Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15690 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Заговор во имя Люцифера: конспирология или правда?

Мировой заговор - тема, давно будоражащая умы конспирологов. Настолько давно, что говорить о ней сегодня - своего рода моветон. Доктор исторических наук Вардан Багдасарян считает, что следы этой темы и отголоски большого плана видны в повседневных изменениях мира вокруг.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Егорыч 24 июля 2021 10:31
-3
Цель тайной власти - добиться наконец того, чтоб про них ну хоть кто-нибудь уже узнал.
№2 Барон Мюнхгаузен 24 июля 2021 10:44
+8
По-моему, они уже этого добились.
Настолько откыто как сейчас, они никогда раньше не действовали. И никогда раньше так открыто не раскрывали своих планов.
№3 Егорыч 24 июля 2021 11:07
0
О господи. Чего ж эти поганцы натворили?
№4 Барон Мюнхгаузен 24 июля 2021 11:28
+6
Для начала немного теории от Андрея Фурсова:

Соответственно нынешняя ситуация с ковидом является реализацией плана переустройства мира с помощью эпидемии, озвученного ещё в 2010 году. По замыслу, страны оказываются не в состоянии справиться самостоятельно, и вынуждены "лечь" под международные структуры, чтобы наконец уже победить этот вирус. Да там много чего. Книжка Шваба рассказывает о том, какой "чудесный" мир нас ждёт в будущем.
№5 Физиономикус 24 июля 2021 12:19
+4
В том-то и дело, что капитализм - не столько система, сколько банда. А политэкономия плавно переходит в физиологию пищеварения ротшильдов-чмотшильдов.
№6 папакарло 24 июля 2021 10:32
+3
И снова прекрасное июльское утро. С добрым утром, форумчане! Спасибо админу за позитивчик!))
№7 Физиономикус 24 июля 2021 11:41
+10
Греф и сам слеплен из навыков, сноровок, нюха, хватки, прыти и проч. ништяков эволюции животных. А смыслов, разума и души у этого существа нет.
Если Грефа не вычистят из власти, это будет означать не двоевластие в России, а её захват верхушкой Запада. Скоро всё будет видно.
№8 Eneus 24 июля 2021 16:25
+6
Ловкий жонглёр и опять тянет к "идеалу" красного проекта. С темы классической гимназии быстро свернул. О гармонично развитом человеке-гражданине радели ещё древние греки. Советским вождям нужны были технически подготовленные, но гуманитарно ограниченные люди (массы, как они любили выражаться). Пропагандистов готовили целенаправленно, но в рамках атеистического мировоззрения. Отсюда и грефы с чубайсами, и гайдарами с присущим им ужасом - как управлять гармоничными? Воцерковлёнными людьми управлять не получится, нужна духовная красота и любовь. В красном же проекте - борьба классов мировоззренческий центр; в либеральном - одинокая, но "свободная" личность против всех. Нравственный тупик. Каптарь молодец, хорошее самообладание.
№9 maxe365 24 июля 2021 17:21
0
Поддерживаю! Но если бы тянул к крассному проекту fellow -это пол . беды .А так ПОД эгидой красного же проекта и по их метОдАм Только -теперь -для новых элит высказана программа пожеланий -готовить того же человека массы. Вот он ,как авторитет приводит Крупскую .Спору нет -она и её коллеги , в своё время детально не только изучили но и по максимуму ситезировали мировую систему образования для новых квази .социалистических реалий. Но !!! то что Крупская со товарищи пишет и детально прорабатывает -ПРОСТО ЧУДОВИЩНО! И абсолютно . как бы это ни звучало банально -аморально с точки зрения "божественной "этики! Такое мнение сложилось когда в руки попали её работы -1952г выпуска.Т.е до т.к н "хрущёвской оттепели" когда, партия всячески ретушировала свои идеологические принципы. Где . в угоду спайки общества в единый монолит послушания -были принесены в жертву развитие творческого начала в человеке. Так и сейчас-обмишурившись с ювиналкой+ цифровизацией общества-элитарии , с целью контроля -не дремлют и ищут другие подходы . И вот они-новые! т.е хорошо забытое старые ((( Ну а подаче материала-плюс1 Теперь точно будем иметь представление кто у нас тут кагтавые сатанисты winked
№10 Физиономикус 24 июля 2021 23:52
0
Вы перечитали Оруэлла и никогда не видели СССР. И здорово перепутались в своей голове.
