Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16147 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сможет ли Россия спасти человечество?

Может ли Россия стать спасительным ковчегом для людей, не готовых принимать новые "западные ценности"? Где проходит разлом цивилизации и антицивилизации? Кто заказчик нынешней западноевропейской политики? Есть ли у их плана будущее?

Какой должна быть Россия будущего - мегаполисы, агломерации, неоаграризация или футурополис? Об этом говорят писатель, футуролог, член Изборского клуба Максим Калашников и журналист Дионис Каптарь.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 nedosol 27 июня 2021 15:38
+5
Греф с сотоварищи делает всё,чтоб Россию постигла участь всех остальных европейских стран в переделывании мужчин и женщин в нечто. Муз-ТВ с Киркоровым и вся следующая из этого вакханалия живой тому пример. Плюс экономический форум. Да много чего происходит. Соросовские деньги летят потоком.
№2 шахтёр 27 июня 2021 15:49
+8
Чушь!Как бы не было жалко нормальных западноевропейцев (и других),Россия не может без ущерба для себя принять их какое то значительное количество.Безболезненная ассимиляция может быть только при миграции (в любую страну) не более 0,3-0,5%( от общей численности принимающей страны) в год.И то при условии равномерного их расселения по всей стране.В противном случае образуются изолированные этнические группы,сохраняющие свою культуру,язык и как следствие имеющие претензии на "место под солнцем" в принявшей стране - это и претензии на монокультуру,и на бизнес и финансы,и на самоуправление,и на политическое представительство своего этноса.Кроме бардака и противостояния это ничего не даст.Ни для них,ни для нас!
№3 Пров Фомич 27 июня 2021 17:52
+3
а в России мало народов и этнических групп ?добавится ещё несколько, на общую картину не повлияет. важно чтоб менталитет был близок. пожалуй подойдут испанцы, итальянцы и немцы. конечно не все подряд, но именно в этих странах близкие нам семейные и религиозные ценности.
№4 шахтёр 27 июня 2021 17:57
+3
Но тут предлагается спасать всех кто хочет,а не только испанцев,итальянцев,немцев.И одно дело когда в России этногруппы живут веками,а другое - только что приехали....
№5 Eneus 27 июня 2021 16:43
0
Это какой-то абсурд, - сидит и утверждает, что Россия "их" (глобальных финансистов) напугала, а их красный проект, разрушивший Россию, оказывается не их, а сам по себе - рабочие решили мол и сделали царство труда.
№6 папакарло 27 июня 2021 17:07
0
Какой ковчег? Наш ковчег наполнен крысами и спасать здоровую часть человечества они не намеренны.
№7 Образ 27 июня 2021 17:33
+3
Спасти можно, но только после тщательного отбора. Мусор в России разве нужен?
№8 шахтёр 27 июня 2021 17:36
+6
Цитата: Eneus
красный проект, разрушивший Россию,

Где и когда "красный проект" разрушил Россию?В рамках этого проекта Россия-СССР стала ядерной супердержавой,а не жалким довеском к Франции,Англии или кого ещё.В рамках этого проекта мировой олигархат на многие десятилетия лишился возможности влиять на Россию и качать из неё ресурсы как из царской России.Именно поэтому,как и сказал выступающий,олигархат срочно-припадашно стал лепить из веймарской Германии нацистского монстра в противовес СССР.
№9 Пров Фомич 27 июня 2021 17:56
+1
без красного проекта кое кто сейчас пил бы баварское, а остальные бы удобряли собой нечерноземье....
№10 Eneus 27 июня 2021 19:57
-3
Без красного проекта (Кто его организатор, финансист и куратор?) Российская Империя сейчас бы имела Восточную Пруссию, Константинополь, Босфор, Финляндию, про хохлов даже упоминать не буду, не было бы гражданской войны и Великой Отечественной и в космос полетели бы раньше, т.к. многих талантливейших инженеров ваши любимые красные поубивали в лагерях, пример Королёва С П. показателен.
Шахтёр, про ресурсы лучше не поминай, т.к. лучше узнай сколько пароходов ценностей вывезли ваши большевички, в уплату кураторам. Даже хлеб закупали.
№11 шахтёр 27 июня 2021 21:07
+6
Если Вам не ведомо ничего про партию большевиков и их союзников на начальном этапе(есеры,меньшевики,анархисты) остаётся только лепить теории заговора.....
Может это не временное правительство,а большевики своими указами-приказами развалили армию?
Цитата: Eneus
Великой Отечественной и в космос полетели бы раньше

