Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16371 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мировая элита и контроль над прогрессом России

Как Россия превратилась в экспериментальную площадку элит? Что и кто стоит за форсайт-проектом "Образование" в России? Вся наша система образования теперь будут работать на интересы чужого крупного бизнеса? Нейронет – что это такое?

Об этом говорит кандидат исторических наук Ольга Четверикова. Ведущий - Дмитрий Перетолчин.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Евгений Фирман 22 августа 2021 05:39
+5
Нейронет — что это такое?


Такой же глупый вопрос, как и: Нанотехнологии — что это такое?

Нанотехнологии сейчас — это... но в СССР это называлось "микроэлектроника" и при этом мы производили свои персональные компьютеры, которые были наравне с пентиумами того времени, но мы не крутили понты типа: силиконавая долина и тп.

А сегодня у нас есть нанотехнологии, под которые мы даже своих ПК не производим, а только какие-то схемы из китайских Ардуино и какой-то недоробот Алёша, который оказался даже не искуственным интеллектом ИИ, а просто костюмом аниматора.



Я думаю, что в СССР технология была развита больше, чем сегодня. А сегодня просто понтов больше... За лето у нас уже упало 5 самолётов во время тушения пожаров. А почему? Да вопрос не в этом: за последние 10 лет на территории России и Америки небыло НИОДНОГО природного пожара! Делайте выводы сами, кому нужно навязывать людям "глобальное потепление", которого за последние 1000 лет никогда небыло (да на этом наживаются вырубками леса, но это как следствие проводимой политики, сравнимое с тем, как вовремя супер эпидемии людям продают маски не по 3 рубля за штуку, а по 50 рублей за штуку, во время нагнетаемого ажиотажа).
№2 Фельдмаршал 22 августа 2021 07:12
+6
В России, благодаря "сильным" специалистам в данной области, все что откручивается ключом меньше чем на 24, называется нанотехнологиями.
№3 Irina-kyge 22 августа 2021 10:45
+1
У США есть программа по которой весь мозг планеты должен быть собран у них. Так ЦРУ работает по России супружеская пара, завербованная ЦРУ, ведёт работу с членами РАН, исподволь склоняя их к выезду в США. Кто отказался убирают, методов много. Мозг России -задача перевести в США.
№4 Любопытный 22 августа 2021 12:18
+2
Послушал половину, отвлекаясь. Понял так, что речь идет о программе «Образование 2030». Через это нововведение должно быть создано кастовое образование, результатом которого должны появиться 2 группы: одни управляют, а большинство тупо подчиняется и пользуется готовым продуктом. Появляются людеардеры, владельцы акций умов. Дальше не слушал, чтобы не расстраиваться.
От себя. Это нам готовят глобалисты, и если мы проголосуем за ЕР, цифровое рабство будет узаконено.
№5 aviapensioner 22 августа 2021 13:11
+1
Цитата: Любопытный
быть создано кастовое образование, результатом которого должны появиться 2 группы: одни управляют, а большинство тупо подчиняется и пользуется готовым продуктом.

О системе образования "два коридора" лет 25-30 назад писал в своих работах философ и писатель Александр Зиновьев. Детей "лучших людей" направляют в один "коридор", где будет готовиться "элита". В другой "коридор" направляются дети "плебеев", которым хватит четырёх арифметических действий и умения читать/писать. Эта система давно работает на "Западе.
№6 Крымский_ 22 августа 2021 13:55
+1
Нанотехнологии сейчас — это... но в СССР это называлось "микроэлектроника" и при этом мы производили свои персональные компьютеры, которые были наравне с пентиумами того времени, но мы не крутили понты типа: силиконавая долина и тп.

Не со всем согласен, но... Увы, у нас маловато уделяется и уделялось внимания специалистам в области микроэлектроники... Именно поэтому 2-3 % выхода годных микросхем в советские времена- это считалось "неплохо". Ну, а ПК в 80-е - начало 90-х конечно выпускали... Но их работа "оставляла желать лучшего". Кстати, пентиумы появились уже после распада СССР... А в те годы мечтали о 286... Затем началась перестройка и "глобализация" экономики, когда решили, что лучше купить, чем самим производить... Результат мы имеем сейчас. Даже элементарные радиокомплектующие - резисторы и конденсаторы большей частью закупаются за рубежом, в частности в КНР... А ведь у нас был потенциал и среди специалистов и среди просто энтузиастов. Мой сокурсник уехавший в те (начало 90-х) годы в Израиль рассказывал, что там он работает по специальности (радиоинженер) Он не стал мне говорить о своей зарплате, типа, чтобы не расстраивать... smile Сказал, что по израильским меркам у него зарплата очень даже выше среднего даже при том, что стаж работы там был совсем небольшой. К сожалению, у нас отношение к специалистам - электронщикам оставляет желать лучшего...
№7 VIDMAN 22 августа 2021 17:05
+1
Вот это всё и надо рассказать в правительстве.
№8 кирил 22 августа 2021 20:08
-1
Похоже над этой историчкой-уже ставили эксперименты biggrin