Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16290 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сокровища эмиграции. Драгоценности Романовых выставили на торги

10 ноября на аукционе в Женеве продадут ювелирные украшения династии Романовых. На торги выставили комплект из овальной броши и серег с цейлонскими сапфирами и бриллиантами. Драгоценности принадлежали княжне Марии Павловне, жене великого князя Владимира, сына императора Александра II.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Михаил1962 8 ноября 2021 08:40
+11
Где наши олигархи-патриоты.
Выкупите и верните в Россию!!!
№2 pilot-66 8 ноября 2021 08:43
-2
зачем?
№3 maxe365 8 ноября 2021 09:11
+6
fellow А затем , что это достояние русского народа .А на святое дело как известно -рублей жалеть не нужно.
№4 pilot-66 8 ноября 2021 09:58
+1
это достояние любителей бренда о хрустящих булочках.. "Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами""
№5 Русская Ракета 8 ноября 2021 18:22
+3
Достояние русского народа в роддомах орёт.
№6 alexkras 8 ноября 2021 08:41
+18
А что Гогенцолерны - Маша и Гоша, претендующие на фамилию Романовых, права на драгоценности не предъявляют или там их сразу пошлют в эротическое путешествие? Только у нас им сабельками машут.
№7 Физиономикус 8 ноября 2021 11:57
+4
Они что-нибудь другое из России увезли. Эти "аристократы" - такие патриоты! Чуть что - сразу в Лондон, домой.
А смогли бы вывезти дворцы, леса и поля, и их бы вывезли. Любят они Россию. Так бы всю её и сложили в лондонском банке.
№8 Егорыч 8 ноября 2021 08:46
+12
Вот пусть наши монархисты скинутся и приобретут. Вперёд и с песней. Вы ж не только за монархию радеете, но, как утверждаете за народ и отечество. Вот вам шанец - выкупите цацки своих кумиров, которые им народ потом и кровью заработал, и предайте отечеству. Желательно, своему.
№9 ПВН 8 ноября 2021 09:47
+1
Ну прямо уел всех монархистов biggrin Вообще это ЧАСТНАЯ коллекция драгоценностей, принадлежавших жене великого князя. Женщинам во все времена нравилось собирать и носить всяческие цацки. И чем она состоятельнее, тем они дороже. Жена великого князя была женщиной очень не бедной. В советские времена наверное не так было?
Кстати, не хотите, товарищи, скинуться и вернуть проданное большевиками из Эрмитажа? Или это другое?
№10 Егорыч 8 ноября 2021 09:56
+5
Ну естественно, что она тяжёлым трудом все эти бебехи заработала. В поле всю отхерачивала весну, лето и осень, а на зиму на облегченный труд прачкой в рабочий квартал. Вот с чего она состоятельнее стала обычных русских баб-бездельниц, которые только хороводы водили, да через костёр прыгали. Да ведь? А к товарищам обращайтесь. Пожалуйста. Может, что и вернется. Только товарищи распродавали, потому что благодаря мудрому монархическому руководству в стране жрать нечего было. Да и монарх на всякий случай перед этим плюнул на всё да отрёкся.
№11 ПВН 8 ноября 2021 10:12
-1
Ну да. Галина Брежнева и супруга Щёлокова тоже трудились не покладая рук в поле.. applodisment
Только товарищи распродавали, потому что благодаря мудрому монархическому руководству в стране жрать нечего было.

