Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16509 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Что стоит за наступлением на пенсионную реформу



Хронометраж:

01:25​ Корректировка пенсионной реформы
04:10​ Признает ли Путин свои ошибки
06:06​ Как решить проблему дефицита пенсионного фонда
08:08​ Возврат индексации пенсий для работающих пенсионеров
10:07​ Можно ли физически отменить пенсионную реформу
11:56​ Последствия отмены повышения пенсионного возраста
15:18​ Переназначение Миллера в Газпром
17:37​ Люди для реализации контрреформы
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 S3H 4 марта 2021 09:50
+14
Что стоит за наступлением на пенсионную реформу
Тривиальное нежелание не платить пенсии и собирать взносы в пенсионный фонд.
Что стоит за увеличением цен на топливо? Тривиальное желание собрать больше налогов с граждан (акциз и НДС)
В общем всё старо как мир и очевидно как то, что вода мокрая...
Говоря словами народной мудрости, правительство стоит перед неразрешимой проблемой: как получить от нас налоги, которых мы не можем платить, чтобы истратить их на то, в чем мы не нуждаемся.
№2 Dimmer 4 марта 2021 11:06
0
Я Вас удивлю, но мы ещё все налоги собираем. которые есть у наших партнёров. Есть куда развиваться..
№3 S3H 4 марта 2021 12:08
+1
мы ещё все налоги собираем. которые есть у наших партнёров.
Кто мы и что за налоги, которые у партнёров?)))
№4 Яшмаа 4 марта 2021 11:41
+3
Мне кажется не только желание не платить пенсии, но и желание российского глубинного государства (которое жаждет уничтожить поверхностное государство и лечь под мировое глубинное государство) подставить Путина. А экономить на уровне государства на пенсиях не имеет смысла, потому что дефицит пенсий можно компенсировать тривиальным напечатанием денег (правда, как об этом говорит Хазин, для этого нужно упразднить Пенсионный фонд (который нахрен не нужен) и платить пенсии из бюджета), во-вторых повышается спрос внутри страны (но для освоения этого спроса, нужно не пускать (ну ограничивать) предложение из-за границы путем драконовского таможенного налогооблажения (а это, как говорит Хазин, возможно при другой экономической модели, где инвестиции будут в рублях)). Короче идет подковерная борьба либералов (вернее либерастов-компрадоров) и государственников. А инвестиции в рублях означает автаркию (самодостаточность и стратегическое одиночество) в противовес мировому разделению труда, где России (да и всему Постсоветикусу) уготована участь вторичности и сырьевого придатка. А Россия, в отличие от многих других стран, самодостаточной может быть и ей это выгодно (я имею ввиду население - многократно повысится занятость).
№5 Balamut 4 марта 2021 09:52
+5
Лучше не будет.На то эта власть чтобы жрать в сласть!Разграбление страны продолжается.А Путин?Ну что Путин.Он же млядь, просто раб на галерах!
№6 Егорыч 4 марта 2021 09:59
+6
Что стоит за повышением налогов? Дыры в бюджете, невозможность и неспособность зарабатывать иным способом. Точно так же и с пенсионной реформой. Прироста населения нет, народ рожать в неизвестность боится, жилье хрен купишь, соответственно население стареет, а содержать бабок нету бабок. Вот и всё.
№7 Пров Фомич 4 марта 2021 10:15
+1
сейчас народ стал жить дольше и лучше . если раньше 60 лет это старик, то сейчас вполне крепкий мужик, кому сам бог велел работать. а уж бабы в 55 так зажигают, что молодым давалкам фору дадут ! поэтому думаю возраст пенсии для мужиков 65 лет, для вояк 60 лет и для женщин 60 лет вполне оправдан. но создавать некие аттестационные комиссии и отправлять на пенсию раньше, по состоянию здоровья- дело очень нужное. простой пример - мой товарищ в 67 лет бегает по лесу на лыжах по 10 км, занимается подводным плаванием, турпоходы, лось здоровый. и его погодок мой тесть - тоже вёл спортивный образ жизни, но словил инфаркт и хоть вполне работоспособен, но к большим нагрузкам не годен. следующее - пенсию нужно выдавать всем ОДИНАКОВУЮ. то есть некая выплата обеспечивающая прожиточный минимум. это минимум тоже нужно пересчитать разумно. пенсионерам гарантировать некий социальный прожиточный минимум включая туда не облагаемое налогами жильё , сколько то квадратов, бесплатные электроэнергию, газ, воду некое фиксированное количество. хочешь потреблять больше - плати как все. то же с пенсией- государство свою социальную функцию исполнило, безбедное существование обеспечило, хочешь большего - копи деньги, вкладывай в некие фонды или активы, для того тебе и жизнь дана. по мере роста богатства государства нормативы можно пересматривать в сторону увеличения. упрёки в несправедливости такой системы, мол кто больше зарабатывает, больше платит налогов тот и должен получать больше, несостоятельны . должна быть прогрессивная шкала налогов и это и есть часть этой прогрессивной шкалы. кто больше зарабатывает тот может и больше отложить или инвестировать на свою старость. соответственно и наоборот - не наработал стаж, бомжевал, по тюрьмам сидел - социальное пособие и общежитие казарменного типа
№8 Ckat 4 марта 2021 11:30
-2
Разумно.
Не очень понятно желание некоторых людей побыстрее начать получать пенсию. Ведь, в этом случае человек становится иждивенцем. А разве это не позорно быть иждивенцем? Особенно, если ты в состоянии им не быть? Мне кажется, что такие люди и с родительской шеи слезали очень неохотно.
№9 Sloven 4 марта 2021 12:49
+11
Пенсия это иждивенчество? Первый раз такое слышу.
Удивительные открытия можно сделать на сайте, как будто в другой Галактике побываешь.
№10 Ляля 4 марта 2021 14:13
+4
"....следующее - пенсию нужно выдавать всем ОДИНАКОВУЮ. то есть некая выплата обеспечивающая прожиточный минимум."

