Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Интервью с Алексеем Мозговым 22.10.2014

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 Русь Святая 22 октября 2014 22:53
+25
№2 оиш 22 октября 2014 23:17
+2
lols
№3 balandparvoz 22 октября 2014 23:00
+13
Желаю вам всем продержаться как можно дольше. Хохлоуебки постараются не допустить выборы 2 ноября. Плевали они на Минское перемирие. Будьте на чеку. Вспомните Курскую дугу. Постарайтесь нанести упреждающий массированный арт удар. Аллах акбар!
№4 Шелест 22 октября 2014 23:05
-5
Командор диванный , не позорься))
----------
№5 Шилов 22 октября 2014 23:10
+9
Молодец! Уважаю! Держитесь!Уверен победа будет за вами!
№6 ln361 22 октября 2014 23:10
+5
Согласна с Мозговым - НАДО разговаривать и прояснять позиции друг друга.
Так или иначе - все равно придется договариваться о мире, так лучше раньше - больше людей останется в живых, меньше разрушений городов и меньше разрухи в мозгах...
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№7 Фортуна_Русская 22 октября 2014 23:31
+9
Не о чем нам договариваться, армия стреляет в свой народ первый раз, второй раз армия стреляет в чужой народ...Кто пережил бомбежки мечтает только об одном - отбомбить один день куев, не надо что бы кто-то погиб, достаточно, что бы все обос..сь, а потом можно и поговорить....
№8 Денис Давыдов 23 октября 2014 00:28
+1
Да Мозговой тут на днях уже поговорил с укропами - он один, а их аж пятеро. Так такой херни наговорил, мне аж как-то не по себе стало. Вроде ж не глупый мужик, а повёлся на разводы уропов - типа мы едина Руина, нас разводит и сталкивает лбами третья сила (то есть Россия), на юго-востоке воюют российские войска... и прочая чушь. А он сидит и поддакивает им, и что с НИМИ вместе надо идти на Куев и скидывать нынешнюю власть. АГА, прям счаз так и побегут эти гниды Куев штурмовать. Они Мозгового на свою сторону перетягивали, и информацию из него вытягивали. А он, как пацан им многое рассказывал (не всё, но кое где прокололся, я внимательно его слушал). И я так и не дождался от Мозгового обвинений в адрес этих укропов (три из вояк, один журналист, и один из кандидатов на эти выборы в их Сраду) в обстреле мирных граждан, больниц, школ, детсадов - в расстрелах и пытках пленных ополченцев да и просто мирных граждан юго-востока - в грабежах и насилии над мирняком на оккупированых территориях. И зачем он с ними трепался я так и не понял. Если он думает, что те, кого ему подсунуло СБУ на беседу по скайпу перекуются, то очень глубоко ошибается. Там такая МРАЗЬ и СВОЛОТА была, что без пули в лоб ничего не поймут. А он там им улыбался, хихикал, типа креативный командир ополчения мирно беседует с карателями хунты. Тьфу, блин, противно....
№9 ЦЕРБЕР 23 октября 2014 01:25
+6
Надо уметь слушать.

Прочитал комментарии к посту уважаемого yurasumy, касающегося телемоста между Алексеем Мозговым и командирами батальона «Днепр». Прочитал и понял, что вони, по поводу него, будет очень много. Готов поспорить, что сегодня или, в лучшем случае, завтра подключатся сутевцы. «Мозговой нейтрально относится к Шухевичу!!!», «Мозговой предлагает забыть зверства Бандеры!!!», «Мозговой обвинил Россию!!!», «Мозговой призвал к целостности Украины!!!» - думаю, будет что-то в этом роде.
Сам я просмотрел запись внимательно и с удовольствием. Потому, что всегда приятно смотреть на работу профессионала. Сейчас уже без сомнения можно сказать, что Алексей Мозговой – это серьезный и профессиональный политик. А теперь по порядку.

1 - Запись надо смотреть с начала, а не с конца. Иначе, всегда есть опасность щелкнуть на предпоследнюю минуту просмотра, услышать слова Мозгового о Шухевиче и начать вопить. Серьезное дело надо либо делать серьезно, либо не делать вообще. Поэтому, потрудитесь спокойно и вдумчиво просмотреть все 1 час 20 мин. записи.

2 - Посмотрев, ответьте на вопрос, а зачем Алексей Мозговой участвовал в телемосте и говорил все это? Для того чтобы донести свое мнение до вас и до меня? Просто для того чтобы поумничать? Нет. Он говорил это для того, что бы злые от войны и предательства бойцы батальонов вцепились в глотку своим прокиевским «соратникам». Для этого нужно было, что бы они перестали видеть в Мозговом врага, и повернули оружие против олигархата. Именно для этого говорил Алексей Мозговой. Подчеркиваю, он не давал интервью и не выступал с обращением, он общался с врагом с целью по минимуму, обернуть одну часть вражеской армии против другой, а по максимуму просто перетянуть часть людей противника на свою сторону и претензии по поводу не сказанного или нераскрытого, в этом контексте, просто идиотичны.

