Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16416 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Разведка убоем. Авиакатастрофы - провокации: их схемы, заказчики и цели

История провокаций против СССР-РФ с использованием сбитых пассажирских самолётов насчитывает не один и не два случая. Какие цели преследовали организаторы этих инцидентов и какие сложные схемы выстраивали для заметания следов.

Результатами своего расследования делится с аудиторией ДеньТВ историк Юрий Кнутов.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 6 сентября 2021 11:37
+6
Самое занятно, что никто американцам про сбитый иранский боинг не напоминает.
№2 Фанат 6 сентября 2021 11:58
+4
Тогда взял на себя ответственность за сбитый самолёт Муамар Каддафи и он выплатил всем компенсации.
Америка в 2011 году бомбит Ливию и руками повстанцев казнит неугодного западу лидера Ливии.
№3 S3H 6 сентября 2021 12:09
+3
Вы чего-то путаете. Вот, даже в википедию заглянул:
в воскресенье 3 июля 1988 года. Авиалайнер Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 по маршруту Тегеран—Бендер-Аббас—Дубай, но через 7 минут после вылета из Бендер-Аббаса, пролетая над Персидским заливом, был сбит ракетой «земля-воздух», выпущенной с ракетного крейсера ВМС США «Vincennes». Погибли все находившиеся на борту самолёта 290 человек — 274 пассажира (в том числе 65 детей) и 16 членов экипажа[1].
Катастрофа рейса 655 стала крупнейшей авиакатастрофой в истории Ирана и самолёта Airbus A300, а также в истории самолётов семейства «Airbus».
Во время пуска ракеты крейсер «Vincennes» находился в территориальных водах Ирана. Американское правительство заявило, что авиалайнер Iran Air по ошибке был идентифицирован как истребитель F-14 ВВС Ирана. Иранское правительство, однако, утверждает, что «Vincennes» сознательно атаковал гражданский самолёт.
№4 alystan 6 сентября 2021 16:21
+1
Муамару "приписывали авторство" в случае со взрывом на борту пассажирского авиалайнера над Локерби.
Он не признавал свою причастность, но от него не "отставали", хотя никаких доказательств и улик не было, кроме выдуманных (как "перекроенные" переговоры авиадиспетчеров с пилотами злосчастного малайзийского боинга на Украине), но в конце концов "додавили", он взял вину на себя с выплатой что-то около 1 млн. долл. за каждого погибшего... Дальше все прекрасно помнят чем это все ему обернулось...
Западу важно "подготовить" жертву - навести все стрелки на него и все...
Но уже много позже "выяснились" обстоятельства этой трагедии, виновниками которой оказались израильские спецслужбы
№5 cartman 6 сентября 2021 11:55
-3
Расскажите, что там в видео? Укропы сами сбили МН-17, а также свой Ан-26 на высоте 6.5 километров накануне, чтобы подставить Россию?
№6 Наталья Попова 6 сентября 2021 15:32
+1
А, вы, сомневается в чем-то ? Невооруженным глазом уже давно видно, что, малазийский Боинг сбила Украина и именно по требованию США, чтобы кричать на весь мир о терроризме русских. Поэтому, американцы и не выдают свои космические снимки. Суд в Нидерландах отвергает любое доказательство , что Россия в этой катастрофе не участвовала, малазийцы, которые затребовали "черные ящики Боинга , нашли там следы многочисленных склеек. Очень много вопросов по БУКу, якобы, российскому, да ещё два трупа -украинского диспетчера и украинского военного летчика Волошина. Никто не может ответить на простой вопрос, думаю, и ,вы, не ответите- Зачем нужно было Россия сбивать этот самолет, который летит за сотню км от российской границы ? И доподлинно известно. что диспетчер Украины направила сознательно , скорее, по приказу, самолет в зону военных действий.
№7 cartman 6 сентября 2021 22:42
-2
Легко отвечу, хотели сбить украинский транспортник, боинг сбили по ошибке.
№8 stass777 7 сентября 2021 08:48
+1
Ага. И для этого послали дорогостоющую единицу техники с экипажем в глубь сопредельного воюющего государства. А "расследователи" вместо снимков со спутников, подделывают видюшки.
----------
Миру мир!
№9 cartman 7 сентября 2021 08:53
0
Там много техники, да и людей тоже послали в сопредельное государство, буком больше, буком меньше. А снимки со спутников вам никто и не покажет, чтобы не выдавать свои возможности. Их показали комиссии по расследованию.
№10 Наталья Попова 7 сентября 2021 09:48
+1
Смешной, вы. Вам уже ответили, я добавлю... Значит, россияне своровали ракету для Боинга в винницкой воинской части, перегоняли БУК черте знает откуда, уговорили диспетчершу в Днепре изменить курс и потолок Боинга, попросили летчика Волошина полетать рядом с ним, и тут вдруг спутали Боинг с транспортным самолетом... Простите, у вас с головой все в порядке. А насчет снимков - не надо повторять бред самих амеров, которые побоялись ,якобы, раскрыть свои возможности при съемках. Комиссия по расследованию их даже не запрашивала, им зачем 100%- вещдок , указывающий на вину Украины. Повторяю, если бы был , хоть один процент вины России, этим доказательством трясли бы через день после катастрофы. Они восьмой год пытаются хоть что-то нарыть. Но, увы...
№11 cartman 8 сентября 2021 10:26
-1
Вобще-то работа у диспетчеров такая, указывать самолетам курс. Есть данные, что указания диспетчера были тогда какие-то необычные?

Ракету вполне могли подбросить, место падения долго контролировалось боевиками. Гнать БУК не сложно, если очень хочется сбивать украинские транспортники на высоте. На маневрах и дальше гоняют.

Летчик Волошин вобще при чем здесь? Он на украинском БУКе летал?

Видимо там и без снимков доказательств достаточно, амеры решили лишний раз не светить. А то, что это тянется уже 8й год говорит только о том, что российские нефтедоллары очень хорошо работают.
№12 Наталья Попова 8 сентября 2021 11:17
+1
Короче, я убедилась, что , вы- слышали звон, но, откуда он... Отвечаю - через два дня, когда весь западный мир уже вопил о вине России в гибели Боинга, Минобороны России провело брифинг для журналистов, на котором дали карту, на которой было показано- какой маршрут движения пассажирских самолетов разрешен в том месте, и как пролетел сбитый Боинг. Дак вот, Боинг отклонился от маршрута намного, причем отклонился в сторону Донбасса, где ведутся боевые действия. Сам экипаж не мог без разрешения уйти с маршрута, его туда послал украинский диспетчер. На второй день она исчезла. До сих пор не найдена.Насчет ракеты- ФОТО обломка ракеты с хорошо сохранившимся серийным номером, в МО России прислали НИдерланды, чтобы узнать судьбу этой ракеты. Россия ответила с предъявлением документов, что эта ракета ещё в 1986 году была передана в Виницкую воинскую часть. Когда это стало известно, в Украине, как по команде, стали гореть оружейные склады. Летчик Волошин -притом, что его самолет даже с земли был замечен рядом с малазийским Боингом. И на этом самолете были найдены следы ракеты "воздух-воздух" Потом этот летчик, якобы, застрелился. Повторяю свой вопрос вам уже десятый раз - зачем ополченцам или России сбивать пассажирский самолет, когда в то время даже отражать атаки ВСУ было нечем. А на амерских снимках был виден выстрел с Бука, и он был не с российской стороны. Поэтому все засекретили.Ну, что вам ещё остается, как не нести бред насчет подкупа голландского следствия и суда .А что, по-вашему, у России денег не хватило, чтобы заставить суд вынести приговор против Украины ? Короче, не несите бред.
№13 cartman 8 сентября 2021 13:55
-1
Еще раз (последний, надоело ваше хамство терпеть) - диспетчеры постоянно меняют курс и высоту самолетов, потому что обстановка в воздухе меняется, в зависимости например от погодных условий. Это вобще было довольно оживленное направление и приходилось учитывать таже другие самолеты. Если укропам так уж хотелось сбить пассажирский самолет, то там целей было уйма, вовсе не обязательно было направлять какой-то конкретный самолет. На этом все, девушка диспетчер сбежала с диспетчером Карлосом, после чего их сбил летчки Волошин оставшимися после добивания боинга ракетами воздух-воздух.
№14 Наталья Попова 8 сентября 2021 14:20
+1
Деточка, самолет летит на высоте 10-11 км, там погода не меняется. Облака и ветры находятся км на 8-9 ниже. Как-то, такой же "умник", как и вы, написал, что Боинг обходил грозовое облако.. Не скажете, а почему именно украинский диспетчер изменил курс и потолок полета именно малазийского Боинга, который потом был сбит украинскими ВСУ-шниками, украинским БУКом, проезд которого без одной ракеты сняли сами украинцы, и именно украинский летчик летал рядом с ним , и украинский самолет был вооружен ракетой воздух-воздух ? Говорите, оживленное направление... Ха-ха-ха, Для этого и существует согласованное между странами расписание самолетов, чтобы они в воздухе друг другу не мешали. Этот рейс был указан американцами для Украины, чтобы его сбить, повесить всё на Россию, обвинить её в терроризме и ввести опять санкции. И как ни странно, именно американский спутник там находился, чтобы все это снять... И Диспетчерша явно сейчас запрятана метра на 3 ниже уровня земли в очень далеком месте. Чтобы не проговорилась , что её заставили. Её бы никто не убирал, если бы в небе над Украиной создалось столпотворение из самолетов и она его удачно развела. Если бы сбили россияне, эту диспетчершу хранили бы как хрустальную вазу, не дав даже пылинки на неё сесть.
№15 cartman 8 сентября 2021 16:16
-1
"Обычно грозовые облака достигают высоты порядка 10 км, но иногда достигают высот более 20 км" - это вам из википедии. Боинг шел на высоте около 10 км и сам попросил разрешения отклониться от курса, разрешение получил и отклонился аж на 12 км, после чего вернулся на курс. Это все есть в отчете голландцев.

Летчик Волошин вобще не в тему, даже если он летал в тот день, во-первых су-25 имеет предельную высоту 10 км (а работает на высотах до 5км), во-вторых боинг был сбит из БУКа, а не ракетой воздух-воздух. Вобще непонятно к чему вы его приплели.
№16 Наталья Попова 8 сентября 2021 16:41
+1
Ага, сами поняли, что написали ? Самолет отклонился от курса, получил разрешение, потом вернулся на курс... А как он мог вернуться на свой курс, если самолет сбили именно тогда, когда он вышел из курса? И летчик Волошин летал рядом с Боингом именно тогда, когда этот Боинг сменил курс и летел над зоной боевых действий. И его самолет видели рядом с летящим Боингом местные жители . Господи, зайдите в ГУГЛ и найдите материалы от 17-18 июля. Как местные жители все рассказывали, как эти жители помогали собирать трупы и вещи, складируя их. И как показали кучу паспортов, видимо пассажиров, собранные в один мешок. И детские игрушки, якобы, выпавшие из самолета, без единого грязного пятна. И как жители утверждали, что от трупов пахло так, как-будто они были мертвыми несколько дней. Знаете, всё идет к тому, что в Боинг загрузили трупы убитых американцами пассажиров из другого самолета и приказали украинцам сбить самолет уже с мертвыми пассажирами, чтобы обвинить Россию.
№17 stass777 8 сентября 2021 21:06
+2
из вики

https://ru.wikipedia.org/wiki/Су-25#cite_note-61

если нажимать там над буквами маленькие синие циферки, то можно узнать нектороые особенности. По странному стечению обстоятельств су25 с харьковскими двигателями могут летать выше, чем 7000м