Одинаковых пенсий быть не может! Люди работают на северах, идут в армию, воюют за пределами Родины, вкалывают на заводах, получают образование, тратя на это 10 лет жизни в ВУЗах не для того, чтобы потом получать ту же пенсию, что и баба Галя из Сочи, всю жизнь сдававшая свою жилплощадь отдыхающим!!!!!
№11 Ckat 4 марта 2021 14:52
+1
А разве нет? Если вам ее платит кто-то другой, например, государство, то вы автоматически начинаете жить на иждивении этого кого-то другого, например, государства. Когда вы работали и часть заработанного отдавали государству, то тогда на вашем, как части государства, иждивении жил кто-то другой. Перестаете зарабатывать и начинаете потреблять то, что заработано другими - становитесь иждивенцем. Банальная логика.
№12 S3H 4 марта 2021 12:14
+2
Ну если у всех должна быть пенсия одинаковая, то и отчисления должны быть одинаковые. А если кто уклоняется от отчислений? Ему положена пенсия?
№13 Пров Фомич 4 марта 2021 12:46
0
почему это ? допустим чел работает на высокооплачиваемой работе. он платит все положенные налоги, а налоги рассчитаны по прогрессивной шкале. то есть топменеджер платит в разы больше дворника, но у него всё равно остаётся намного больше денег и возможностей инвестировать в своё будущее. дворник выйдет на пенсию и будет жить только на неё . у топменеджера, если он не дурак, будет к тому времени недвижимость, счет банке и золотые побрякушки. возможно он и пенсию ту получать не будет. а кто уклоняется - ночлежка казарма с комнатами на 10 чел, душем в конце коридора, надзирателями и бесплатной столовой. это тоже забота - чел с голоду не умирает и крыша над головой. а инвалиды, утратившие трудоспособность и прочее это уже отдельная статья , люди и сейчас по инвалидности получают пенсии.
№14 S3H 4 марта 2021 12:56
+3
Ясно)
Мы это уже проходили. "От каждого по способностям, каждому по потребностям".
В Конституции СССР 36 года фраза была иная: "от каждого по его способностям, каждому — по его труду". Сталин смотрел на вещи более здраво чем вы...
Утопизм это батенька.
Природа человека такова: если я много работаю и много зарабатываю, то и пенсия у меня должна быть пропорциональная моему труду. Если будет уравниловка, то у меня не будет желания декларировать свой заработок и я уйду в тень. А то бабло, которое "сэкономил" и буду тратить на пенсии.
№15 Пров Фомич 4 марта 2021 20:16
+1
в скандинавских странах везде прогрессивная шкала налога. какая уровниловка, где вы её увидели ?? там платят до 80% налога и не петюкают. а одинаковая пенсия это просто выдаваемый всем одинаковый социальный пакет, как это существует в крупных корпорациях. и снова это не уровниловка. и до пенсии уровень дохода разный и с наступлением пенсии тоже - государство всем выдало по куску хлеба, но никто не мешает намазать на него своё масло и положить немного икры, если она есть.
№16 S-E-R-G 4 марта 2021 12:55
+8
Если в 60 лет вполне крепкий мужик, и есть желание работать, то пусть работает. Но свою пенсию он уже заработал. И будьте любезны, её отдайте. Причём всю до копейки, а не ежемесячными выплатами.
№17 Ckat 4 марта 2021 14:58
+3
Если так сделать, то этот мужик быстро прое... эти деньги, а потом будет ходить с протянутой рукой и ныть: "Подайте на пропитание, а то с голоду помираю". Будет, будет. Не сомневайтесь. И таких персонажей будет немало. Что тогда с ними делать?
№18 S-E-R-G 5 марта 2021 09:07
+1
Распоряжаться своими деньгами, это забота уже не государства, а пенсионера. Куда он денет эти деньги ? Пропьёт... Или вложит в своё дело? Всё зависит от человека.
№19 alexkras 4 марта 2021 10:29
+12
В одной из передач Пякин как-то говорил, что президент против репрессий в любом проявлении, в том числе и против увольнений в ожидании, когда так называемая российская элита, обладающая компетенциями в управлении, переформатируется из подпиндосных разрушителей государственности и экономики в патриотов России. Судя по всему стало доходить, что это несбыточные надежды, остаётся надеяться, что осмысление трансформируется в административные реформы в интересах народа и крепости государства.
Цитата: Егорыч
Что стоит за повышением налогов? Дыры в бюджете, невозможность и неспособность зарабатывать иным способом.