3 - Нужно ли это? Я не согласен с уважаемым yurasumy и не верю в то, что мир между «Призраком» и «Днепром» будет прочным. Но я точно знаю, что чем больше поклонников Бандеры с одной стороны, нанятых Порошенко, а с другой, кинутых им, перестреляют друг друга, тем больше ребят Мозгового и Моторолы вернутся домой к женам и детям живыми и здоровыми. И если Алексею Мозговому это удастся, и нацисты действительно вцепятся друг другу в глотки, то мне лично плевать, как конкретно он им там улыбался.

4 - Добился ли Алексей Мозговой своего? На начальном этапе – да. К концу разговора они видели в нем своего, уставшего от войны мужика, кинутого в нее, так же как и они, украинскими олигархами, которых и надо гасить.

5 - Как он этого добился? Алексей Мозговой – очень сильный оратор. Весь разговор он проводил несколько линий и практически никогда с них не сбивался. Все его ответы – это прямолинейная и понятная оппоненту социальная антиолигархическая риторика. Ей он гасил все, к месту и не к месту. Старался обходить острые углы и избегая обострения дискуссии подводил собеседников к мысли о том, что будущее за союзом с Россией (постоянные отсылки к СССР как к чему-то большему), но палку старался не перегибать.
Ну и конечно несколько сложных моментов, связанных с Бандерой и Шухевичем. Понимаю, звучит неприятно. Но, простите, если вы говорите с людьми, имеющими, диаметрально противоположные по отношению к вам, политические взгляды, говорить, что их герои – дерьмо и убийцы, вызывающие у вас рвотный рефлекс, мягко говоря, контрпродуктивно. Ну, по крайней мере, если вы хотите убедить их сражаться на вашей стороне, против людей с идентичной их идеологией. Сказал он предельно корректно, по сути, призвав забыть прошлое.

Вывод: политическая линия выбрана верно, исполнение хорошее, хотя и допущено несколько моментов, которые враги Алексея Борисовича смогут использовать против него. Но игра стоит свеч.
№10 Дядя Ваня 23 октября 2014 10:30
+2
Все верно! good
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№11 ПРИОРИТЕТ 23 октября 2014 19:10
0
Танай Чолханов - личное мнение. посмотрите на ютубе,
человек из бригады Мозгового,правильно там сказал *мнение Мозгового это его личное мнение,а мне с нациками не по пути*
№12 ln361 23 октября 2014 21:30
-1
Вот согласна я с Цербером :)
Говорить с "иными" трудно. Нужно их постараться убедить хотя бы в том, что ты им НЕ враг... Дальше будет легче. Мозговому это удалось, на мой взгляд...
А драть глотку и доказывать свое - на данный момент - это будет психологическим проигрышем...
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№13 Аптекарь 23 октября 2014 04:03
+2
Я их слышал на майдане. По телеку этих двоих показывали. Они еще за пару недель до разговора с Мозговым говорили что вернувшись с Донбаса они увидели что там никаких Российских войск нет а против них воюют мирные жители и шахтеры.Они пытались пробить у Мозгового, воюет ли против них Российская армия и на мой взгляд он не сказал ни да ни нет. Я бы так не поступил. А разговоры он ведет правильно. С противником нужно говорить и слушать. Польза от этого всегда есть.Узнать их психологический настрой, это уже неплохо.Это называется работа с контингентом врага.Они придут и расскажут солдатам и командирам, если им дадут в СБУ военной контрразведке укропии.Когда камера выключилась а звук остался аомните что они сказали - Ну, теперь нам точно пи.....ц.Делаем выводы... Воевать они не очень хотят.
№14 Аптекарь 23 октября 2014 04:03
+1
Я их слышал на майдане. По телеку этих двоих показывали. Они еще за пару недель до разговора с Мозговым говорили что вернувшись с Донбаса они увидели что там никаких Российских войск нет а против них воюют мирные жители и шахтеры.Они пытались пробить у Мозгового, воюет ли против них Российская армия и на мой взгляд он не сказал ни да ни нет. Я бы так не поступил. А разговоры он ведет правильно. С противником нужно говорить и слушать. Польза от этого всегда есть.Узнать их психологический настрой, это уже неплохо.Это называется работа с контингентом врага.Они придут и расскажут солдатам и командирам, если им дадут СБУ, военная контрразведка укропии.Когда камера выключилась а звук остался помните что они сказали - Ну, теперь нам точно пи.....ц.Делаем выводы... Воевать они не очень хотят.
№15 dm98900 22 октября 2014 23:39
+8
Будем молиться Богу за русских ополченцев Новороссии, за наших добровольцев из России - пусть все будут живы и здоровы, а если понадобиться сражаться - пусть Господь Бог даст силы этим людям мужчинам и женщинам встать на защиту Новороссии и победить врага в смертельной схватке!!! soldier
№16 Весельчак У 22 октября 2014 23:54
+7
Могзовой- командир с мозгами, и зря воду на мельницу не льет. Даже "душевный" разговор с укропами он провел очень дипломатично. Но это- второй план. Главное, не прозевать того момента, когда надо будет начинать наступление - ПЕРВЫМИ! Не дать выродкам перехватить инициативу, а ПЕРВЫМИ покрошить скопления техники и живой силы врага. Учитывая перевес укропов- иначе делать НЕЛЬЗЯ! Смерть фашистским оккупантам!
№17 Добрый крымчанин 23 октября 2014 00:09
+1
Ребят, прошу прощения, что не по теме... подскажите, пожалуйста, как в комент вставить изображение. Зеленой пиктограммы у меня на панели нет :(, перепробовал всевозможные теги - каждый раз дает ошибку. Заранее спасибо!
----------
Поднимется Россия и окрепнет!
А мы свой долг ей отдадим сполна!
Ведь нас уже не двое и не десять!
Встаёт за нами новая волна!
---------------------------
Николай Емелин "Новая волна"
№18 aystenki 23 октября 2014 01:29
+2
Пока статус турист, картинки вставить не получится
№19 Добрый крымчанин 23 октября 2014 01:39
+1
Спасибо большое за то, что откликнулись. Сам уже об этом тоже подумал... Будем зарабатывать гражданство! soldier
----------
Поднимется Россия и окрепнет!
А мы свой долг ей отдадим сполна!
Ведь нас уже не двое и не десять!
Встаёт за нами новая волна!
---------------------------
Николай Емелин "Новая волна"
№20 DokAl 23 октября 2014 00:32
+1
Человек без эмоций и соплей объясняет-что необходимо ГОВОРИТЬ!Воевать-это последнее дело.
№21 Ланс 23 октября 2014 00:59
+1
А вчерашнее вью с укропитеками? Ничего он не сказал про неонацизм. И все час десять говорил об олигорхате. Я до вчерашнего дня его уважал......сейчас и не знаю кто он?!?
Очень хочу ошибаться......думал,что он опора Новороссии. Боец. Мужчина........и тут на тебе.
№22 Колобок 23 октября 2014 12:08
+1
Тот же кто и был. Просто инструмент.
Игра по сливу Новороссии белым-власовством не получилась.
Теперь новую игру начали в ходу национал-социалисты, точнее это качество на нем и будут искать возможность объединения. Только даже если у них и получиться и будет Киев, за Киевом последует Москва.