Да,на Луне бы уже были....Ваша хвалёная РИ больше половины флота заказывала за бугром.Не выпустила ни одного танка,60% паровозов - из-за бугра,самолётостроение ничтожно,станкостроение - отсутствует - всё из за бугра покупалось.В СССР всё это сами стали выпускать.
Учите матчасть,историк.....
№12 Eneus 27 июня 2021 21:52
-1
Государства воюют друг против друга, колоссальные финансы вкладывают в борьбу, опытнейшие стратеги и политики, а у Вас плешивая кучка большевичков-грантоедов вдруг захватывает власть и им Её отдали - это 1/6 часть суши в управление? Вы настолько наивны или думать самостоятельно не научились? Шахтёр, кто заводы в ссср строил в годы хвалёной индустриализации? Пятнадцать миллионов положили в годы развязанной вашими красными гражданской войны, 2-3 миллиона эмигрантов, среди них тысячи талантливейших людей! Но для вас, прокрасных, это мусор - не вписались в советское щастье. Ухлопали сельское хозяйство, что даже хлеб экспортировали. Про советское изобилие молодняку рассказывайте рассказки/раскраски. Про Российскую Империю Вы ничего не знаете, одни мифы.
№13 шахтёр 27 июня 2021 22:31
+4
Цитата: Eneus
а у Вас плешивая кучка большевичков-грантоедов вдруг захватывает власть

Кучка - это ваши мигранты,белая кость -голубая кровь,которым было плевать, сначала на царя,потом на временное правительство.Кто платил -тому и служили-Англия ,Франция и т.д..За большевиками пошли миллионы,не за деньги,а за идею.И даже многие царские чиновники и генералы.
Цитата: Eneus
в годы развязанной вашими красными гражданской войны

Ув. историк со штампами в голове,почитайте кто развязал гражданскую войну -Корнилов мятежом на Дону,и мятеж чехословацкого корпуса.Вашего очень любимого Корнилова такие плохие красные отпустили под честное слово,за что он их расстреливал сотнями.
Цитата: Eneus
Про советское изобилие молодняку рассказывайте рассказки/раскраски.

Иди расскажи лучше как при Николае рабочие жили как в раю - по 40 чел в бараке.Как крестьяне бросив всё шли в города что бы хоть какую то копейку заработать.
А про советское изобилие не нужно мне тут втюхивать - без Вас всё знаю, так как жил в СССР.
№14 шахтёр 27 июня 2021 23:11
0
Цитата: Eneus
Про Российскую Империю Вы ничего не знаете, одни мифы.

Хорошо Вас прошили мифами про сказочное Эльдорадо в царской России.Ага..... , а потом пришёл злой Ленин и всех убил.Только про февральский переворот забыли упомянуть.....
И люди ,такие идиоты - у них всё было,а они пошли за большевиками....Небось хорошо бы Вам было тогда жить в России - родился крестьянином и будешь им всю жизнь.А повезёт - родишься графом,и каким бы тупым не был - тоже граф на всю жизнь!
№15 шахтёр 27 июня 2021 23:14
+2
Цитата: Eneus
кучка большевичков-грантоедов вдруг захватывает власть

Ваш Николай довёл страну до ручки и февральского путча.Самоустранился от управления,а виноваты опять большевики......
№16 Eneus 28 июня 2021 01:37
+3
Так довёл, что: население выросло на 50 миллионов, держал германскую армию на задворках Империи, Смоленск был глубокий тыл, - довёл до "порога Победы" (в отличие от вашего ильича брест-литовского), построил без ГУЛАГов ж. дороги, одну на Мурманск (как получали бы помощь по ленд-лизу, которая спасла многие-многие жизни?). и многое другое. Февраль был лишь первым этапом многоходовки, но Вам это понять не хочется или не можете? Социальные лифты в Империи работали, пример иуды Алексеева и Корнилова. Люди поддались пропаганде и что получили - сто лет оккупации - где 500 миллионов предсказанных Менделеевым Д.И.? - Сгорели в "горниле" вашей идиотской революции? Что, хохлы не в пример? Или это другое?
Про бараки... на фотографии ГУЛАГов полюбуйтесь. Или это тоже другое?
№17 ivvara 28 июня 2021 20:24
0
население выросло на 50 миллионов, держал германскую армию на задворках Империи, Смоленск был глубокий тыл, - довёл до "порога Победы"

Ну, да, ну, да.. Только почему-то Русско-Японскую войну 1905 года, проиграли.
№18 Truth seeker 27 июня 2021 20:12
+2
Озабоченная дискуссия по приёму спасающегося населения разваливающегося запада выше мне напоминает обсуждение на что Паниковский будет тратить свои огромные деньги во время волочения чугунных гирь на распил...
№19 кирил 27 июня 2021 21:45
0
А надо ли России спасать Человечество-если оно этого не хочет? winked
№20 dreddy 28 июня 2021 03:18
0
Цитата: Eneus
Так довёл, что: население выросло на 50 миллионов, держал германскую армию на задворках Империи, Смоленск был глубокий тыл, - довёл до "порога Победы" (в отличие от вашего ильича брест-литовского), построил без ГУЛАГов ж. дороги, одну на Мурманск (как получали бы помощь по ленд-лизу, которая спасла многие-многие жизни?). и многое другое. Февраль был лишь первым этапом многоходовки, но Вам это понять не хочется или не можете? Социальные лифты в Империи работали, пример иуды Алексеева и Корнилова. Люди поддались пропаганде и что получили - сто лет оккупации - где 500 миллионов предсказанных Менделеевым Д.И.? - Сгорели в "горниле" вашей идиотской революции? Что, хохлы не в пример? Или это другое?
Про бараки... на фотографии ГУЛАГов полюбуйтесь. Или это тоже другое?

