, но не надо совать в лицо священные книги и спекулировать этим.

Цитата: Кратил
Вы можете себе представить Александра Васильевича Суворова или Александра Невского читающего перед битвой славянские веды? или Достоевского-язычника? Кутузова, прикладывающегося не к иконе Богородице, а к Перуну?

я не могу представить Гагарина с библией. надеюсь ты понял логику.

не нужно всё упирать в библию и религию. ты один из тех агрессивных проповедников, которые устроили крестовые походы и затем исламский джихад.

надеюсь, ты внимательно прочитаешь комментарий и дойдёшь до этого места. в определённый момент на Руси сохранялось христианство, ведичество и мусульманство одновременно. ты же троллишь и не смотришь видео, в котором показано, как наш великий путешественник Афанасий Никитин пишет свою летопись на 2-х языках: русском и тюркском (арабский или татарский). Причём упоминает бога как ОЛЛА и АЛЛА. никто никому мозги на абал по поводу библии.
№8 Кратил 11 мая 2013 13:54
0
Отвечу по порядку.
Вы говорите: «хватит троллить. никто не отвергает "русскую историю, культуру, искусство, литературу, русскую воинскую славу". Я не упрекал Вас в том, что Вы отвергаете все это. Я говорил, что вы своим отношением к Библии ставите себя вне всего этого, а это согласитесь разные вещи. В СССР отвергалось все, связанное с христианством, но русские классики трактовались с точки зрения марксизма-ленинизма, как будто они были коммунистами, а русская история как противостояние социальных классов. Сейчас другая крайность – некоторые пытаются оправославить Сталина.
Вы говорите: «всё было и ДО библии». Не согласен. До Библии (пишется с большой буквы) было не всё. Не было, например, того, что было после Библии.
Вы говорите: «многие достоинства Руси и России никак на библии не завязаны. Пример – СССР». Вы наверное хотели сказать «никак с православием не связаны», поскольку у нас речь идет о России. Введите в поисковик Русское Православие и Великая Отечественная Война или перейдите по ссылке https://www.apn.ru/publications/article22706.htm и еще наберите псалтирь в русской поэзии.

Вы говорите: «я к еврейским и арабским религиям отношусь нейтрально». Я тоже к ним отношусь нейтрально. Но Вы наверное под еврейской религией подразумевали христианство (применительно к России – православие). Так вот, съездите в Израиль и спросите, является ли христианство еврейской религией. Там Вам популярно ответят.
Вы говорите: «часто выступаю на стороне верующих, но не надо совать в лицо священные книги и спекулировать этим». Насколько я помню речь о Библии завел не я, а Вы (почитай славянские веды, они старше чем библия и прочее еврейское чтиво), мне пришлось Вам ответить. Если бы во времена СССР Вы бы назвали труды Ленина «чтивом», вряд ли это было бы расценено как нейтральное отношение к политике партии.
Вы говорите: «я не могу представить Гагарина с библией. надеюсь ты понял логику». Логику то я понял, но я вполне представляю Гагарина с Библией. Особенно если учесть, что в 60-е годы, когда было сильное гонение на Церковь, он, после посещения Троице-Сергиевой Лавры (Вы можете себе это представить?) призывал восстановить храм Христа Спасителя в Москве. Об этом вот здесь https://prav.ortox.ru/informaciya/stati/yuriy-gagarin-i-ego-vera-v-boga/

Вы говорите: «не нужно всё упирать в библию и религию. ты один из тех агрессивных проповедников, которые устроили крестовые походы и затем исламский джихад». Мне как православному русскому человеку чуждо явление крестовый поход, как чуждо это было св. Александру Невскому, которому принадлежат великие слова: Не в силе Бог, а в правде. Надеюсь его Вы не будете обвинять в том, что он всё упирает в Библию и религию?
№9 RamA 11 мая 2013 19:41
0
каждый имеет право верить или не верить. я лично верю во всё, что сказано. негоже таким профессорам сидеть и байки травить это во первых, а во вторых мне лично от этого просто хорошо.

так же хочу заметить, что лично побывал на Аркаиме. очень позновательно - рекомендую.
----------
это очень государственная тайна !
№10 Apolitikus 12 мая 2013 00:56
0
Кратил,
своё мировоззрение и мироощущение оставь при себе. я не читаю твоих портянок до тех пор, пока ты не ответишь на мои вопросы.