Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Митинги и крики в Раде: как был принят закон об олигархах на Украине

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 alexkras 24 сентября 2021 09:50
+11
Ну что, не так уж плохо - запретить крупным предпринимателям поддерживать партии и СМИ, по мне так такой закон и в России не был бы лишним разумеется с законами и постановлениями регламентирующими его неукоснительное исполнение.
Жуть конечно, как депутаты и партии жить будут, думаю дальше самого закона дело не пойдёт.
Сейчас "60 минут" смотрел, выступала Монтян и говорила о невероятных, с её точки зрения, процессах - страна победившего нацизма поддерживается расширением торгового оборота с Россией. Интересны объяснения "нашей" стороны - ну мы не можем обречь украинский народ на страдания, вот так, а то, что страдающий украинский народ уничтожает на Донбассе русский народ вроде как ни при делах, врём сами себе просто в пользу российско-украинской олигархии продолжающей делать бабло во время геноцида.
№2 inanna.vinogradova 24 сентября 2021 23:12
+3
Цитата: alexkras
Ну что, не так уж плохо - запретить крупным предпринимателям поддерживать партии и СМИ,

Оно, вроде бы, хорошо... Мне так тоже показалось с первого прочтения более расширенного материала на эту тему... А потом начали одолевать сомнения: если для одних это закрывают, то, ведь, кому-то открывают, а кому-то что-то и оставят?

Иногда у меня возникают подозрения, что администрация Зеленского и прочие органы власти Украины лишь имитируют некое "противление" США, Европе и глобальщикам по их же указаниям, чтобы укро-нацики выглядели в глазах электората более назалежными, а не откровенными подпиндосниками, на деле ими оставаясь. А запретить выход в СМИ и на партии украинским олигархам на деле, может обозначать открытие этих каналов влияния для западных правительств, для тех же "западных олигархов" в лице транснациональных кампаний... т.е. это уже следующая стадия ограбления и подчинения Украины - "раздевать" самих украинских олигархов, как конкурентов в "потреблении" и во влиянии на властные структуры Украины...
№3 slyder 24 сентября 2021 09:54
+2
Здобули пи.доболы biggrin
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№4 трастовый 24 сентября 2021 10:00
+7
1.Митинг и принятие закона об олигархате не имеют никакой связи.
2.закон об олигархате абсолютно ничего не значит для народа и государства в целом.Закон приняли для Запада.
3. Речь зеленского на сессии ООН--бред сумашедшего клоуна.Комментировать нечего.
4."покушение" на Шефира-единственная новость,вызывающая оживленное внимание в гниющем болоте под названием "укрина".
№5 ANGar 24 сентября 2021 10:06
+5
Благими намерениями дорога выстлана в ад. В чем смысл сценария?
С Беней понятно, такая вот "благодарность" от Зеленского, а где Ахметов и зять Данилыча?
А кто спонсировал избирательную компанию Зеленского?
А как закон касается "соросят"?
А как транши и пр. подачки "на укрепление демократии"?
Прошитые вдоль и поперек коррупцией чиновники и пр. свора таки на следующий день напишут донос на себя о встрече по понятиям? В такое верить может только больной на всю голову и неадекватный секретарь СНБО.
№6 Арьям 24 сентября 2021 16:32
0
Закон об олигархах переголосуют.
Принятый вчера, 23 сентября, Верховной Радой президентский законопроект об олигархах нуждается в исправлении. Из-за чего назначено его переголосование на следующей пленарной неделе.

Об этом сообщил глава фракции «Голос» Ярослав Железняк в Telegram-канале.
«Испанский стыд или «а мы же говорили!!!». Закон про олигархов 5599 будут переголосовывать.
Вот надо было так спешить и гнать по беспределу вчера, чтобы сегодня уже начинать его судорожно исправлять! 100500 раз говорили, что там есть юридические ошибки. Теперь нужно ещё одно голосование в Раде (по ст.131) чтобы исправить юридическую коллизию. Иначе не подпишут», — написал нардеп.

В принятом Верховной Раде законе об олигархах есть юридическая коллизия — одновременно учли три (396, 398, 406) правки, которые противоречат друг другу. Соответственно теперь хотят снова переголосовать статью 5 закона, чтобы определиться, как олигарх признаётся олигархом.

Так что: "Наша песня хороша, начинай с начала". Хотя, по регламенту Рады, вторично ставить законопроект на голосование можно только через год...

№7 Svarog 24 сентября 2021 16:41
+2
Воры принимали законы против воров, но есть правильные воры, которых куевская власть ни при каких раскладах не тронет, потому как это свои воры. Все это не более, чем фикция, просто Зеленский решил урвать себе побольше власти и тем не менее он боится всех, не только олигархов, но и нациков и прочих, кто его может ушатать. Шария того же боится, как ни странно. Один из самых трусливых и тупых президентов Украины, впрочем ничего нового, народ таких любит, первый клоун Кравчук из таких же.
№8 кирил 24 сентября 2021 20:05
0
Типа-этот закон работать будет? biggrin