Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Украина: Мяч или игрок?

Украина после развала СССР стала мячом в мировом геополитическом футболе. Она движется не туда, куда ей нужно, а куда хотят игроки.
Однако ранее Украина была игроком в составе СССР и Российской Империи.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 logen 6 апреля 2014 15:38
0
не все так однозначно!!! lols
№2 Звездочка 6 апреля 2014 15:40
+3
все однозначно, игроком она могла бы быть, если бы были нормальные президенты, а не марионетки.
Играют не страной изначально, а людьми. Ловя тех на пороках, как жадность, тщеславие, гордыня, и остальные все там же, вопрос: что могут хорошего сделать для страны такие индивидуумы?
№3 Сибирь 6 апреля 2014 15:49
+4
Нынешняя украина точно не игрок, и похоже даже не мяч - мяч должен быть упругим и отскакивать от бутсы игрока. А украина это что то аморфное, в которое нога провалится как в коровью лепёшку и пинать её бесполезно - сам пинающий брызгами уделается... Если уж аналогии с футбольным матчем, то это скорее петарда, брошенная хулиганом на поле. Громкая, дымная и бестолковая. Сама по себе практически безвредная. Но вот её появление и грохот во время матча несёт некоторые неприятности и игрокам и болелам, да и мяч испортить могёт... Короче эдакое западло.
№4 Universum 6 апреля 2014 15:54
+1
Игрок, мяч... А судьи кто? fellow
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№5 rdbasta 6 апреля 2014 17:16
+1
ГП? crazy
----------
Рождённый в СССР. 1971
№6 vudubard 6 апреля 2014 15:55
0
В городах ЮВ митинги,в Луганске чего-то там штурмуют люди,в Донецке водометы и мусоров нагнали,в подворотнях машины набитые людьми в балаклавах...ппц.Толку то из все этого,кто засветился на митинге сегодня или завтра заберут,люди с российскими флагами при всем желании противостоять спецназу с оружием не смогут...грустно все это.Слушать как люди кричат :"Россия,Россия"...Призывают Россию на помощь...,бред это все..Всетемнейшему еще пятую колонну одолеть у себя предстоит и шансов у него немного...,какая блин Украина?Хотя я думаю ВВП и его люди понимают,что те по-слухам 20 тысяч представителей част воен контор на базе "Беркута" под Киевом - это только начало,дальше будет веселее,сегодня на Украине,завтра будет в России,конечно если ВВП не заберет Украину себе...Как он это сможет сделать,не знаю,да и времнени у него совсем мало...Эпоха перемен блин...
№7 Елена_Николова 6 апреля 2014 16:01
+2
Прочитайте комментарии к статье о митинге в Донецке на украинском сайте 112 И вы поймете, ПОЧЕМУ нам нельзя вводить сейчас войска на Украину.
№8 Ната 7 апреля 2014 12:02
+1
И чем дольше им мозги промывают, тем дальше они от России.
№9 Kosogor 6 апреля 2014 16:10
+3
Цитата:
Однако ранее Украина была игроком в составе СССР и Российской Империи.
===========================================================================
Долгие годы главным тренером команды под названием СССР был представитель Украины Л. И. Брежнев. Да, и правивший до него Н.С. Хрущёв говорил и выглядел, как украинец - я это отлично помню.
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№10 vudubard 6 апреля 2014 16:13
0
Да какие войска на Украину,я вас умоляю,вот в данный момент люди дерутся с ментами возле Донецк обл админ,ну а дальше что,ну зайдут туда,посидят и вечером домой - завтра на работу...Тем более слишком много людей на Украине смотрят укроСМИ и у них такой ветер в голове,мол Россия - оккупант,русские напали на Украину и т.д.Но и это не главное,в самой России идет жуткое сопротивление ставленников госдепа против усиления России в мире и возрождения русской империи...Так что до Украины ли сейчас ВВП...Очень в этом сомневаюсь,хотя времени у него,ну наверное до 25 мая...,если конечно так называемые выборы на Украине состоятся...
№11 lozacc 6 апреля 2014 16:54
+5
Многие украинцы звонят в Россию знакомым, родственникам и т. д. и спрашивают: КОГДА ЖЕ ВЫ РОССИЯ НАПАДЁТЕ НА НАС И СПАСЁТЕ? Ревут в трубку, при том и с западной и с южной стороны. Так что эта кучка майдановсцев своё, рано или поздно получит
№12 Ната 7 апреля 2014 12:05
+1
Одни смотрят СМИ и Россию ненавидят. Другие ждут помощи.
Такое сильное расслоение в обществе. Причем неизвестно, какие настроения на самом деледоминируют.
№13 Андрей Владимиров 6 апреля 2014 17:33
+1
Цитата: lozacc
Многие украинцы звонят в Россию знакомым, родственникам и т. д. и спрашивают: КОГДА ЖЕ ВЫ РОССИЯ НАПАДЁТЕ НА НАС И СПАСЁТЕ? Ревут в трубку, при том и с западной и с южной стороны. Так что эта кучка майдановсцев своё, рано или поздно получит

Это называется патернализмом. Нужно как в Крыму действовать четко, слаженно и организованно. Для этого нужны сильные лидеры и команда. Самая большая трудность - это невозможность отрезать ркгионы от остальной Украиеы. А плакать и просить ввести войска непродуктивно.
№14 Алекс 6 апреля 2014 17:55
+5
Наглядное, удачное сравнение привел Стариков. Конечно, народ на юге и юго-востоке Украины не организован, находится сегодня в разобранном, инертном состоянии, единого народного фронта, активно выступающего против хунты, к сожалению, нет.

Они очень хотят перемен, но 4 тысячи на митинге в полуторамиллионом городе (Харьков) - это печально... Это плохо для самого народа юго-востока, они же сами и затягивают свои проблемы...
№15 Оксана 6 апреля 2014 18:20
+2
На Юго-Восток уже лет 10 приезжают очень много студентов с Западной Украины, дескать, образование на ЮВ лучше. Конечно, подавляющее большинство технических ВУЗов - ЮВ. После институтов на ЮВ они и окапываются - не на Галичине ж им посли ХИРЭ или ХАИ работу искать. Вот отсюда и офисы ВО "Свобода" в Харькове и Донецке, отсюда и майдауны в Запорожье..
№16 Без вестей пропадающий 6 апреля 2014 19:10
+2
Заголовок говорящий. Сразу можно не смотреть видео.
Ответ лежит на поверхности.
Типа «дважды два – это скока?»
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№17 Арина Гарина 6 апреля 2014 19:31
+1
Хорошее сравнение. Только добавить надо, что мяч-то без мозгов (Украина), куда пинают, туда и летит. А главное, даже этого не понимает, или понимать не хочет, или понять не дают, не дают опомниться. Попал бы этот мяч в руки хозяина, умные руки, все бы стало на свои места.
№18 Physic 6 апреля 2014 21:01
+2
Откуда на Украине возьмутся государственные деятели. Все государственные функция охранения, сбережения и процветания Украины выполняла Москва. Эа все время незалежности на Украине не было ни одного государственного деятеля - все они приходили во власть, чтобы набить под завязку свои карманы.
Политик — это государственный деятель, который ставит нацию на службу себе. Государственный деятель — это политик, который ставит себя на службу нации.
Ж. Помпиду