Вы манипулятор, Гулаги вам не нравятся? В то же время в благословенной и демократической Америке от голода померло около 10 миллионов, смертность была такая, что даже статистику перестали вести, за чашку бобов,строили дороги и дамбы, условия похлеще чем в ГУЛАГе...пишите мне, что это другое)) с удовольствием почитаю
№21 Truth seeker 28 июня 2021 04:56
+1
Я, кстати, изучал эту тему, когда прочитал несколько лет назад о жертвах голода Великой Депрессии (ВД) 30-х и цифры приведённые вами не верны. Некий Борис Борисов в 2009 опубликовал своё исследование на этот счёт, то есть это не результат американских расчётов. ВД нанесла колосальный урон американской экономике, социальной сфере и просто людям- без сомнений, но Борисов взял цифру убывших в целом за период с 29 по 40 годы (около 8 миллионов, не 10) как определяющую убыль населения. Что неверно в принципе, потому что официально 3.5 млн, например, покинуло страну в эти годы. Более того, беспристрастные цифры архивов показывают, что смертность оставалась на примерно одном уровне в успешные 1926-29 годы и в 1936-37, когда экономика бурно (более 10% в год) росла, так и в катастрофические 1929-33 годы и 38-ой, когда безработица достигала 23%. В то же время детская смертность неуклонно снижалась по мере развития гигиенических стандартов. В целом считается что от недоедания и переработок в трудовых "добровольных" лагерях умерло не больше 500 тысяч людей, что всё равно огромная цифра. Массовые аресты и интернирования американских немцев и японцев ещё не начались и в эти цифры не вошли.
№22 dreddy 28 июня 2021 08:16
+1
Суть в другом, в те годы никто Советскую Россию не критиковал, по очень простой причине, там тоже был голод и свой ГУЛАГ и даже раскулачивание фермеров, когда миллионы людей сгонялись со своих земель за долги перед банками..об этом Сванидзе не расскажет) так что цыфра в 500 тыщ, на мой взгляд завышена, их должно быть не больше 10-15 тыщ, а в Советской России миллионы миллионов ) чтоб аж кровь в жилах от проклятого режима)) недосчет в 10 млн взят по официальной переписи демографическая яма за 10 лет
№23 dreddy 28 июня 2021 03:43
0
Цитата: Пров Фомич
а в России мало народов и этнических групп ?добавится ещё несколько, на общую картину не повлияет. важно чтоб менталитет был близок. пожалуй подойдут испанцы, итальянцы и немцы. конечно не все подряд, но именно в этих странах близкие нам семейные и религиозные ценности.

Им намного ближе население бывших колоний, да и там поголовно католики или протестанты( ну те которые типо нормальные остались)) с точки зрения нормального русского православного человека, где то рядом с геями по уровню и стоят.насаждать униатство в России не следует, черевато это,такие вот казачки будут открывать окна овертона и обсуждать высасуную из пальца проблему..мы не белые брятья одной веры,
№24 dreddy 28 июня 2021 08:32
0
Цитата: шахтёр
Цитата: Eneus
красный проект, разрушивший Россию,

Где и когда "красный проект" разрушил Россию?В рамках этого проекта Россия-СССР стала ядерной супердержавой,а не жалким довеском к Франции,Англии или кого ещё.В рамках этого проекта мировой олигархат на многие десятилетия лишился возможности влиять на Россию и качать из неё ресурсы как из царской России.Именно поэтому,как и сказал выступающий,олигархат срочно-припадашно стал лепить из веймарской Германии нацистского монстра в противовес СССР.

Пазл должен сойтись) в те годы американцы с удовольствием строили заводы как в Германии так и в Советской России по очень простой и банальной причине, они не могли строить эти заводы у себя, а капиталу нужен движ. ВЕЛИКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ!
№25 Егорыч 28 июня 2021 08:41
0
Уже спасло. Россия есть? Есть. Человечество есть? Всё. Теорема доказана.
№26 Фельдмаршал 28 июня 2021 11:05
-2
России нужно для начала себя спасти, а потом и о человечестве подумать....
№27 Фельдмаршал 28 июня 2021 11:05
-2
России нужно для начала себя спасти, а потом и о человечестве подумать....
№28 Фельдмаршал 28 июня 2021 11:05
-2
России нужно для начала себя спасти, а потом уже, и о человечестве подумать....