Ага, сейчас прямо расплачусь. Жрать в стране стало нечего из-за гражданской войны и мудрых советских вождей, которые кроме революционной борьбы ни хрена больше не умели. Кстати, вы уверены, что денюжка за драгоценности Эрмитажа вся шла в бюджет страны советов, а не оседала на счетах и в сейфах проходимцев, пришедших к власти в октябре 17-го? Собственно, если бы среди этой гоп компании не нашёлся действительно великий руководитель, то вся ваша революция закончилась бы в году эдак в 27 скатыванием в капитализм с сильными левыми.
№12 Егорыч 8 ноября 2021 10:21
+2
Целых две штуки? Брежнева и Щелокова? Ну капец. Т.е не несколько тысяч дворян и дворянок? Вполне равноценно.
А кто спровоцировал гражданскую войну? Кто бросил страну на произвол судьбы, а потом толпой побежали со слезьми на Запад и Восток - спасисите, помомогите нам зарвавшегося хама на место поставить? Ну, видимо, мудрые советские вожди, которые сформировали в короткий срок самую сильную армию в Европе, наваляли всей этой белогвардейской сволочи и их союзникам и стали постепенно превращать аграрную страну в индустриальную.
№13 ПВН 8 ноября 2021 11:13
0
Это не целых две штуки, а просто пример. Дворяне при РИ были элитой (не все, конечно). Жёны и отпрыски партийной элиты в советское время вели себя точно также. Такова натура человека.
А кто спровоцировал гражданскую войну?
Большевики и спровоцировали своим захватом власти. Кстати, выборы в учредительное собрание они эсерам проиграли. Обиделись наверное и поэтому разогнали? У них вообще по началу обид было много. Всё припомнили и казакам, и дворянам, и купцам, и вообще русским людям.
которые сформировали в короткий срок самую сильную армию в Европе
Вы это полякам расскажите. biggrin Отодрали они в 20 году "самую сильную армию в Европе" во главе с блистательным Тухачевским. Что касается белого движения, то шансов выиграть у них не было от слова совсем. Можно строить всякие альтернативные теории, но они так и не договорились между собой. Они даже не смогли действовать согласованно на фронтах, не говоря уже о будущем России. Хотя бы крестьянам землю пообещали что ли. "Союзники" их списали ещё в конце 18 года, когда подумали, что большевики им будут удобнее и с ними они в России заработают больше. Ошиблись ребята крепко, но когда осознали уже поздно было..
№14 Егорыч 8 ноября 2021 11:29
0
Захватом?? Так не было в стране уже никакой власти. Всем похер было и на власть и на страну и на народ. Это, коль уж если вспоминать ту же Польшу, по факту было как всё польское правительство сдриснуло после вторжения гитлеровцев. Тоже всем на Польшу насрать было. Что касаемого Тухачевского, то не выиграешь во всех сражениях. Да, союзники начали сотрудничать с большевиками, потому что хотели руками белых жар загрести, а то, что большевики их швырнули, так потому, что понимали, что враг или союзник в политике - понятие ситуационное, и для них интересы сохранения государства были важнее пустых политических обещаний или неосуществимых обязательств.
№15 ПВН 8 ноября 2021 11:52
+1
Власть есть всегда. Не всегда нормальная, но она есть. Все институты государства в 17-м работали. То что во временном правительстве сидели настоящие враги России не давало право большевикам после его свержения уничтожать своих оппонентов и монополизировать власть в своих руках.
Что касается Тухачёвского то, конечно, не выиграешь. Этот гений выигрывал только при подавлении восстаний крестьян. Сталин не даром терпеть не мог этого бездаря.
Большевики выставили союзников как только полностью укрепились во власти. До этого Ленин обещал им и деньги, и концессии, и "звезду с неба достать"))) Здесь, конечно, красиво сыграли. Да и ещё долги Витте слили в придачу.
№16 Егорыч 8 ноября 2021 12:19
+1
Нет, не всегда. То же самое смутное время вспомните. А то, что большевики якобы не законно чего-то там взяли - революция, она вроде того что не подразумевает соблюдения законов предыдущей власти. Теперь давайте припомним славное романовское правление. Сколько раз трон не законно захватывали? Сколько было бунтов и крестьянских войн из-за всех этих родственных склок? Сколько раз по праву престолонаследия во власти оказывалось откровенное дерьмо? Ну да это ладно. Можно списать на издержки производства, так сказать. Но если бы большевики не взяли власть, кто может поручиться, что сейчас во главе нашего государства не оказались бы праву того же самого престолонаследия какие-нибудь виндзоры или бернадоты?
№17 ПВН 8 ноября 2021 14:19
0
Выборы в учредительное собрание были проведены после революции. Большевики просто не захотели делиться властью с другими левыми партиями. И, грубо выражаясь, 25 октября была социалистическая революция (тоже далеко не бескровно, но при активной поддержке всех левых России), а настоящий переворот был осуществлён 5 января, когда это самое собрание разогнали вместе с митингами в защиту оного. До 5 января большевики были таким же временным правительством до созыва собрания как и правительство Керенского. После это уже была единоличная власть большевиков. Так вот именно этот захват власти и положил начало гражданской войне и развалу страны. Мягко говоря, не везде в России признали большевиков и начали сопротивляться. Проживи учредительное собрание хотя бы до 19 года, не было бы никакой гражданской войны с миллионными жертвами, Колчаков, Деникиных и Тухачевских. И Брестского мира тоже не было бы, а была бы победа в войне. И террор не понадобился бы. Да и главное - история взятия власти большевиками не имеет никакого отношения к свержению монархии (вы же всё 7 ноября празднуете свержение царя непонятно почему). Большевики 5 января свергали уже республиканскую, при чём очень левую власть (кадеты на выборах взяли 2 процента всего, а вот эсеры и большевики под 70). Так что никаких Виндзоров в России уже не было бы. Просто со временем парламент чуть-чуть сместился бы в центр, а так реформы были бы те же только без такой крови.
№18 Русская Ракета 9 ноября 2021 07:22
+2
Коллекция то частная, но освещение ТАМ идёт как будто нужно коллекцию вернуть в Россию, на монархические ухи и шляпы. Даже не удивлюсь, если эти лиса Алиса с котом Базилио вдруг "волшебным" образом приобретут её. Ну или кто приобретёт, тот типа и готовый монарх, по велению Бога.

Вся ценность этих вещиц, - для лохов.
№19 OlBuraq 8 ноября 2021 10:31
0
нищета заела...
----------
СВРга
№20 дедмазай 8 ноября 2021 11:48
+3
Власть вон всю страну выставили на распродажу,например, её самую ликвидную часть,углеводороды и даже считает это величайшей своей победой и никто не возмущается, а тут за звенящую мелочь в кармане крик, типа грабят