"Монолит послушания"?? На курсах Сороса такую хрень несут? Вы, любезный, так смачно харкаете в историю моей страны, что заслуживаете самых резких оценок. Мои деды, типа, "рабски трудились"????
"Квазисоциалистических реалий" - типа, у вас есть представления о "просто социалистических"? Вы ненавидите социализм как таковой - это сочится из каждого слова. Такое впечатление, что большевики отняли у вас меняльную лавку, и пришлось даже таки работать, чтобы не сидеть на чужих горбах? Социализм - ваш враг, оно и понятно.
№11 Физиономикус 25 июля 2021 00:00
+1
Вы читали Крупскую. Но в те времена писали еще и Выготский, и Пропп, и Лосев, и Бахтин, и ещё целая плеяда именно гуманитарных светил. А вы ковыряетесь, выискиваете, где нагадить на СССР. Это омерзительно.
№12 Физиономикус 24 июля 2021 23:41
+3
Зачем вы клевещете на Советскую систему образования? По уровню ей не было равных. "Воинственный атеизм" - исторический фрагмент, связанный с Троцким. А в остальном образование было ЛУЧШИМ В МИРЕ. И с огромным отрывом.
И не путайте ИХ образование для верхушки, куда плебеев не впускают, с нашим - доступным для любого, кто мог и хотел учиться. Многие, став специалистами, даже не осознали, что получили настоящее КОРОЛЕВСКОЕ образование:)
Именно всплеск образованности Советских людей так напугал западную верхушку: человечество вышло из-под их контроля!
А вы СССР, я так понимаю, не застали?
№13 Eneus 25 июля 2021 15:33
+2
Застал и понимаю, о чём говорю. Система в России могла быть значительно лучше, если бы не идеология марксизма-ленинизма. Партийной верхушке и номенклатуре нужны были по-настоящему развитые люди? Тему дальше раскрывать не буду.
№14 Физиономикус 25 июля 2021 20:58
0
Более развитого человека, чем в СССР, нигде не воспитывали и не учили. А материализм на Западе, может, не выглядел как "Союз воинствующих безбожников", но всё захлестнул своим позитивизмом. И ещё вопрос, где безбожия было больше. У нас, по крайней мере, "моральный кодекс" на людей действовал - и довольно круто. Но задолго до этого и Лев Толстой отделил мораль от христианства. А на фоне аморальности Запада Советский Союз - почти хор ангельский. У французов, к примеру, Эдит Пиаф росла в публичном доме, и в 5 лет ослепла от недоедания. Об Америке - вообще молчу.
Кстати, как вы полагаете, каким образом, при таких "гонениях", 40 процентов русских людей - старообрядцы? В Британии их бы в живых не оставили:))
№15 Физиономикус 25 июля 2021 21:29
0
Кстати, а чем Вам марксизм-ленинизм не угодил? Китайцы, например, возвели его в ранг 4-й религии. И всё сделали по Марксу: стали мировым пролетариатом, вкалывающим на Западных буржуев, и отобрали у них средства производства (технологии). И строят своё светлое будущее, далёкое от кризиса подыхающего и сгнившего дотла Запада:))
В Итоне Маркса штудируют все, кто готовится править. Знают, откуда трындец прилетит. Благо, их пропаганда сумела сформировать у Вас отвращение к марксизму при полном его незнании.
О нашей партийной верхушке я молчу - в Китае такую мразь к стенке ставят.
№16 Lord 25 июля 2021 19:05
+5
Цитата: Физиономикус
Зачем вы клевещете на Советскую систему образования? По уровню ей не было равных. "Воинственный атеизм" - исторический фрагмент, связанный с Троцким. А в остальном образование было ЛУЧШИМ В МИРЕ.

Воинствующий атеизм перечеркнул многие достижения в развитии русской цивилизации, и образование, в том числе...

«Если Бога нет, всё позволено».
(Ф.М. Достоевский)

Богоборческая идеология коммунизма фактически приводила к тому, что народ очень быстро деградировал, распускался, развращался до такой степени, что это угрожало и здоровью нации, и целостности государства. И единственным способом собрать народ «в кулак», вернуть дисциплину и хотя бы как-то пресечь криминал была тоталитарная модель правления.
----------
Истина где-то там...
№17 Физиономикус 25 июля 2021 21:22
0
На западе с христианством расправились куда круче. Взгляните на мой коммент выше.
Кстати, как там во Франции сейчас со статистикой сноса старинных церквей? Не желаете уточнить? Богоборчество Европы я бы не ставил рядом с советским - почитайте, например, Генри Чарльза Ли или Якоба Буркхардта.
А насчёт "распущенности" советских людей, так Киссинджер, вот, с вами не согласен. Он недавно заявил, что за развал СССР им придётся гореть в аду. И о морали упомянул:))
Деградация советских людей произошла не в СССР, а после его развала - под воздействием "идеологии Запада", которая представляла собой всё аморальное, что только может быть.
Помню, в конце 80-х, один из разработчиков НЛП говорил нам: "Вы Америке, прямо в рот заглядываете. Но вы даже не представляете, какая лавина дерьма идёт на вас оттуда. Мне страшно на вас смотреть".
Тоталитарной модели управления в СССР никогда не было. Разберитесь с этой темой и терминами.
Кстати, а что именно перечеркнул советский атеизм? То, что Бердяев работал в Париже, а Волошин - в Праге? А Лосев никуда не уехал, работал над античной эстетикой и т.д.:)) Благодаря таким людям, я могу, не стесняясь, утверждать, что получил образование на уровне королевской семьи в Британии:))
Тема спорная, и пропитанная перестроечной пропагандой. Разберитесь.
№18 Lord 25 июля 2021 22:41
+6
Цитата: Физиономикус
Кстати, а что именно перечеркнул советский атеизм? То, что Бердяев работал в Париже, а Волошин - в Праге?

Это случилось намного раньше перестройки...
Энергия общества гасла стремительно, не находя применения, идеи и мечты умирали невоплощенными. Застой активности масс медленно, но уверенно перерастал в застой в экономике и других сферах жизни страны. Равнодушие к труду и его результатам, массовое пьянство стали наиболее зримыми проявлениями деградации советского народа...

Одна из главных трагедий застойного периода:
Пострадали не только те, кто принадлежал к элите носителей нравственных ценностей, но и основная масса народонаселения страны.

В первую очередь, потеря веры в идеалы, стремление к обогащению, принявшее полубезумный безудержный характер, страсть к наживе, развитие властных амбиций, наглости, равнодушия, эгоизма и других негативных характеристик личности...
(цитата)
----------
Истина где-то там...
№19 Физиономикус 26 июля 2021 10:03
0
Троцкистская шпана, реабилитированная Хрущёвым, быстро слепилась в верхушку, которая фактически владела СССР, толком не понимая его идеалов и т.д. Ворованное они хранили на Западе. Когда оно накопилось, эти твари стали заложниками Запада и выполнили его требования - развалили страну.
Ещё Хрущёв убил те идеалы, которые заставляли миллионы людей выходить на дополнительные смены, отрывать от себя кусок и т.д. Азарт строительства нового общества исчез.