-Сейчас нефть по 60, а это означает, что 20 отдаём в качестве дани в США покупкой их мусорных бумаг и это, не смотря на всю ситуацию продолжается. Можно был эти деньги (уже в течении 25 лет) кинуть в экономику?
-Отток капиталов из экономики РФ и потеря налоговой базы обеспечивается отсутствием контроля за трансграничными валютными операциями, такого либерализма не знает ни одна нормальная страна. Так это дыра в бюджете или дыры в головах?
-ЦБ открыто сотрудничает с валютными спекулянтами для обеспечения постоянно снижающегося курса рубля в связи с тем, что действует тупой принцип - можно печатать рублей только на сумму зашедших в стану долларов от продажи энергоресурсов, что полностью убивает возможность внутреннего кредитования развития экономики.
-Так где дыра? Может в пятой точке у либералов которые получают удовольствие от унижения страны?
-Значительная часть предприятий являющихся системообразующими зарегистрирована в оффшорных юрисдикциях где и платит налоги, причём периодически требуют т государства помощи и самое смешное, что получают.
-Миллиардеры платят налоги по процентам сравнимые с любым низовым работником.
Вы говорите денег нет.
№20 alexkras 4 марта 2021 10:47
+1
Кстати уже ожидаю, как из психбольницы устанавливает дерьмомёт один мой постоянный оппонент.
№21 Любопытный 4 марта 2021 18:16
+1
Сейчас нефть по 60, а это означает, что 20 отдаём в качестве дани

