Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16482 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Оливер Стоун — Вторая Мировая война

Оливер Стоун — Вторая Мировая война

Предлагаю Вашему вниманию честный фильм большого друга Венесуэлы Оливера Стоуна. Этот фильм уникален в первую очередь тем, что он направлен на американскую публику.

Замечал на англоязычных форумах, что многие американцы цитируют отдельные положения из него, чтобы развеять широко распространённый на Западе миф, будто нацистов победили США, отмечая, что главный и решающий вклад внёс Советский Союз.

Наверное это лучшее из того что видел, из снятого американцами про ВОВ. Хоть они и приложили в очередной раз Сталина за жестокость (куда ж без этого...), меж тем признают, что победа над фашистами одержана исключительно благодаря Русским.

Фильм рассказывает о том, как союзники закрывали глаза на немецкую агрессию, что позволило Германии постоянно наращивать военную мощь. А также о том, как американские корпорации снабжали фашистов в Испании, с целью установления фашистского режима по всей стране. И многое другие интересные исторические факты.

В принципе русскому человеку, знающему даже не очень глубоко историю, многое из фильма может показаться повторением материала, но для американцев это может стать настоящим открытием.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё