Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16103 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Госплан под маской рынка. Как западные экономисты обдурили весь мир

Эпическая битва концепций: протекционизм или либерализм должны главенствовать в мировой экономике. Почему есть все основания полагать, что все успешные западные экономики уже разобрались с этим сложным выбором, но нам об этом не сказали. У барьера - Дионис Каптарь и Александр Никонов.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 кирил 4 сентября 2021 18:50
0
А эти двое понимают в мировой экономике?-в ней никто не понимает tongue
№2 Oleg M. 4 сентября 2021 22:27
+1
Очень сложно слушать дебила. Это прям работа. Но мне за это никто не платит - не стал.
№3 Мы с Завода 5 сентября 2021 07:07
0
Чувак в красной дешевой футболке мало того, что клинически глуп , так он ещё и слушать не умеет . Зачем этого кретина пригласили на встречу ? Его знаний и понимания экономики не достаточно даже для кухонных разговоров , разве что с бабками на рынке в базарный день ..
№4 ledygavrosh 5 сентября 2021 14:25
+2
Цитата: Мы с Завода
Зачем этого кретина пригласили на встречу ? Его знаний и понимания экономики не достаточно даже для кухонных разговоров , разве что с бабками на рынке в базарный день ..

Чувак написал разгромную статейку на книгу "Запрещенная экономика". В ходе публичной баталии между автором книги - Д.Каптарь (псевдоним Д.Зыков) и ее активным критиком - Никоновым, мы имели возможность составить представление про уровень критической статейки и её авторе. Автор криги - Д.Зыков (Д.Каптарь) получил возможность публичной сатисфакции.
Одна из целей организации встречи - продвижение литературы в массы, с целью просвещения оного. smile
По моему скромномному мнению, критик так активно выступал против исследования протекционизма в экономике, чем вызвал закономерный вопрос: какую каку двигает сам Никонов. Если есть желание и время, то полюбопытсвуйте на досуге. Судя по его короткой биографии , списка литературы и...скандальной славе, то этот фрукт - либераст со всеми вытекающимими из этого следствиями. ИМХО.
№5 Мы с Завода 5 сентября 2021 07:15
+3
Пусть этот Никонов к нам на завод устроиться на пару месяцев в отдел сбыта , там он своей заднице почувствует как работает протекционизм в реальной экономике и на сколько наша либердовая экономика сидит в заднице мира . Хотя таких кретинов ни какими примерами и не переубедить .
№6 Ставр Годинович 5 сентября 2021 13:17
0
Не обдурили, а подкупили и не экономисты, а капиталисты.

Это не госплан, а чистейший капитализм с коррупцией на всех уровнях.
№7 дедмазай 5 сентября 2021 13:19
0
Редкий случай, когда рассматриваются реальные проблемы
№8 Rom69 5 сентября 2021 22:30
+3
Россияне придумали способ не платить по кредитам - согласно статье 275 УК РФ... 08-01-2016 Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ2 быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее: «Я, такой-то такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.
№9 Яшмаа 6 сентября 2021 14:12
0
Ну понятно же! Если все будут производить китайцы, то тут будет безработица, отсутствие прибыли и отсутствие спроса. А нынешние технологии (скажу очень сильное утверждение) позволяют производить абсолютно все без изъятий внутри государства. Скажут, но китайское же дешевле (или качественней), но какие шиши вы это купите, если китайцы не дадут вам заработать(не всем конечно, но большинству)! Более того, технологии могут дойти до такого уровня (я в это абсолютно верю! и признаки этого давно уже есть), что любые предметы быта сможет в перспективе произвести любое домашнее хозяйство (ну если не любое, то половина домохозяйств), что означает смерть сложно организованной экономики. Ну можно оставить госпредприятиям производство материалов и мегапроекты, а уж домохозяйства при помощи 3D-принтинга, роботизированной сборки деталей произведут все, что хотите. Конечно, нужно раздать (или продать достаточно дешево) домохозяйствам 3D-принтеры и роботы-сборщики. На месте коммунистов я бы стал добиваться того же - тогда не нужна никакая революция, чтобы ликвидировать эксплуатацию человека человеком (основная социалистическая идея - остальные социалистические свойства вторичны и случайны).