Я без коромысла, но про дань не понял. Вы имеете ввиду бюджетное правило, где нефтегазовые доходы от цены на нефть выше базового значения используются для покупки валюты и размещения в Фонде Национального Благосостояния?
https://minfin.gov.ru/ru/perfomance/nationalwealthfund/statistics/
Сведения о размещении средств ФНБ в привилегированные акции российских кредитных организаций по состоянию на 1 февраля 2021 г.
Разве это дань?
№22 Loki2020 4 марта 2021 13:52
+5
Цитата: Ckat
Разумно.
Не очень понятно желание некоторых людей побыстрее начать получать пенсию. Ведь, в этом случае человек становится иждивенцем. А разве это не позорно быть иждивенцем? Особенно, если ты в состоянии им не быть? Мне кажется, что такие люди и с родительской шеи слезали очень неохотно.

Иждивенцем?! Человек это заслужил, а работать дальше или нет - это его право.
№23 Oldi 4 марта 2021 18:14
+2
Цитата: Sloven
Пенсия это иждивенчество? Первый раз такое слышу.
Удивительные открытия можно сделать на сайте, как будто в другой Галактике побываешь.

Это у идиотов! А вот Сталин считал, что пенсия, это награда за воспитание внуков и преемственность поколений! Некоторые тут хвалятс
я, что здоровы, как быки и пенсия им не нужна... Сталин разъяснил всё давным давно. А вот на хрена стране орды здоровых молодых пенсионеров силовиков, это вообще отдельный вопрос!
№24 кирил 4 марта 2021 20:03
-3
По идее-в перспективе-пенсии надо, вообще, отменить-пусть работающий-сам думает о своем будущем-и откладывает-на старость
№25 Яшмаа 4 марта 2021 21:10
+1
Людей надо спасать от самих себя и это должно, в том числе, делать и государство. А то бери кредиты сколько хочешь (а многие и возьмут, ибо им надо много и сейчас, а последствия будут потом), а потом забирают под залог квартиру, дачу, автомобиль и человек становится бомжом. Так и с пенсией, как ее откладывать, если денег много не бывает и все нужно прямо сейчас. Заставлять человека рассчитывать будущее - это ставить на него капкан. Никто не будет ничего откладывать, в результате в будущем получится многократное увеличение количества бомжей.
№26 кирил 4 марта 2021 22:21
0
Считаете людей-за детей несмышленных?
№27 Яшмаа 5 марта 2021 04:38
+1
Ну не всех, конечно. Есть много таких, которые водка пьянствуют и безобразие нарушают и дальше своего носа не видят.
№28 кирил 5 марта 2021 19:49
0
Такие-пусть бомжуют
№29 Яшмаа 5 марта 2021 20:38
+1
Есть еще не пьянствуют и не безобразничают, но наивные (круглая дура, к примеру). Есть такие примеры у меня на слуху, когда просрала несколько квартир, доставшихся по наследству. А еще некоторым патологически не везет. Обстоятельств форсмажорных может быть море: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся".
№30 кирил 5 марта 2021 20:53
0
Вот пусть такие-и не зарекаются-от "сумы"
№31 Яшмаа 4 марта 2021 21:28
+1
Я бы, была бы моя воля, платил бы пенсию (или ренту?) всем гражданам. Одинаковую, чтобы хватило на хлеб с водой + койку в ночлежке (ну можно и побольше, если не жалко). Эту пенсию (ну можно называть не пенсией, а рентой за то, что имярек гражданин этой страны), ее не облагать налогом. Остальное пока трудоспособен - сами (прогрессивный налог на доходы). Для инвалидов, в зависимости от инвалидности, дополнительную пенсию. Ну и пенсионерам по возрасту пенсию зависящую только от выслуги (без налогов, все равно ведь с бюджета)), но не зависящую от текущих доходов (с которых естественно налоги (вот здесь налог можно и добавить, чтобы был стимул освобождать место молодым)), если пенсионер продолжает работать. Ну пропорции и коэффициенты можно изменять в зависимости от обстановки. Нищеты в социальном государстве не должно быть вообще!