Примечания
,,,,,,,,,,,
Большинство источников указывают высоту практического потолка в 7 000 метров[15]:278-279, 292[53][54][55][56]. В то же время некоторые источники, рассматривая наряду с базовой конфигурации с двигателями Р95Ш также модификации с двигателями Р-195, указывают высоту практического потолка в 7000—10 000 метров[57][58] или 10 000 метров[59].
Главный конструктор штурмовика Владимир Бабак. Технически Су-25 может подниматься на высоту до 12 км.[60]
----------
Миру мир!
№18 cartman 8 сентября 2021 22:16
0
Интересная информация, ну бог с ним, сбит Боинг был ракетой из БУКа, так что вопрос о том, на какой высоте мог его сбить летчик Волошин смысла по-моему не имеет.
№19 Наталья Попова 8 сентября 2021 14:25
+1
Извините, в дополнение. Вы тоже придерживаетесь , что самолет был сбит российским БУКом. И почему-то показывают только установку с ракетами, а этот комплекс состоит из четырех составляющих -командный пункт, станция слежения, станция наведения. и установка с оружием. Буковская ракета не выстрелит без остальных тех составляющих. А почему они не засняты ? И как БУК прошёл из Курса через украинскую границу и его никто не остановил ?
№20 cartman 8 сентября 2021 22:13
0
Установка с ракетами может работать одна, остальные машины - вспомогательные. Кто бы остановил БУК на украинской границе, если ее контролировали россияне?
№21 Наталья Попова 9 сентября 2021 09:53
+1
Смешной, вы. Граница охраняется с двух сторон. Когда началось следствие, показали движение некоего БУКа по какой-то территории, где нет никаких ориентиров. А откуда видно, что это был российский БУК и откуда видно , что он шел именно по украинской территории ... Все это было опубликовано для недалеких читателей , которые верят всему. Тем более, что российские военные сказали, что БУКи такой модификации уже не используются, разве только как учебное пособие. И интересно, как такой БУК, весом 56 тонн, прошел три хилых моста не разрушив их. Слушай, дорогой, ты хоть что тут говори, но, Боинг сбили укры по заданию США. Поэтому , они так и защищают преступников.
№22 cartman 9 сентября 2021 19:18
0
Все ориентиры есть в расследовании, по всему маршруту следования БУКа. Границу контролировала Россия с обеих сторон. По поводу мостов нужно разбираться отдельно, какие именно мосты и насколько хилые. Что там говорят российские военные - не интересно. На этом все, у вас есть больше чем достаточно информации, чтобы разобраться, а не постить нелепые бородатые фейки.
№23 stass777 9 сентября 2021 21:52
+2
Так про не интересно - это работает в обе стороны. И если запад рисует фейки, чтоб отвести вину от Украйны, это не делает виноватой Россию.
На следующий день МО России задало пять вопросов, ответы на которые ясно показали бы виновных. Но следствие, по понятным причинам, их игнорирует.
----------
Миру мир!
№24 cartman 9 сентября 2021 23:39
0
С российской стороны "военные говорят", летчик Волошин, спутниковый снимок двухкилометрового самолета и диспетчер Карлос. С противоположной - масса фотографий по всему пути следования БУКа, которые можно самостоятельно посмотреть и сделать выводы. Ну при большом желании можно все объявить фотошопом и обосновать или опровергнуть любую теорию, но правда в итоге все равно вылезет.
№25 stass777 12 сентября 2021 04:42
+2
Спутниковый снимок адаптирован для СМИ. После этого "километрового" самолёта австралийский премьер Эббот отказался взять Путина за грудки (как обещал), что стоило ему кресла.
Да, как бы кто не старался, правду не замылить.
----------
Миру мир!
№26 stass777 9 сентября 2021 21:56
+2
Кстати, есть догадки, зачем сначало по сии разнесли фотки украйнского старого Бука с номером 312 без одной ракеты? И о чем это говорит?
----------
Миру мир!
№27 cartman 9 сентября 2021 23:42
0
Погуглил эту историю, СБУ эту фотку выложило и тут же убрало, как я понимаю в итоговые материалы она не вошла. Да посмотрите отчет Bellingcat, там БУК и в таком виде и в сяком и на такой-то донецкой улице и на тягаче и своим ходом и снимок дыма от ракеты с однозначным определением места пуски и снимок выжженного поля, а у вас какие-то вопросы МО России, хотя ему давно пора давать ответы.
№28 stass777 12 сентября 2021 04:47
+2
Этот украинский Бук "разлетелся" во всему миру. Случайность ? biggrin
Источник заслуживающий доверия есть, а то белинкет по объективной причине не катит? Как с сирийской химатакой, так и с буком он ищет не праду, а возможность препятствовать правде.
----------
Миру мир!
№29 кирил 6 сентября 2021 20:38
0
Что за провокации против СССР-РФ?-заигрался автор в конспирологию tongue
№30 Пинчер 7 сентября 2021 07:17
+1
День-ТВ стало уже как РЕН-ТВ
----------
Верный пёс Фараона.