Наших врагов такой вариант тоже устраивает. Им все равно под каким соусом и чьими руками, ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ.

А самого хитрого или идиота дьявол всегда найдет.
П.с. я вот только не пойму кто из них Мозговой.
№23 Аптекарь 23 октября 2014 04:15
+2
Не торопись с выводами. да я тоже не услышал про фашистов, но это была дипломатия. нельзя сразу врагов которые тебя убивали, но потом пришли все таки говорить сразу бить прикладом по голове. Дипломатия- искусство возможного. Когда власть фашистская начнет сама себя в Киеве уничтожать, а у ополченце недостаточно сил взять Киев, эти люди могут пригодится, если дать им ясную цель -Без олигархов, за мир и процветание Украины. А после Победы будет видно, как с ними дальше говорить, будут ли они с нами или в оппозиции но уже мирной, без танков и градов.Главное вместе с ними против фашистов западенских. А когда они помогут их добить то они уже назад прислуживать пиндосам не вернуться.Они ведь повернут оружие против них. Ну мне так думается.Украина ведь может стать Новороссией!!!Вся!!!
№24 Колобок 23 октября 2014 12:10
+2
Цитата: Аптекарь
Не торопись с выводами. да я тоже не услышал про фашистов, но это была дипломатия. нельзя сразу врагов которые тебя убивали, но потом пришли все таки говорить сразу бить прикладом по голове.


Подскажите тогда пожалуйста как это коррелируется со словами Мозгового и К о минском перемирии? Они же вроде как как раз и говорили прикладом по голове и до последнего фашиста, а тут нате....

Т.е. исходя из вашего комментария и логики Мозгового переговоры с Властью Украины это слив и предательство.
А переговоры тупо с боевыми фашистскими отрядами карателей и их командирами это нормально??

№25 hombre_de_mar 23 октября 2014 12:27
+2
Винимательно я слушал это интерьвью с этими даже незнаю как назвать их. Чесно не понравилось, очень не понравилось. Я просто зол. Какая на хрен дипломатия. Вот у меня вопрос зачем это в сеть выложили. Хотели по говорить пожалуйста, а в сеть зачем. Очень не логично. Очень мутно. Мутит до блювоты.
Как-то та.