Всё это произошло уже после Сталина. И это уже был не социализм, а Оруэлл. Но даже эта карикатура, как показала жизнь, не идёт ни в какое сравнение с той мерзостью, каковой является Запад. Вот, где настоящая гниль. И ничего лучшего, чем СССР, человечество не знало. Поэтому его не просто уничтожили, а сгноили. Чтобы люди даже думать не смели, что такое возможно.
№20 Eneus 27 июля 2021 08:36
+2
Ссср был западный проект, антирусский. Идеология марксистско-ленинская - пустышка, т.к. рассматривает человека, как животное и соответственно не народ, а массы (словечко имеет внушающее воздействие). И как можно построить "лучшее" из этого... Марксизм в первую очередь является оружием массового уничтожения, через стравливание. Лучшее можно построить только на фундаменте Христианском учении Нового завета. Что-нибудь построить благое без любви не получится, пойдёт прахом. В ссср власть эксплуатировала общечеловеческое стремление к добру, приписав себе народозаботливой, но это всегда было. О власти у Вас очень странное понимание - "троцкистская шпана". Власть замухрышки не берут, они лишь видимые игроки. А когда эти замухрышки начинают зарываться, их выставляют с подмостков пинком реальные силы.
№21 Физиономикус 27 июля 2021 09:21
-1
Скажите, почему вы берётесь за такие темы, совершенно не подготовив себя? Такое впечатление, что о марксизме вам какая-то бабка базарная поведала. А историю России вы в глаза не видели.
1. Да, СССР был западным проектом, это правда. Но белые тоже были западным проектом - вспомните, кому Запад помогал в гражданскую. Незападных проектов тогда не было.
СССР перестал быть западным проектом, когда Сталин убрал западных слуг - троцкистов. ВОТ ЭТО народ оценил - он понял, что хватка хозяев сорвана. Но Хрущёв помог Западу вернуть контроль. Получили перестройку с горбатым.
2. Марксизм - это теория, которая изучает развитие капитализма как системы. Капитализм имеет законы своего загнивания и гибели.
А коммунизм Маркса - единственное общество, главной ценностью которого является человек. И всё делается для его развития.
Вы потратили время на пустейшую писанину, но лучше бы почитали что-нибудь для своего развития.
№22 Eneus 27 июля 2021 18:01
+2
Ну, если двух профессоров называть бабками базарными, то да. Интересные были люди. Вы, человек образованный, это понятно, неужели думаете существует единственная правильная позиция? Под этажом сознательных убеждений с бутафорскими конструкциями, много и других этажей, где прячутся шестерёнки, пружинки и канаты. Я стою на позиции, что после смерти узнаем много интересного и истинного, поэтому спокоен. А вот бесноватые революционеры вызывают чувство омерзения и досады. Помимо марксовой модели, существуют и другие, думаю слышали. Вот Вы выше помянули про Итон, мол штудируют маркса, и это доказывает истинность? Нет, просто эффективное идеологическое оружие. Сами у себя что-то не спешат устроить по образцу "мудреца". Для меня он, ильич, лёва и Со - пациенты с тяжёлым душевным расстройством. Вот что действительно пустейшая писанина (я не ведусь на такие Ваши эпитеты) так это Ваше - "коммунизм Маркса - единственное общество, главной ценностью которого является человек. И всё делается для его развития". Тут у Вас какой-то интеллектуальный тупик, идеализация на основе абстрактных представлений с человечками-кубиками. Маркс нужен для революций, когда страдают все, кроме бандюков-индивидуалистов и, главное, банкиров.
