Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Власть в России противостоит закону

В чём вечное противоречие русской власти? Как Сталин стал первой "жертвой сталинизма"? Нужен ли России авторитарный правитель? Что такое "корытное мышление" и что с ним делать? Чем меньше законности - тем больше легитимности у власти?

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 menkaur 29 марта 2021 08:43
-1
Шо это за бобёр?
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№2 Peps 29 марта 2021 08:50
+2
Зачем здесь этот высер либерастической диареи ?
№3 menkaur 29 марта 2021 11:43
-1
Будете смеяться, но и содержимое и заголовок - весьма созвучны идеям НОДа-Федорова! см. соседний топик!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№4 Valery Karmanov 29 марта 2021 08:51
0
А васька слущаеть и жреть...
№5 siberian-boots 29 марта 2021 09:04
+4
Власть в России противостоит закону

Самое главное не говорит чьему закону?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№6 Любопытный 29 марта 2021 10:11
+2
Передача интересная, но меня хватило только на 30 минут.
Самое главное не говорит чьему закону?

Понял я так: закону страны, как нормативному акту.
Калитин: « Авторитет вне закона. Чем меньше законности, тем больше авторитетности».
Что я сразу вспомнил. Власть царя в РИ неограниченна. Мог казнить или помиловать. При царской России вертикаль власти обеспечивалась через бояр, лиц особо приближенных к царю. Еще была Дума, которая была ручной, т.к. зависела от царя. Что-то мне это напоминает…
Калитин говорит, что ноу-хау Сталина это то, что он сделал народную массу гениальной.
У меня сразу мысль – а чем обеспечивалась вертикаль власти? Через КПСС. ЦК, Политбюро, обкомы, горкомы, райкомы, парт.ячейки. Наличие только одной, пусть даже партии представляющей интересы всего общества тоже перекос, т.к. появилась партийная номенклатура.
В большом многонациональном государстве без вертикали власти никак. Вам какая вертикаль больше нравится: через бояр или партию? Есть третий вариант?
№7 S3H 29 марта 2021 11:46
+3
Авторитет вне закона
Ничего не ново под луной. Кто-то их китайских философов лет эдак 2000 назад говорил: "законы как паутина - слабого законы запутают, сильный её порвет".
Так было и так будет.
№8 Яшмаа 29 марта 2021 12:04
+3
А мне эти измышления показались весьма поучительными. Посмотрел до конца на скорости 1.75.
№9 W.Sergey 29 марта 2021 12:26
+8
Цитата: Любопытный
а чем обеспечивалась вертикаль власти?

Сталин и большевики начали уникальную операцию по структурированию общества, без которого невозможна ни демократия, ни, тем более, социально-справедливое общество, равно как и нация в целом. Безструктурной может быть только толпа с абсолютно эгоистичными интересами, которая никогда не сможет договориться даже между собой, не говоря уже об управлении. Кстати, разобщённость людей и есть основа толпо-элитарного общества и элиты делают всё для поддержки этого статуса кво во всём мире.
А в то время начали создаваться знаменитые советы из народных и крестьянских активных граждан, от этих советов выдвигались депутаты, которые опять создавали структуры по возрастающей от домовых, к районным, поселковым, городским, губернским, республиканскими т.д до самого верха. Так же и семья считалась ячейкой общества или структурным компонентом. Совет мог быть создан любыми гражданами с минимальным количеством из трёх человек, что бы был достигнут консенсус при голосовании и именно из этих сот был построен большой улей с самоуправлением, социальными лифтами и вертикалью власти. Это и был большевизм, который так ненавидят буржуи и либерасты всех мастей, и которые лягут тушками, дабы не допустить этого вновь. Но это было до провозглашения Хрущёвым лидирующей роли компартии, чем и был создан класс в безклассовом обществе, который и переформатировал страну, разобщил, а в последствии привёл к катастрофе буржуазной контрреволюции с огромными жертвами, потерей территорий и суверенитета.
№10 Laris 29 марта 2021 12:32
+8
Калитин: « Авторитет вне закона. Чем меньше законности, тем больше авторитетности».
И сразу же приходит на ум подход того же Путина. Есть государственные Законы и эти Законы необходимо соблюдать, иначе порядка в стране не будет.
Возвращение Крыма, например. Закон - и на основание Закона - действия.

Если надо что-то в деятельности Государства изменить - меняем Законы, в соответствии с которыми осуществляется управление Государством...

О сакральности Правителя на Руси и власти на Руси - это немного другая тема. А господа эксперты свалили все в одну кучу.

И еще огромное заблуждение данных экспертов в том, что они представляют властные управленческие структуры монолитными, c едиными целями и задачами. А это не так. При том же Сталине - группировки во властных структурах с диаметрально противоположными целями. Одним надо было разжечь мировой костер революции, в котором СССР (Россия) - всего лишь хворост мировой революции , а у Сталина и большевиков - становление Государства рабочих и крестьян. Задачи - диаметрально противоположные. Вот вам и "появление" (само по себе ничего никогда не появляется) "культа личности" Сталина, как средство борьбы со Сталиным и большевиками...
№11 Косыгин Алексей 29 марта 2021 11:18
0
"В чём вечное противоречие русской власти?...." facepalm
№12 Laris 29 марта 2021 12:22
+4
И вот слушая данных "экспертов" в части власти и управления, приходишь к выводу - Как хорошо, что они не во власти сегодня. И очень надеюсь, никогда властью не будут обладать.
№13 кирил 29 марта 2021 17:39
0
Откуда этот пи..ор вылез? stalin