№23 Физиономикус 27 июля 2021 21:31
-1
Я не знаю, о каких профессорах вы говорите. И не знаю, о каком интересе к ним вы говорите. Вы точно что-то изучали у них? Я вижу полную размазню, невежество и какие-то "обиды" на "революционеров". Для вас Ильич - пациент? Для этого надо иметь, как минимум, психиатрическое образование. Вы полагаете, сможете поддерживать профессиональный разговор в этой сфере? Сомневаюсь:))))))))))))))))
Но это касается, увы, и всех остальных сфер. Вы что, интересовались социальными учениями? Или историей? У вас же каша во всех областях.
Но при этом вы успели 100\500 раз написать, что марксизм - зло. Вы - нанятый пропагандист? Зачем вы ОРЁТЕ о вещах, в которых - ни бум-бум? За это платят? Вы же не орёте о своих незнаниях в математике, зачем лезете в социальные науки? Вас же порвут на месте:)))
№24 Eneus 28 июля 2021 11:17
+2
Хотите рецепт каши и пропаганды реальной? Вот - "когда Сталин убрал западных слуг - троцкистов. ВОТ ЭТО народ оценил - он понял, что хватка хозяев сорвана " и "коммунизм Маркса - единственное общество, главной ценностью которого является человек. И всё делается для его развития", и ещё нашпиговать эмоциями (текст свой перечитайте и на знаки посмотрите). У Вас одни вкусовые добавки. пользы - ноль.
С "образованностью",пожалуй, я ошибся. У Вас полный бардак в системе ценностей, осанисто прикрытый кумачём с размашисто и твёрдой рукой намалёванными лозунгами.
№25 Физиономикус 30 июля 2021 09:14
-1
Эка вы слиняли от своего "дедушки":))))))))))))))))))
Я этого и ожидал.
Но даже если бы он был на самом деле, ваша "картинка реальности" примитивна: Миллионы людей, вместо того, чтобы остаться забитыми крестьянами, стали инженерами, врачами, учёными и т.д. Страна с деревянной сохой стала индустриальной. Этот вам не факты???????????? И вы готовы всё это вышвырнуть, потому что в системе нашёлся подонок и распорядился властью? Типа, при царе с вашим дедушкой так бы не обошлись:)))
Вы - антироссийский пропагандист, получающий похлёбку от западных хозяев. А когда вам указывают на явную ложь, вы тупо беситесь, начинаете глупо ругаться. Это вас ещё больше выдаёт.
Хочу предупредить на будущее: любая полова такого рода будет вам даваться всё труднее и труднее. У вас не хватит ни ума, ни образования, чтобы лепить новую ложь. Ваша похлёбка дорожает:)))))))))))))))))
№26 Bazzian1 24 июля 2021 18:34
0
Рептилоиды атакуют.
№27 Valery Karmanov 25 июля 2021 08:13
0
Любая система определяет свои цели и свои задачи.
"Бог не в храмах, бог в душах"
-"слово произнесенное есть ложь."
"Правда у каждого своя-истина на всех одна."
"Каков поп таков и приход."
"бытие определяет сознание"-среда формирует биологию физиологию и сознание.
Любая теория, в том числе конспирологическая, преследует определенные цели и в том числе с помощью невольных или добровольных теоретизаторов.
Объект исследования с философской позиции следует теориям дуализма-монизма, с физической позиции-корпускулярно-волнового дуализма, другими словами и там и там объект внимания становится объектом влияния и теоретически и физически дальнейшее развитие философской теории либо физической действительности приобретает эвольвирующюю траекторию-отклонение от истинного направления развития за счет факта воздействия субъекта влияния на физический объект или истинную теорию. Бесконечное клонирование, разветвление реальности при каждом делении атома. Проще -"сон разума порождает чудовищ", прикладное использование мыслительных способностей -эволюция сознания-поиск истины всегда отклонение от истины. Покой сознания, принцип отвлеченного созерцания, имеет наименьшее влияние на объект исследования - вектор наиболее совпадающий с направлением истины и природы творца в любой его ипостаси.
№28 Avel 25 июля 2021 09:01
-2
Всеобщая вакцинация - неотъемлемая часть их плана